Anjaana Anjaani / Незнакомец и незнакомка (2010)

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: "Незнакомец и незнакомка"/'Anjaana Anjaani' (2010)

Сообщение natalya » 09 фев 2013 16:26

kirenka писал(а):Вопчем еле-еле досмотрела.
:-) ..у меня было такое же мнение после первого просмотра! Второй раз смотрела уже из спортивного интереса , начитавшись восторженных обсуждений : хотелось понять ЧЕМ всем так понравился фильм..что я в нём не увидела! :nez-nayu: второй раз пошло намного лучше , а теперь даже перешёл в разряд любимых... :-): Может у тебя всё ещё впереди ? :mi_ga_et:
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
Aam2010
Сообщения: 18139
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: "Незнакомец и незнакомка"/'Anjaana Anjaani' (2010)

Сообщение Aam2010 » 09 фев 2013 17:16

kirenka писал(а): Вопчем еле-еле досмотрела.
И нормально :-ok-: !!! Когда всем нравится, тоже не интересно, пресно как-то... :nez-nayu:
Вот эти их проблемы, из-за которых топиться - это просто смешно. Высосаны из пальца. В мире полно разбитых сердец, и финансовых кризисов, и даже кое-что похуже
Ты не поверишь, Ирин, какие проблемы для людей становятся поводом для сведения счётов с жизнью - ссора с родителями или невнимание со стороны понравившейся девушки... :du_ma_et: :-(
Кьяра с вечной бутылкой
Всех раздражала эта бутылка, просто всех... Поначалу... :-)
Изображение

kirenka
Сообщения: 1071
Стаж: 13 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: "Незнакомец и незнакомка"/'Anjaana Anjaani' (2010)

Сообщение kirenka » 09 фев 2013 21:40

natalya писал(а):
kirenka писал(а):Вопчем еле-еле досмотрела.
:-) ..у меня было такое же мнение после первого просмотра! Второй раз смотрела уже из спортивного интереса , начитавшись восторженных обсуждений : хотелось понять ЧЕМ всем так понравился фильм..что я в нём не увидела! :nez-nayu: второй раз пошло намного лучше , а теперь даже перешёл в разряд любимых... :-): Может у тебя всё ещё впереди ? :mi_ga_et:
Нууу...ладно, уговорили... :-): :-):

Аватара пользователя
Aam2010
Сообщения: 18139
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: "Незнакомец и незнакомка"/'Anjaana Anjaani' (2010)

Сообщение Aam2010 » 09 фев 2013 23:11

kirenka писал(а): Нууу...ладно, уговорили... :-): :-):
А на что? :du_ma_et: На чтоб "перевела в разряд любимых" или "на второй раз посмотреть"? :-) :-) Да не, ну правда, почему всем всё должно нравиться?.. :nez-nayu: Мне у Ранбира (про Приянку вообще молчу) не все фильмы нравятся :ne_ne_ne: ... Этот - очинна нравится :bra_vo: , смотрю всегда с удовольствием :-) :-) :-)
Изображение


Аватара пользователя
Lesli
Сообщения: 14967
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: "Незнакомец и незнакомка"/'Anjaana Anjaani' (2010)

Сообщение Lesli » 21 фев 2013 23:55

Может кому интересно. Фильм вышел на лицензии.))
Изображение
http://www.golddisk.ru/goods/46322.html

kirenka
Сообщения: 1071
Стаж: 13 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: "Незнакомец и незнакомка"/'Anjaana Anjaani' (2010)

Сообщение kirenka » 23 фев 2013 17:15

Aam2010 писал(а):
kirenka писал(а): Нууу...ладно, уговорили... :-): :-):
А на что? :du_ma_et: На чтоб "перевела в разряд любимых" или "на второй раз посмотреть"? :-) :-) Да не, ну правда, почему всем всё должно нравиться?.. :nez-nayu: Мне у Ранбира (про Приянку вообще молчу) не все фильмы нравятся :ne_ne_ne: ... Этот - очинна нравится :bra_vo: , смотрю всегда с удовольствием :-) :-) :-)
Уговорили на посмотреть еще когда-нить...потом... :-) А в любимые-нееет, не знаю, что должно случиться для этого...метеорит еще раз?

Аватара пользователя
Aam2010
Сообщения: 18139
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: "Незнакомец и незнакомка"/'Anjaana Anjaani' (2010)

Сообщение Aam2010 » 23 фев 2013 17:28

kirenka писал(а): Уговорили на посмотреть еще когда-нить...потом... :-) А в любимые-нееет, не знаю, что должно случиться для этого...метеорит еще раз?
Да не мучайся ты, Ирин... :hi_hi_hi: Ну его в пень :-) ...
Изображение

Аватара пользователя
Aam2010
Сообщения: 18139
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Anjaana Anjaani / Незнакомец и незнакомка (2010)

Сообщение Aam2010 » 30 дек 2014 23:41

Смотрю! Смотрю с удовольствием :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: ! Перед НГ! В мире индийского кино существует множество фильмов! Кроме центральных с форума :ti_pa: !
Изображение

Аватара пользователя
*Vera*
Сообщения: 1684
Стаж: 6 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Anjaana Anjaani / Незнакомец и незнакомка (2010)

Сообщение *Vera* » 09 окт 2019 10:56

Я только вчера впервые посмотрела этот фильм (добралась до него наконец-то по фильмографии Приянки). И вот, хочу поделиться впечатлением.

История любви со смыслом...

Закончилось лето, на смену ему пришла осень, сентиментальная пора хандры и лирического настроения. Порой грустишь и даже не знаешь что за повод. В такие моменты хочется смотреть подобающие фильмы, чтобы взгрустнуть и сразу об этом забыть. Но есть и такие фильмы, за просмотром которых и погрустишь, и поплачешь, и посмеёшься, но настроение они тебе всё равно поднимут, да и заставят задуматься.
Это фильм об одной судьбе двух совершенно незнакомых людей, которые встретились ночью на мосту, чтобы свести счёты с жизнью.
Сначала я не хотела писать отзыв на этот фильм, потому что не очень люблю индийские фильмы снятые в Америке или об индийцах в Америке (как в данном случае). Складывается ощущение, что не индийский фильм смотришь, а голливудский с индийскими актёрами. Не люблю я так. Но, уже через 20 минут после начала фильма, моё решение изменилось. Приянка и Ранбир меня настолько очаровали и поразили, что я просто не могла оторваться от экрана до самого конца. Молодцы они.
Такая история могла спокойно произойти в реальной жизни. Такова уж проблема современных мегаполисов с их вечной гонкой за деньгами, за престижем, за успехом, за материальными благами. И люди просто задыхаются от всего происходящего, не замечая ничего вокруг себя, несясь по этому замкнутому кругу как белки в колесе (поэтому я не люблю большие города с их вечной суетой и хаосом. Маленькие провинциальные городки, (в одном из которых и я живу), куда как милее, жизнь в них течёт размеренно, неторопливо, спокойно. Никуда не надо спешить, ни за чем гнаться, никакой суеты и суматохи).
Герои этой истории всё пытаются понять зачем жить на этом свете. По ходу мыслей своих пытаются путешествовать, петь, ещё раз петь и влюбится в друг друга. Два с половиной часа полного счастья.
«Незнакомец и незнакомка» — фильм, заставляющий нас задуматься о том, что с наступлением материальных трудностей или предательством близкого человека, жизнь ещё не заканчивается, а наоборот, может дать начало чему-то новому, как и произошло в этом фильме, в случае с Кьярой и Акашем.
А эти умные мысли я запомню на всю жизнь:
- «Проживай каждый день, как последний!»;
- «Достойна только та жизнь, которая прожита ради других людей»;
- «Неважно как много у тебя причин умереть, тебе нужна всего лишь одна, чтобы жить»
.
Фильм отличный. Всем рекомендую. Добрый фильм о том, что никогда не надо отчаиваться, все проблемы решаемы, и за чёрной полосой обязательно будет белая. Всегда надо давать жизни шанс. С самого начала и до конца фильм очень интересный! В нём смесь юмора, переживаний, чувств, эмоций!
Хорошая игра Приянки и Ранбира. Приянку Чопру я люблю давно, сколько смотрела фильмов с её участием, всегда и везде она мне нравится.
А вот с Ранбиром Капуром сложнее. Он один из молодых (для меня) современных актёров, которых я не очень хорошо знаю. И не являясь поклонницей Ранбира, я вновь была им покорена. Хотя оценила я его давно, после фильмов «Возлюбленная», «Санджу» и «Барфи» в которых он просто бесподобен. И хотя все эти фильмы я смотрела только в этом году впервые (как и этот фильм, только вчера посмотрела), но Ранбира в них я оценила высоко. Молодец он. Очередной пример того, что на детях звёзд природа не всегда отдыхает, а порой наоборот одаривает их ещё большим талантом и мастерством, чем обладают их родители. И это радует. Значит индийское кино продолжается и будет продолжаться пока туда приходят такие талантливые и одарённые актёры.
Фильм покорил меня прежде всего своей нешаблонностью и искренностью. Современные индийские фильмы идут в ногу со временем и одновременно полны сильными эмоциями и верой в родство душ. Нет в них откровенного цинизма, присущего многим современным фильмам других стран. Нет громких спецэффектов и вседозволенности. Плюс, конечно же, атмосфера и динамичный, калейдоскопичный сюжет-путешествие. Романтика заснеженного рождественского Нью-Йорка, молодые и красивые герои, музыка, песни, которые скажут больше любых слов, мост, с которого прыгают самоубийцы и на котором пары находят свою любовь, жизнь, которая может повернуться самой неожиданной стороной, отнять всё, а потом дать что-то другое, неизмеримо прекрасное.
Этот фильм собрал в себя всего по чуть-чуть. Действие происходит в основном в пути, так что эта картина с элементами «роуд-муви». Мне это особенно нравится, потому как пейзажи постоянно меняются и герои встречаются с различными жизненными ситуациями. Эту историю можно с уверенностью назвать жизнеутверждающей. Ведь несмотря на то, что у героев случаются в жизни неприятности, они вместе находят выход, а после и сами понимают, что всё о чём они переживали это пустяки. Вот и нам с вами стоит ценить жизнь и каждый её момент, а не поддаваться унылому настроению и депрессии.
Фильм смотрится на одном дыхании, сюжет продуман, актёры на своих местах, да ещё и великолепное музыкальное сопровождение. Так что фильм рекомендую всем у кого плохое настроение, да и просто любителям качественного кино со смыслом.
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя