Династия Капуров

Аватара пользователя
Lyr@
Сообщения: 664
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Lyr@ » 01 июл 2010 17:13

Притхвирадж Капур, основатель династии
Изображение

Аватара пользователя
Lyr@
Сообщения: 664
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Lyr@ » 01 июл 2010 17:16

Слева направо: сестра Урмила Капур и братья Радж, Шамми, Шаши - дети Притхвираджа Капура и Рамсарни Капур
Изображение

Аватара пользователя
Cahan
Сообщения: 14312
Стаж: 16 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение Cahan » 01 июл 2010 19:37

:lol: Есть 2 Кунала Капура. И тот и другой актеры. Один вот этот красавчик из Ранг де Басанти, родился в 1975

Изображение


Другой-сын Шаши из династии Капуров. Намного старше этого Кунала. Первый фильм с его участием был в 1972. Последний в 1985. Фильмография

* Siddharta (1972)
* Junoon (1978)
* Ahista Ahista (1981)
* Vijeta (1982)
* Utsav (1984)
* Trikaal (1985)

вот он

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lyr@
Сообщения: 664
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Lyr@ » 01 июл 2010 23:11

Cahan писал(а):вот он

Изображение
Ура, я не сошла с ума :lol:

Аватара пользователя
margo
Сообщения: 6705
Стаж: 15 лет
Контактная информация:

Сообщение margo » 02 июл 2010 08:42

Cahan писал(а):вот он
Изображение
Я его видела в теме у Ирис Знаменитые династии Болливуда. Ещё отметила что внешность у него забавная. :lol:
«Не видеть фильмы Сатьяджита Рея — значит жить на земле и не видеть солнца и луны». Акира Куросава

Аватара пользователя
Lyr@
Сообщения: 664
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Lyr@ » 09 июл 2010 09:48

Раджив Капур - сын Раджа Капура, родной брат Рандхира и Риши Капур
Изображение
Изображение
Изображение
Очень на Шамми похож!!! :!:

Аватара пользователя
Lyr@
Сообщения: 664
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Lyr@ » 09 июл 2010 09:55

Раджив Капур - 2009 год
Изображение

Аватара пользователя
Lyr@
Сообщения: 664
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Lyr@ » 09 июл 2010 11:52

С женой Арти Сабхарал (в разводе)
Изображение

Аватара пользователя
Lyr@
Сообщения: 664
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Lyr@ » 09 июл 2010 11:59

Раджив Капур: Индия не исчерпывается "Миллионерами из трущоб"
Индийский актер и продюсер Раджив Капур, представитель одного из самых влиятельных кланов в Болливуде Капуров, а также исполнитель главной роли в мегаблокбастере «Ганг, твои воды замутились», рассказал в интервью РИА Новости, что до сих пор не может забыть свой первый визит в Москву 26 лет назад, рассчитывает на успех здесь своих новых проектов и считает, что Индия не такая, как в фильме «Миллионер из трущоб». Беседовала Ирина Саминская.

- Это Ваш первый визит в Москву?
- Для начала я бы хотел сказать "здравствуйте" (говорит по-русски - прим.авт.). Это мой второй визит в Москву. Первый раз я был в этом город 26 лет назад, когда мы вместе с моим отцом Раджи Капуром презентовали фильм "Ганг, твои воды замутились".
- Город за это время сильно изменился?
- Да-да, изменился, но и тогда, я помню, он произвел на меня сильное впечатление. Мой прошлый визит был недолгим, но и тогда я сделал много красивых фотографий, и до сих пор помню те памятники, которые надеюсь посетить и в этот раз.
- Фильм "Ганг, твои воды", где Вы сыграли главную роль, пользовался колоссальным успехом у советского зрителя. На Ваш взгляд, в чем был секрет этого колоссального успеха индийского кино?
- Я на самом деле благодарен России, Вам и тем зрителям, кто смотрел этот фильм, за ту любовь, которую вы дарили мне и моему отцу. Этот фильм моего отца - о человечности, о любви, о гуманности, о романтике, о правде, о реалиях жизни, которые были воплощены через образ реки Ганг. Это, как я думаю, близко зрителю в России. Вы обладаете той же любовью и теми же человеческими качествами, что были свойственны героям этого фильма. Я помню, как принимали меня здесь с этим фильмом, это незабываемо.
Изображение
- После роли в "Ганге" Вы больше не снимались. С чем связан отказ от съемок и нет ли у Вас желания вернуться к актерской работе?

- Я бы хотел сниматься, несмотря на то, что долго не играл. И если попадется хороший сценарий, я готов вернуться к карьере актера. Я, конечно, не могу, как 20 лет назад, бегать и прыгать, но сейчас мы работаем над несколькими сценариями, которые намерены продюсировать я и еще несколько членов семьи Капуров, и рассчитываем, в том числе, на успех этих проектов в России.
- Есть индийский кинематограф, а есть фильмы об Индии. Один из самых нашумевших в последнее время - "Миллионер из трущоб" Дэнни Бойла. На Ваш взгляд, такое, отчасти стереотипное, представление о стране оказывает позитивное влияние на популяризацию Индии в мире?
- Я скажу как критик кино и как создатель фильмов. Я уже отметил схожесть Индии и России в эмоциональном плане - страстность и способность к любви. А фильм, о котором мы говорим, рассказывает историю человека из трущоб, который там родился и пытается занять свое место под солнцем. И продюсеры, и режиссеры этой ленты, в общем, правильно воспроизводят ту картину мира героя, в котором он живет. Правильно позиционируют эту ленту. Но Индия не исчерпывается трущобами - это часть нашей страны. Помимо трущоб, здесь много всего остального и не менее достойного внимания.


http://mykulturestyle.blogspot.com/2009 ... _6568.html

Аватара пользователя
Lyr@
Сообщения: 664
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Lyr@ » 10 июл 2010 20:19

Изображение
У Притхвираджа Капура (отца Раджа,Шамми и Шаши Капуров) был двоюродный брат Суриндер. Анил его сын. Муж Шридеви, Бони, его родной брат.

Аватара пользователя
Ирк@
Сообщения: 86417
Стаж: 16 лет 4 месяца
Контактная информация:

Сообщение Ирк@ » 17 июл 2010 21:34

Шамми Капур тоже уже в кресле как и Шаши :cry:

WWI celebrates convocation of 3rd batch students

с женой

Изображение

Изображение

Изображение
Eсли в жизни человека появилась Индия, то назад дороги нет

Аватара пользователя
Ирк@
Сообщения: 86417
Стаж: 16 лет 4 месяца
Контактная информация:

Сообщение Ирк@ » 17 июл 2010 21:35

Изображение

Изображение

Изображение
Eсли в жизни человека появилась Индия, то назад дороги нет

Аватара пользователя
Ирк@
Сообщения: 86417
Стаж: 16 лет 4 месяца
Контактная информация:

Сообщение Ирк@ » 17 июл 2010 21:36

Изображение

Изображение

Изображение
Eсли в жизни человека появилась Индия, то назад дороги нет


Аватара пользователя
Lyr@
Сообщения: 664
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Lyr@ » 12 авг 2010 18:34

Каран Капур - сын Шаши Капура
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя