Agneepath / Огненный путь (2012) *


Джия Чопра
Сообщения: 57
Стаж: 11 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Огненный путь / Agneepath / 2012

Сообщение Джия Чопра » 05 дек 2012 16:30

Наконец-то скачала качество с проф.переводом, а то прошлая попытка "благословила" меня экранкой с половинчатыми сабами...
Фильм понравился, в отличие от оригинала, который я смотрела лет 6 назад, и который ничем не запомнился кроме кипишного Митхуна. К тому ж не люблю старшего Баччана в молодости...
Итак, безусловно, это фильм Ритика и Санджая, остальные- фоном. Кто больше, кто меньше, но все равно- лишь оттеняли игру вышеупомянутых товарищей.
Смотрела буквально на одном дыхании, не прерываясь. Динамично, интересно, свежо, и в то же время сделано в духе старого ИК.
Ритик. Браво!!! Брависсимо! Сильно и мощно, одним лицом показал все переживания, боль и тоску... Имхо, обскакал Амитабха на сотню очков... его игра здесь-главный плюсище фильму.
Санджай. Вторая по значимости фигура. Злодей получился таким гротескно-утрированным, чересчур отвратным. Прям тошнило от его героя.
Приянка. Моя красавица, ее тут было безобразно мало, но сыграла она прекрасно. Я так соскучилась по ее образам традиционных девушек. Пара с Ритом отличная, химичили они хорошо.
Риши. Этакий добрый дядечка-гангстер. Неплох, неплох.
Ом Пури - очередная роль блюстителя закона. Ничего нового.
Катрина. Чего-то мне уже поднадоели ее айтем -номера, что была, что не было, песня не особо, танец так себе...
Музыка мне не очень покатила,но альбомчик качну, можбыть, расслушается еще...
В фильме есть моменты трогательнейшие, когда прям лыбишься в экран и радуешься за героев, есть моменты трагичнейшие, когда ком в горле и дышать тяжко... есть моменты жестокие и тошнотворные, когда хочется зажмуриться...
И все это - история жизни человека, который весь свой путь прошел босиком по раскаленным углям... стиснув зубы от боли... пряча ненависть в душе... лишь изредка радуясь, как ребенок... убивая и любя...
Это - его история. Это Виджай. Виджай Динанатх Чаухан. И это - его Agneepath.
Фильму 4 из 5!

Аватара пользователя
Olga76
Сообщения: 13749
Стаж: 14 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Огненный путь / Agneepath / 2012

Сообщение Olga76 » 05 дек 2012 17:16

Джия, спасибо за отзыв! Он у тебя краток, но в точку на ИМХО! Рада, что есть и такие точки зрения на фильм! :-ok-: :mi_ga_et:
ИзображениеИзображение

Taany
Сообщения: 13517
Стаж: 15 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Огненный путь / Agneepath / 2012

Сообщение Taany » 05 дек 2012 20:50

фильм смотрела с ребенком, тк он большой поклонник Ритика. Ему фильм понравился, он конечно не всё понял, но главное там, был его кумир. А мне в отличии от сына фильм не пошел, не люблю тяжелые фильмы, да ещё с плохим финалом. Но актеры все были на высоте,особенно понравился как сыграл Риши. Санджай превзошел самого себя-молодец, браво ему. Ритик с Приянкой отличная пара, респект им.
Изображение

Аватара пользователя
Наташка
Сообщения: 5735
Стаж: 14 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Огненный путь / Agneepath / 2012

Сообщение Наташка » 23 дек 2012 21:16

Джия Чопра писал(а): Фильм понравился, в отличие от оригинала...
Фильму 4 из 5!
С интересом прочитала отзыв :a_g_a:
А я с каждым пересмотром всё более отмечаю для себя игру Риши-джи. Супер :co_ol:

Аватара пользователя
Наташка
Сообщения: 5735
Стаж: 14 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Огненный путь / Agneepath / 2012

Сообщение Наташка » 23 дек 2012 21:26

Taany писал(а):фильм смотрела с ребенком, тк он большой поклонник Ритика. Ему фильм понравился, он конечно не всё понял, но главное там, был его кумир.
Большой привет сынуле :mi_ga_et:
А мне в отличии от сына фильм не пошел, не люблю тяжелые фильмы...
Соглашусь, на любителя фильм. Я сама стараюсь избегать, но делаю исключения для любимых актёров и порой смотрю подобные жанры в кино. Месть наисильнейшее эмоциональное чувство и как правило чаще всего окрас фильмов, во главе которых это самое чувство, очень психологически сильный, насыщенный и тяжелый.

Аватара пользователя
Olga76
Сообщения: 13749
Стаж: 14 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Огненный путь / Agneepath / 2012

Сообщение Olga76 » 26 янв 2013 07:46

26.01.2013 ---> Happy 1th birthday Agneepath !!!

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :poz_drav_liayu: :poz_drav_liayu: :poz_drav_liayu: :poz_drav_liayu: :poz_drav_liayu: :poz_drav_liayu:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Наташка
Сообщения: 5735
Стаж: 14 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Огненный путь / Agneepath / 2012

Сообщение Наташка » 26 янв 2013 08:36

Да! Уже год! Не буду писать про то, что время быстро летит. Хотя, уже написала :hi_hi_hi:

С годовщиной!

Пожалуй побалую себя клипами из фильма :a_g_a:

Аватара пользователя
Less
Сообщения: 630
Стаж: 15 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Огненный путь / Agneepath / 2012

Сообщение Less » 26 янв 2013 22:41

Olga76 писал(а):26.01.2013 ---> Happy 1th birthday Agneepath !!!
Надо же, уже год прошел. А у меня фильм по-прежнему в разряде новых. :-) Ну правильно, учитывая сколько мы ждем Криша... и еще будем ждать. :nez-nayu: (
Изображение

Аватара пользователя
Aam2010
Сообщения: 18139
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Огненный путь / Agneepath / 2012

Сообщение Aam2010 » 27 янв 2013 11:16

Olga76 писал(а):26.01.2013 ---> Happy 1th birthday Agneepath !!!
С годовщиной!!! Как время летит :-( ... Я его тоже, как и Слепую любовь или Мольбу, дозирую, но всё равно смотрю иногда :nez-nayu: ... Уж очень тяжёл :cry_ing: ...
Изображение

Аватара пользователя
Cranberry
Сообщения: 2718
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Огненный путь / Agneepath / 2012

Сообщение Cranberry » 27 янв 2013 20:20

Ох, годовщина на днях была, буду писать отзыв с опозданием на год :-)

Как ни старалась писать отвлеченно, но все время напрашивались сравнения с предыдущей версией фильма, поэтому сразу хочу оговориться: поклонники Амитабха, не обижайтесь пожалуйста, не хотела никого обидеть, просто не мой актер, в его темы высказываться я не хожу, а здесь - так получилось. Думаю, Амитабху ни жарко ни холодно, что какая-то девица не ценит его как актера, всеми признан, обласкан, так что я тут чуть-чуть выскажусь :smu:sche_nie:

Почти каждый раз хочется сказать "это лучший фильм Ритика", но, вот обидно, так почти о каждом можно сказать, за исключением парочки, которые даже под дулом пистолета смотреть не буду, но там не к Ритику вопросы :a_g_a:

Когда я так рыдала последний раз? Ну да, смотря "Мольбу", хотя нет, ТАК там не рыдала. Тут вообще рыдала и рыдала и рыдала, ставила фильм на паузу постоянно, рыдала в промежутках, включала и опять рыдала, короче, пришлось смотреть второй раз, потому что в первый просмотр чуть не захлебнулась :ny_tik:

Почему, собственно? Нет, не история и не сюжет - если бы не Ритик, я бы не стала смотреть этот фильм. Да, с первоисточником много носились, культовый и все дела, но это же скутотища (имхо)! Я засыпала и просыпалась раз сто, но это "заслуга" Амитабха - мало актеров, которым я настолько не верю :nez-nayu: В общем, в прошлой версии хоть какое-то оживление вносил Митхун, по крайней мере там были разнообразные эмоции, а Амитабх... сухая месть... так и осталось ощущение от фильма - месть и все. Скучно :nez-nayu: когда появились новости, что Ритик будет сниматься в римейке, я расстроилась - зачем ЭТО еще и переснимать :-( но где-то втихаря надеялась, что с Ритиком это будет что-то более-менее сложное эмоционально.

Ну что сказать? Виджай у Ритика получился действительно, как бы сказать точнее, неплоский в отличие от (на мой взгляд) первоисточника. В нем и агрессия, и отчаяние, и боль, и любовь, и нежность, и обида, и гнев - все в нем есть. И если Виджаю Амитабха я ни капли не сопереживала, то Виджаю Ритика - весь фильм (а еще после фильма, пока успокоиться не могла :smu:sche_nie: ). Вроде он и пытается с любимой жизнь устроить, вроде и сестренка есть, ради которой стоит жить вне этой грязи и мерзости, но вот такой внутренний у него надлом, что не излечиться.

Кстати, все время изумлялась, еще пока фильм снимался, что Ритика достают вопросами, не боится ли он не дотянуть до уровня Амитабха. И каждый раз сидела в недоумении - мне кажется, у него только раз и было, когда ну совсем фигово. Он снимается в гораздо меньшем количестве фильмов, чем большинство актеров, но каждый раз выкладывается так, что... можете пристрелить меня, но я вообще не помню, чтобы молодой Амитабх выкладывался - от фильма к фильму все одно (к старости, да, смягчил выражение лица и стал убедительным экранным дедом и папой), десятки фильмов пересмотрены, но я их все время путаю даже :nez-nayu:

Санджай - слов нет, я его почти возненавидела, значит верила :-)

Риши - даже не знаю, что сложней - сыграть ненормального психа, что пришлось делать Санджаю, или прожженного циника и мерзавца - роль Риши. Но удалось на миллион процентов! Такое чувство брезгливости персонаж вызывал!

Приянка - ну она солнышко :smu:sche_nie: не могу здесь быть объективной, она мне редко не нравится :smu:sche_nie:

Мальчик, играющий маленького Виджая - выше всяких похвал! Удивительно, как ребенку удалось сыграть не хуже маститых актеров разных поколений! Ох, впечатлил!

Катрина - песня не понравилась с самого начала, а сейчас не нравится плюс до смерти надоела. А танец Катрины очень понравился. Тут писали, что танец вульгарный. Ну да, есть такое. Ну так не в Большом театре действие разворачивается. Да и вокруг чай не белые лебеди в пачках проплывают. Это вертеп, кругом пьяные в хлам мужланы. Так что все к месту. А момент, где она из-за плеча Ритика смотрит - вообще супер! Такая она... разбитная в этот момент, и взгляд... ну... уличной девки... коей она, скорее всего, и является... а как двигается - времена, когда у нее было "две левых ноги" прошли уже давным-давно. Двигается она, как кошечка :bra_vo:
Но ни смотреть ни слушать больше не могу - уже тошнит, как загоняли все вокруг

Общее впечатление - фильм стоит посмотреть ради потрясающей актерской игры всех в этом фильме. Все-таки это редкость, чтобы каждый был на своем месте и все были на высочайшем уровне. Сюжет не очень интересный, на мой взгляд, так что в коллекцию моих любимых фильмов не попадет :-(
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Olga76
Сообщения: 13749
Стаж: 14 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Огненный путь / Agneepath / 2012

Сообщение Olga76 » 28 янв 2013 02:48

Ну вот, ещё один потрясающий отзыв..явно действительно впечатляющее зрелище произвёл фильм на зрителя..а Как иначе? Фильм Agneepath 2012 не может без этого... :bra_vo: :-ok-: Спасибо,Cranberry!!!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Сыра2
Сообщения: 36687
Стаж: 16 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Огненный путь / Agneepath / 2012

Сообщение Сыра2 » 28 янв 2013 02:55

Присоединяюсь-великолепный отзыв!! :bra_vo: :co_ol:

nesterova
Сообщения: 213
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Agneepath / 2012

Сообщение nesterova » 09 июн 2013 15:02

Olga76 писал(а):Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Ох да какая же прелесть дублер у Ритика!
Тело у Ритика очень уж хорошо, боковые мышцы нависают над тазом как и надо (на других фотках видно), но возникает актуальный вопрос-на чем держатся джинсы? :-): :hi_hi_hi:

nesterova
Сообщения: 213
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение nesterova » 09 июн 2013 15:11

Olga76 писал(а):
Olga76 писал(а):Изображение Изображение Изображение
Добавка

Изображение Изображение
Вот здесь на третьей фотке :-):

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость