Crook / Мошенник: хорошо быть плохим (2010)


Аватара пользователя
Aza
Сообщения: 23048
Стаж: 14 лет 2 месяца
Контактная информация:

Сообщение Aza » 08 дек 2010 15:06

Посмотрела фильм и в конце поняла,что вообще никаких недостатков не нашла в нем,он офигенный :P :P :P :P
Начиная от Эмрана и заканчивая пухлым пареньком игравшего жениха Сухани :P
Фильм действительно качественно снят,поднята тема расизма и удачно привнесена на экране...НЕ скучала не минуты ,просматривая данную ленту. Что касается песен и клипов,то они сливаются с фильмом и дают расслабление,приятные на слух и вместе с тем чем-то дополняющие фильм,особенно первая понравилась :P (буду качать альбомчик).
Хочу отметить игру всех актеров,особенно Эмрана и Арджана...очень эмоционально-насыщенная сценка финальная между ними,смотрела не отрываясь и верила обоим,мне понравился сам диалог,действительно который доносит суть всего происходящего и всей ситуации в целом,парни на все сто выложились и сыграли,правда сцена с лопатой перебор,хотя окажись кто в такой стрессовой ситуации,не знаешь как и поведет себя самый спокойный человек. :roll:
Неха оч понравилась,второй ее фильм и дебют в Болливуде,тут она еще краше,нежели в Гепарде,нравится эта девочка,надеюсь все у нее удачно сложится,в паре с эмраном понравилась... :)
Ну а Эмранчик секси как всегда,отжег с блондикой канеш..ну да ладно...снято было красиво...)))))

Вообщем всем советую и опять ума не приложу по какой причине провал,в шоке реал :shock: :roll:

Аватара пользователя
Aza
Сообщения: 23048
Стаж: 14 лет 2 месяца
Контактная информация:

Сообщение Aza » 08 дек 2010 15:08

Вот те на даже описания нет к фильму :shock: нехорошо :lol:

Год выпуска: 2010
Страна: Индия
Жанр: Драма, триллер

Изображение

В ролях: Эмран Хашми, Неха Шарма, Францис Чоулер, Арджан Баджва, Гульшан Гровер, Машхур Амрохи, Смайли Сури

Описание: Это история мошенника Джая (Эмран Хашми), обладающего способностью притягивать к себе все неприятности вокруг. Его отец был бандитом, который раскаялся в своих преступлениях. Но отец Джая погиб у него на глазах, что оставило глубокую травму в сознании ребенка. После этого Джай решил, что нет никакого смысла быть хорошим, а хорошо быть плохим. Младший инспектор Джозеф Пинто поняв, что не в состоянии пробудить хорошее в Джае, отправляет его под новым именем в Австралию, далекую от его прошлого. Но Джай предварительно пообещал избегать любых проблем. А проблемы нарастают снежным комом: здесь и встреча с Сухани, и с Николь, и с бритоголовыми… Пора решать проблемы, а не отмалчиваться. Джай в смятении!!!
______________________________________________________
скачать :arrow: http://bwtorrents.ru/forum/showthread.p ... ight=crook

Аватара пользователя
{loverGirl}
Сообщения: 45435
Стаж: 15 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Crook 2010

Сообщение {loverGirl} » 08 дек 2010 15:49

nedkamat писал(а):Каковы ваши впечатления?
да никаких,плохой фильм, с отличным актером!Неха мне не понравилась тут,блондинка еще больше :lol: ....и на лице Эмми во время всего действа было видно как будто отвращение....может мне показалось,хотя это врятли....не думаю,что буду смотреть фильм еще раз...а вот песни вроде ничего такие,хотя только и запомнилась Challa особенно сильно,еще очень трогают за душу Tujhi Mein,Mere Bina и песня в исполнении Мохита.
Но все таки при всей моей любви к КК.....Чалла все таки расчитана на большее колл-во народу,такая индийская песня.
Неха,как я и сказала неуверенно держалась,если в Чирута она и блеснула и видно,что эта роль стервы полностью ее,да и в Курраду тоже держалась достойно...то тут будто девушка просто взяла пример с Асин,Триши,Женелии и т.п и если Женелию вроде приняли и игра ее хуже не стала,то остальные прогадали....
вообщем то...

Плохая игра,плохой дебют,хорошая режиссура,хорошая музыка,отличный актер и вообще непонятный сценарий.
Советую смотреть только поклонникам Эмрана,Бхаттов и Притама с КК.
Если Бхатты не перестанут снимать такие фильмы,Вишеш филмс прогорит.ИМХО разумеется,это только мое мнение.

Аватара пользователя
BlackP@nther
Сообщения: 55693
Стаж: 15 лет 4 месяца
Контактная информация:

Сообщение BlackP@nther » 08 дек 2010 15:55

Аза....это третий фильм Нехи :lol: :lol: :lol:
Лучше пострадать от несправедливости, чем допустить ее самому....

Аватара пользователя
{loverGirl}
Сообщения: 45435
Стаж: 15 лет 4 месяца
Контактная информация:

Сообщение {loverGirl} » 08 дек 2010 16:03

P@ntera писал(а):Аза....это третий фильм Нехи :lol: :lol: :lol:
:lol: :lol: :lol: откуда бы ей это знать

Аватара пользователя
Muskaan
Сообщения: 8530
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Muskaan » 08 дек 2010 17:23

Значит, впечатления о фильме разделились: кто-то сказал, что фильм не лишен смысла, а кто-то назвал его бредятиной - любопытно. Не уверена, что буду смотреть, да и описание фильма не понравилось, но некоторые песни из альбома запомнились. Музыка остается одним из главных достоинств фильмов Бхаттов, надеюсь, со временем не станет единственным. :roll:
Изображение
Изображение
"...И редкий день был мной напрасно прожит..."

Аватара пользователя
Neha
Сообщения: 1720
Стаж: 15 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Crook 2010

Сообщение Neha » 08 дек 2010 17:53

{loverGirl} писал(а): Советую смотреть только поклонникам Эмрана,Бхаттов и Притама с КК.
Если Бхатты не перестанут снимать такие фильмы,Вишеш филмс прогорит.ИМХО разумеется,это только мое мнение.
Вот я больше половины пока ниасилил :roll: Скуууушно...
Ну чесслово, так обидно, что после Аварапан Эмми опять скатывается в свое изначальное амплуа плохишей.. ну шо за фигня. Вырос он уже из таких ролей-то.

Или может во второй половине все интересное? :lol:
Изображение

Аватара пользователя
{loverGirl}
Сообщения: 45435
Стаж: 15 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Crook 2010

Сообщение {loverGirl} » 10 дек 2010 11:32

Neha писал(а):
Вот я больше половины пока ниасилил :roll: Скуууушно...
Ну чесслово, так обидно, что после Аварапан Эмми опять скатывается в свое изначальное амплуа плохишей.. ну шо за фигня. Вырос он уже из таких ролей-то.

Или может во второй половине все интересное? :lol:
ну я даже зевала иногда...
а так то дело мне кажется не в амплуа,а в самом фильме....вот в Однажды в Мумбаи очень даже понравился,еще больше чем раньше,все на высоте.....помню кто то говорил,поставь лучших актеров в плохой сценарий и даже они его не спасут.Так что дело не в Эмми,а Неха вообще впринципе как истукан.....у нее наверно там за кадром телесуфлер стоит,который ей подсказывает,что делать надо,иначе она не справляется :roll: Я глубоко разочарована!

Аватара пользователя
Bangaram
Сообщения: 30551
Стаж: 15 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Bangaram » 22 фев 2011 14:41

Мошенники: когда хочется всего и сразу! (title :lol: )
Изображение
После просмотра в течение 10 минут пыталась понять, что же я в действительности увидела... И надо сказать - безуспешно! :roll: :lol:
Фильм славных Бхаттов (которые, надо сказать, умеют снимать кино, хорошее и разное) в этот раз оказался какой-то неудобоваримой похлебкой из случайных ингредиентов... Изображение
А ведь у кинА был серьезный посыл: обещали затронуть проблемы, с какими сталкиваются индийские иммигранты в Австралии. Затронуть-то затронули... и бросили! Ведь у главного героя назревает чуйство к главной героине, вот что показывать надо! "А индо-австралийские разборки мы потом покажем, да почудней как-нибудь!" - очевидно, решили авторы данного "шедевра".

И отважный зритель вынужден скакать по ходу действия от редких примечательных эпизодов, показывающих (повехностно) суть вышеупомянутой проблемы - к эпизодам тупым и откровенным, которыми фильм приправлен весьма щедро. Ой, я не жеманничаю: мне дела нет до того, что Эмраан обжимается в кадре с блондЫнкой лошадиного вида! Но в фильме, который пытается (как будто бы) донести до зрители немаловажную мысль, множественные откровенные сцены (без оправданий) смотрятся особенно пошло и не к месту :!: Можете считать меня монашкой - мне без разницы...:lol:

Кстати, о мысли! Не стану кривить душой - она, светоч нашей жизни))), в "Мошеннике" есть! Единичные сильные и осмысленные эпизоды, посвященные разборкам на расовой почве, все же придают этой киношной похлебке какой-то вкус. Как и во многих других фильмах, рассказывающих о межнациональной и иной розни, в "Мошеннике" виновными в происходящем показана обе стороны, что, конечно, не лишено смысла. Идея-то неплохая, но страшно недоработанная!Изображение

Что мне совершенно не понравилось, так это некоторые второстепенные актеры, в первую очередь товарищ, который "сыграл" Рассела и еще один персонаж - Голди. Отвратные перфомансы, которые добили фильм... :roll: С последним, кстати, связаны самые что ни на есть тупейшие эпизоды!Изображение
Теперь о ведущих актерах, то бишь об Эмраaне и Нехе.
Первый был хорош, но ничуть не лучше, чем обычно. Видимо, дело в том, что персонаж у него без особенностей, к тому же плохо прописанный, вот почему играть было практически нечего. А ведь в некоторых сценах Эмми так натурально изображал боль! Это он умеет - надо отдать ему должное. Но Джай-Сурадж птица невысокого полета, персонаж без напряга - скажем так. :wink: Эта роль явно не относится к числу запоминающихся...
Неха... Так уж вышло, что я, не будучи поклонницей этой актрисы, видела все 3 фильма с ее участием. Поэтому могу судить о том, прогрессирует она или нет. И я вынуждена выбрать второй вариант... В сущности, в своей 3 роли Неха показала уровень первого фильма. Во втором же она просто не-актриса! :roll: По-моему, лучше всего у нее получается задирать свой хорошенький носик, что она и делала в дебютном фильме. :lol: :lol: В "Мошеннике" ее лишили такой возможности, сказав: "Плачь!" Девушка поплакала, кое-где правдоподобно, но в целом не очень))). Игра на том же уровне...

С чем кинопроизводители серьезно прогадали, так это с историей любви Сухани и Джая. Несмотря на то, что во всех почти песнях поется про любовь-морковь главного героя, самого чувства мы не видим! И дело вовсе не в том, что Неха плохая партнерша для Эмраана. Нормальная, как многие другие. :roll: Вот кабы дали serial kisser'y пообжиматься маленько с дЭвушкой или даже ее поцеловать - все было бы очень недурно! А так зрителю остается довольствоваться кусочком песни 'Tuhjko jo paaya', где несостоявшиеся голубки пытаются кататься на коньках и примеряют разные образы. 8) :lol: Надо сказать, седой парик ведьмы просто как для Нехи создан! :lol: А форма болельщицы - для Эмраана).

Но знаете, друзья, фильм можно посмотреть не ради главного героя или плохо раскрытой проблемы. Ради Ардажна Баджвы! Вот где зарыто золото, настоящее и блестящее!Изображение Его Самарт - единственный цельный персонаж в фильме; на его страшные поступки действительно интересно смотреть! Игра актера - соответствующая, я бы дала ему за эту роль награду! :mrgreen:

Итог! Сняли не то серьезное кино, не то недожаренную "масалу". А в самом деле - провал. Во всех смыслах. Мошенниками в данном случае можно назвать создателей фильма. Наверное, они хотели угодить и критикам, и зрителям. А получилось как всегда. :lol:
6 из 10 - преимущественно за Самарта в исполнении Арджана.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
BlackP@nther
Сообщения: 55693
Стаж: 15 лет 4 месяца
Контактная информация:

Сообщение BlackP@nther » 22 фев 2011 22:10

Прияша...вот ты моск....а мой шас разорветсО :o :lol: :lol: :lol: твои отзывы как усегда умопомрачительны.... :shock: :P

п.с. ахааааааа :lol: :lol: :lol: Арджан значитсО :lol: :lol: :lol:
Лучше пострадать от несправедливости, чем допустить ее самому....

Аватара пользователя
{loverGirl}
Сообщения: 45435
Стаж: 15 лет 4 месяца
Контактная информация:

Сообщение {loverGirl} » 23 фев 2011 01:58

ну вот прям под каждым словом готова подписаться...кроме игры Нехи....уж хуже не видала.....в первом фильме она и правда отлично задирала нос...там вся ее актерская сущность и сдохла так сказать....выложила все,что умела.

Про лошадинообразную бабу...я прям таки засмеялась,но правда есть правда.....
Хотелось бы,что бы об этом фильме Бхаттов забыли,как о страшном сне.

Аватара пользователя
Aam2010
Сообщения: 18139
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Aam2010 » 19 сен 2011 17:29

Я что-то взялась за фильмографию Эмра(а)на Хашми и хочу сказать, что ещё ни один его фильм из мною просмотренных меня не разочаровал, особенно последние. Где-то есть мелкие недочёты, затянутости сюжета и т.п., но в общем и целом он сам умничка большая и фильмы у него хорошие (правда, по большей части дядины, конечно, но тем не менее). Вчера посмотрела
Crook.
Переводы названия разные. У меня было переведено как Мошенник. Хорошо быть плохим. В самом фильме звучало как На крючке (с англ. переводится "крюк"). Да это, собственно, не столь важно.
Фильм мне понравился. И хотя тема очень сложная - расизм, но мораль фильма, посылы, которые он даёт зрителю, та пища, которую он предлагает - очень удобоварима. И не могу сказать, что смотрелось мне тяжело. Хотя обычно я такие фильмы вообще стараюсь пропускать. Но тут ни на секунду не пожалела о потраченном (не впустую!!!!) времени.
И пусть действие происходит в Мельбурне (Австралия), индийским фильм быть не перестал от этого.
Эмраан-Сурадж-Джай. Я к нему вообще дышала ровно раньше. Симпатичный парень, целуется много, играет неплохо (хотя видела всего пару фильмов), племянник (друг, товарищ и брат) знаменитой киношной фамилии. Сейчас уже всё по-другому. Он мне нравится. Очень. Причём в ролях хороших и плохих парней одинаково. Даже когда он плохиша играет, я ему сочувствую. Такой он обаятельный... :lol: :lol: Что уж говорить про просто хороших, либо про хороших, но запутавшихся. Ищущих и, слава Богу, находящих дорогу домой. Как здесь. Скрывается за "ничегоневижу-ничегонеслышу-ничегоникомунескажу" маской. Но реальный характер, жизненные принципы и установки не выбросишь в окно. К счастью.
Неха-Сухани. Красивая девочка. Большеглазая. Стройная. Милая. Симпатяге Эмрану отличная пара. С её стороны химии особой не увидела, а он умеет... Всё. :wink:
Арджан Баджва-Самарт. Колоритный персонаж. Чем-то похож на нашего Константина Лавроненко имхо. Чуть более мягкий только в плане внешности и помоложе, естественно. Такой правдолюбец, борец за культуру, историю, обычаи. Жертвующий во имя этого многим. А сам преспокойненько смотрит, как его ненаглядная сестрёнка ходит почти обнажённая по Мельбурну. :roll: Но сыграл знатно. Очень достоверно. Реально. Он и Эмран были просто супер.
Музыка мне понравилась вся. Клипы клипами особо не назовёшь, но танцевали, пели, зажигали по полной. Повторюсь - всё кажется ранее слышанным, но это ж Притам. Ему я уже прощаю... :lol:
Фильм эмоционально безумно тяжёлый, в конце плакала. Развязка очень неожиданна: не все плохие - плохие, не все хорошие - хорошие. Разделяющая хорошее и плохое черта проходит по самому сердцу (с). Я ни на секунду не усомнилась в правильности своего выбора для воскресного просмотра. Рекомендую.
Изображение

Аватара пользователя
Aza
Сообщения: 23048
Стаж: 14 лет 2 месяца
Контактная информация:

Сообщение Aza » 19 сен 2011 19:14

согласна добротная киношка с небольшими погрешностями...но я даже сейчас помню,что не скучала не минуты

Аватара пользователя
Сонали
Сообщения: 22760
Стаж: 15 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Сонали » 19 сен 2011 21:01

Посмотрела может быть максимум неделю назад. Сейчас вот сижу и не могу даже вспомнить о чем сюжет. Так "понравился" :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость