Haunted 3D / Дом призраков 3D (2011)

Аватара пользователя
Корчагов
Сообщения: 16496
Стаж: 17 лет
Контактная информация:

Haunted 3D / Дом призраков 3D (2011)

Сообщение Корчагов » 28 июл 2012 10:08

Индийский фильм "Дом - призрак" ("Haunted 3D")
выходит на экраны российских кинотеатров


Со 2 августа в России в прокат выходит индийский фильм ужасов "Дом - призрак"
("Haunted 3D"). Хотя, как говорят, первая ласточка весны не делает, но всё же ...

Изображение

Наша справка. "Haunted - 3D" (фильм ужасов) В ролях Махакшай Чакроборти (Рехан),
Тия Баджпеи (Мира Сабхарвал), Кришна Бхатт (Стивенс), Никита Джпнджани, Ачинт
Каур, Ариф Закария (учитель музыки г - н Айер), Мохан Капур, Санджай Шарма, Прачи
Шах. Реж. Викрам Бхатт. 146 мин. Первый индийский фильм в формате 3D со
стереофоническим звуком.

Краткое содержание: Обанкротившийся бизнесмен поручил своему сыну Рехану
оформить сделку с продажей виллы Glen Manor в Ути. Вообще -то эта вилла уже
продана, однако новый хозяин только тогда подпишет все бумаги, когда эту виллу
избавят от призрака, поселившегося там почти 80 лет тому назад. Рехан решил
переночевать на этой вилле. Какая -то неведомая сила собирается его убить.
Неожиданно он находит в книге письмо от некой Миры, которое та написала своим
родителям в 1036 году накануне своего самоубийства после того как её изнасиловал
учитель музыки... - в Индии вышел на экран 6 мая 2011 г.

Хотя пираты в нашем криминальном отечестве не дремлют. Они уже давно разместили
этот фильм на on line со своей завлекательной рекламой. Название: "Дом призраков
3D". Оригинальное название: Haunted - 3D. Год выхода: 2011. Страна: Индия. Жанр:
ужасы, мистика, триллер. Режиссер: Викрам Бхатт. В ролях: Мимох Чакраборти,
Тиа Баджпаи, Ачинт Каур, Ариф Закариа, Кришна Бхатт, Абдул Манна, Мохан Капур,
Санджай Шарма, Прачи Шах .

Краткое содержание: Таинственный старинный особняк Глен Манор, расположенный
в отдаленном месте высоко в горах, имеет дурную славу. Его прошлое неизвестно,
а в настоящее время он является пристанищем для неведомых призраков. Главный
герой фильма Рехан приезжает в особняк для того, чтобы решить вопросы с
завершением сделки продажи этого дома. Когда то давно его отец так и не успел
это сделать, и вот сейчас это приходится сделать Рехану. Но завершить сделку
не так легко, как хотелось бы молодому человеку. Попав в особняк Рехан замечает,
что в нем творится что-то неведомое и непостижимое для человеческого разума.
У него появляется чувство, что сделка не состоится, пока он не проведет
собственное расследование. Каково же было удивление, когда он понял, кто здесь
все вытворяет. Призраком оказывается довольно красивая девушка. Независимо
от своего желания Рехан влюбляется в нее. Он понимает, что это призрак и девушка
мертва, но ничего не может с этим поделать. Молодой человек не хочет оставлять
все, так как есть. Он должен что-то предпринять, чтобы не упустить своего счастья.
К какому решению придет Рехан и что он предпримет?

Изображение

И ещё одна аннотация. Действие фильма разворачивается в расположенном
в туманных горах особняке. Глен Манор, с тайнами прошлого и посещаемый
привидениями в настоящем. Главный герой, Рехан, приезжает туда для завершения
сделки по продаже особняка, которую начал ещё его отец. Здесь он обнаруживает,
что некая таинственная сила, владеющая поместьем, может поставить эту сделку
под угрозу. Однако, когда он исследует эти необъяснимые явления, он раскрывает
секрет... и влюбляется! О продаже поместья забыто, а тайна его становится самой
большой проблемой в жизни Рехана... Но как ему спасти ее, если она уже мертва?

Аватара пользователя
аленаалена
Сообщения: 7933
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: "Дом - призрак" ("Haunted 3 D", 2011)

Сообщение аленаалена » 28 июл 2012 10:59

Филип, я извиняюсь, конечно, но в премьерах августа фильм ни в одном кинотеатре не заявлен. Скиньте ссылочку, плиз, где будут показывать фильм.
Изображение

Аватара пользователя
Корчагов
Сообщения: 16496
Стаж: 17 лет
Контактная информация:

Re: "Дом - призрак" ("Haunted 3 D", 2011)

Сообщение Корчагов » 28 июл 2012 11:10

Его будут показывать где -то в московских кинотеатрах. Как правило,
в отдалённых или с дорогими билетами. Я пока не в курсе, в каком именно кинотеатре.
Может быть, и в других городах покажут ...


Anjeli_na
Сообщения: 1699
Стаж: 14 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: "Дом - призрак" ("Haunted 3 D", 2011)

Сообщение Anjeli_na » 28 июл 2012 12:30

аленаалена писал(а):Обидно, что у нас не покажут......
Фильм плохой, что переживать то ? :-):
ИМХО - имею мнение,хрен оспоришь.

Санни
Сообщения: 540
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: "Дом - призрак" ("Haunted 3 D", 2011)

Сообщение Санни » 28 июл 2012 13:52

филип писал(а):Индийский фильм "Дом - призрак" ("Haunted 3D")
выходит на экраны российских кинотеатров


Со 2 августа в России в прокат выходит индийский фильм ужасов "Дом - призрак"
("Haunted 3D")
Премьера перенесена на 9 августа. :-): Вся информация-на Kinopoisk.ru. Фильм выходит в 50 копиях,это значит-примерно по 2-3 кинотеатра в Москве и Питере и по кинотеатру в городах-миллиониках...Примерно также прокатывали Меня зовут Кхан
Так что если вы житель крупного города,то в каком-нибудь кинотеатре,в самом малом зале,на единственном сеансе 23.45 вы сможете посмотреть этот фильм на большом экране :-) Бум надеяться,что для Ra.1 (выходит в российский прокат 20 сентября) отпечатают копий побольше.......... :-):

Аватара пользователя
mallika
Сообщения: 964
Стаж: 12 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: "Дом - призрак" ("Haunted 3 D", 2011)

Сообщение mallika » 28 июл 2012 14:32

аленаалена писал(а):Обидно, что у нас не покажут......
Да уж, у нас вряд ли покажут. Хотя, "Меня зовут Кхан" шел в нашем Эдеме))
Snikt and bub....
Изображение

Аватара пользователя
аленаалена
Сообщения: 7933
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: "Дом - призрак" ("Haunted 3 D", 2011)

Сообщение аленаалена » 28 июл 2012 16:12

Anjeli_na писал(а):
аленаалена писал(а):Обидно, что у нас не покажут......
Фильм плохой, что переживать то ? :-):
Отзывы в инете хвалебные :nez-nayu:
Изображение

Аватара пользователя
аленаалена
Сообщения: 7933
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: "Дом - призрак" ("Haunted 3 D", 2011)

Сообщение аленаалена » 28 июл 2012 16:14

mallika писал(а):
Да уж, у нас вряд ли покажут. Хотя, "Меня зовут Кхан" шел в нашем Эдеме))[/quote]

:sh_ok: Даааа??? У нас, наверное, если тольков Доме кино показывали, обычно там показывают арт-хаус и неординарное кино, а кинотеатры все только Голливуд крутят. Хотя, на следующей неделе Японский ужастик покажут :sh_ok: Обязательно пойду-люблю японские ужастики. :a_g_a:
Изображение

Аватара пользователя
аленаалена
Сообщения: 7933
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: "Дом - призрак" ("Haunted 3 D", 2011)

Сообщение аленаалена » 28 июл 2012 18:58

Вообще этот фильм смотреть не собиралась, поскольку Махакшай не нравится, ну совсем не нравится.Но здесь он смотрелся весьма даже недурно и играл ну никак не хуже других. Но я бы ему стрижку поменяла и в спортзал отправила-молодец, что похудел, но плеч совсем нету. Фильм оказался не совсем плохим и посмотреть-пощекотать нервишки заставил. Сюжет очень даже интересный, но открывать тему на фильм, в котором и обсуждать-то нечего, считаю, не стоило, ИМХО, конечно. :nez-nayu: Только форум засорять.Но если бы не темка так бы фильм и не посмотрела!А посмотреть фильм стоит-рекомендую, действительно страшно и действительно интересно. Спецэффекты на высоте-придраться не к чему. А вот 80 лет кхм.. как бы выразиться поприличнее ... заниматься сексом и насиловать одну и ту же, даже после смерти,-это ж надо ТАК любить!!! :sh_ok: :-)
Изображение

Аватара пользователя
Aam2010
Сообщения: 18139
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: "Дом - призрак" ("Haunted 3 D", 2011)

Сообщение Aam2010 » 28 июл 2012 19:40

аленаалена писал(а): но открывать тему на фильм, в котором и обсуждать-то нечего, считаю, не стоило, ИМХО, конечно. :nez-nayu: Только форум засорять.
я тоже скачала, но смотреть пока некогда - много всего другого!

А насчёт открытия тем - я уже возмущалась, но всё, как всегда, прошло мимо... :nez-nayu: Некоторые темы девочки, конечно, поддерживают, но в основном - 2-3 страницы максимум... :-( Мой дедушка всегда говорил в таких случаях: "Делает, что захочет его левая нога"... :nez-nayu:
Может нам для него какую-то единую тему создать, например, "Фильмы, рекомендуемые к просмотру тем-то"... ::yaz-yk: Только туда надо будет за руку водить! :-)
Изображение

Аватара пользователя
pooja
Сообщения: 8
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: "Дом - призрак" ("Haunted 3 D", 2011)

Сообщение pooja » 28 июл 2012 19:55

Anjeli_na писал(а):
аленаалена писал(а):Обидно, что у нас не покажут......
Фильм плохой, что переживать то ? :-):

Мне так он понравился! И то, как сняли и музыкальное сопровождение всего фильма. Рекомендую посмотреть.

Anjeli_na
Сообщения: 1699
Стаж: 14 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: "Дом - призрак" ("Haunted 3 D", 2011)

Сообщение Anjeli_na » 28 июл 2012 21:44

pooja писал(а):
Anjeli_na писал(а):
аленаалена писал(а):Обидно, что у нас не покажут......
Фильм плохой, что переживать то ? :-):

Мне так он понравился! И то, как сняли и музыкальное сопровождение всего фильма. Рекомендую посмотреть.
Ужастик , он и в Африке ужастик.

Мимох отвратный внешне и как актёр -ничего не представляет.А уж как затанцевал ( перед девицей),ну фсё- тушите свечи! Ничего отвратительней не видела.И ноги у Мимоха ...не красивые!.
ИМХО - имею мнение,хрен оспоришь.

Аватара пользователя
Корчагов
Сообщения: 16496
Стаж: 17 лет
Контактная информация:

Re: "Дом - призрак" ("Haunted 3 D", 2011)

Сообщение Корчагов » 02 авг 2012 20:30

2 августа 2012 года в кинотеатрах сети «Премьер-зал», при информационной поддержке телеканала «Индия ТВ», состоится необычная премьера — ПЕРВЫЙ индийский фильм УЖАСОВ в формате 3D «Дом-призрак».

Действие фильма разворачивается в расположенном в туманных горах особняке Глен Манор, с тайнами прошлого и посещаемый привидениями в настоящем. Главный герой, Рехан, приезжает туда для завершения сделки по продаже особняка, которую начал ещё его отец. Здесь он обнаруживает, что некая таинственная сила, владеющая поместьем, может поставить эту сделку под угрозу. Однако когда он исследует эти необъяснимые явления, он раскрывает секрет… и влюбляется! О продаже поместья забыто, а тайна его становится самой большой проблемой в жизни Рехана… Но как ему спасти ее, если она уже мертва?

Режиссер: Викрам Бхатт

В ролях: Тиа Баджпаи, Кришна Бхатт, Мимох Чакраборти, Никита Джанджани, Мохан Капур, Ачинт Каур, Дхармендра Раваль, Прачи Шах, Санджай Шарма, Ариф Закария

Чтобы посетители смогли погрузиться в чарующую атмосферу индийской культуры и познакомиться с разными ее гранями, кинотеатр «Знамя» предварит вечерний сеанс индийской премьеры «Восточным Вечером».

2 августа в 19:30 вас будут ожидать гости из Индии — профессиональные массажисты, которые сделают всем желающим легкий массаж рук или головы. Они встретят вас в национальных костюмах и будут рады сфотографироваться вместе с гостями. Весь вечер вы сможете наслаждаться приятным запахом сандала и завораживающими индийскими мелодиями. Кроме того, вас ожидает незабываемое зрелище – танец живота от студии танца Butterfly!

Традиционно кинотеатр подготовил подарки для зрителей: 3 абонемента на занятия йогой с преподавателем из Индии, классический индийский массаж«Абьянга» со скидкой 20% или набор натуральной индийской косметики получат 5 счастливчиков, купившие первыми 5 билетов на премьеру. Кроме того, 2-го августа будут разыграны пять абонементов «танец живота+йога» от студии Butterfly.

Телеканал «Индия ТВ» приглашает любителей детективов, мистики и ужасов посетить премьеру фильма «Дом-призрак» и насладиться объемным и качественным 3D изображением!

Аватара пользователя
MElena
Сообщения: 5293
Стаж: 14 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: "Дом - призрак" ("Haunted 3 D", 2011)

Сообщение MElena » 02 авг 2012 20:35

Дом призраков (Haunted). 2011 г. Режиссер: Викрам Бхатт. В ролях: Махакшай Чакраборти, Тия Баджпаи, Мохан Капур, Ачинт Каур, Прачи Шах, Ариф Закариа.

Вот уж никогда бы не подумала, садясь за просмотр «фильма ужасов», что немедленно после кинусь писать рецензию… Казалось бы, о чем вообще можно говорить (да еще и анализировать впридачу) в этом случае?! Но все оказалось совершенно не таким, каким виделось изначально. Впрочем, обо всем по порядку.

Я по вполне понятным причинам стремилась посмотреть этот фильм: ведь он стал первым (надеюсь, не последним) суперхитом в карьере Махакшая. Меня распирало любопытство – насколько мальчик «вырос» в плане актерского мастерства после суперпровала «Джимми». С другой стороны, настораживал горячий прием этого фильма публикой, с которой я, например, крайне редко схожусь во мнениях. Да и сам жанр – ужасы – не располагал к серьезному отношению как к фильму в целом, так и к работе Мимоха в частности.

Не сразу я взялась за просмотр. Не сразу… И вот этот самый просмотр завершен… Сказать, что я потрясена, не сказать ничего! Я, как зритель, получила совершенно не то, что ожидала! Меня просто обманули! Но каким же прекрасным был этот обман!

Следует признать, что все атрибуты жанра были на своих местах: и дом, и призраки, и кровавые следы, и отрезанные головы, и медиумы, и т.д., и т.п. Все на экране шло своим чередом, и я, было, расслабилась, глядючи на замазанные «ужасным» гримом лица злодеев и перекошенные от «ужаса» лица героев. «Вот-вот, - размышляла я по ходу дела, - именно так уважающий себя ужастик и должен выглядеть. Ничего нового (окромя, разумеется, 3D-эффектов)…»

«Любовь из жалости» главного героя к главной героине мало того, что выглядела несколько высосанной из пальца, так еще и сопровождалась до того душераздирающей (хотя и очень красивой) мелодией, что, конечно, охлаждало мой пыл сочувствия «хорошим» просто в силу того, что не люблю я, когда мной манипулируют. А потом…

Потом сюжет произвел некий немыслимый кульбит… И вот наш герой оказывается в прошлом, пытаясь предотвратить кошмарные события, спасти свою любовь от смерти. Прием не нов. В кино особенно ярко проявившийся в «Зеркале для героя» В. Хотиненко. «Что же, весьма любопытно взглянуть, чего удастся добиться с его помощью на этот раз», - продолжала я «тихо сама с собою» беседу. И даже сама не заметила, как постепенно «ужасы», «призраки» и т.д., и т.п. отошли на «…дцатый» план, и передо мной открылась Истина, величие и глубина которой вызвали слезы потрясения на моих глазах! Эта Истина проста, как все гениальное: любовь, если она настоящая, рифмуется только с жизнью. Смерть не имеет к любви никакого отношения! Причем, не только в смысле формулы, опробованной воспетыми всеми веками и народами возлюбленными вроде Хир и Ранджи, Ромео и Джульетты, Хосрова и Ширин (список можно длить до бесконечности) – «пусть не здесь, но там, за гранью жизни, мы будем вместе». Это, возможно, и так, чему свидетельства – произведения мировой литературы, музыки, изобразительного искусства, театра… Это истина.

Но существует Истина, говорящая о том, что разлука и даже смерть могут стать началом новой жизни. Не на страницах книг и даже не в памяти людей. В реальной жизни. В семье, в счастье пусть и с другим, в детях. Да, фильм оказался вовсе не о том, как очередная злобная и вредоносная душонка портит жизнь приличным людям и как эти люди пытаются от нее отделаться. Фильм о любви. В ее высшем понимании, трактующем любовь, прежде всего, как дар. Не как жертву, замешанную на деструктиве, а как нечто созидательное, светлое и жизнеутверждающее. И – «светлая печаль» послевкусием после просмотра… Как прекрасно обмануться…

Итак, как явствует из вышеизложенного, претензий к сценаристу и режиссеру нет ни малейших! То есть нехорошо, конечно, обманывать зрителя, но в некоторых случаях (а мы имеем дело как раз с одним из них) это не то что простительно, но даже искренне приветствуется! Мелодии, показавшиеся мне поначалу довольно «претенциозными», постепенно целиком и полностью меня покорили, доказав, что именно им место именно в этом фильме. Операторская работа также заслуживает одобрения.

Актерские работы. Поскольку фильм в целом произвел на меня одно «большое положительное впечатление», напрашивается вывод о непосредственной заслуге в этом тех, кто это представление разыграл – т.е. актеров. Не вдаваясь в детали, скажу, что вывод не беспочвен! Все были на своих местах, делая все возможное для того, чтобы фильм из отдельных эпизодов стал целостным произведением. В этом отношении я даже не могу выделить никого конкретного – все выглядели достойно.

Однако, в детали все же придется «вдаться» по причине того, что главную роль в этом фильме сыграл сын гениального Митхуна Чакраборти – Махакшай. Внешне парень выглядит изумительно – просто картинка! Что же касается исполнительского мастерства… Да, его (мастерства да и самого Мимоха) главная проблема в неизбежном сравнении с тем, что делал (и, к счастью, продолжает делать) на экране Митхун… Парень при всем внешнем сходстве исключительно с матерью в значительной степени перенял отцовские «повадки» в широком смысле этого слова. Временами даже кажется, что на экране – Митхун. Но, как только дело доходит до драматических эпизодов (по ходу замечу, что комедийные ему удаются весьма не плохо), становится ясно видна разница между «переживанием» и «представлением». Мимох искренне старается все делать достоверно, «по системе», но результат так и остается «внешним»… Время от времени ему удается достигать некоей глубины, но уж слишком эпизодически… Впрочем, это всего-навсего второй его фильм. Может, стоит еще подождать и посмотреть, что будет дальше?

Кстати, я, кажется, поняла причину столь изумившего меня единодушия с индийской публикой в оценке этого фильма. Скорее всего, мы с ней (с публикой) посмотрели разные фильмы…

рецензия Душечки
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей