Fanaa / Слепая любовь (2006)

Аватара пользователя
Танюша
Сообщения: 1127
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Fanaa / Слепая любовь (2006)

Сообщение Танюша » 03 май 2014 11:39

:ki_ss: Любимой красоты , много -- не бывает!

Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение


Аватара пользователя
Рима
Сообщения: 515
Стаж: 10 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Fanaa / Слепая любовь (2006)

Сообщение Рима » 24 май 2014 02:29

26 мая 2006 года состоялась мировая премьера Fanaa :-):

Через 2 дня стукнет аж 8 лет фильму!

Долго думала "чем же порадовать поклонников фильма"? :hi_hi_hi:

И осенило!

Эти улочки в Красном Форте помнят самого Шах-Джахана... ©

Изображение

Диван-и-Кхас ‒ это великолепный просторный зал из мрамора, украшенный резными колонами и потолком из белого мрамора. Для того, что бы в Диван-и-Кхасе император мог устроить избранным придворным и посетителям частную аудиенцию был построен целый дворец. В 1857-м году Бахадур Шах II возглавил восстание и вместе со своими сподвижниками занял Диван-и-Кхан. После восстания Красный форт Дели захватили британцы и древние письмена на его стенах перешли в их владения. Большая часть надписей находилась в очень плохом состоянии и была полностью уничтожена во время восстания.


Изображение

Изображение

Резные арки дворца

Изображение

В столице Индии расположена огромная цитадель ‒ Красный форт в Дели (так же известный как Lal Qila). В знаменательный день ‒ 16-го апреля 1639-го года, шах Джахан перенес столицу из Агры в город Дели, и заложил Красный форт. Строительство продолжалось 9 лет. Форт, построенный с красного песчаника, имеет форму неправильного многоугольника, длинные стороны которого обращены на запад и восток. Периметр стен Красного форта в Дели составляет 2,5 километра. Дворец имеет два главных входа ‒ Ворота Дели и Ворота Лахор.

Изображение

Изображение

В Красном Форте Дели находится Диван-и-Ам ( от слова "ам" ‒ генерал) ‒ это огромный открытый зал для официальных приёмов, куда император выходил к своим подданным.

Изображение

Изображение

Источник: http://tut1.ru/dostoprimechatelnosti-in ... ndiya.html

Адрес: Mahatma Gandhi Marg, Old Delhi, Delhi, India

Продолжение следует :-)

Изображение
Позволь тому видеть шипы, у кого есть глаза, чтобы видеть Розу. Рабиндранат Тагор ©

Аватара пользователя
Feride
Сообщения: 462
Стаж: 10 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Fanaa / Слепая любовь (2006)

Сообщение Feride » 24 май 2014 02:50

Рима, отлично!

И спасибо за напоминание. )

Аватара пользователя
Танюша
Сообщения: 1127
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Fanaa / Слепая любовь (2006)

Сообщение Танюша » 24 май 2014 10:52

Римуша - спасибо - красивейшие строения ,а главное ,до боли знакомые, помнится Шах-Бахадур упоминался в " Восстание" ,должен был поддержать его....
Изображение

Изображение
Корона императора Бахадур Шах II
Материалы:
Золото, бирюза, рубины, бриллианты, жемчуг, изумруды, перья и бархат
В период после индийского мятежа 1857 Бахадур-шаха (1775-1862), номинально последний императора Моголов и Царь-Дели, был свергнут и выслан в Бирме, и вовлечение Ост-Индской компании в правительстве Индии прекратились. Официальный конец Империи Великих Моголов был отмечен в Дели на аукционе количества драгоценных камней и других ...
Материалы:
Приобретатель: королева Виктория, королева Великобритании (1819-1901), когда королева Соединенного Королевства (1837-1901)


Золото, бирюза, рубины, бриллианты, жемчуг, изумруды, перья и бархат
Изображение
Красота то какая! :sh_ok:

Изображение
Lakshmibai, Рани из маратхов-правили Джханси , один из главных руководителей восстания, которые раньше потеряла свое царство как в результате доктрины Lapse

Римуша ,а ты продолжай , радовать нас ( это я так ,для справки присоединилась :du_ma_et: "Восстание", вспомнила)
Изображение

Аватара пользователя
Рима
Сообщения: 515
Стаж: 10 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Fanaa / Слепая любовь (2006)

Сообщение Рима » 24 май 2014 14:14

Обязательно продолжу :-):

Изображение
Позволь тому видеть шипы, у кого есть глаза, чтобы видеть Розу. Рабиндранат Тагор ©

Аватара пользователя
Рима
Сообщения: 515
Стаж: 10 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Fanaa / Слепая любовь (2006)

Сообщение Рима » 24 май 2014 15:39

Как ты покинешь меня, ведь сердце зовет меня?
Я живу в твоем дыхании, а перестать дышать нельзя! ©


Изображение

Изображение

Кутб-Минар (также Кутуб-Минар или Кутаб-Минар, хинди क़ुतुब मीनार) — самый высокий в мире кирпичный минарет. Построен в Дели (район Мехраули) несколькими поколениями правителей Делийского султаната. Минарет является средоточием комплекса исторических памятников разных эпох.

Изображение

Изображение

Кирпичный минарет высотой 72,6 метров представляет собой уникальный памятник средневековой индо-исламской архитектуры, и защищается ЮНЕСКО как объект всемирного наследия.

Первый мусульманский правитель Индии, Кутб уд-Дин Айбек под впечатлением афганского Джамского минарета, чтобы превзойти его, начал постройку минарета в 1193 году, но смог только завершить фундамент. Его наследник Илтутмиш, достроил ещё три яруса, а в 1368 году Фируз-шах Туглак достроил пятый и последний ярус. По внешнему виду минарета можно проследить развитие архитектурного стиля.

Помимо обычной цели созывать людей к молитве в мечети Кувват-ул-Ислам, минарет использовался как башня победы, чтобы показать мощь ислама, а также как башня для обзора окрестностей с целью охраны города. Среди историков существует также мнение, что минарет назвали в честь первого тюркского султана Кутбуддина Айбака, по другой гипотезе — в честь святого из Багдада Кхваджа Кутбуддина Бахтияра Каки, которые переселился в Индию и пользовался большим авторитетом у Акбара.

Диаметр основания — 14,74 м, диаметр верхней части башни 3,05 м.

Необычность орнаментов и абсолютная их несовместимость с Исламом, украшающих комплекс обусловлена тем,что для его строительства использовался камень из развалин многих разрушенных индуистских храмов.Вот так и появилось это необычное сочетание и даже, своего рода, слияние разных религий в одном архитектурном культовом сооружении.


Изображение

Изображение

А вот очевидно то самое дерево - ракурс просто другой :-):

Изображение

Как добраться:
Город – Дели
Адрес: Mehrauli, New Delhi
Координаты: 28.524355°N 77.185248°E
Станция метро - Qutub Minar


Продолжение следует :-)
Позволь тому видеть шипы, у кого есть глаза, чтобы видеть Розу. Рабиндранат Тагор ©

Аватара пользователя
bIndi54321
Сообщения: 354
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Fanaa / Слепая любовь (2006)

Сообщение bIndi54321 » 25 май 2014 01:41

Рима писал(а):Как ты покинешь меня, ведь сердце зовет меня?
Я живу в твоем дыхании, а перестать дышать нельзя! ©
:ya_hoo_oo: любимый клип, любимая песня!....
я тоже приобщусь чуть-чуть, можно.
фотки не очень. зато места чандсифаришные, благоговейно ощупанные, специально разысканные и запечатлённые в трёх концах города :ki_ss:
дерево особенно долго не находилось. пришлось перебрать несколько штук с разных ракурсов, потому как первоисточника при себе не было и сравнить было не с чем. на меня уже начали косо посматривать.. но вроде оно

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Рима
Сообщения: 515
Стаж: 10 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Fanaa / Слепая любовь (2006)

Сообщение Рима » 25 май 2014 03:03

bIndi! :ki_ss: Чудесно, чудесно! Побывать там и ощутить атмосферу! Я не завидую (плохое чувство), а искренне радуюсь :-): И как оно?

А с деревом проблема, дааа :-) мне в нете попадались разные и я не могла понять какое именно. Но если даже наяву трудно найти... :-)
Позволь тому видеть шипы, у кого есть глаза, чтобы видеть Розу. Рабиндранат Тагор ©

Аватара пользователя
Танюша
Сообщения: 1127
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Fanaa / Слепая любовь (2006)

Сообщение Танюша » 25 май 2014 13:46

:-): Наверное много туристов посещают такие уникальные места ,кажется , что рядом с кумирами постоял и сердце щемит ,от такой неги ,правда ? :obdol_bysh:
Изображение

Аватара пользователя
Рима
Сообщения: 515
Стаж: 10 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Fanaa / Слепая любовь (2006)

Сообщение Рима » 25 май 2014 23:55

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Мехраули. Архитектура.
Стоечно-балочные каменные конструкции просуществовали у индусов без каких-либо изменений вплоть до 19 века..
Позволь тому видеть шипы, у кого есть глаза, чтобы видеть Розу. Рабиндранат Тагор ©

Аватара пользователя
Рима
Сообщения: 515
Стаж: 10 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Fanaa / Слепая любовь (2006)

Сообщение Рима » 26 май 2014 00:03

Съёмочный процесс :-)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Позволь тому видеть шипы, у кого есть глаза, чтобы видеть Розу. Рабиндранат Тагор ©

Аватара пользователя
bIndi54321
Сообщения: 354
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Fanaa / Слепая любовь (2006)

Сообщение bIndi54321 » 26 май 2014 00:38

Рима писал(а):искренне радуюсь :-): И как оно?
Танюша писал(а):Наверное много туристов посещают такие уникальные места ,кажется , что рядом с кумирами постоял
Рима, Танюша, я сама себе завидую :ps_ih:
на самом деле, не так много туристов в этих местах. для большинства они просто история, не больше и не меньше. и не Аамир самый популярный актёр (нам больше достанется))))))))
скорее, это ты - светленький - становишься объектом съёмок. т.е. например, ходишь и выискиваешь "то самое дерево" в кутуб минаре, а за тобой ходит пара десятков местных с камерами и фотиками, пытается запечатлеться с тобой, и искренне удивляется твоей странной, удивительной заинтересованности флорой :-)
единственное, что могу сказать: когда будете в Индии - не пропускайте Дели. его многие рассматривают как перевалочный пункт, и ограничиваются ночёвкой или чуть больше. но это город, стОящий не одного дня. мне и 5и не хватило.
а для тех, кто любит Fanaa..... :-ok-:
я вообще много маршрутов для себя составляла именно по Аамирским фильмам, особенно Fanaa и Rang de basanti

Аватара пользователя
bIndi54321
Сообщения: 354
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Fanaa / Слепая любовь (2006)

Сообщение bIndi54321 » 26 май 2014 00:41

Рима писал(а): Изображение
красивейшие фото, особенно эта мне нравится!

Аватара пользователя
Рима
Сообщения: 515
Стаж: 10 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Fanaa / Слепая любовь (2006)

Сообщение Рима » 26 май 2014 02:05

bIndi54321 писал(а):
Рима, Танюша, я сама себе завидую :ps_ih:
на самом деле, не так много туристов в этих местах. для большинства они просто история, не больше и не меньше. и не Аамир самый популярный актёр (нам больше достанется))))))))
скорее, это ты - светленький - становишься объектом съёмок. т.е. например, ходишь и выискиваешь "то самое дерево" в кутуб минаре, а за тобой ходит пара десятков местных с камерами и фотиками, пытается запечатлеться с тобой, и искренне удивляется твоей странной, удивительной заинтересованности флорой :-)
единственное, что могу сказать: когда будете в Индии - не пропускайте Дели. его многие рассматривают как перевалочный пункт, и ограничиваются ночёвкой или чуть больше. но это город, стОящий не одного дня. мне и 5и не хватило.
а для тех, кто любит Fanaa..... :-ok-:
я вообще много маршрутов для себя составляла именно по Аамирским фильмам, особенно Fanaa и Rang de basanti
Я пока не мечтаю об Индии (по разным причинам), не мечтаю наяву, а так-то мечтаю :-)

Про то, что местные бегают за светлокожими с камерами тоже наслышана :hi_hi_hi: [spoiler]Мне чото теперь страшно! Я уж очень светлая! Кожа белая-белая и волосы золотистые. Страшно мне! ;;-))) Однажды ехала в автобусе с толпой инд. студентов, так они меня так буравили глазами - думала дырок во мне наделают и верещали на весь автобус ;;-))) знать бы о чём говорили. Я даже для наших сильно светлая, а индийцы наверное подумали, что я пришелец :ts_ss:[/spoiler]
Позволь тому видеть шипы, у кого есть глаза, чтобы видеть Розу. Рабиндранат Тагор ©

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость