Kabhi Khushi Kabhie Gham / И в печали, и в радости (2001)*

Аватара пользователя
Ирк@
Сообщения: 86417
Стаж: 16 лет 4 месяца
Контактная информация:

Сообщение Ирк@ » 25 июл 2008 12:50

Опять Нане Патекар, Яш Райчанд, Нараян Шанкар :roll: Извини, я лучше уже ничего не скажу, бесполезно :D Я останусь при своем а ты при своем :wink: :D Так мы все равно фильмы не переделаем :lol: :lol: :lol:
Eсли в жизни человека появилась Индия, то назад дороги нет

Аватара пользователя
RANGEELA
Сообщения: 7860
Стаж: 16 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Сообщение RANGEELA » 25 июл 2008 12:52

irada писал(а):Опять Нане Патекар, Яш Райчанд, Нараян Шанкар :roll: :lol:
Ну меня просто поражает, как можно прощать ТАКИХ ЛЮДЕЙ. Вот ты бы простила подобного героя будь он ТВОИМ отцом? Хотя глупо спрашивать, ответ будет "да". Но если честно....трудновато в это поверить. Хотя люди разные. Я БЫ ПРИ ВСЁМ ЖЕЛАНИИ НЕ СМОГ.

Если не нравится "Яш Райчанд".....могу даже своего привести в пример. Он по характеру примерно такой же. Очень похож.

Еще смотря кстати какое раскаяние. У Амита вообще все "крокодиловыми" слезами получилось. В жизни я бы не поверил, что он раскаялся. :roll:

Вот поверь мне - КРОМЕ СМЕХА у меня его "слезы в три ручья" в конце фильма ничего не вызвали. Сам же УСТРОИЛ всё это, а потом РЫДАЕТ...Ну смех.... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
Ирк@
Сообщения: 86417
Стаж: 16 лет 4 месяца
Контактная информация:

Сообщение Ирк@ » 25 июл 2008 12:56

RANGEELA писал(а):
irada писал(а):Опять Нане Патекар, Яш Райчанд, Нараян Шанкар :roll: :lol:
Ну меня просто поражает, как можно прощать ТАКИХ ЛЮДЕЙ. Вот ты бы простила подобного героя будь он ТВОИМ отцом? Хотя глупо спрашивать, ответ будет "да". Но если честно....трудновато в это поверить.

Моего отца не надо путовать :wink: :lol: Он у меня Слава Аллаху идеальный. А про героев я молчу, ты же при своем останешься :wink: :D
Если глупо спрашивать, то и не спрашивай вообще :D Амит Джи не виноват что сыграл этих героев, был бы на его месте другой, ты бы не полюбил и его, потому что тебе не сам актер не нравиться, а его роли. А как ты относишся Нане Патекару, так же?
Eсли в жизни человека появилась Индия, то назад дороги нет

Аватара пользователя
RANGEELA
Сообщения: 7860
Стаж: 16 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Сообщение RANGEELA » 25 июл 2008 13:04

irada писал(а):
RANGEELA писал(а):
irada писал(а):Опять Нане Патекар, Яш Райчанд, Нараян Шанкар :roll: :lol:
Ну меня просто поражает, как можно прощать ТАКИХ ЛЮДЕЙ. Вот ты бы простила подобного героя будь он ТВОИМ отцом? Хотя глупо спрашивать, ответ будет "да". Но если честно....трудновато в это поверить.

Моего отца не надо путовать :wink: :lol: Он у меня Слава Аллаху идеальный. А про героев я молчу, ты же при своем останешься :wink: :D
Если глупо спрашивать, то и не спрашивай вообще :D Амит Джи не виноват что сыграл этих героев, был бы на его месте другой, ты бы не полюбил и его, потому что тебе не сам актер не нравиться, а его роли. А как ты относишся Нане Патекару, так же?
Почитай мои дополнения в предыдущем сообщении, я там кое какие нюансы уточнил.
Про вопрос простишь ли ты или нет - я и не спрашиваю. Всё ясно итак. Вопрос был риторический.

С актёрами.

Нана Патекар мне не понравился после "Вернуть сына", но лицо у него честно говоря и само по себе угрожающее. А уж после Шакти могу сказать -добрые роли у него выходят ИСКУСТВЕННО.

А Амитабх мне не понравился сразу, как увидел его. Я даже еще не знал, что это Амитабх. Я тогда еще даже индийскими кино и сериалами не увлекался, не знал кто он такой. Просто сразу у меня антипатия к нему, как говорят, "душа не лежит", причем очень сильно. Я его когда увидел впервые - не знал еще как его зовут. Условно "Дедом" его для себя назвал. Сразу не понравился. Я его вначале видел в рекламах всяких и в какой-то передаче про сумасшедших фанатов (канал РЕНТВ), там какая-то его поклонница ради перелета в Индию и встречи с ним ограбила магазин, надеясь потратить деньги на билеты. Но до билетов не дошло, конечно, её повязали. В общем, она ему письмо настрочила, а он ей ответил. Я полностью программу не видел, просто попал случайно на знакомого "деда". Поклонницу эту звали "Алина", она была в СИЗО, когда письмо дошло до Баччана. Там перевели что он ей ответил, мол: "Надо было со мной связаться, мы бы вместе что-то придумали, зачем ты так"....ну и все в таком духе.

Ну, а его роли в последних фильмах таких как "Влюбленные" или "И в печали и в радости" мою антипатию только усугубили.

Вот ПОНИМАЕШЬ что человек которого играют, и актёр -разные вещи, а все таки иначе как с Яшем у меня Амитабх страший не ассоциируется.

Аватара пользователя
Aytan
Сообщения: 3455
Стаж: 16 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Aytan » 25 июл 2008 13:08

RANGEELA писал(а):
irada писал(а):Я разве тут оправдываю Амитабха или Райчанда? :lol: Не любишь Амитабха не говори о нём :lol:


Амит Джи разве виноват что его приглашают на такие роли? :lol: :lol: :lol:
1) Я раньше думал, что это с самого АМИТАБХА такие роли пишут. :lol: Больно уж влитый образ консерватора у него получается.

.
НУ ПО ЕГО КРОСОВКАМ И ДЖИНСАМ И АКТИВНОМУ ОБРАЗУ ЖИЗНИ ЕТОГО НЕ СКАЖЕШ.

Аватара пользователя
Aytan
Сообщения: 3455
Стаж: 16 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Aytan » 25 июл 2008 13:12

RANGEELA писал(а):
irada писал(а):Опять Нане Патекар, Яш Райчанд, Нараян Шанкар :roll: :lol:
Ну меня просто поражает, как можно прощать ТАКИХ ЛЮДЕЙ. Вот ты бы простила подобного героя будь он ТВОИМ отцом? Хотя глупо спрашивать, ответ будет "да". Но если честно....трудновато в это поверить. Хотя люди разные. Я БЫ ПРИ ВСЁМ ЖЕЛАНИИ НЕ СМОГ.

:
ОТЕЦ ЕСТЬ ОТЕЦ....И ТЫ И ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК ИМЕЮШИЙ СОВЕСТЬ ПРОСТИЛ БЫ ИМЕННО ЕТИХ ГЕРОЕВ КОТОРЫХ СЫГРАЛИ НАНА,АМИТАБХ И Т.Д...

Аватара пользователя
Ирк@
Сообщения: 86417
Стаж: 16 лет 4 месяца
Контактная информация:

Сообщение Ирк@ » 25 июл 2008 13:14

RANGEELA писал(а): Нана Патекар мне не понравился после "Вернуть сына", но лицо у него честно говоря и само по себе угрожающее. А уж после Шакти могу сказать -добрые роли у него выходят ИСКУСТВЕННО.
.
Постарайся увидеть много фильмов с этим актерам, потом делай вывод что добрые роли у него выходят Искусственно. :D Ты видел "Мир музыки", "Такси №1211" (кажется номер правильный :lol: )? в последнем он отлична сыграл, посмотри если еще не видел, и ты просто позабудешь про Нану в "Шакти".
И про Амитабха тоже. После этих двух фильмов он сыграл отличных отцов, например в "Вир-Заре" :!:
П.С. мне не нравиться что его много снимают в данным возрасте, но это не меняет мое мнение что он великий актер Индийского кино!!!!
Eсли в жизни человека появилась Индия, то назад дороги нет

Аватара пользователя
Aytan
Сообщения: 3455
Стаж: 16 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Aytan » 25 июл 2008 13:17

irada писал(а): П.С. мне не нравиться что его много снимают в данным возрасте, но это не меняет мое мнение что он великий актер Индийского кино!!!!
НУ ПОЧЕМУ ХОРОШО СОХРАНИЛСЯ ВСЕ ДЕЛАЕТ ТО ЕСТЬ ИГРАЕТ,ТАНЦУЕТ,ПОЕТ НА ГАСТРОЛИ ЕЗДИТЬ,В ДИЕТЕ СИДИТЬ ЧТОБ ДЖИНСЫ ПОДХОДИЛИ :D ....ПО-МОЕМУ ЗАСЛУЖИВАЕТ....ДА И СОГЛАСНО ОН ВЕЛИКИЙ АКТЕР!

Аватара пользователя
Сонали
Сообщения: 22760
Стаж: 15 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Сонали » 25 июл 2008 13:18

Rangeela,уважаемый! Очень ценю твое мнение, но хочу выступить опять в защиту героя Амитабха. Мезальянс в браке ни к чему хорошему в большинстве случаев не приводит,и Яшвардан скорее всего это и имел ввиду, разное воспитание, разное восприятие , разное мировоззрение. И результатом непонимание,скандалы. И это замечательно, если двое умело все это преодолевают! А в большинстве своем любой родитель хочет счастья своему ребенку, даже если ребенок(хоть и уже взрослый) категорически с этим не согласен. Я сама мама, и своим детям желаю только добра, но мой старший не всегда это понимает и бунтует.Так же как и я в свое время думала, что мои родители в чем-то не правы и что-то делают мне назло. И лишь с годами, став матерью, я понимаю, что они хотели только добра! герой Нана Патекара - нет, а герой Амитабха - да, я считаю, хотел как лучше, пусть и в угоду своим принципам.И все равно, в этом случае добро победило зло!!!! Жизнь расставила все по своим местам. Но это КИНО!

Аватара пользователя
Сонали
Сообщения: 22760
Стаж: 15 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Сонали » 25 июл 2008 13:20

irada писал(а): П.С. мне не нравиться что его много снимают в данным возрасте, но это не меняет мое мнение что он великий актер Индийского кино!!!!

А мне нравится! И да, он -один из великих!

Аватара пользователя
Ирк@
Сообщения: 86417
Стаж: 16 лет 4 месяца
Контактная информация:

Сообщение Ирк@ » 25 июл 2008 13:20

Сонали писал(а):А в большинстве своем любой родитель хочет счастья своему ребенку, даже если ребенок(хоть и уже взрослый) категорически с этим не согласен. Я сама мама, и своим детям желаю только добра, но мой старший не всегда это понимает и бунтует.Так же как и я в свое время думала, что мои родители в чем-то не правы и что-то делают мне назло. И лишь с годами, став матерью, я понимаю, что они хотели только добра! !
Жму лапку, и я об этом! Они только нам добра желают, а мы это поздно осознаём!
Eсли в жизни человека появилась Индия, то назад дороги нет

Аватара пользователя
RANGEELA
Сообщения: 7860
Стаж: 16 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Сообщение RANGEELA » 25 июл 2008 13:20

Aytan писал(а): ОТЕЦ ЕСТЬ ОТЕЦ....И ТЫ И ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК ИМЕЮШИЙ СОВЕСТЬ ПРОСТИЛ БЫ ИМЕННО ЕТИХ ГЕРОЕВ КОТОРЫХ СЫГРАЛИ НАНА,АМИТАБХ И Т.Д...
"Отец есть отец", но НИКТО НЕ ДАВАЛ ему ПРАВА творить такие вещи, как творили эти персонажи. И мне кажется, таких злодеев оправдывать не стоит. Люди итак НИЧЕГО НЕ МОГУТ с ними сделать. А бог тем более.

Если же говорить конкретно о героях. Для начала поверь мне -ЛИЧНО Я БЫ этих героев НЕ ПРОСТИЛ.

Если СОВЕСТЬ означает ЗАКРЫВАТЬ ГЛАЗА НА ТАКИЕ ЗЛОДЕЯНИЯ, которые они творили, прикрываясь, что "они отцы, а отец есть отец", тогда я предпочитаю, чтобы у меня не было совести. ИМХО

Уж Нану Патекара я бы точно не простил, Aytan, после того, что он сделал с Каришмой Капур в том фильме я бы его по меньшей мере засадил в тюрьму. Будь я ГЕРОЕМ ФИЛЬМА (пусть не Шахом, не Крришем, но другим), я бы ПОСТАВИЛ СВОЕЙ ЦЕЛЬЮ ЗАСТАВИТЬ ЕГО ОТВЕТИТЬ ЗА ВСЕ. По меньшей мере я бы его посадил. Клянусь.

Если ты мне не веришь, я тебе говорю - в моей книге я бы заставил его получить сполна.

Это про Нану Патекара.

Да и Амитабха тоже вряд ли простил бы. Вот честное слово. Я знаю, что ты мне не веришь, но я тебе говорю как есть. Я не говорю, что я бы ВОЕВАЛ с ним, может ВНЕШНЕ и простил бы его. Лицом. Внешне. Улыбался бы может. Здоровался. НО В ДУШЕ, ВНУТРИ, я не думаю, что простил бы его. Ведь ему нужен был по сути не сын, а только ПОЧЁТ И УВАЖЕНИЕ. Ну я бы и дал ему ЭТИ ПОНЯТИЯ. Внешний почёт. Внешнее уважение. Но не доверие.

Это что касается героя Амитабха.

Аватара пользователя
Сонали
Сообщения: 22760
Стаж: 15 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Сонали » 25 июл 2008 13:26

RANGEELA писал(а):
Да и Амитабха тоже вряд ли простил бы. Вот честное слово. Я знаю, что ты мне не веришь, но я тебе говорю как есть. Я не говорю, что я бы ВОЕВАЛ с ним, может ВНЕШНЕ и простил бы его. Лицом. Внешне. Улыбался бы может. Здоровался. НО В ДУШЕ, ВНУТРИ, я не думаю, что простил бы его. Ведь ему нужен был по сути не сын, а только ПОЧЁТ И УВАЖЕНИЕ. Ну я бы и дал ему ЭТИ ПОНЯТИЯ. Внешний почёт. Внешнее уважение. Но не доверие.

Это что касается героя Амитабха.
Ну уж если б простил внешне, то со временем, особенно если отец изменился сам и изменил свое отношение в данном конкретном случае к снохе и внуку - простил бы и внутренне, со временем, осадок да, остался бы,и при всяком возможном случае вспоминал бы, но я думаю, простил бы все равно. Тяжело жить внешне нормально с обидой в душе прежде всего самому.

Аватара пользователя
RANGEELA
Сообщения: 7860
Стаж: 16 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Сообщение RANGEELA » 25 июл 2008 13:27

irada писал(а): "Такси №1211" (кажется номер правильный :lol: )? в последнем он отлична сыграл, посмотри если еще не видел, и ты просто позабудешь про Нану в "Шакти".
И про Амитабха тоже. После этих двух фильмов он сыграл отличных отцов, например в "Вир-Заре" :!:
!!!!

Irada,..."Такси 1211"? А что это за кино? Там про что? Его у нас показывали?

Сонали, ну по поводу "мезальянсов" в браке мне кажется тут твой аргумент притянут за уши. Думаю, не стоит прикрывать ИЗГНАНИЕ СЫНА ИЗ ДОМА ЗА НЕПОВИНОВЕНИЕ ТРАДИЦИЯМ тем, что Яш ЖЕЛАЛ ЛУЧШЕГО. Невооруженным взглядом видно, что это СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ ВЕЩИ. Ведь он изгнал Рахула не за то, что КАРИНА была ПЛОХА, а потому что "РАХУЛ ПОСМЕЛ" ПЕРЕЧИТЬ ПАПЕ. Это тоже совершенно разные вещи.

Откровенное зло не стоит прикрывать благими поступками. Тебе не кажется, что слова "Ты не моя кровь" слегка не вяжутся с благими пожеланиями? Странные однако у Яша Райчанда меры.

И потом -кто сказал что с ДЕВУШКОЙ ИЗ СВОЕГО КРУГА должны быть ОТЛИЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ? Если бы все определялось только кровью и традициями, то мир вымер бы, потому что все тогда женились и выходили только за "своекругников". Может, Яш Райчанд и до родственных браков дошел бы.

Аватара пользователя
Aytan
Сообщения: 3455
Стаж: 16 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Aytan » 25 июл 2008 13:27

RANGEELA писал(а):
Aytan писал(а): ОТЕЦ ЕСТЬ ОТЕЦ....И ТЫ И ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК ИМЕЮШИЙ СОВЕСТЬ ПРОСТИЛ БЫ ИМЕННО ЕТИХ ГЕРОЕВ КОТОРЫХ СЫГРАЛИ НАНА,АМИТАБХ И Т.Д...
"Отец есть отец", но НИКТО НЕ ДАВАЛ ему ПРАВА творить такие вещи, как творили эти персонажи. И мне кажется, таких злодеев оправдывать не стоит. Люди итак НИЧЕГО НЕ МОГУТ с ними сделать. А бог тем более.

Если же говорить конкретно о героях. Для начала поверь мне -ЛИЧНО Я БЫ этих героев НЕ ПРОСТИЛ.

Если СОВЕСТЬ означает ЗАКРЫВАТЬ ГЛАЗА НА ТАКИЕ ЗЛОДЕЯНИЯ, которые они творили, прикрываясь, что "они отцы, а отец есть отец", тогда я предпочитаю, чтобы у меня не было совести. ИМХО

Уж Нану Патекара я бы точно не простил, Aytan, после того, что он сделал с Каришмой Капур в том фильме я бы его по меньшей мере засадил в тюрьму. Будь я ГЕРОЕМ ФИЛЬМА (пусть не Шахом, не Крришем, но другим), я бы ПОСТАВИЛ СВОЕЙ ЦЕЛЬЮ ЗАСТАВИТЬ ЕГО ОТВЕТИТЬ ЗА ВСЕ. По меньшей мере я бы его посадил. Клянусь.

Если ты мне не веришь, я тебе говорю - в моей книге я бы заставил его получить сполна.

Это про Нану Патекара.

Да и Амитабха тоже вряд ли простил бы. Вот честное слово. Я знаю, что ты мне не веришь, но я тебе говорю как есть. Я не говорю, что я бы ВОЕВАЛ с ним, может ВНЕШНЕ и простил бы его. Лицом. Внешне. Улыбался бы может. Здоровался. НО В ДУШЕ, ВНУТРИ, я не думаю, что простил бы его. Ведь ему нужен был по сути не сын, а только ПОЧЁТ И УВАЖЕНИЕ. Ну я бы и дал ему ЭТИ ПОНЯТИЯ. Внешний почёт. Внешнее уважение. Но не доверие.

Это что касается героя Амитабха.
СОГЛАСНА ЧТО НАНА ТАМ ПРОСТА КАК ЗВЕРЬ ДО КОНЦА КАРТИНЫ,НО ЕСЛИ ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК ПОД КАКИМ ТО ДАВЛЕНИЕМ ЛОМАЕТСЯ ЛОМАЕТ СВОИ ЗАКОНЫ И ДЕЛАЕТ ДОБРО ТО ЕТО ДОЛЖНО НАЙТИ СВОЙ ОТКЛИК....ДУМАЮ С НИМ ЖИТЬ ПОСЛЕ БЫЛО БЫ КАРИШМЕ НЕВОЗМОЖНО НО ПРОСТИТЬ ДА!!!

А РАЙЧАНД БЫЛ ОТЛИЧНЫМ ОТЦОМ,ПРОСТО ОН ВЫРОС НА ТРАДИЦИЯХ,А ЛЮДИ В ТАКОМ ВОЗРАСТЕ ОСОБЕННО ТЯЖЕЛО ОТНОСЯТСЯ К ПЕРЕМЕНАМ...НО В КОНЦЕ КОНЦОВ ОН ПОНИМАЕТ И ПРИНИМАЕТ,ОН ЖЕ НЕ ТОКА ШАХА НАКАЗЫВАЕТ И СЕБЯ ТОЖЕ,РОДИТЕЛЮ ОЧЕНЬ ТРУДНО ЖИТЬ БЕЗ ДЕТЕЙ...

....ЛУЧШЕ ПРОСТИТЬ ЧЕМ ТАИТ ЗЛО,САМОМУ ХУЖЕ БУДЕТЬ ЖИТЬ С ЕТИМ ГРУЗОМ.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя