Aisha / Аиша (2010)

Аватара пользователя
Сэм
Сообщения: 2894
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Сэм » 24 дек 2010 21:12

Не подскажете почему не было поцелуя между Сонам и Абхай Деолом???? Его что вырезали????
Изображение

Аватара пользователя
Lesli
Сообщения: 14967
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Lesli » 28 дек 2010 23:34

Посмотрела я сей фильм, было просто интересно как индийцы сняли фильм по произведению, которое я читала не один раз и смотрела все фильмы которые сняли америкосы и европейцы, но :shock: , кто придумал что это кино снято по "Эмме" производителям данного фильма и сценаристу не мешало бы для начала прочитать "Эмму" а потом такое говорить. А то, что они практически полность содрали сюжет с голливудского фильма "Clueless" с Алисией Сильверстоун и Полом Радом, это они умолчали :evil: , фильм чуть ли не копия, только кое -что добавили и изменили для приличия, а так, даже есть сцены в фильме ну один в один, это даже не прилично. Я у кого то читала здесь на форуме про то, что этот фильм напоминает фильм "Clueless" по мне, он не то что напоминает... а я повторюсь, слизан до неприличия. Надо было сделать по честному, сказать что это римейк такого то фильма, а не заявлять что по мотивам "Эммы" от которой совершенно ничего нет. Если б я не видила оригинал, мне бы наверное фильм показался не плохим, но так как я обажаю первоисточник и когда была помоложе я его смотрела наверное раз 10, то индийская версия меня не впечатлила :( . Мне только понравилась чисто внешне девушка которая играла Нью-Йоркского друга))), очень красивая, внешность у нее не заурядная и очень яркая, жалко что у нее практически не было слов и на экране она появлялась редко :lol: у нее такая модельная внешность(может она конечно ею и является в жизни, просто я ее не знаю). А вот все осталльные как то не очень, Абхая я не очень..., А вот Сонам показали в этом фильме на мой взгля как то не правильно, она сабой "заполняла" весь экран и это не в хорошем смысле. Мне она визуально понравилась в "Я ненавижу истории любви" там она смотрелась как то органично, а сдесь на фоне девушек, а большая часть фильма была именно на их фоне, смотрелась очень высокой и крупной, наверное создатили фильма специально хотели такого эфекта, но для меня это было плохо. Обидно что у индусов в большинстве случаев совсем перестала работать фантазия по написанию своих сценариев :( Пусть они бы были тоже на современный лад, сняты с претензией на голливуд, раз все это им нравится и пользуется популярностью, но они бы были оригинальными и не содраты до неприличия с других фильмов. Это конечно не первый фильм такой, но так как я раньше не писала отзывы на форуме, да и сейчас не особо пишу, но вот решила написать, и этот фильмец попался мне можно сказать под горячую руку :lol: :lol:

Аватара пользователя
Antra
Сообщения: 28688
Стаж: 15 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Antra » 28 дек 2010 23:47

они практически полность содрали сюжет с голливудского фильма "Clueless" с Алисией Сильверстоун и Полом Радом, это они умолчали , фильм чуть ли не копия, только кое -что добавили и изменили для приличия, а так, даже есть сцены в фильме ну один в один, это даже не прилично. Я у кого то читала здесь на форуме про то, что этот фильм напоминает фильм "Clueless" по мне, он не то что напоминает... а я повторюсь, слизан до неприличия. Надо было сделать по честному, сказать что это римейк такого то фильма, а не заявлять что по мотивам "Эммы" от которой совершенно ничего нет
Про Клюлес я писала))) Но то что "слизан" это помоему слишком громко сказано, ИМХО я вообще не вижу сходства с Клюлес, есле-бы это был реально римейк то фильм-бы мне понравился :roll: Клюлес это ваще шедевр своего времени, потрясный молодёжный фильмец, который я обожаю.... Айша и близко не стоит, они вообще полную отсебятину несли это верно, и Эмму они явно не читали :roll:
Но Клюлес это совершено другой фильм....я не вижу особого сходства :roll:
Изображение

Аватара пользователя
Lesli
Сообщения: 14967
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Lesli » 29 дек 2010 00:24

Antra писал(а):
они практически полность содрали сюжет с голливудского фильма "Clueless" с Алисией Сильверстоун и Полом Радом, это они умолчали , фильм чуть ли не копия, только кое -что добавили и изменили для приличия, а так, даже есть сцены в фильме ну один в один, это даже не прилично. Я у кого то читала здесь на форуме про то, что этот фильм напоминает фильм "Clueless" по мне, он не то что напоминает... а я повторюсь, слизан до неприличия. Надо было сделать по честному, сказать что это римейк такого то фильма, а не заявлять что по мотивам "Эммы" от которой совершенно ничего нет
Про Клюлес я писала))) Но то что "слизан" это помоему слишком громко сказано, ИМХО я вообще не вижу сходства с Клюлес, есле-бы это был реально римейк то фильм-бы мне понравился :roll: Клюлес это ваще шедевр своего времени, потрясный молодёжный фильмец, который я обожаю.... Айша и близко не стоит, они вообще полную отсебятину несли это верно, и Эмму они явно не читали :roll:
Но Клюлес это совершено другой фильм....я не вижу особого сходства :roll:
Для меня фильм очень схож, просто я говорю что то изменили, что то добавили, а основная сюжетная линия одинаковая, просто героя Абхая сделали не стажером ее отца, зато там был герой в которого в итоге влюбилась ее подопечная, был бухгалтером ее отца и сцены в фильме очень похожи, и преображение этой девушки, и знакомство ее с парнем, и как ее спас герой Абхая, только там был другой герой)), а как она потом все это рассказывала и вокруг нее сидел народ и слушал, такое тоже есть в "Clueless" а как она сжигала подарки, да и диалоги между героями очень похожи, вообщем по мне так сюжетная линия прослеживается очень четко и очень похоже, просто немного изменен, что б никто не догодался :lol: , еще б не хватало что б они без заявки на римейк скопировали все под чистую,это было бы уже слишком....

Аватара пользователя
Antra
Сообщения: 28688
Стаж: 15 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Antra » 29 дек 2010 00:31

Lesli писал(а):Для меня фильм очень схож, просто я говорю что то изменили, что то добавили, а основная сюжетная линия одинаковая, просто героя Абхая сделали не стажером ее отца, зато там был герой в которого в итоге влюбилась ее подопечная, был бухгалтером ее отца и сцены в фильме очень похожи, и преображение этой девушки, и знакомство ее с парнем, и как ее спас герой Абхая, только там был другой герой)), а как она потом все это рассказывала и вокруг нее сидел народ и слушал, такое тоже есть в "Clueless" а как она сжигала подарки, да и диалоги между героями очень похожи, вообщем по мне так сюжетная линия прослеживается очень четко и очень похоже, просто немного изменен, что б никто не догодался :lol: , еще б не хватало что б они без заявки на римейк скопировали все под чистую,это было бы уже слишком....
Ну спасение и сжигание подарков и в Эмме было :lol: Но сюжет и герои Клюлес отличаются от Айши, да и Клюлес снят в комедийном жанре...одно только название "Бестолочь" само за себя говорит :lol:
Но многое конечно слизали....например саму идею снять Эмму на современный лад :lol: :lol:
Изображение

Аватара пользователя
Lesli
Сообщения: 14967
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Lesli » 29 дек 2010 00:46

Говорить можно бесконечно)), у каждого свои ассоциации, у меня этот фильм ассоциируется с фильмом "Clueless" и многие сцены в фильме "Aisha" тоже с этим фильмом, а не с "Эммой", так что, каждое мнение имеет место быть.)))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей