Фильмы каких годов Вы смотрите с большим удовольствием?

Вы больше всего любите фильмы...

 
Всего голосов: 0

Аватара пользователя
Links
Сообщения: 196
Стаж: 16 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Links » 23 авг 2007 00:28

1990-2000, no ya po oshibke progolosovala za 1980-1990.lol

Настя
Сообщения: 388
Стаж: 16 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Настя » 23 авг 2007 00:32

Links писал(а):1990-2000, no ya po oshibke progolosovala za 1980-1990.lol
90-е годы?Я даже догадываюсь,почему!Лучшие фильмы Каджол,да?? :D

Аватара пользователя
Гюля_SRKAish
Сообщения: 141
Стаж: 16 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Гюля_SRKAish » 23 авг 2007 04:18

Мне нравятся фильмы начиная с 90,так как я терпеть немогу фильмы 80,какие-то они старомодные :roll: (типа"папа у меня там родинка также как у тебя значить ты мой отец и т.д),но среди них найдутся очень даже и хорошие фильмы,но всё же моя душа предпочитает теперешние фильмы :wink:

nari
Сообщения: 251
Стаж: 16 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Сообщение nari » 23 авг 2007 12:59

Мне кажется(но очень хочется ошибиться), что в этом голосовании 1-ое место возьмут фильмы с 2000г., и не потому что они лучше, совсем не поэтому.Просто, во-первых, здесь больше людей молодого поколения; во-вторых, мы уже живем в современном мире и естественно все старое нам кажется не интересным. Меняется время, меняемся мы, темп нашей жизни ускоряется и мыслим мы сейчас по другому, но это не значит, что фильмы которые снимали 20,15,10 или даже 5 лет назад старомодные и наивные. Пройдет еще столько же лет и про Болливуд 2000-х годов вы скажете тоже самое.И что? Вам тогда Айш, Каджол, Карина или Рани покажуться "полной лажей"? Вернитесь в свое детство(юность, молодость) и скажите разве вы не смотрели тогда эти(старые) фильмы, а ведь они НЕ казались вам наивными или неинтересными. Просто время было такое, мы были такими и фильмы снимали относительно того времени.Я, когда смотрю какой-либо фильм, обязательно ориентируюсь на время его съемки и тогда все становится намного проше и уже не кажется все таким "старомодным и наивным". А иначе придется смотреть только одно невсегда качественное современное кино. И я говорю не только об инд.кинематографе.

Настя
Сообщения: 388
Стаж: 16 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Настя » 23 авг 2007 15:15

nari писал(а):Просто, во-первых, здесь больше людей молодого поколения; во-вторых, мы уже живем в современном мире и естественно все старое нам кажется не интересным.
nari,я думаю,ты помнишь мой возраст! :D Может,это и странно,но мне "все старое" неинтересным не кажется!Больше всего мне нравятся фильмы 80-х,потом самые старые,потом 90-х годов,а затем уже новые!Так что вряд ли тут дело только в возрасте и современном мире!Многое зависит от вкуса,и,возможно,даже от общественного мнения(например,"мои друзья-ровесники считают,что смотреть старые фильмы тупо/немодно/неинтересно,значит и я так считаю")У самой есть знакомые,которые раньше были абсолютно нормальными людьми и слушали хорошую музыку,а потом их друзья стали эмо,так и они оделись в черно-розовое,начали все время плакать,руки резать! :shock: Ну,по крайней мере,так думаю я... :wink: (насчет влияния общ. мнения)
nari писал(а):Вам тогда Айш, Каджол, Карина или Рани покажуться "полной лажей"?
Вот я тоже иногда об этом думаю!Лет через 20-30 они станут для нас кем-то вроде Джаи Бхадури,Рекхи;а дети будут удивляться,как мы можем смотреть "такие тупые и наивные фильмы"! :D

nari
Сообщения: 251
Стаж: 16 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Сообщение nari » 23 авг 2007 15:56

Ничего странного в том, что ты любишь старые фильмы нет. Я хоть и постарше тебя, но к "старухам" меня тоже не отнесешь и также как ты больше люблю фильмы 80-х г.г. По поводу кино у нас с тобой вкусы совпадают - я бы почти также выстроила фильмы по годам.
Ты права по поводу "друзей". Как говорится:"с кем поведешься - от того и наберешься". И если углубляться, то на вкус может повлиять еще очень много факторов, но я говорила о общем, так скажем, поверхностно.

Настя
Сообщения: 388
Стаж: 16 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Настя » 23 авг 2007 18:01

nari писал(а):Ничего странного в том, что ты любишь старые фильмы нет. Я хоть и постарше тебя, но к "старухам" меня тоже не отнесешь и также как ты больше люблю фильмы 80-х г.г.
Наоборот,мало кому в моем возрасте нравятся старые фильмы(а уж индийские - тем более! :wink: ).Старухой тебя точно не назовешь!По сути,ты мне даже в сестры годишься! :D

nari
Сообщения: 251
Стаж: 16 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Сообщение nari » 23 авг 2007 19:15

Ну, видимо, для меня ничего странного нет, потому что сама любительница инд.кино.

Аватара пользователя
Sima Kivi
Сообщения: 41
Стаж: 16 лет
Контактная информация:

Сообщение Sima Kivi » 15 май 2008 11:43

Я БОЛЬШЕ ВСЕГО ЛЮБЛЮ 90-Е! ОНИ СОДЕРЖАТЕЛЬНЫЕ, И АКТЁРЫ БЫЛИ ХОРОШИЕ, И МУЗЫКА ЛУЧШЕ. НО СЕЙЧАС ТОЖЕ ХОРОШЕГО НЕМАЛО! :wink:
Изображение

Аватара пользователя
RANGEELA
Сообщения: 7860
Стаж: 16 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Сообщение RANGEELA » 16 май 2008 08:59

Я все таки больше современные смотрю Из более современных мой любимый киношник назывался "2001", его только по России (РТР) в 1999 году показывали.

Из старых "Зита и Гита" нравится, еще "Танцор Диско" иногда пересматриваю. "Ритмы песен" (иногда), а так....

после 2000 видел маловато, поэтому не могу судить. Современные фильмы, которые когда-то меня тронули (запал на инд.кино) - "2001" и "Цветок и пламя", кажется.

Аватара пользователя
Cahan
Сообщения: 14312
Стаж: 16 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение Cahan » 16 май 2008 10:14

c 1990 до сегодня
Изображение

Аватара пользователя
RANGEELA
Сообщения: 7860
Стаж: 16 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Сообщение RANGEELA » 16 май 2008 16:34

Cahan писал(а):c 1990 до сегодня
Сahan, а ты не видела фильм "2001" случайно? :) Я сюжет дословно не помню, но там главный герой похож на Митхуна Чакраборти (слегка), история полудетективная и в конце главный же герой расстреливает злодея (тот ему угрожал) из винтовки в особняке врага. То есть -он там стрелял в дом, и дом рушился, а злодея придавило вроде чем-то.

Детективная завязка там -какой-то человек в черном убивал людей и ставил тем номера -в самом начале фильма первой девушке поставил на спине цифру "1999".

Нашли его или нет -я не помню.

ФИльм показывали всего 2 раза по РТР.

И название там сложное - 2001 и еще чего-то там.

По цветам и по контрасту фильм не старый, но и не совсем новый.

Аватара пользователя
Сонали
Сообщения: 22760
Стаж: 15 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Сонали » 07 июн 2008 20:10

Фильмы 90-х годов я как-то пропустила, сейчас вот наверстываю, но только с Шахруком. Проголосовала за современное инд.кино, не сравнить с наивными 80-90 годами. Болливуд перешагнул пропасть за это время.

Аватара пользователя
кандис
Сообщения: 548
Стаж: 13 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Сообщение кандис » 18 дек 2010 20:59

С удовольствием смотрю картины разных лет, но хорошие и умные. Как "Любовная связь" Яша Чопры, просто классический образец зрелищного и одновременно полного смысла фильма. Хороших фильмов стало много после 2000 года, есть что посмотреть зрителям, не терпящих пустой болтовни и бессмысленных завываний на экране. Когда индийс. кино стало ассимилироваться в мировое, ему это только пошло на пользу.

Аватара пользователя
RANGEELA
Сообщения: 7860
Стаж: 16 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Сообщение RANGEELA » 19 дек 2010 23:57

А я бы Case No.2001 посмотрел, он правда не 2000, а 1998 года. Детектив, но зрелищный, хороший. Во всяком случае СО СМЫСЛОМ, который, правда, я успел призабыть за 11 лет, т.к. показывали его всего 2 раза.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость