Omkara / Омкара (2006)

Аватара пользователя
Eleena
Сообщения: 9043
Стаж: 12 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Омкара / Omkara (2006)

Сообщение Eleena » 26 май 2013 22:17

Lady_OK писал(а):Конечно, мне теперь жутко интересен спектр его ролей:)
Спектр ролей широкий,скучно не будет...
Lady_OK А как тебя зовут,ничего,что на ты сразу?Меня Леной...Как посмотришь,пиши отзывы...Правда не на все фильмы есть темки....Пиши в разговорах,мне интересны твои впечатления...
Фильмография тоже в разговорах есть на 1-ой страничке...
Изображение

Аватара пользователя
Lucky2882
Сообщения: 2369
Стаж: 11 лет
Контактная информация:

Re: Омкара / Omkara (2006)

Сообщение Lucky2882 » 27 май 2013 00:44

Lady_OK писал(а):Я когда Саифа увидела в начале фильма-просто не узнала сразу. Я в паре фильмов видела его в ролях романтических героев, но эта роль-100%-ное попадание в образ.
Для меня это его лучшая роль. Хотя мой самый любимый с ним фильм Hum Tum, но все таки хотелось бы, чтобы у него еще были подобные по силе образы, как в Омкаре.
Так что этот фильм и сама история в который раз заставляют задуматься над фразами «Дыма без огня не бывает», ведь насколько легко очернить человека и как сложно, а порой, просто невозможно, потом отмыться от этого.
ППКС.

Аватара пользователя
Lady_OK
Сообщения: 1377
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Омкара / Omkara (2006)

Сообщение Lady_OK » 27 май 2013 08:17

Eleena писал(а):Lady_OK А как тебя зовут,ничего,что на ты сразу?Меня Леной...
Леночка, очень приятно! Я из твоего ника, в принципе, поняла:)
Я-Оля.
Eleena писал(а):Как посмотришь,пиши отзывы...Правда не на все фильмы есть темки....Пиши в разговорах,мне интересны твои впечатления...
Фильмография тоже в разговорах есть на 1-ой страничке...
Спасибо, до вашей темки пока руки не дошли, но интересно будет почитать что-нибудь из интервью:)
Отзывы постараюсь писать. Они как-то сами собой пишутся, если фильм понравился:)
Lucky2882 писал(а):Хотя мой самый любимый с ним фильм Hum Tum, но все таки хотелось бы, чтобы у него еще были подобные по силе образы, как в Омкаре.
Я смотрела "Ты и я":) Но как раз мне показалось, что роль ловеласа - не для Саифа, хоть этот момент почти в фильме и не обыгрывается:)
Lucky2882 ты написала тут замечательный отзыв! Ну, хоть по этому фильму у нас совпали ощущения :ya_hoo_oo: :co_ol: :-)
Изображение

Аватара пользователя
Eleena
Сообщения: 9043
Стаж: 12 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Омкара / Omkara (2006)

Сообщение Eleena » 27 май 2013 14:20

Оля очень приятно познакомится... :mi_ga_et: Жду твоих отзывов..
Изображение

Аватара пользователя
Lucky2882
Сообщения: 2369
Стаж: 11 лет
Контактная информация:

Re: Омкара / Omkara (2006)

Сообщение Lucky2882 » 27 май 2013 22:25

Lady_OK писал(а):Я смотрела "Ты и я":) Но как раз мне показалось, что роль ловеласа - не для Саифа, хоть этот момент почти в фильме и не обыгрывается:)
Для меня роли легкомысленных,но добросердечных оболтусов - это прям ниша Саифа, он такой в этих ролях естественный, легкий. Ну и плюс мне они с Рани в дуэте нравятся. Хотя мне почти все в дуэте с Рани нравятся :-)
До Омкары я не предполагала, что Саиф может своей игрой у меня вызывать почти физическое отторжение. Да и что он может игрой превзойти Девгана мне до этого и в голову прийти не могло. Однако ж. У него получилось.
Lucky2882 ты написала тут замечательный отзыв! Ну, хоть по этому фильму у нас совпали ощущения :ya_hoo_oo: :co_ol: :-)
Это приятно. У меня если честно очень редко это бывает. Я обычно придираюсь к тому, что всем кажется естественным, хочу, чтобы герой выбрал не ту героиню, с которой в итоге его оставляет режиссер и далее в таком духе.
Может, у нас по большему количеству фильмов совпадает мнение, просто я тут и написала-то всего несколько отзывов :smu:sche_nie:
Просто вот за фильмы вроде Омкары даже обидно, что отзывов всего ничего. Фильм сильный, эмоциональный. Режиссер талантливый. Состав мегазвездный. Игра у всех на высшем уровне. Мне кажется, такие фильмы заслуживают внимания.

Аватара пользователя
амага
Сообщения: 11479
Стаж: 14 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Омкара / Omkara (2006)

Сообщение амага » 27 май 2013 22:34

Lucky2882 писал(а): Просто вот за фильмы вроде Омкары даже обидно, что отзывов всего ничего. Фильм сильный, эмоциональный. Режиссер талантливый. Состав мегазвездный. Игра у всех на высшем уровне. Мне кажется, такие фильмы заслуживают внимания.
фильм стал довольно громким. С ним все о"к! в Каннах представили, в Индии все критики и зрители приняли на ура, все, абсолютно все актеры, получили награды в той или иной номинации.
это самый успешный фильм Болливуда с какой стороны ни глянь.
и я люблю этот фильм.
мне все понравились.
единственное, с чем не соглашусь, что Саиф превзошел Девгана.
Изображение

Аватара пользователя
Lucky2882
Сообщения: 2369
Стаж: 11 лет
Контактная информация:

Re: Омкара / Omkara (2006)

Сообщение Lucky2882 » 27 май 2013 22:55

амага писал(а):фильм стал довольно громким. С ним все о"к! в Каннах представили, в Индии все критики и зрители приняли на ура, все, абсолютно все актеры, получили награды в той или иной номинации.
это самый успешный фильм Болливуда с какой стороны ни глянь.
и я люблю этот фильм.
мне все понравились.
единственное, с чем не соглашусь, что Саиф превзошел Девгана.
Про успех я знаю, я имела ввиду именно здешний форум.
По поводу Девгана, я к Аджаю отношусь с глубоким уважением. Объективно, он как актер сильнее, чем Саиф. Но ... вот в Омкаре Девган хорош ровно настолько, насколько он бывает хорош, а Саиф прыгает здесь выше головы, меня это восхищает. ну и да, я как всегда необъективна, Саиф сердцу ближе :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
Lady_OK
Сообщения: 1377
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Омкара / Omkara (2006)

Сообщение Lady_OK » 28 май 2013 08:06

Lucky2882 писал(а):Я обычно придираюсь к тому, что всем кажется естественным,
Ну вот да))) есть и у меня такое)))
Lucky2882 писал(а):Может, у нас по большему количеству фильмов совпадает мнение, просто я тут и написала-то всего несколько отзывов
Возможно^). У меня тоже отзывов мало, потому что далеко не все фильмы, которые смотрю-нравятся. Тогда я не вижу особого смысла писать отзыв. Это ж не значит, что фильм плохой – просто не мой. И вообще отзывы хорошо писать по горячим следам:)
Вот, например, фильмы с Шахом я за 3 месяца пересмотрела все))). По прошествии пары месяцев мне уже трудно разделить и оформить мои впечатления. Теперь все, на что я способна- это написать, что фильм классный и Шах тоже , или согласиться с чьим-то хорошо написанным отзывом :-) :-) :-)
амага писал(а):фильм стал довольно громким. С ним все о"к! в Каннах представили, в Индии все критики и зрители приняли на ура, все, абсолютно все актеры, получили награды в той или иной номинации.
это самый успешный фильм Болливуда с какой стороны ни глянь.
А я не знала. Вот и здорово! а то у меня с индийцами мнения далеко не всегда совпадает))
Изображение

Аватара пользователя
Eleena
Сообщения: 9043
Стаж: 12 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Омкара / Omkara (2006)

Сообщение Eleena » 28 май 2013 09:11

Lady_OK писал(а): А я не знала. Вот и здорово! а то у меня с индийцами мнения далеко не всегда совпадает))
Вот страничка фильма в Википедии,от наград в глазах рябит... http://en.wikipedia.org/wiki/Omkara_%282006_film%29
Изображение

Аватара пользователя
Eleena
Сообщения: 9043
Стаж: 12 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Омкара / Omkara (2006)

Сообщение Eleena » 28 май 2013 09:33

Я всё-таки нашла видео,с которого Лилечка делала капсики....
The Making of Movie - Omkara
Изображение

Аватара пользователя
Lucky2882
Сообщения: 2369
Стаж: 11 лет
Контактная информация:

Re: Омкара / Omkara (2006)

Сообщение Lucky2882 » 28 май 2013 22:01

Lady_OK писал(а): Возможно^). У меня тоже отзывов мало, потому что далеко не все фильмы, которые смотрю-нравятся. Тогда я не вижу особого смысла писать отзыв. Это ж не значит, что фильм плохой – просто не мой. И вообще отзывы хорошо писать по горячим следам:)
Да я тоже не вижу смысла писать о чем-то, что не понравилось. Нафиг на это тратить время, если можно найти почитать-послушать-посмотреть что-то хорошее?!
Омкара и Макбул из тех фильмов, которые остаются в памяти. о тех фильмах, которые по-настоящему зацепили хочется написать.
Вот, например, фильмы с Шахом я за 3 месяца пересмотрела все))).
Эээ, я даже не знаю, что на это сказать :hi_hi_hi: я вот даже у тех актеров, которых обожаю, не все фильмы видела, к сожалению. И у Шаха я видела конечно большинство его фильмов, но точно далеко не все :-)

Аватара пользователя
nightwish
Сообщения: 946
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Omkara / Омкара (2006)

Сообщение nightwish » 28 июн 2015 18:26

Омкара ШЕДЕВР РЕЖЕССУРА АКТЕРСКАЯ ИГРА ТАНЕЦ ВИВЕКА ВСЁ! ВСЁ! ВСЁ! Мне понравилось в этом ФИЛЬМИЩЕ :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :men: :men: :men: и т.д... ВЕЛИКОЛЕПНОЕ ...

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2157
Стаж: 6 лет
Контактная информация:

Re: Omkara / Омкара (2006)

Сообщение Aina-the-unicorn » 20 июл 2022 00:17

Долго собиралась посмотреть этот фильм. Я прежде не видела индийских адаптаций шекспировских пьес, поэтому не знала, что меня ждёт. Наконец решилась посмотреть, и не пожалела. Фильм отличный, актёрская игра тоже. Кстати, это вообще моё первое знакомство с пьесой "Отелло" :)) Не читала и не видела экранизаций, хотя о сюжете, конечно, была наслышана. Персонаж Саифа Али Кхана вызвал настоящую ненависть и желание вмешаться и предупредить героев о плетущейся вокруг них сети, а это значит, что сыграно на высшем уровне!
Спасибо.
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3920
Стаж: 5 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Omkara / Омкара (2006)

Сообщение Лея » 21 июл 2022 16:24

Aina-the-unicorn писал(а):
20 июл 2022 00:17
Долго собиралась посмотреть этот фильм. Я прежде не видела индийских адаптаций шекспировских пьес, поэтому не знала, что меня ждёт. Наконец решилась посмотреть, и не пожалела. Фильм отличный, актёрская игра тоже. Кстати, это вообще моё первое знакомство с пьесой "Отелло" :)) Не читала и не видела экранизаций, хотя о сюжете, конечно, была наслышана. Персонаж Саифа Али Кхана вызвал настоящую ненависть и желание вмешаться и предупредить героев о плетущейся вокруг них сети, а это значит, что сыграно на высшем уровне!
Спасибо.
Айна, ты еще посмотри еще две части адаптации шекспировских трагедий. "Макбул" (Макбет) и "Хайдер" (Гамлет)... если не смотрела. В "Макбуле" сыграли Ирфан Кхан и Табу, а в третьем - Шахид Капур, Табу и Кай Кай Меннон. Но это конечно нужно настроится на просмотр.
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2157
Стаж: 6 лет
Контактная информация:

Re: Omkara / Омкара (2006)

Сообщение Aina-the-unicorn » 21 июл 2022 17:55

Они у меня на очереди :a_g_a:
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей