Shamitabh / Шамитабх (2015)

Аватара пользователя
Корчагов
Сообщения: 16496
Стаж: 17 лет
Контактная информация:

Re: Shamitabh (2015)

Сообщение Корчагов » 13 мар 2015 08:11

"Shamitabh" - продюсерский дебют Абхишек Баччана. Реж. фильма Р. Балки. До этого он
выпустил на экран "Cheeni Kum" и "Paa". В названии фильма "Shamitabh" упоминается имя
Амитабха. Сюжет фильма связан с дискуссией между молодым и пожилым актёром.

Во вторник (6 января) первый рекламный ролик этого фильма был показан в Мумбаи
в кинотеатре "Eros" (построен в 1938 году) в районе Church Gate. Здесь как во всех старых кинотеатрах есть балкон для поклонников кино. Баччан в шутливой форме разговаривал
со своими давно знакомыми дамами и господами. Приветствовал поклонников. С ним вместе были Дхануш, Акшара, Балки и его жена Гаури Шинде (реж. фильма "English Vinglish").

Интервью Амитабха Баччана

В.- Акшара и Дхануш.

О. - Акшара приходила на съёмки пунктуально, без всякой спешки. Не стоит сравнивать
Акшару с Камалахасном или Дхануша с Раджникантом, потому что это - совершенно разные люди.
В семье актёров принято сравнивать, но у них обоих совершенно разный имидж.

В. - Появитесь вместе с Рекхой на экране?

О. - В этом фильме мы не должны были играть, но в сиквеле встретимся. Приятно видеть
такую великую актрису в любом фильме. (Обращаясь к Рекхе) Балки собирается делать один
фильм, но пока нет ничего конкретного. Если будет хороший сценарий, то я обязательно
буду там сниматься.

В. - Неприязнь между актёрами.

О. - Этот вопрос неоднократно задают. Соперничество коллег, интерес к работе друг друга,
урезание роли, стремление вырваться вперёд ... Но со мной ничего такого не было. Если
работа актёров - коллег хорошая, то и моя работа понравится. Я ни к кому не испытываю
неприязни.

В. Надежды на мировой кубок.

О. - Команда Индии (не понятно, о какой команде идёт речь - КЮФ) посмотрела "Shamitabh", и после этого они хорошо играли и победили.

В. - Возраст и награды.

О. - В настоящее время я не получил никакой премии, но вы напомнили о возрасте, за это
спасибо. Я стараюсь. Если вы меня благословляете, то я обязательно вместо Дхануша
получу премию.

В. - Вы и теперь бренд - амбассадор Гуджарата?

О. - В настоящее время меня не приглашают ни в какую рекламную компанию. Уточните
ваш вопрос.

В. - Сила женщины.

О. - Женщина - половина силы страны. Уважаю. Я - амбассадор детей - девочек ООН.
Приветствую силу женщины, потому что она охватывает весь мир.

В. - Как на хинди написать слово Шамитабх?

О. - (отпуская шутку) Когда вы напишите аннотацию, придите ко мне, я вам подскажу,
как надо написать.

В. - О визите Обама.

О. - Я рекламирую "Shamitabh", потому что в настоящее время очень трудно стало продвигать
фильм.

В. - Об исполнении песни "Pidly".

О. - Я всегда пою в ванной. Отсюда не могу даже выходить. Удивительно, как Балки
это стало известно. Он усадил меня на толчок и сказал:"Давай пой". Я даже не успел выучить
слова песни. Музыку к ней написал Илайяраджа. Для меня это большая честь, но у меня не
хватило бы смелости исполнять эту песню в его присутствии. Поэтому, - сказал я Балки, - пришлите мне текст песни. Я сяду тихо в ванной и буду петь.

В. - Подготовка фильма.

О. - У господина Балки есть такая привычка. Когда он через год - два находит такой сценарий,
то мне приходиться его спрашивать:"Братец, ты опять поддатый пришёл? Или обкурился?" Потому
что очень странными, очень оригинальными бывают его сценарии. До сих пор люди удивляются,. когда смотрят эти "Cheeni Kum" и "Paa". Балки всё так хорошо организовал. Мы даже из -за рубежа пригласили гримёров. Мой собственный гримёр Дипак Савант экспериментировал с бородой, усами, волосами. Была предварительная репетиция всего фильма, всех диалогов. Только после этого мы начинали съёмки. После съёмок ещё одна репетиция. Для меня это был тяжёлый фильм.

(перевод с хинди КЮФ, 08.01.15)
С сайта "Индийский кинематограф крупным планом".

Аватара пользователя
Корчагов
Сообщения: 16496
Стаж: 17 лет
Контактная информация:

Re: Shamitabh (2015)

Сообщение Корчагов » 13 мар 2015 08:21

Аннотация на фильм "Shamitabh"

[spoiler]"Shamitabh" (драма). В ролях: Амитабх Баччан (Амитабх Синха /Шамитабх), Дхануш
(Даниш / Шамитабх), акт. дебют Акшара Хасан, младшей дочери Камалахасана (Акшара
Панде), Мастер Шубхам Тукарам Парам (Даниш в детстве), Сонамори (мать Даниша), Удай
Тикекар (доктор, отец Акшара), Раджив Равиндранатхан, Абхиманью Чаудхри, Пратейк Катаре,
в эпиз. ролях: Рохит Шетти, Каран Джохар, Махеш Бхатт, Анураг Басу, Ракеш Омпракаш Мехра, Раджкумар Хирани, Гаури Шинде, Джавед Акхтар, Бони Капур, Экта Капур. Реж. и автор сценария
Р. Балки или Р. Балакришнан под баннером Eros International. Продюсеры: Сунил Лулла и Р. Балки. Композитор: Илаяраджа. 156 мин.

В фильме 6 песен. Одну из них "Piddly Si Baatein" исполняет Амитабх Баччан, другую
"Stereophonic Sonata" - Шрути Хасан, старшая дочь Камалахасана. У каждого реж своя муза.
У Фарах Кхан - ШРК, у Аян Мукхерджи - Ранбир Капур. У Р. Балки - Амитабх Баччан.

Баччан до этого работал в двух фильмах реж. Р. Балки: (1) "Cheeni Cum" ("Рецепт любви:
Без сахара", 2007) и (2) "Paa" (2009).

Краткое содержание: Амитабх Синха 40 лет назад пришёл в кинематограф, стал актёром, хотя многим не нравился его баритон. Амитабх находил утешение в виски, пока, наконец, окончательно
не превратился в беспробудного пьяницу - бомжа, нашедшего себе пристанище на кладбище.
Даниш, парень из Игатпури, небольшого провинциального городка работает кондуктором
в автобусе. Он с детства мечтает стать актёром. Много для этого бы сделал, но Бог не дал ему
голос. Он - немой от рождения. Вся его зарплата уходит на лечение больной матери. У Даниша
нет времени смотреть фильмы в кинотеатре. Он их смотрит на CD. После смерти матери Даниш приезжает в Мумбаи. Он обходит одну за другой киностудии, предлагая сои услуги, и везде от
ворот поворот. .Ассистент реж. Акшара оценила его талант и старается ему помочь. Она знакомит
его со своим отцом, у которого есть связи в Финляндии. Там Данишу устанавливают voice micro - processor, благодаря которому он научился даже на расстоянии 400 м. отчётливо слышать и копировать чужой голос, выдавая его за свой. Таким образом, Даниш заимствует у Амитабх
Синха его голос, принимает экранное имя Шамитабх (производное от ДаниШ и Амитабх) и
становится суперзвездой - вышел на экран 6 февраля 2015 г.[/spoiler]

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Shamitabh (2015)

Сообщение natalya » 13 мар 2015 08:37

филип писал(а):"Shamitabh" - продюсерский дебют Абхишек Баччана.
..не знала...рада...удачи на этом поприще ,Абхишек! :-):
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
Neha
Сообщения: 1720
Стаж: 15 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Shamitabh (2015)

Сообщение Neha » 13 мар 2015 11:14

Shamitabh (2015)

Изображение

Режиссер: Р. Балки
В ролях: Дхануш, Амитабх Баччан, Акшара Хассан


Вообще, весь мой отзыв можно было бы свести к одной фразе. Даже к одному слову: потрясающе Изображение Изображение Изображение
Но пожалуй, одного слова будет мало. Можно повторить его десять раз подряд Изображение
Хотя лучше всего будет просто описать ситуацию: мы спали всего два часа. Накануне - четыре. Пришли на вечерний сеанс в девять часов после целого дня на ногах. И за весь фильм - а он шел почти два сорок - не то что зевнуть, моргнуть лишний раз боялись Изображение (а вот на Ай, который мы смотрели днем, я таки пару раз заснула, да Изображение ).

Такие фильмы случаются раз в пять лет. Он совершенен от начала до конца. От сценария и диалогов до последней буквы в титрах. А по игре - у меня нет слов Изображение
Хотя Амитабх в принципе не показал ничего особенно нового - и пьяницы у него в фильмографии были, и неудавшиеся актеры. А вот Дхануш Изображение Сыграть абсолютно на равных с таким мастером - это дорогого стоит. У них был полноправный и совершенно крышесносительный дуэт, смотреть можно бесконечно. А уж выглядел он там - мама дорогая Изображение
Акшара - вполне, для дебюта очень даже неплохо, в роль вписалась прекрасно и внимание на себя не отвлекала. Изображение
А диалоги заслуживают отдельного упоминания - это такие перлы, буквально в каждой фразе, у меня горло заболело смеяться Изображение

Вопщем, говорить о нем можно бесконечно, пересматривать каждую сцену, каждый диалог. Must see. Только ОБЯЗАТЕЛЬНО с титрами. Потому что даже Пи Кея можно было смотреть без титров, а Шамитабха - нет. Сюжет, конечно, понять можно, но весь вкус уйдет.
Изображение

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Shamitabh (2015)

Сообщение natalya » 13 мар 2015 13:40

Neha писал(а):Вообще, весь мой отзыв можно было бы свести к одной фразе. Даже к одному слову: потрясающе
:-): ....завидую...теперь мне дождаться бы сабов...надеюсь , что перевод будет точный....хочу насладиться шуточками Амитабха.... :hi_hi_hi:
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
Neha
Сообщения: 1720
Стаж: 15 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Shamitabh (2015)

Сообщение Neha » 13 мар 2015 18:50

для наала дождаться бы качественный вариант ))) а потом торопиться не советую, лучше подождать действительно качественный перевод, чем загубить весь эффект переводом от сильно оперативных личностей :hi_hi_hi:
Изображение

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Shamitabh (2015)

Сообщение natalya » 13 мар 2015 18:59

Neha писал(а):.... торопиться не советую, лучше подождать действительно качественный перевод..
Я деУшка терпеливая...если встретишь достойный перевод - кинь ссылку в тему, пожалуйста! :-):
Коротко о себе : не рекомендую!


Аватара пользователя
Вольга
Сообщения: 6275
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Shamitabh (2015)

Сообщение Вольга » 13 мар 2015 22:58

Я тоже теперь загорелась, так как доверяюсь вашему вкусу на 100%, буду отслеживать инфо

Аватара пользователя
Neha
Сообщения: 1720
Стаж: 15 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Shamitabh (2015)

Сообщение Neha » 13 мар 2015 23:06

филип писал(а):Аннотация на фильм "Shamitabh"
Кстати, это не аннотация. Это изложение всего сюжета фильма :sh_ok: Лучше убрать всё под спойлер, а то никакой интриги не будет.
Изображение

Аватара пользователя
Neha
Сообщения: 1720
Стаж: 15 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Shamitabh (2015)

Сообщение Neha » 13 мар 2015 23:11

"Shamitabh" - продюсерский дебют Абхишек Баччана.
Ну и как-то странно называть этот фильм дебютом Абишека - кроме него, там еще десяток продюсеров, включая и Амитабха, и Дхануша. :-) Скорее всего, они просто скинулись на съемки :-) Вряд ли Аби делал какую-то работу, которую обычно выполняют продюсеры.
Изображение

Аватара пользователя
Neha
Сообщения: 1720
Стаж: 15 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Shamitabh (2015)

Сообщение Neha » 21 мар 2015 21:28

Фильм появился в сети :ya_hoo_oo: Без всякого предупреждения :-) Правда пока еще небольшого размера - для самых нетерпеливых )) Думаю, через день-другой будет уже в хорошем качестве.
Изображение

Аватара пользователя
nml68
Сообщения: 1955
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Shamitabh (2015)

Сообщение nml68 » 21 мар 2015 22:03

Neha писал(а):Фильм появился в сети :ya_hoo_oo: Без всякого предупреждения :-) Правда пока еще небольшого размера - для самых нетерпеливых )) Думаю, через день-другой будет уже в хорошем качестве.
Неха, а ты уверена, что это уже с ДВД? Там что-то со временем (короткий) и сабов вроде нет.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Neha
Сообщения: 1720
Стаж: 15 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Shamitabh (2015)

Сообщение Neha » 21 мар 2015 22:11

Там где дают, написано, что с эросовского диска :-)
Может и врут, не знаю.
Один вариант я уже скачала, там обещали сабы - наврали :-) Качаю другой, погляжу, что там.
С этими матрешками не поймешь, пока не скачаешь - если сабы встроенные )))
Изображение

Аватара пользователя
nml68
Сообщения: 1955
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Shamitabh (2015)

Сообщение nml68 » 21 мар 2015 22:19

Меня время смущает. Экранка длиннее на 20 минут.
ИзображениеИзображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей