Sultan / Султан (2016)

Аватара пользователя
HELEN
Сообщения: 607
Стаж: 10 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Sultan / Султан (2016)

Сообщение HELEN » 27 авг 2016 08:31

Посмотрела фильм, приятный, милый...Понравилось, что бои были поставлены профессионально, Салман смотрелся очень органично...Но вот,почему-то, когда нужно играть простые человеческие чувства, у Салмана это получается как-то слишком наивно, это было заметно еще в Брат Баджранги... :-): А вот Анушка совершенно не порадовала, игра ее была никакая, по сравнению с тем, что она может...Не поверила ни в какую любовь с ее стороны..Да и в роли борца с ее телосложением смотрелась слегка комично...И еще этот ее новый рот, никак не могу привыкнуть...Абсолютно утратила свое былое очарование.... :-(

Аватара пользователя
Танюша
Сообщения: 1127
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Sultan / Султан (2016)

Сообщение Танюша » 27 авг 2016 18:30

Я тоже посмотрела фильм -наконец таки и могу сделать вывод , популярность его закономерна -чисто мужской фильм ,ибо, большая часть его- профессиональные бои ,тренировки ( значит мужская половина страны ,повалила гурьбой, оно и понятно ,нечасто индийцев балуют фильмами о спорте , поставленных грамотно) ,последний был Братья.
И только немного ,о семье ,любви ,но именно на фоне таких фрагментов , раскрываются многие ценности. семейные, личностные , общественные ,повлиявшие на становление такой персоны, как борец рестлер Султан.
Простой непритязательный сценарий ,смотрится фильм легко-ненапряжно , не смущали, даже многочисленные бои ,поставлены и сняты они мастерски умело, оператору большой респект.
Песни- не запомнились , но органично все вписывались в сюжет. Второстепенные роли тоже понравились ,хорошо справились :co_ol: (узнала отца Фархана
из 3 ИДИОТА и Пикей) ,уже улыбнулась, Рандип Худа порадовал ,такая небольшая роль ,но запомнилась его непринужденная игра , он расположил меня сразу.
Не понравилось- голое тело Салмаши (сильный перебор ) как же мне жаль этих актеров, которые наращивают большой вес для роли и в тоже время , к ним испытываешь большое уважение, экспериментировать со внешностью -большое мужество и глубокий профессионализм, поскольку для актера внешность это ВСЕ и на подобное решается ,далеко -не каждый! Топтыгин еще умудрялся плясать под бременем такого веса :bra_vo:
Аннушка ,вот не вызвала она у меня таких же эмоций ,как Султан ,ее вечно непроницаемое лицо и выдавленная от случая ,к случаю улыбка ,казалась нарисованной , ее рестлерша наверное должна была быть именно такой ( в сценарии прописано) но она мне не понравилась, и -БАСТА!
Драматическая история с рождением и гибелью ребенка-печальна , но думаю ,что это не повод для любящей пары расставаться так надолго ,но сценаристы так решили , чтобы в подходящий момент, освежить былые чувства героев ,которые послужили импульсом для решающей, финальной схватки . ::yaz-yk:
Пара получилась неплохая ,но лично я вижу с Салманом других девушек ( моих актрис - Прити , Рани, Карину и др. ) пониже ростом ,как и положено ,напрягали длинные ноги Ануш , в сравнении с ногами Салмана , (но это мелочи) , я не прочла трепетного чувства большой любви на лицах героев , возможно они его очень искусно скрыли ::yaz-yk:
Эти и другие маленькие детали , не испортили общего впечатления от добротного фильма ,а на большее я не рассчитывала ,но второй раз я его не посмотрю ,он очень длинный ,но интересный.
Идея и посыл фильма - совершенствуйся ,если стремишься к славе ,а не тщеславию ,тебя ждет успех и ты обретешь мир с самим собой!
Салману браво, кривлялся меньше - ИСКРЕННЕ ВЕРИЛА ЕМУ , А ГЛАВНОЕ , ЗА НЕПОСИЛЬНЫЙ ТРУД ПРИ СЪЕМКАХ- ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
:bra_vo: :bra_vo: :ya_hoo_oo:


ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение

Аватара пользователя
Танюша
Сообщения: 1127
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Sultan / Султан (2016)

Сообщение Танюша » 16 сен 2016 12:27

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

В некоторых фрагментах Ануш очень красива и женственна- в песнях и только ::yaz-yk:

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Отжигал топтыжик -ничего не скажешь. :za_da_va_la:
Изображение

Аватара пользователя
M0tleYfruit
Сообщения: 2364
Стаж: 13 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Sultan / Султан (2016)

Сообщение M0tleYfruit » 13 окт 2016 14:21

«Кинопоиск» откроет в Москве площадку для показа фильмов и питчингов. Из индийских фильмов планируется показать "Султан".

Изображение

В столичном киноцентре «Октябрь» с 20 по 23 октября будет работать площадка проекта «Кинопоиск» Kinopoisk Film Market, на которой пройдут показы российских и зарубежных картин, а также серии питчингов (показов для инвесторов) и деловых встреч представителей киноиндустрии. Об этом The Village рассказали организаторы мероприятия.

Открытием программы кинопоказов Kinopoisk Film Market, получившей название October Screenings, станет фильм канадского режиссера Ксавье Долана «Это всего лишь конец света», ранее представленный на Каннском кинофестивале. Завершится October Screenings режиссерским дебютом российского актера Гоши Куценко «Врач». Также в афише смотра значатся премьера новой работы документалиста Виталия Манского «В лучах солнца», рассказывающей о жизни восьмилетней школьницы Зин Ми в Пхеньяне, а также показ отреставрированной на студии «Мосфильм» копии фильма Андрея Тарковского «Сталкер».

Кроме того, посетители October Screenings смогут увидеть южнокорейскую ленту «Поезд в Пусан», индийский фильм, ставший в своей стране лидером проката, «Султан», французский байопик «Одиссея» с Ламбером Вильсоном в роли Жака Ива Кусто и любовный триллер из программы американского фестиваля независимого кино «Сандэнс» «Бегущая от реальности» с Рэйчел Вайс в главной роли. Всего зрителям покажут более 25 фильмов.

Вместе с тем на Kinopoisk Film Market запланирована и деловая программа, включающая серию питчингов игрового и документального кино, в которых примут участие более 60 иностранных компаний. Также на площадке состоится круглый стол «От идеи до запуска: российский опыт девелопмента», профессиональная конференция Filming in Moscow, круглый стол «Прокатное удостоверение и возрастной ценз», встреча российских и французских продюсеров, а также специальное событие, посвященное пятилетию работы фонда Eurimages в России, и круглый стол с отборщиками крупнейших международных фестивалей.

С более подробной информацией о Kinopoisk Film Market можно ознакомиться на https://market.kinopoisk.ru/
"The Bollywood distribution system is so corrupt that they have trouble making money off movies. So they sell shoes that an actress stepped in. If they turned up the amps some, maybe they could sell the actresses".
Bruce Sterling (c)

Санни
Сообщения: 540
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Sultan / Султан (2016)

Сообщение Санни » 18 окт 2016 13:26

КАРО 11 Октябрь


Адрес:
ул. Новый Арбат, д. 24. Тел.: +7 903 208-84-59.


22 октября в 16.00


https://karofilm.ru/theatres/10

Аватара пользователя
M0tleYfruit
Сообщения: 2364
Стаж: 13 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Sultan / Султан (2016)

Сообщение M0tleYfruit » 19 окт 2016 20:06

Покупка билетов https://afisha.yandex.ru/events?city=mo ... ent=sultan



Меня скорее всего в Москве не будет, не нашёл какой-либо возможности отлучиться от дел ( может быть смог бы, если бы не делалось всё на скорую руку за российским президентом), разве что месяцем позже, там тоже что-то намечается. Главное, чтобы этот фильм не начали сравнивать с "Рокки Бальбоа" на индийский лад, но это ещё хорошо, второй фильм "Dishoom" совсем напичкан пародиями на Голливуд. Тем не менее пусть фанаты Салмана, так и фанаты кинематографа Индии имеющие возможность посетить этот громадный кинозал - поддержат "отечественного производителя", надеюсь новости дошли до всех в той или иной мере заинтересованных, а то будет как с пресловутым третьим Дхумом, только тогда загнулись энтузиасты КШ, а теперь может всё загнуться на более серьёзном уровне и никакие соглашения Путина с Моди не помогут. Фильмы будут в профессиональной многоголосой озвучке.
"The Bollywood distribution system is so corrupt that they have trouble making money off movies. So they sell shoes that an actress stepped in. If they turned up the amps some, maybe they could sell the actresses".
Bruce Sterling (c)

Samsam
Сообщения: 74
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Sultan / Султан (2016)

Сообщение Samsam » 20 окт 2016 00:02

Сегодня знакомые покупали билеты, на ,,Султан" половина зала уже билеты проданы, на ,,Dishoom,, пока что очень очень мало((((
I LOVE MY INDIA

Аватара пользователя
M0tleYfruit
Сообщения: 2364
Стаж: 13 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Sultan / Султан (2016)

Сообщение M0tleYfruit » 20 окт 2016 03:30

Особенно меня рассмешил аргумент "фильм собрал 86 миллионов долларов", эти скороспелы напрочь не понимают, что в Индии другие правила кинобизнеса (исключением является разве что Хирани и Бхансали), считали бы тогда на худой конец ROI или процентное соотношение к бюджету, а не сухие цифры, но у "Султана" хотя бы есть фанаты, зацепка для борцов и любителей UFC (сам же фильм в спортивном жанре не идёт ни в какое сравнение с "Беги, Милка,беги" и "Вперёд, Индия"). А вот фильм Дхавана совсем без зацепок, зачем российскому зрителю такая дешёвая претензия на Голливуд, когда есть более конкурентноспособный и уже проверенный в течении 20 лет оригинал без специй (даже на этом "индоманском" форуме нет ему темы и отзывов)? Да и в кассовом соотношении были фильмы успешнее, но помимо этого отмеченные кинокритиками и без набивших оскомину bolly-фишок. Ну и в конце концов можно было бы хотя бы заявить об этом "обдуманном" решении намного раньше, чтобы было время у "своих" подготовиться(впрочем даже московские "свои" не без своих аргументов, одни ноют, что билеты дорогие, другие - спрашивают "почему не Шах?'') ...чувствую, что это будет позором на крупной и достаточно перспективной площадке, даже если "Султан" соберёт зал. Хронометраж у фильма тоже удачный - почти 3 часа. Вот в Ленфильме есть хоть немного соображающие люди, но вот только перспективы там меньше, да и ориентация на культуру. С таким подходом с дискредитированному в хлам кинематографу индийского кино не будет на экранах постсоветского пространства (разве что в Средней Азии, но там свои собственные проблемы с кинотеатрами). Китайские, корейские, японские и французские картины более востребованы, так и имеют своё собственное лицо , даже некогда болливудоманы на него переходят хотя бы потому, что надоело смотреть на одних и тех же актёров из фильма в фильм.
"The Bollywood distribution system is so corrupt that they have trouble making money off movies. So they sell shoes that an actress stepped in. If they turned up the amps some, maybe they could sell the actresses".
Bruce Sterling (c)

Samsam
Сообщения: 74
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Sultan / Султан (2016)

Сообщение Samsam » 20 окт 2016 05:42

Где здесь индоманы))))) откройте глаза это форум Шахоманов))))))
Ух сколько претензий к организаторам))))) Болливуд Фильм фестиваль организовывает просмотр еще 4 фильмов, в 30 городах РФ. Из фильмографии Шахрукха только ,,Непохищенная невеста" будут показывать на большом экране. Слишком мало индоманов в РФ, знаю по опыту....если просто фильм показывать то не наберется и пол зала, если объявить, будет такая то звезда то аншлаг((((((
I LOVE MY INDIA

Санни
Сообщения: 540
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Sultan / Султан (2016)

Сообщение Санни » 20 окт 2016 09:11

Samsam писал(а):Где здесь индоманы))))) откройте глаза это форум Шахоманов))))))
Ух сколько претензий к организаторам))))) Болливуд Фильм фестиваль организовывает просмотр еще 4 фильмов, в 30 городах РФ. Из фильмографии Шахрукха только ,,Непохищенная невеста" будут показывать на большом экране. Слишком мало индоманов в РФ, знаю по опыту....если просто фильм показывать то не наберется и пол зала, если объявить, будет такая то звезда то аншлаг((((((
IFF пройдет с 30 ноября по 7 декабря в 20 городах РФ,в программе 6 фильмов:
Безумно влюбленный(Дхануш,Сонам Капур,Абхай Деол)
Sanam Teri Kasam
Dum Laga Ke Haisha
Султан
Фан
Непохищенная невеста


Индоманы,индоманы......Действительно,хде они? :-) Большинство индоманов сидит за компьютерами и их интересы крутятся исключительно вокруг своих кумиров:"Ой,я этого не лю,поэтому я на этот фильм не пойду","Ой,а здесь моя любимая Маша играет с моим нелюбимым Васей,так что я этот фильм смотреть не буду" :ps_ih:
Все эти мероприятия проводятся не только для узкого круга индоманов,но еще и для того,чтобы познакомить и заинтересовать более широкого зрителя с современным инд.кино,о котором до сих пор абсолютному большинству россиян СОВЕРШЕННО НИЧЕГО НЕ ИЗВЕСТНО


Санни
Сообщения: 540
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Sultan / Султан (2016)

Сообщение Санни » 20 окт 2016 10:27

M0tleYfruit писал(а):Особенно меня рассмешил аргумент "фильм собрал 86 миллионов долларов", эти скороспелы напрочь не понимают, что в Индии другие правила кинобизнеса (исключением является разве что Хирани и Бхансали), считали бы тогда на худой конец ROI или процентное соотношение к бюджету, а не сухие цифры, но у "Султана" хотя бы есть фанаты, зацепка для борцов и любителей UFC (сам же фильм в спортивном жанре не идёт ни в какое сравнение с "Беги, Милка,беги" и "Вперёд, Индия"). А вот фильм Дхавана совсем без зацепок, зачем российскому зрителю такая дешёвая претензия на Голливуд, когда есть более конкурентноспособный и уже проверенный в течении 20 лет оригинал без специй (даже на этом "индоманском" форуме нет ему темы и отзывов)? Да и в кассовом соотношении были фильмы успешнее, но помимо этого отмеченные кинокритиками и без набивших оскомину bolly-фишок. Ну и в конце концов можно было бы хотя бы заявить об этом "обдуманном" решении намного раньше, чтобы было время у "своих" подготовиться(впрочем даже московские "свои" не без своих аргументов, одни ноют, что билеты дорогие, другие - спрашивают "почему не Шах?'') ...чувствую, что это будет позором на крупной и достаточно перспективной площадке, даже если "Султан" соберёт зал
На днях mail.ru дал подборку "15 самых выдающихся индийских фильмов всех времен и народов",но,ознакомившись,понимаешь,что выборка составлена исключительно на основе кассовых сборов,в результате чего в этом списке была и откровенная хреномуть
Нет,конечно,полностью аргумент кассовых сборов со счетов тоже сбрасывать нельзя,ведь сейчас очень многие,выбирая фильм для похода в кинотеатр,заходят на разные сайты и думают:"Ну....раз так много зрителей посмотрело,вроде как и мне надо" :-):
Что касается "Султан"-это вполне подходящий вариант для российской площадки,в Сети много положительных отзывов,в том числе и от людей,которые совершенно равнодушны к инд.кинематографу:отмечают,что фильм сделан в лучших традициях спортивной драмы :-ok-:
А спортивные драмы опять же сейчас в тренде,может быть,поэтому и Dishoom подтянули,т.к. сюжет имеет отношение к спорту

Аватара пользователя
Neha
Сообщения: 1720
Стаж: 15 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Sultan / Султан (2016)

Сообщение Neha » 20 окт 2016 10:38

Samsam писал(а): Из фильмографии Шахрукха только ,,Непохищенная невеста" будут показывать на большом экране. Слишком мало индоманов в РФ, знаю по опыту....если просто фильм показывать то не наберется и пол зала, если объявить, будет такая то звезда то аншлаг((((((
Ну как же ))) А Фан? Он тоже будет.
Изображение

Аватара пользователя
Neha
Сообщения: 1720
Стаж: 15 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Sultan / Султан (2016)

Сообщение Neha » 20 окт 2016 10:40

Султан - вполне нормальный кин, вот только урезать бы его на треть, особенно первую часть - она такая типично-типично болливудская, боюсь что непосвященный зритель испугается и уйдет, не дождавшись драматической второй :-)
Изображение

Аватара пользователя
Seema
Сообщения: 2603
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Sultan / Султан (2016)

Сообщение Seema » 20 окт 2016 11:36

Samsam писал(а):Сегодня знакомые покупали билеты, на ,,Султан" половина зала уже билеты проданы, на ,,Dishoom,, пока что очень очень мало((((
на "Султан" продано 14 билетов, остальные (первые три ряда и последние 4) в открытую продажу не поступали...такова печальная действительность... :-(

Аватара пользователя
M0tleYfruit
Сообщения: 2364
Стаж: 13 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Sultan / Султан (2016)

Сообщение M0tleYfruit » 20 окт 2016 14:21

Samsam писал(а):Где здесь индоманы))))) откройте глаза это форум Шахоманов))))))
По 8-летнему опыту на этом форуме я научился закрывать глаза и не говорить совсем уж откровенно.
"The Bollywood distribution system is so corrupt that they have trouble making money off movies. So they sell shoes that an actress stepped in. If they turned up the amps some, maybe they could sell the actresses".
Bruce Sterling (c)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя