Lamhe / Мгновения любви (1991)

Ответить
Аватара пользователя
*Vera*
Сообщения: 1684
Стаж: 6 лет 3 месяца
Контактная информация:

Lamhe / Мгновения любви (1991)

Сообщение *Vera* » 30 сен 2019 09:32

Изображение

РЕЖИССЁР: Яш Чопра
СЦЕНАРИЙ: Хони Ирани, Др. Рахи Масум Реза
ПРОДЮСЕР: Яш Чопра, Т. Суббарами Редди
ОПЕРАТОР: Манмохан Сингх
КОМПОЗИТОР: Харипрасад Шаурасиа, Шив Кумар Шарма
ХУДОЖНИК: Судхенду Рой
МОНТАЖ: Кешав Найду
ЖАНР: мюзикл, драма, мелодрама.

В РОЛЯХ: Анил Капур, Шридеви, Вахида Рехман, Анупам Кхер, Дипак Малхотра, Лалит Тивари, Ила Арун, Радж Ганс, Манджи Мишра, Манохар Сингх.

СЮЖЕТ: Вирен впервые приезжает в Индию в своё поместье и там знакомиться с молодой и красивой соседкой Паллави. Вирен влюбляется в неё, но у девушки уже есть жених, за которого она и выходит замуж. Счастье их было недолгим, муж погибает. Умирает и Паллави, дав жизнь дочери. В память о своей любви Вирен, живущий в Лондоне, становится опекуном девочки. Их встреча происходит лишь через много лет, и оказывается, что девушка Пуджа как две капли воды похожа на свою мать... По иронии судьбы Пуджа влюбляется в своего опекуна. Вирен бежит от этой любви, но проделки Пуджи, её молодость и преданность покоряют сердце Вирена...

phpBB [video]
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
*Vera*
Сообщения: 1684
Стаж: 6 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Lamhe / Мгновения любви (1991)

Сообщение *Vera* » 30 сен 2019 10:10

Вся прошедшая неделя, кроме выходных, прошла у меня под именем Анила Капура. Я его очень люблю, шикарный актёр. Пересмотрела с ним 5 разных фильмов с разными актрисами - партнёрами. А его пару со Шридеви. люблю особенно. И этот фильм очень люблю.

Позволь себе быть счастливым.

Отпусти наконец прошлое и открой сердце для счастья.

Люблю пару Анил Капур — Шридеви. Их дуэт очень гармоничен и радует всегда. О, божественная Шридеви (сейчас уже с грустью пишу эти слова, т. к. этой женщины не стало совсем недавно, до сих пор не могу поверить в это)! Так молода, божественно красива, ослепительна, а танцует просто бесподобно. Фильм нравится невероятно, хотя мотрю его уже не первый раз и опять внесла его в список фильмов на пересмотр. Да и как не внести, ведь если фильм снят таким маститым режиссёром Болливуда, Мэтром создания индийского кино, Яшем Чопрой, то уже по определению, фильм гениальный, проникновенный, шедевральный, яркий и неповторимый.
А с такими актёрами смотрится не просто с интересом, а с азартом, с замиранием сердца. Шридеви просто неотразима, как всегда. Красивая до сумасшествия. Нежная, милая, добрая, растерянная и преисполненная благодарности к своему единственному мужчине. Это её вторая роль, где она сыграла мать и дочь. Первым был фильм «Бог свидетель», где она сыграла в паре с Амитабхом Баччаном (для меня он был первым, а по сути вторым в фильмографии Шри, вышел то он позже этого фильма), и там она тоже божественно прекрасна и ослепительна. Но, сейчас речь не о нём, так что вернёмся, как говориться, к нашим баранам, т. е. к фильму «Мгновения любви».
Ну а Анил Капур это Анил Капур. Красавец просто слов нет. Шикарен, ярок, чертовски харизматичен, просто глаз не оторвать. Сначала молодой, горячий, нежный (и без усов. Впервые видела Анила без его брутальных усов, я даже не сразу узнала его, такой забавный, на себя не похож, с усами ему всё же лучше), а потом такой зрелый мужчина, в самом соку, как говориться, с лёгкой проседью на висках, притягателен до невозможности. Вот малышка Пуджа и не устояла и влюбилась на полную катушку, даже не смотря на приличную разницу в возрасте, почти 20 лет.
Ей 19, ему 40, но он ещё молод душой и телом, в нём ещё играет кровь, кипят страсти, он всё ещё сохраняет мужскую красоту и обаяние (я бы тоже не устояла перед ним). Она молода и полна жизни и готова горы свернуть ради любви, а он всё ещё живёт воспоминаниями. И боль утраты всё ещё сидит в его сердце и не даёт ему спокойно жить. Но, вода, как известно, камень точит. И настоящая искренняя любовь льющаяся из сердца, способна растопить любой лёд в душе и излечить любую боль. И снова зажечь радость в давно угасшей душе. Анил здесь просто высший класс, мужчина мечта.
Анупам Кхер давно уже стал историей. В каждом фильме радует, удивляет и восхищает, хоть в отрицательной роли, хоть в положительной. Когда человек на своём месте в жизни, это видно всегда. А Анупам-джи именно на своём месте, актёр гениальный, неповторимый и удивительный. Дай Бог ему здоровья и ещё многих лет жизни и работы.
Вахида Рехман, из «старой гвардии» актёров Болливуда. Восхитительна всегда, сколько смотрела фильмов с ней, всегда радует. Прекрасная женщина, великолепная актриса, чувственная, нежная, пленительная. В любой роли неповторима. Даже не знаю, что ещё можно сказать о ней, слов не могу подобрать. Остаётся только молча аплодировать. Стоя! Браво!
Я очень рада, что снова посмотрела этот фильм. А может это и к лучшему, что именно сейчас пересмотрела, сейчас именно тот период жизни, когда оцениваешь всё увиденное, пропустив через сердце и душу.
Но жизнь всё же прекрасна и удивительна, как ни крути. Когда мы пытаемся удержать человека возле себя, ничего не выходит. А отпускаем, и к нам возвращается. Это всё Яш Чопра и его философские фильмы. Сколько смотрю индийское кино, не перестаю удивляться мудрости, которая в них заложена. Пусть мы всегда будем такими, какие мы есть, а не такими, как нас хотят видеть другие. Но как редко женщина знает, чего хочет на самом деле… Всё-таки Яш Чопра гений… каждый фильм — бриллиант… вне времени…
Очень полюбился этот фильм, буду теперь его пересматривать периодически, чтобы снова и снова наслаждаться, восхищаться и влюбляться в индийское кино… Присоединяйтесь!
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
*Vera*
Сообщения: 1684
Стаж: 6 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Lamhe / Мгновения любви (1991)

Сообщение *Vera* » 17 окт 2019 09:01

Kabhi Main Kahoon

Анил Капур и Шридеви.

Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
*Vera*
Сообщения: 1684
Стаж: 6 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Lamhe / Мгновения любви (1991)

Сообщение *Vera* » 17 окт 2019 09:02

Morni Bagama

Шридеви.

phpBB [video]
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
*Vera*
Сообщения: 1684
Стаж: 6 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Lamhe / Мгновения любви (1991)

Сообщение *Vera* » 17 окт 2019 09:05

Medley

Шридеви, Анил Капур, Анупам Кхер.

phpBB [video]
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
*Vera*
Сообщения: 1684
Стаж: 6 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Lamhe / Мгновения любви (1991)

Сообщение *Vera* » 17 окт 2019 09:07

Meri Bindiya

Шридеви здесь молоденькая, озорная, с косичками и счастьем в её огромных глазах.

phpBB [video]
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
*Vera*
Сообщения: 1684
Стаж: 6 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Lamhe / Мгновения любви (1991)

Сообщение *Vera* » 17 окт 2019 09:09

Megha Re Megha

Шридеви и Анил Капур.

phpBB [video]
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя