Юг - моя страсть (рисунки)

Аватара пользователя
nat4408
Сообщения: 4147
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Юг - моя страсть (рисунки)

Сообщение nat4408 » 12 май 2013 12:53

Нур писал(а): перезагрузила :-):
спасибо Нур, шикарный набросок :co_ol:
великолепный стиль у японской художницы, быстрые динамичные рисунки, этим она еще больше привлекает, и не только сходством :-):
Давид - умопомрачительный! и теплый, душевный рисунок к фильму "Святая дочь Бога"!
разный подход, но красота неимоверная :bra_vo:

Аватара пользователя
Нур
Сообщения: 3987
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Юг - моя страсть (рисунки)

Сообщение Нур » 12 май 2013 13:42

ты знаешь Наташ, я обожаю всякое художество, когда оно красиво и нарисовано с душой. :a_g_a: Вот ты замечательно рисуешь, я балдею когда смотрю :co_ol:
Не то что бывает всякую мазню выставляют за великое искусство и продают на аукционах за миллионы долларов.
Я когда то училась рисовать (с этого начинались мои курсы по визажу), для себя поняла если бы была художником то точно портретистом, несмотря на то что люблю и пейзажи и натюрморты и абстракцию (если она красиво нарисована) :-):

Аватара пользователя
Iman19
Сообщения: 2397
Стаж: 12 лет
Контактная информация:

Re: Юг - моя страсть (рисунки)

Сообщение Iman19 » 12 май 2013 16:29

Вот еще один Китайси или Японские :ne_vi_del: но очень хорошо получиться бравооооо :bra_vo:
Изображение
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Нур
Сообщения: 3987
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Юг - моя страсть (рисунки)

Сообщение Нур » 12 май 2013 18:32

ага, это одна и та же художница, вот Махеш у нее больше похож на реального, чем на ее же рисунке Викрам :hi_hi_hi:

Аватара пользователя
Cranberry
Сообщения: 2718
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Юг - моя страсть (рисунки)

Сообщение Cranberry » 13 май 2013 09:17

Наташа, с темкой тебя! Изображение

Iman выложила портрет Притхви из "Полиции Мумбая", добавлю еще несколько... хотя если честно, тешу себя робкой надеждой, что у тебя появится интерес к нему когда-нибудь, уж очень мне твои работы нравятся - глаза как живые, настроение есть, сходство изумительное... Притхви явно не повезло - его, кажется, чаще рисуют из особой нелюбви :-)

по мотивам "Уруми" (содрогнулась оба раза :sh_ok: )
Изображение
Изображение

и фотка выбрана для портрета одна из худших, и исполнение... мда-с
Изображение

усатые былые годы, техника - ну будем считать, что набросок :-):
но хотя бы сразу узнаваем :-):
Изображение

любимая многими японская художница зачем-то сломала Приту нос :-)
но мне все равно нравится! ::yaz-yk:
Изображение

а вот этот портрет в ее исполнении мне нравится :co_ol: хотя ужасно не нравится его образ дона, жуткие усы и этот фильм до кучи ("Брат Теджа")
Изображение

вот этот портрет явно из ненависти :du_ma_et:
я его называю "если бы Притхви был при смерти"
Изображение

из всеми любимого фильма "Между ним и мной"... похоже, вроде и хорошо, но... может губы слишком напомаженные? :du_ma_et: в цветных карандашах непросто работать... хотя нет... выражения глаз не хватает... вот что у тебя, Наташ, всегда есть в работах
Изображение

наверное, всеми поклонниками любимый если не фильм, то образ Сурьи в фильме "Бесстрашный Раджа"
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Нур
Сообщения: 3987
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Юг - моя страсть (рисунки)

Сообщение Нур » 13 май 2013 09:32

все таки насколько художники по разному видят одного и того же человека

Аватара пользователя
Cranberry
Сообщения: 2718
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Юг - моя страсть (рисунки)

Сообщение Cranberry » 13 май 2013 09:42

Нур писал(а):все таки насколько художники по разному видят одного и того же человека
угу, и некоторым хочется пожелать, чтобы они никак не видели по крайней мере Притхви :-) за портрет в цвете (который не из "Между ним и мной"... думаю, это из "Героя", хотя... так изуродовать, фиг поймешь :-) ) руки оторвать... вот потому и тихо мечтаю, чтобы Наташа воспылала интересом к нему :smu:sche_nie: мне в ее исполнении нравятся все, вот вообще все, даже те, кто не нравится :-) ::yaz-yk: понимаю, что сложно хорошо нарисовать то, к чему душа не лежит, вот я и пишу, что не о том, чтобы Наташа нарисовала Притхви мечтаю, а о том, чтобы интересом к нему воспылала, тогда все само сложится ::yaz-yk: :-)

P.S. Девочки, огромная просьба, давайте подписывать портреты... честно, я треть актеров вообще не знаю, кто такие :smu:sche_nie: может, и новенькие появятся, тоже дикие, как я, будут :-)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Нур
Сообщения: 3987
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Юг - моя страсть (рисунки)

Сообщение Нур » 13 май 2013 10:06

Cranberry писал(а):угу, и некоторым хочется пожелать, чтобы они никак не видели
сразу цитата мне вспомнилась на эту тему, правда она про русских «Русского человека надо благодарить хотя бы за намерения.» Гоголь Н. :-) :-)
Cranberry писал(а):вот потому и тихо мечтаю, чтобы Наташа воспылала интересом к нему :smu:sche_nie: мне в ее исполнении нравятся все, вот вообще все, даже те, кто не нравится :-) ::yaz-yk: понимаю, что сложно хорошо нарисовать то, к чему душа не лежит, вот я и пишу, что не о том, чтобы Наташа нарисовала Притхви мечтаю, а о том, чтобы интересом к нему воспылала, тогда все само сложится ::yaz-yk: :-)
согласна с тобой на все 100, Наташа классно рисует, безумно нравится :bra_vo: . Мне бы тоже хотелось чтобы Натали изобразила и Викрама и Арью, вот уж я рада буду :ya_hoo_oo: :smu:sche_nie: .
Cranberry писал(а):P.S. Девочки, огромная просьба, давайте подписывать портреты... честно, я треть актеров вообще не знаю, кто такие :smu:sche_nie: может, и новенькие появятся, тоже дикие, как я, будут :-)
правильно надо :a_g_a: я вроде узнала всех, все же в южниках часто тусуюсь :dan_ser:

Оливия
Сообщения: 2838
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Юг - моя страсть (рисунки)

Сообщение Оливия » 13 май 2013 11:58

Cranberry писал(а): за портрет в цвете (который не из "Между ним и мной"... думаю, это из "Героя", хотя... так изуродовать, фиг поймешь :-) ) руки оторвать...
Да, это из "Героя"...а что до исполнения, то со временем мастерство оттачивается. Может это первая работа? Вторая будет лучше. :a_g_a:
я вроде узнала всех
я тоже, даже тех с кем ни одного фильма не видела :-):

Аватара пользователя
Нур
Сообщения: 3987
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Юг - моя страсть (рисунки)

Сообщение Нур » 13 май 2013 12:00

Викрам, наверно из фильма "Арул" :-):
Изображение

Аватара пользователя
nat4408
Сообщения: 4147
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Юг - моя страсть (рисунки)

Сообщение nat4408 » 13 май 2013 17:37

Нур писал(а): Я когда то училась рисовать (с этого начинались мои курсы по визажу), для себя поняла если бы была художником то точно портретистом, несмотря на то что люблю и пейзажи и натюрморты и абстракцию (если она красиво нарисована) :-):
может стоит запастись терпением и попробовать :-):
глядишь потихоньку-помаленьку втянешься и начнешь выдавать шедевры
Нур писал(а):ага, это одна и та же художница, вот Махеш у нее больше похож на реального, чем на ее же рисунке Викрам :hi_hi_hi:
так тоже бывает, но ее Давид - на мой взгляд потрясающий, (мне очень тяжело дается Митхун), но с Викрамом, как мне кажется будет работаться очень легко :-):
я однажды делала набросок на Викрама, давно подумываю сделать с ним что-нибудь
Iman19 писал(а):очень хорошо получиться бравооооо :bra_vo:
Махешик очень удачный вышел, мне он нравится когда он расплывается в улыбке, у него глаза становятся такими хитрющими :-)
Cranberry писал(а):Наташа, с темкой тебя!
Cranberry спасибо большущее!!!
Cranberry писал(а):любимая многими японская художница зачем-то сломала Приту нос :-)
но мне все равно нравится! ::yaz-yk:
скорее всего неудачно упала тень :-): , для ее работ главное, скорее подвижность рисунка
Cranberry писал(а):из всеми любимого фильма "Между ним и мной"... похоже, вроде и хорошо, но... может губы слишком напомаженные? :du_ma_et: в цветных карандашах непросто работать... хотя нет... выражения глаз не хватает... вот что у тебя, Наташ, всегда есть в работах
даже не скажу чем, здесь он мне напоминает Ритика, равно как и Притхви, цепляющим южным взглядом
вот набраться бы смелости и сделать цвет
наверное, всеми поклонниками любимый если не фильм, то образ Сурьи в фильме "Бесстрашный Раджа"
Cranberry все портреты очень хороши, а последний, хоть и в очках, во основном на глаза делается наибольший акцент, но характер угадан идеально
Cranberry писал(а): P.S. Девочки, огромная просьба, давайте подписывать портреты... честно, я треть актеров вообще не знаю, кто такие :smu:sche_nie: может, и новенькие появятся, тоже дикие, как я, будут :-)
было бы не плохо, я плохо знаю актрис ...

Аватара пользователя
Cranberry
Сообщения: 2718
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Юг - моя страсть (рисунки)

Сообщение Cranberry » 13 май 2013 17:53

nat4408 писал(а):Махешик очень удачный вышел, мне он нравится когда он расплывается в улыбке, у него глаза становятся такими хитрющими :-)
угу, и мне очень и очень :a_g_a:
nat4408 писал(а):для ее работ главное, скорее подвижность рисунка
согласна, у нее свой узнаваемый стиль, а это для художника уже очень много, кто-то ей лучше удается, кто-то хуже. Скажем, ее Махеш мне больше понравился, чем ее Притхви. Но в рисунках есть свой стиль, видна рука, под настроение мне нравятся такая не прилизанная штриховка :-):

это я так писала, покапризничать ::yaz-yk:
nat4408 писал(а):вот набраться бы смелости и сделать цвет
Наташ, так что останавливает? Пробуй конечно! Мне жутко интересно посмотреть :-):
nat4408 писал(а):все портреты очень хороши
ну это ты добрая :-): как и Оливия :mi_ga_et: сговорились тут ::yaz-yk: из "Героя" - ужас ужасный. Не знала бы, как он выглядит на самом деле, решила бы, что умирающего от спида нарисовали. И Уруми это вообще без слез не взглянешь.

Остальные рисунки... вот чтоб на 100% не могу сказать ни про один, что ОЧЕНЬ нравится. Больше других, пожалуй, тот, что из "Между ним и мной". Что-то не нравится, а все же хочется к нему возвращаться. Какие-то по технике мне нравятся, какие-то - тем, что сходство передано, какие-то - настроением.
nat4408 писал(а):а последний, хоть и в очках, во основном на глаза делается наибольший акцент, но характер угадан идеально
да, убрать глаза под очки это конечно сильно упростить себе задачу, и я не нашла рисунок покрупнее, так что не сильно вижу, но кажется форма полностью растушевана, но после "Между ним и мной" точно нравится больше других :-):
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Нур
Сообщения: 3987
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Юг - моя страсть (рисунки)

Сообщение Нур » 13 май 2013 18:18

nat4408 писал(а):
Нур писал(а): Я когда то училась рисовать (с этого начинались мои курсы по визажу), для себя поняла если бы была художником то точно портретистом, несмотря на то что люблю и пейзажи и натюрморты и абстракцию (если она красиво нарисована) :-):
может стоит запастись терпением и попробовать :-):
глядишь потихоньку-помаленьку втянешься и начнешь выдавать шедевры
нууу может и надо попробовать :du_ma_et: , посмотреть что из этого выйдет :-)
(мне очень тяжело дается Митхун),[/size] но с Викрамом, как мне кажется будет работаться очень легко :-):
я однажды делала набросок на Викрама, давно подумываю сделать с ним что-нибудь
будет классно :ya_hoo_oo: .
А почему Митхун тяжело дается? конечно по твоим работам не скажешь что тебе тяжело что то дается, абсолютно все потрясающе :bra_vo: и это не комплимент это факт :a_g_a:
Махешик очень удачный вышел, мне он нравится когда он расплывается в улыбке, у него глаза становятся такими хитрющими :-)
согласна, как лиса, мне напоминает :-)
Cranberry писал(а):из всеми любимого фильма "Между ним и мной"... похоже, вроде и хорошо, но... может губы слишком напомаженные? :du_ma_et: в цветных карандашах непросто работать... хотя нет... выражения глаз не хватает... вот что у тебя, Наташ, всегда есть в работах
цветной рисунок Прита мне нравится, только губы уж слишком яркие :-)
Cranberry писал(а):Притхви явно не повезло - его, кажется, чаще рисуют из особой нелюбви :-)
самое интересное что он везде разный :-), вот на одном из рисунков вообще не похож, кроме глаз разве что, я бы его не узнала.
Это где тебе он понравился Оксан в "Брат Теджа" в галстуке и с усами

Аватара пользователя
Cranberry
Сообщения: 2718
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Юг - моя страсть (рисунки)

Сообщение Cranberry » 13 май 2013 18:27

Нур писал(а):это не комплимент это факт :a_g_a:
присоединяюсь, это действительно так :-):
Нур писал(а):цветной рисунок Прита мне нравится, только губы уж слишком яркие :-)
в смысле не тот, где он от спида умирает, а который из "Между ним и мной"? угу, я про губы тоже писала... прям как в помаде :-) и все же возвращаюсь и возвращаюсь к рисунку... а теперь и вообще как кобра покачиваюсь над ним после слов Наташи, что чем-то Ритика напоминает :-)
Нур писал(а):на одном из рисунков вообще не похож, кроме глаз разве что, я бы его не узнала.
Это где тебе он понравился Оксан в "Брат Теджа" в галстуке и с усами
Наташ, согласна, не очень похож, если бы не образ в целом, но вот настроение фильма (пусть и поганого ::yaz-yk: ) передано - именно такой взгляд, поза, поворот головы - не знаю, настроение... мне этот рисунок сначала попался в сети не подписанным, но я сразу поняла, что и откуда.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Нур
Сообщения: 3987
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Юг - моя страсть (рисунки)

Сообщение Нур » 13 май 2013 18:39

Cranberry писал(а): в смысле не тот, где он от спида умирает, а который из "Между ним и мной"? угу, я про губы тоже писала... прям как в помаде :-)
да да Между ним и мной :a_g_a: , то что ты говоришь от спида умирает действительно как то странно изобразили :ps_ih: , цвета подобрали не в тему вообще, ну может настроение было у художника такое поганое, вот он и выместил его на рисунке :-)
Cranberry писал(а): мне этот рисунок сначала попался в сети не подписанным, но я сразу поняла, что и откуда.
ты молодец, не то что я :hi_hi_hi: я своего не признала поначалу на рисунке японской художницы :-)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя