Padmaavat / Падмавати - подобная лотосу (2017)

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 4578
Стаж: 9 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Padmavati / Падмавати - подобная лотосу (2017)

Сообщение Lori » 31 янв 2017 07:57

Hira10 писал(а):...Боже, страна дикарей, для которых законы не писаны... :sh_ok:
Ну да, ну да, дикие люди! :-) У нас вон просто выставку фото мочой обольют или фекалии в лицо. На худой конец, настрочат 20 тысяч доносов на фильм, который еще никто не видел, как на "Матильду" за оскорбления чувств верующих, ага. Мы же не дикари какие - нибудь!.. ::yaz-yk:

Аватара пользователя
M0tleYfruit
Сообщения: 2364
Стаж: 13 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Padmavati / Падмавати - подобная лотосу (2017)

Сообщение M0tleYfruit » 31 янв 2017 08:41

Вопрос посягательства на честь общественной группы, истории и литературы очень тонкий, Болливуд чаще всего идёт вразрез с государственными и культурными интересами, иногда даже берут опасения чьи интересы он представляет. Я не уверен, что по вандалам можно судить абсолютно о всех раджпутах, выступающих против фильма, однако политическим лидерам следовало каким-то образом привлечь создателей к конструктивному диалогу, созывать серьёзных людей и приходить к компромиссу. Не исключаю, что подобные предложения могли быть, однако Болливуд известен своей бескомпромиссностью и исключительно коммерческими интересами, поэтому объективно судить о ситуации невозможно, я даже не знаю насколько пострадал СЛБ и действительно ли его тянули за волосы. Болливуд - медийная вселенная и всё что угодно можно преувеличить, все эти твитты от знаминитостей тоже выглядят как суррогат, претендующий на общественное мнение и справедливость. Намного более серьёзным поступком было бы скинуться на возмещение убытков.

Не симпатизирую ни одной из сторон, наверняка кто-то уже посредством конфликта себе карманы наполнил, только за идею идут рядовики, но не верхушка...
"The Bollywood distribution system is so corrupt that they have trouble making money off movies. So they sell shoes that an actress stepped in. If they turned up the amps some, maybe they could sell the actresses".
Bruce Sterling (c)

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 4578
Стаж: 9 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Padmavati / Падмавати - подобная лотосу (2017)

Сообщение Lori » 31 янв 2017 09:14

M0tleYfruit писал(а):я даже не знаю насколько пострадал СЛБ, Болливуд - медийная вселенная и всё что угодно можно преувеличить.
Вот что NDTV показали в новостях, правда, качество не очень.
http://www.ndtv.com/india-news/sanjay-l ... an-1653338

Аватара пользователя
Кайя
Сообщения: 15638
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Padmavati / Падмавати - подобная лотосу (2017)

Сообщение Кайя » 31 янв 2017 18:09

Изображение

Недоразумения насчет ‘Padmavati’ разъяснены - Bhansali Productions

31.01.17

Недоразумения относительно содержания ‘Padmavati’ были выяснены с Shree Rajput Sabha, как говорится в заявлении Bhansali Productions во вторник.

Заявление следующего характера:
«Представители Bhansali Productions Private Limited, в лице госпожи Шобха Сант (ген.директор) и Четана Деолекар (Associate Producer) встретились с должностными лицами всех общественных организаций Shree Rajput Sabha в Джайпуре»

«Недоразумения, имевшие в содержании картины, были разъяснены и удалены. Мы четко заявили, что нет романтической сцены или песни или сцены мечты между Рани Падмавати и Аллаудином Кхилджи».

Bhansali Productions достиг перемирия с Giriraj Singh Lotwara, президентом Shree Rajput Sabha, Джайпур, что касается возражения последних возможного искажения исторических фактов в “Padmavati”. Создатели фильма заявили, что они тщательно исследуют и сделают фильм, которым они будут гордиться».

«Shri Giriraj ji Lotwara, президент Shree Rajput Sabha был чрезвычайно полезным в привлечении в разговор различных раджпутских организаций, включая Karni Sena, Sangh Shakti, Pratap Foundation, Bhawani Niketan, дабы прояснить этот вопрос» - говорится в заявлении.

Активисты Shree Rajput Karni Sena провели протестные акции против команды фильма С.Л.Бхансали и подвергли съемочную площадку акту вандализма в форте Джейгар в Джайпуре на прошлой неделе. Они повредили камеры и другое оборудование, заставляя прекратить работу Бхансали.

для групп вк - РЕПОСТ
по материалам http://www.koimoi.com (перевод - Айша,khushi.kamrbb.ru,для группы vk.com/khushiforum).
Порой люди несут такой бред, что единственное спасение — прикинуться идиотом.

Аватара пользователя
Uma
Сообщения: 6512
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Padmavati / Падмавати - подобная лотосу (2017)

Сообщение Uma » 01 фев 2017 12:18

Lori писал(а):
Hira10 писал(а):...Боже, страна дикарей, для которых законы не писаны... :sh_ok:
Ну да, ну да, дикие люди! :-) У нас вон просто выставку фото мочой обольют или фекалии в лицо. На худой конец, настрочат 20 тысяч доносов на фильм, который еще никто не видел, как на "Матильду" за оскорбления чувств верующих, ага. Мы же не дикари какие - нибудь!.. ::yaz-yk:
Это ты про выставку атошников или голых детей возмущаешься? Я тоже считаю не мочой надо, а по башке организаторам. Что касается Матильды, так лишний пиар никому не помешает. Вон пострадавший от режЫма и протестов верующих Кулябин приглашён в Большой и теперь там ставит свои бездарности, это помимо того что чуть ли не нацгерой в своём родном городе.
___________________________________
Изображение

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 4578
Стаж: 9 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Padmavati / Падмавати - подобная лотосу (2017)

Сообщение Lori » 01 фев 2017 12:53

Uma писал(а): Это ты про выставку атошников или голых детей возмущаешься? Я тоже считаю не мочой надо, а по башке организаторам. Что касается Матильды, так лишний пиар никому не помешает.
[spoiler]Я не выставкой возмущаюсь, а удивляюсь методам: это же надо копить мочу, чтобы повонючей была или собирать дерьмо специально. :sh_ok: Пойти после многочисленных обращений, на которые не отреагировали, и дать в морду режу мне как-то ближе. :-)
Про лишний пиар не соглашусь: теперь по вторичному запросу Поклонской Генпрокуратурой будет изыматься сценарий и изучаться. Думаю, команде фильма вряд ли такие головняки нужны.
Самое смешное, что те, кто поднял ор про выставку, сами там не были, а видели фотографии Стёрджеса в Инете, которых на ней и не было. Хотя по мне, это - не искусство, канеш![/spoiler]

Аватара пользователя
Uma
Сообщения: 6512
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Padmavati / Падмавати - подобная лотосу (2017)

Сообщение Uma » 01 фев 2017 13:19

Lori писал(а):
Uma писал(а): Это ты про выставку атошников или голых детей возмущаешься? Я тоже считаю не мочой надо, а по башке организаторам. Что касается Матильды, так лишний пиар никому не помешает.
[spoiler]Я не выставкой возмущаюсь, а удивляюсь методам: это же надо копить мочу, чтобы повонючей была или собирать дерьмо специально. :sh_ok: Пойти после многочисленных обращений, на которые не отреагировали, и дать в морду режу мне как-то ближе. :-)
Про лишний пиар не соглашусь: теперь по вторичному запросу Поклонской Генпрокуратурой будет изыматься сценарий и изучаться. Думаю, команде фильма вряд ли такие головняки нужны.
Самое смешное, что те, кто поднял ор про выставку, сами там не были, а видели фотографии Стёрджеса в Инете, которых на ней и не было. Хотя по мне, это - не искусство, канеш![/spoiler]
[spoiler]Моча - это от отчаяния :-) У нас же можно и присесть за то, что обидел свободного либерального художника. Вон парень, который распылил 2 года назад баллончик на концерте Макаревича -сидит... Ты прям так говоришь, как будто у команды фильма единственный сценарий, ну дадут почитать, я больше чем уверена кроме визга среди рукопожатных это ничем серьезным не обернётся.[/spoiler]
___________________________________
Изображение

Аватара пользователя
laki7732
Сообщения: 6934
Стаж: 13 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Padmavati / Падмавати - подобная лотосу (2017)

Сообщение laki7732 » 02 фев 2017 03:48

Кайя писал(а): Недоразумения насчет ‘Padmavati’ разъяснены - Bhansali Productions
Нет дыма без огня . Так жалею ,что не сохранила интервью Бхансали по поводу "Падмавати". Но запало в памяти , что он хотел преподнести некий сюрприз зрителям , удивить другим подходом, а именно представить отрицательного персонажа , как главного героя ,этакого жертву несбыточной любви . И все эти вопли по поводу романтических сцен Кхилджи с Падмини , это всего лишь плод фантазий и снов Кхилджи( это обсуждалось и преподносилось в теме фильма в твиттере). Это можно считать режиссерской задумкой , оригинальным подходом . Увы , традиции тверды и верны себе. Никто не смеет посягать на честь и достоинство Падмавати , даже в своих фантазиях и тем более выставлять это на публику . Падвавати для раджпутов - это все равно , что богиня, пример верности и преданости .Не представляю , как справится Бхансали с этой ситуацией . Придется даже удалять романтические сцены Равала и Падмини . Сотворить согласно требованиям Карни Сена нечто вроде эпической поэмы о преданности и жертвенном сати .
1. Название фильма должно быть изменено с «Padmavati» на более подходящее.
2. Не должно быть показано ни одной близкой сцены между Рани Падмавати и Алауддином Кхилджи.
3. Никаких дополнительных искажений исторических фактов под видом творческой свободы.
4. Karni Sena будет показан фильм до кинопроката.
Это жесть . В каком веке мы живем.

А может быть Бхансали не стоит свои романтичекме задумки основывать на исторических лицах ? Ведь это не первый случай, когда ему предъявляли претензии насчет правдоподобности истории . Только вот до рукоприкладства не доходило . Я видела это видео и это ужасно .

Видимо некоторые индийские общины не созрели к такому видению режиссера. Это палка о двух концах. Я не оправдываю радикалов . Но если дать волю фантазии , сколько своих песен можно сочинить о любви и красиво их преподнести со всем колоритом древних эпох и современности!

Что еще удручает , так это то , что Бхансали ставят в вину его коммерческий интерес . Он проигнорировал требования Карни Сена еще в сентябре .

Аватара пользователя
M0tleYfruit
Сообщения: 2364
Стаж: 13 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Padmavati / Падмавати - подобная лотосу (2017)

Сообщение M0tleYfruit » 02 фев 2017 04:04

laki7732 писал(а):
А может быть Бхансали не стоит свои романтичекме задумки основывать на исторических лицах
Это подогревает интерес к чтению оригинала, а также благодаря известности оригинала в определённых кругах подогревает интерес к фильму. В Индии проблемы с оригинальными сценариями, поэтому пусть лучше работают на готовом материале, к тому же на то же подсел Голливуд с китайцами.

Я считаю, что самое лучшее решение - собирать конференции и быть открытыми к обсуждению, ведь раджпуты - часть аудитории, причём самая что ни на есть целевая. Теперь у меня появились сомнения, что фильм доведут до экрана в назначенные сроки, переходить на 2018-ый будет сомнительным решением ввиду занятости всех знаменательных дат более сильными конкурентами.
"The Bollywood distribution system is so corrupt that they have trouble making money off movies. So they sell shoes that an actress stepped in. If they turned up the amps some, maybe they could sell the actresses".
Bruce Sterling (c)

Аватара пользователя
laki7732
Сообщения: 6934
Стаж: 13 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Padmavati / Падмавати - подобная лотосу (2017)

Сообщение laki7732 » 02 фев 2017 04:16

M0tleYfruit писал(а):Я считаю, что самое лучшее решение - собирать конференции и быть открытыми к обсуждению, ведь раджпуты - часть аудитории, причём самая что ни на есть целевая. Теперь у меня появились сомнения, что фильм доведут до экрана в назначенные сроки, переходить на 2018-ый будет сомнительным решением ввиду занятости всех знаменательных дат.
Я также считаю это лучшим решением - вести диалог и быть открытым к обсуждению . Насилие наихудший способ .
А вот насчет даты выхода фильма сомневаюсь . Все сложно .

Аватара пользователя
laki7732
Сообщения: 6934
Стаж: 13 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Padmavati / Падмавати - подобная лотосу (2017)

Сообщение laki7732 » 02 фев 2017 04:18

M0tleYfruit писал(а):
laki7732 писал(а): А может быть Бхансали не стоит свои романтичекме задумки основывать на исторических лицах
Это подогревает интерес к чтению оригинала, а также благодаря известности оригинала в определённых кругах подогревает интерес к фильму.
Пиар ход ?

Аватара пользователя
M0tleYfruit
Сообщения: 2364
Стаж: 13 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Padmavati / Падмавати - подобная лотосу (2017)

Сообщение M0tleYfruit » 02 фев 2017 04:42

laki7732 писал(а): Пиар ход ?
Уже не ход, а краеугольный камень. Сейчас мировой кинематограф в большую степень держится на известных книгах, комиксах, народном творчестве, биографиях, истории, на фильмах прошлых лет, телесериалах, на мультфильмах и на видео-играх. Потенциальная аудитория у таких фильмов выше, но и уровень производственной сложности тоже скачет следом.
"The Bollywood distribution system is so corrupt that they have trouble making money off movies. So they sell shoes that an actress stepped in. If they turned up the amps some, maybe they could sell the actresses".
Bruce Sterling (c)

Аватара пользователя
Кайя
Сообщения: 15638
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Padmavati / Падмавати - подобная лотосу (2017)

Сообщение Кайя » 12 фев 2017 17:53

Изображение

Бывшая королевская семья Джайпура поддерживает Karni Sena против 'Padmavati'

11.02.17

Съемки нового фильма СЛ Бхансали "Padmavati", похоже, столкнулись с дальнейшими проблемами. Бывшая королевская семья Джайпура вышла в поддержку Shree Rajput Karni Sena, которая выступает против съемок фильма в крепости Джейгар, близ Джайпура, якобы за искажение исторических фактов кинорежиссером.

Бывшая королевская семья Джайпура в заявлении предупредила, что кто-то пытается исказить наследие или историю, и не допустит любой ценой.

Семья сказала, что она стоит за Shree Rajput Karni Sena и других подобных национальных организаций, которые хотят сохранить жизнь богатой и славной истории Раджастана.

В заявлении также говорится, что дисциплинарные меры принимаются против заблудших должностных лиц отдела, которая была создана семьей, чтобы позаботиться о съемках и принять необходимые разрешения в отношении съемок фильмов и рекламы.
«Этот отдел не предоставил полную информацию королевской семье, относящейся к фильму 'Padmavati' и дал разрешение снимать его» - говорится в заявлении.

Съемки фильмов, сериалов и рекламы проходят зачастую в разных исторических дворцах, принадлежащих королевской семье Джайпура на регулярной основе.

В заявлении также говорится, что семья стремиться защитить гордую историю Раджастана. Любой, кто пытается изменить или испортить историю Раджастана, не будет допускаться к историческим местам.
«В будущем, прежде чем будут проходить такие съемки в исторических памятных местах королевской семьи, будут тщательно проверяться повествование всей истории».

27 января активисты организации Shree Rajput Karni Sena стали протестовать и уничтожили съемочную площадку фильма СЛБ и избили команду фильма. Они повредили несколько камеры и другое оборудование. режиссеру пришлось прекратить съемки и уехать в Мумбаи.

для групп вк - РЕПОСТ
по материалам http://www.pinkvilla.com (перевод - Айша,khushi.kamrbb.ru,для группы vk.com/khushiforum)
Порой люди несут такой бред, что единственное спасение — прикинуться идиотом.

Аватара пользователя
Кайя
Сообщения: 15638
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Padmavati / Падмавати - подобная лотосу (2017)

Сообщение Кайя » 04 мар 2017 17:41

Изображение

«Padmavati» СЛБ не покажут в штате, пока не покажут членам общин: министр Раджастана

04.03.17

Министр сказал, что фильм С.Д.Бхансали «Padmavati» не выйдет на экраны штата до показа его всем лидерам штата и Раджпутам.

Спорный фильм мастера Бхансали не выпустят на экраны Раджастана, пока его не покажут всему руководству Раджпут, возражавших против него.

По словам ведущего агентства новостей, министр энергетики Раджастана, выступая на митинге протеста, организованного Savarna Adhikar Aarakshan Manch, сказал: «Мы не допустим выпуск фильма в Раджастане, пока его не покажут всем нашим членам сообщества (Rajput community)».

Среди других требований, протестующие требуют полного запрета на релиз предстоящего фильма в штате. Этого требует национальный президент Shree Rastriya Rajput Karni Sena Sukhdev Singh. Организация является ответвлением Карни Сена, той самой, которая устроила погром на съемочной площадке фильма СЛБ, во время съемок в Джайпуре.

А пока что, главные актеры «Padmavati» Ранвир Сингх и Дипика Падукон отдыхают в Швейцарии и Нью-Йорке (соответственно), а Шахид Капур занимается своей маленькой дочкой Мишей. выкладывая в соц.сети ее фотографии.

Пока что неизвестно, в настоящее время, когда звезды фильма возобновят сниматься в исторической драме, хотя в СМИ приводят много дат.

для групп вк - РЕПОСТ
по материалам http://www.pinkvilla.com (перевод - Айша,khushi.kamrbb.ru,для группы vk.com/khushiforum)
Порой люди несут такой бред, что единственное спасение — прикинуться идиотом.

Аватара пользователя
Корчагов
Сообщения: 16496
Стаж: 17 лет
Контактная информация:

Re: Padmavati / Падмавати - подобная лотосу (2017)

Сообщение Корчагов » 05 мар 2017 01:26

Многострадальный фильм "Рани Падмавати", на который в штате Раджастхан ополчилась община раджпутов, по предварительному графику выходит в Индии в прокат 15 декабря 2017 г. Фильм будет также демонстрироваться в США под названием "Рани Падмавати". В России, как всегда, он появится у мошенников - пиратов on line под глупым названием "Падмавати - подобная лотосу" (Могли бы назвать - подобная кокосу или плинтусу - КЮФ).

Раджпуты под руководством Сукхадев Сингха, главы Shree Rashtriya Rajput Karni Sema некоторое время тому назад сорвали съёмку фильму, и до сих пор не могут успокоиться. Пушпендра Сингх, министр энергетики Раджастхана заверил своих единомышленников, что без их согласия фильм не выйдет на экраны раджастханских кинотеатров.

Съёмки фильма (реж. Санджай Лила Бхансали, продюсер Шобха Сант, автор сценария Пракаш Кападия, в ролях Дипика Падукон (рани Падмавати), Шахид Капур (Равал Ратан Сингх, муж Падмавати), Ранвир Сингх (Алауддин Кхилджи), а также Санджай Датт, Адити Рао Хайдари и Джим Сарбх) возобновляться 25 марта и будут проходить, очевидно, в павильонах бомбейских студий.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей