Радж Капур / Raj Kapoor

Ответить
Аватара пользователя
SALIM
Сообщения: 10144
Стаж: 15 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение SALIM » 31 окт 2011 12:27

1987
Риши Капур с женой - Ниту Сингх
и детьми - Радхимой и Ранбиром


Изображение

Taany
Сообщения: 13517
Стаж: 15 лет 2 месяца
Контактная информация:

Сообщение Taany » 31 окт 2011 12:40

всех детей зовут на букву Р, как и его самого, но дети не последовали его примеру, только Риши
Изображение

Аватара пользователя
SALIM
Сообщения: 10144
Стаж: 15 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение SALIM » 31 окт 2011 12:52

1985
c младшей дочерью Римой (1956 г.р.)


Изображение

С Римой у Раджа Капура были особые отношения, по-своему они решали и проблемы, возникавшие между ними. Поссорившись, оба дулись друга на друга; потом, чтобы помириться, отец писал Риме коротенькую записку:

Я знаю, что, когда меня не будет, ты не станешь скучать обо мне, потому что и сейчас ты меня совсем не любишь.
Лучше любить и потерять любовь, чем не любить никогда. Любовь можно отдавать и получать. Направь ее на тех, кто этого заслуживает.

Аватара пользователя
SALIM
Сообщения: 10144
Стаж: 15 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение SALIM » 31 окт 2011 12:54

Брак — это очень важно, но почему? Жизнь женщины только тогда полна, когда она продолжает ее в детях. Вершина жизни каждой женщины — это рождение ребенка, а по законам общества, чтобы иметь детей, нужно быть замужем. Женщина всегда должна относиться к браку с почтением. Она не должна бороться и считать себя выше мужчины. Если только я доживу до того счастливого дня, я устрою тебе хрустальную свадьбу.

Изображение

Аватара пользователя
SALIM
Сообщения: 10144
Стаж: 15 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение SALIM » 31 окт 2011 12:55

1988
Судьба распорядилась так, что Рима вышла замуж за Маноджа Джейна через семь месяцев после смерти отца.


Изображение

Аватара пользователя
SALIM
Сообщения: 10144
Стаж: 15 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение SALIM » 31 окт 2011 12:59

младший сын Раджа - Раджив (фото 1986 г)
и младшая дочь Рима с мужем Маноджем Джейном (фото 1988 г)


Изображение

Taany
Сообщения: 13517
Стаж: 15 лет 2 месяца
Контактная информация:

Сообщение Taany » 31 окт 2011 12:59

ну замуж она получается поздно вышла или она повторно. Что-то я запуталась
Изображение

Аватара пользователя
SALIM
Сообщения: 10144
Стаж: 15 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение SALIM » 31 окт 2011 13:06

Taany писал(а):ну замуж она получается поздно вышла или она повторно. Что-то я запуталась
старшая дочь Риту вышла замуж в 21 год, младшая Рима в 32

Аватара пользователя
SALIM
Сообщения: 10144
Стаж: 15 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение SALIM » 31 окт 2011 13:11

1985
с младшим сыном Радживом на натурных съёмках
фильма "Ганг, твои воды замутились"

Изображение

Проведя на листе бумаги линию, Радж Капур говорит своему младшему сыну, Радживу:
Я по одну сторону этой линии, а ты — по другую. Если хочешь обсудить что-то со мной или получить совет с моей стороны линии, ты всегда его получишь, но помни, что все, что по твою сторону линии,— твое. Ты должен жить своей жизнью, а не моей или чьей-то еще. Поэтому, берясь за какое-нибудь дело, обдумывай все хорошенько.

Аватара пользователя
SALIM
Сообщения: 10144
Стаж: 15 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение SALIM » 31 окт 2011 13:17

1983
Радж Каур с женой - Кришной
и сыновьями - Риши, Радживом и Рандхиром


Изображение

Я никогда не затевал фильм, чтобы снять в нем кого-то из моих сыновей. Оглянувшись назад, вы увидите, что я говорю правду. Я прежде всего режиссер. Радж Капур отец, брат, муж, любовник — это все вторично. Радж Капур прежде всего кинорежиссер. Я готов оказаться плохим отцом, но не пойду на сделку с совестью как режиссер и никогда не сделаю ничего, что бросило бы тень на меня и на титр «Режиссер и продюсер Радж Капур». Для меня оправдание фильма и работы над ним — в его теме. Эта тема должна увлечь меня, затронуть самые глубокие струны в душе. И когда я решил, что будет предметом и темой моего фильма, я принимаюсь за подбор исполнителей. Сценарий определяет состав актеров, а не наоборот.

Меня радует, что все Капуры так или иначе связаны с кино. Помню, как несколько лет назад, когда родился мой внук, я получил телеграмму: «Поздравления от всей кинопромышленности по случаю появления в ее рядах нового актера».

Аватара пользователя
SALIM
Сообщения: 10144
Стаж: 15 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение SALIM » 31 окт 2011 13:22

Изображение

На левом фото (слева направо, верхний ряд): Дженифер, Шаши, Санджана, Шамми, Канчан, Нейла, Рандхир, Рима;
(средний ряд) Ниту, Кришна (с Ридхимой на руках), Радж (с Кариной на руках), Бабита;
(нижний ряд) Риши, Каришма, Адитья, Раджив.

На верхнем фото (слева направо, верхний ряд): Радж, Кришна, Нейла, Шамми, Дженифер, Санджана, Шаши;
средний ряд: Притхвирадж, Рамсарни;
нижний ряд: Риши, Канчан, Рима, Раджив, Адитья, Рандхир, Каран, Кунал.

Аватара пользователя
Cahan
Сообщения: 14312
Стаж: 16 лет 2 месяца
Контактная информация:

Сообщение Cahan » 31 окт 2011 22:33

Taany писал(а):всех детей зовут на букву Р, как и его самого, но дети не последовали его примеру, только Риши
разве Рандхир и Раджив не актеры :?: :shock: Снимались же
Изображение

Аватара пользователя
SALIM
Сообщения: 10144
Стаж: 15 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение SALIM » 31 окт 2011 23:51

Cahan писал(а):
Taany писал(а):всех детей зовут на букву Р, как и его самого, но дети не последовали его примеру, только Риши
разве Рандхир и Раджив не актеры :?: :shock: Снимались же
Cahan, имелось в виду что его сыновья (кроме Риши) не последовали примеру отца и не стали давать своим детям имена на букву Р.

Taany
Сообщения: 13517
Стаж: 15 лет 2 месяца
Контактная информация:

Сообщение Taany » 01 ноя 2011 10:12

да Салим, именно это я и имела ввиду :wink:
Изображение

Аватара пользователя
Cahan
Сообщения: 14312
Стаж: 16 лет 2 месяца
Контактная информация:

Сообщение Cahan » 01 ноя 2011 20:52

ааа, ясно :lol: :lol:
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей