Раа / Папочка (2009)

Аватара пользователя
SALIM
Сообщения: 10144
Стаж: 15 лет 4 месяца
Контактная информация:

Сообщение SALIM » 04 фев 2010 16:25

{loverGirl} писал(а):аа...Салим,мы тебя соблазнили отзывами :lol:
действительно БРАВО ГЕНИЮ!!!
Это точно! :D Терпения не хватило! :lol: Но всёравно жду перевода, с субтитрами не нравится смотреть :(

Аватара пользователя
{loverGirl}
Сообщения: 45435
Стаж: 15 лет 4 месяца
Контактная информация:

Сообщение {loverGirl} » 04 фев 2010 16:28

ну чесно говоря,от титров отвлекает бесподобная игра Амитабха,я читала не все....в первый раз....а во второй обращала внимание на титры как раз.....очень удачный способ оценить и диологи и игру!!

Аватара пользователя
Antra
Сообщения: 28688
Стаж: 15 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Antra » 04 фев 2010 21:36

Браво Салим...всё таки не устоял :lol: Да фильм действительно вызывает гордость за инд. кино!!! :P
Изображение

Аватара пользователя
Добрый зритель
Сообщения: 4343
Стаж: 14 лет 4 месяца
Контактная информация:

Сообщение Добрый зритель » 20 фев 2010 16:54

Мне фильм дался очень тяжело. Для меня фильмы о больных детях - это трудная тема! Понятно, что кино не развлекательное. Зрелище довольно угнетающее. Амитабх меня просто убил! Сыграл до ужаса страшно и реально! Как это ему удалось - показать в стареющем существе наивность двенадцатилетнего мальчишки! Но не верю, что мужик, толкавший свою подругу на аборт, мог привязаться к чужому ребёнку-инвалиду... По собственному жизненному опыту знаю - время людей не меняет! Хотя, и очень хочется, чтобы так было!
"Если Жизнь - театр, то мне в нём досталась роль Зрителя!"

Изображение

Аватара пользователя
Ирк@
Сообщения: 86417
Стаж: 16 лет 4 месяца
Контактная информация:

Сообщение Ирк@ » 20 фев 2010 21:33

абсолютно точно, Д/з, не меняет...
Eсли в жизни человека появилась Индия, то назад дороги нет

Аватара пользователя
Antra
Сообщения: 28688
Стаж: 15 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Antra » 20 фев 2010 22:53

Конечно некоторых время не меняет, но я могу поверить что Ауро заинтересовал Амола своей неординарностью, может сначало из жалости к больному ребёнку, а потом присмотрелся к нему и полюбил :) тогда наверно он не знал что такое ребёнок, а после встречи с Ауро изменил своё мнение :wink:
Изображение

Аватара пользователя
Добрый зритель
Сообщения: 4343
Стаж: 14 лет 4 месяца
Контактная информация:

Сообщение Добрый зритель » 21 фев 2010 13:55

Antra писал(а):Конечно некоторых время не меняет, но я могу поверить что Ауро заинтересовал Амола своей неординарностью, может сначало из жалости к больному ребёнку, а потом присмотрелся к нему и полюбил :) тогда наверно он не знал что такое ребёнок, а после встречи с Ауро изменил своё мнение :wink:
Очень хочется думать! Но, боюсь, что такое бывает только в кино... Человек равнодушно готов убить своего собственного неродившегося ребёнка... Не думаю, что у такого будет жалость к чужому, ещё и больному и уродливому ребёнку. Может быть, мой жизненный опыт не очень велик, но ежедневно вижу талантливых, красивых и милых детей, брошенных отцами, даже не вспоминающих о их существовании... И ни одного раскаившегося отца я не видела ни разу...
"Если Жизнь - театр, то мне в нём досталась роль Зрителя!"

Изображение

Аватара пользователя
margo
Сообщения: 6705
Стаж: 15 лет
Контактная информация:

Сообщение margo » 23 фев 2010 10:32

Девочки! Посмотрела фильм масса положительных впечатлений! Отзыв напишу позже, сейчас убегаю.
«Не видеть фильмы Сатьяджита Рея — значит жить на земле и не видеть солнца и луны». Акира Куросава

Аватара пользователя
Ирк@
Сообщения: 86417
Стаж: 16 лет 4 месяца
Контактная информация:

Сообщение Ирк@ » 23 фев 2010 11:02

margo писал(а):Девочки! Посмотрела фильм масса положительных впечатлений! Отзыв напишу позже, сейчас убегаю.

ждуууууууу :)
Eсли в жизни человека появилась Индия, то назад дороги нет

Аватара пользователя
margo
Сообщения: 6705
Стаж: 15 лет
Контактная информация:

Сообщение margo » 24 фев 2010 12:18

Добрый зритель писал(а):
Antra писал(а):Конечно некоторых время не меняет, но я могу поверить что Ауро заинтересовал Амола своей неординарностью, может сначало из жалости к больному ребёнку, а потом присмотрелся к нему и полюбил :) тогда наверно он не знал что такое ребёнок, а после встречи с Ауро изменил своё мнение :wink:
Очень хочется думать! Но, боюсь, что такое бывает только в кино... Человек равнодушно готов убить своего собственного неродившегося ребёнка... Не думаю, что у такого будет жалость к чужому, ещё и больному и уродливому ребёнку. Может быть, мой жизненный опыт не очень велик, но ежедневно вижу талантливых, красивых и милых детей, брошенных отцами, даже не вспоминающих о их существовании... И ни одного раскаившегося отца я не видела ни разу...
Я согласна с тобой Добрый зритель. Люди не меняются. Они лишь видоизменяются. Рассуждая о личности, человек может притереться, подкорректироваться, даже поменяться, но только в чем то. Суть всегда остается прежней. Некая середина.
Человек как торт с металлическим центром, можно долго обрезать его по краям, и обрезав все до стержня, заменив ингредиенты и отрезанные куски, он уже не будет прежним тортом, но все равно останется собой. Потому что этот стержень никуда не денешь…
Единственное что я могу сказать, человек не меняется, но в своих ошибках раскаивается. Не факт, что следующий раз он не поступит так же. А скорей всего именно так и будет, но так же будет раскаиваться. Просто, человек-существо странное...
:( :(
«Не видеть фильмы Сатьяджита Рея — значит жить на земле и не видеть солнца и луны». Акира Куросава

Аватара пользователя
Ирк@
Сообщения: 86417
Стаж: 16 лет 4 месяца
Контактная информация:

Сообщение Ирк@ » 24 фев 2010 12:27

margo писал(а):[
Единственное что я могу сазать, человек не меняется, но в своих ошибках расскаивается. Не факт, что следующий раз он не поступит так же. А скорей всего именно так и будет, но так же будет расскаиваться. Просто, человек-существо странное...
:( :(

иншАллах, дай та Бог чтоб раскаяние почувствовал тот человек который делает ошибку по отношению к другому
Eсли в жизни человека появилась Индия, то назад дороги нет

Аватара пользователя
margo
Сообщения: 6705
Стаж: 15 лет
Контактная информация:

Сообщение margo » 24 фев 2010 12:51

Ирк@ писал(а):
margo писал(а):[
Единственное что я могу сазать, человек не меняется, но в своих ошибках расскаивается. Не факт, что следующий раз он не поступит так же. А скорей всего именно так и будет, но так же будет расскаиваться. Просто, человек-существо странное...
:( :(

иншАллах, дай та Бог чтоб раскаяние почувствовал тот человек который делает ошибку по отношению к другому
Ты помнишь слова который сказал Ауро маме? Тот кто сделал ошибку чувствует себя намного хуже, чем тот кого обидели. Ты думаешь это так? Очень хочется верить, но я думаю, что всё же это не совсем так. Может из-за того что всё люди разные....
«Не видеть фильмы Сатьяджита Рея — значит жить на земле и не видеть солнца и луны». Акира Куросава

Аватара пользователя
margo
Сообщения: 6705
Стаж: 15 лет
Контактная информация:

Сообщение margo » 24 фев 2010 12:52

Наконец, я посмотрела Раа. Я восторге от этого фильма. Очень, очень понравился.Неблагодарное это занятие писать о фильме, который взял тебя в плен, и остался внутри, став частью твоего внутреннего мира. Это чувственный философский фильм о больном ребенке, первой любви, о сострадании, и благородстве. Тема настолько болезненная, что уже при просмотре в несколько минут по щекам текли слёзы. Сюжет для индийского кино очень прогрессивный. От фильма веет свежестью, как жаром из горячей печки. После этого фильма, смотришь на вещи по-другому. Выходишь на улицу, смотришь на солнце, на голубое небо и думаешь, что же тебе ещё надо, глупая? У тебя всё есть, ты здорова. Твои родные и близкие живы. Это всё, потому что для человека относительные ценности важнее, чем абсолютные.
БАЧЧАН-гений. Я никогда в этом не сомневалась. Я сразу увидела перед собой ребенка. . Больного и мудрого ребенка. Видья умница. Искренность и простота. Талантливая и многообещающая актриса. А вот Абхи, мне нравится всё больше и больше. Любовь Амола к Видье пустила корни и взросла в его душе. Причем, сам он об этом не догадывался. Ну что же есть такие женщины, которых помнят и не могут забыть. Мне кажется роль Абхи очень, очень удалась. Я на него взглянула совсем другими глазами. Он достойный продолжатель дела своего отца. Фильм пропитан мудростью и любовью. Отдельных слов заслуживает гипнотическая музыка. Она здесь выступает ещё одним равноправным персонажем действия, то страстным, то деликатным, незримо присутствуя чуть ли не в каждой сцене. Очень радует, что в эпоху одноразовых стаканчиков ещё есть вещи, которые могут быть если не бесконечными, то многоразовыми, способными открывать в тебе раз за разом, что-то новое и вечное.
«Не видеть фильмы Сатьяджита Рея — значит жить на земле и не видеть солнца и луны». Акира Куросава

Аватара пользователя
Ирк@
Сообщения: 86417
Стаж: 16 лет 4 месяца
Контактная информация:

Сообщение Ирк@ » 24 фев 2010 13:27

margo писал(а):[]
Ты помнишь слова который сказал Ауро маме? Тот кто сделал ошибку чувствует себя намного хуже, чем тот кого обидели. Ты думаешь это так? Очень хочется верить, но я думаю, что всё же это не совсем так. Может из-за того что всё люди разные....

Да, я считаю это так, но это относится к тем людям у кого на душе совесть есть и когда это совесть просыпается вот тогда больнее бывает что кого та обидела или обидел..Ауро был прав
Eсли в жизни человека появилась Индия, то назад дороги нет

Аватара пользователя
Ирк@
Сообщения: 86417
Стаж: 16 лет 4 месяца
Контактная информация:

Сообщение Ирк@ » 24 фев 2010 13:28

margo писал(а):. Ну что же есть такие женщины, которых помнят и не могут забыть. .

очень красива сказала :!: :!: :!: :!: :!:

а отзыв - просто класс :!:
Eсли в жизни человека появилась Индия, то назад дороги нет

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей