Tere Naam / Всё отдаю тебе (2003)

Аватара пользователя
RANGEELA
Сообщения: 7860
Стаж: 16 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Сообщение RANGEELA » 05 фев 2009 19:26

Для меня самое страшное в этом фильме -это самоубийство Ниджары, страшнее там уже ничего быть не может, по крайней мере меня не напугаешь уже после этого :roll:

Причём за сам поступок я её НЕ осуждаю. Что бы ни говорили верующие. Плохо только то, что она своего героя не дождалась, который на самом деле остался жив. И неизвестно еще что лучше - умереть или жить с отцом психом. :roll: для которого существуют только его касты, традиции и прочее.

Ну в принципе для меня даже не так важно ЕГО наказание (редкий случай), сколько важно то, что НИДЖАРА для него уже НЕДОСЯГАЕМА, что бы он ни делал. Он НЕ заслужил такой дочери, он её НЕ достоин, а посему пусть остается на бренной земле, живёт еще лет 1000, потом все таки стареет умирает и развеивается пеплом над Гангом.

Над Ниджарой ОН УЖЕ НЕ ВЛАСТЕН, он НИЧЕГО не сможет сделать. И в этом моё утешение.

Я не верю Богу. Я верю в него, но не ему, хотя хочется верить, что пусть в КАКОМ-ТО ДАЛЁКОМ КРАЮ ВСЕЛЕННОЙ есть место и для Ниджары.

И отцу её никогда не попасть туда. Он "бог" на этой Земле, но не ВНЕ её

Аватара пользователя
Сонали
Сообщения: 22760
Стаж: 15 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Сонали » 05 фев 2009 22:45

Рангила, ты ничего не путаешь? В этом фильме отец-таки порядочный был. :shock:
Есть мужчины сильные, есть мужчины успешные, есть мужчины красивые!.. А есть Шахрукх Кхан!

arian
Сообщения: 8641
Стаж: 16 лет 1 месяц
Контактная информация:

Сообщение arian » 06 фев 2009 00:52

даааа фильм очень печальный, осадок после просмотра остается :o отходишь от него очень трудно....... :?
Изображение
СЕГОДНЯ Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ВЧЕРА И МЕНЬШЕ ЧЕМ БУДУ ЛЮБИТЬ ТЕБЯ ЗАВТРА!!!

Аватара пользователя
Ирк@
Сообщения: 86417
Стаж: 16 лет 4 месяца
Контактная информация:

Сообщение Ирк@ » 06 фев 2009 07:12

Сону, я так и знала что опять образ отца Рангилу заинтрегует :roll: :lol:
Eсли в жизни человека появилась Индия, то назад дороги нет

Аватара пользователя
Сонали
Сообщения: 22760
Стаж: 15 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Сонали » 06 фев 2009 09:03

irada писал(а):Сону, я так и знала что опять образ отца Рангилу заинтрегует :roll: :lol:
Да я вот и мучаюсь теперь - разве там отец плохой был? Он дочь любил, кажется.И конфликта у них не было. Разве не так? И замуж выходить он ее не принуждал, а просто за нее переживал сильно, хотел, чтоб она забыла свою печаль.
Есть мужчины сильные, есть мужчины успешные, есть мужчины красивые!.. А есть Шахрукх Кхан!

Аватара пользователя
Ирк@
Сообщения: 86417
Стаж: 16 лет 4 месяца
Контактная информация:

Сообщение Ирк@ » 06 фев 2009 09:04

Конечно ты права, но каждый видеть то что хочет видеть. может Рангиле показалось что он там жестоким был? не знаю :roll:
Eсли в жизни человека появилась Индия, то назад дороги нет

Аватара пользователя
Сонали
Сообщения: 22760
Стаж: 15 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Сонали » 06 фев 2009 09:20

Рангила в каждом отце видит тирана. :wink: :lol:
Есть мужчины сильные, есть мужчины успешные, есть мужчины красивые!.. А есть Шахрукх Кхан!

Аватара пользователя
Ирк@
Сообщения: 86417
Стаж: 16 лет 4 месяца
Контактная информация:

Сообщение Ирк@ » 06 фев 2009 09:24

Сонали писал(а):Рангила в каждом отце видит тирана. :wink: :lol:

:roll: :roll: :roll: я промолчу, а то опять с моего поста цитату приведет :lol: Время изменит все...когда нибудь и он сам станет отцом. Думаю станет хорошим отцом
Eсли в жизни человека появилась Индия, то назад дороги нет

Аватара пользователя
Сонали
Сообщения: 22760
Стаж: 15 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Сонали » 06 фев 2009 09:35

Я тоже думаю, что Рангила будет хорошим отцом - детей своих напрягать не будет. :D
Есть мужчины сильные, есть мужчины успешные, есть мужчины красивые!.. А есть Шахрукх Кхан!

Аватара пользователя
RANGEELA
Сообщения: 7860
Стаж: 16 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Сообщение RANGEELA » 06 фев 2009 13:38

Сонали писал(а):Рангила, ты ничего не путаешь? В этом фильме отец-таки порядочный был. :shock:
Пардон, я перепутал Ниджару с героиней "Грустная история любви", просто мы же Салмана вспомнили в теме про этот фильм и еще в "Грустной истории", там отец доктор и сволочь редкостная. Пардон, перепутал 2 фильма.

В "Tere Naam" подробности не помню, давно видел

Аватара пользователя
RANGEELA
Сообщения: 7860
Стаж: 16 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Сообщение RANGEELA » 06 фев 2009 13:41

Сонали писал(а):Рангила в каждом отце видит тирана. :wink: :lol:
Сонали, в ИНДИЙСКИХ ФИЛЬМАХ да -почти в каждом. И я даже знаю почему так происходит. Когда общество построено только на ГОЛЫХ ТРАДИЦИЯХ и ни на чём больше, то авторитет непререкаем и получаются персонажи вроде Яшрайчанда, Нараяна Шанкара, доктора из "Грустной истории любви" и прочих.

Тут проблема даже не в обществе, а в идеологии, просто сама система ценностей, по моему, создаёт таких отцов. Прикрываясь "традициями", но традиция зависит как ее истолковать - от традиций и до фанатизма недалеко.

Аватара пользователя
Сонали
Сообщения: 22760
Стаж: 15 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Сонали » 06 фев 2009 13:53

Рангила, главное, чтоб когда ты сам станешь отцом,ты всем этому не изменил! :wink: :D (всмысле, своим взглядам на традиции и культ отца).
Есть мужчины сильные, есть мужчины успешные, есть мужчины красивые!.. А есть Шахрукх Кхан!

Аватара пользователя
RANGEELA
Сообщения: 7860
Стаж: 16 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Сообщение RANGEELA » 07 фев 2009 12:46

Сонали писал(а):Рангила, главное, чтоб когда ты сам станешь отцом,ты всем этому не изменил! :wink: :D (всмысле, своим взглядам на традиции и культ отца).
Сонали, ну насчёт традиций -их у меня нет. Я сам русский по нации, но честно говоря традиции России меня не интересуют, а других традиций у меня пока нет. Я хотел бы быть восточным человеком (т.е. поменять этничность, национальность либо на индуса, либо на японца, но к несчастью такого еще не изобрели), но учитывая все таки моё отношение к ТРАДИЦИЯМ я вряд ли стал бы следовать тем, которые я не люблю. А создавать СВОИ- т.е. новые не вижу никакого смысла.

Касательно традиций еще 1 момент - ну возможно я бы отмечал индийские праздники и жил бы по какому-нибудь индийскому календарю, возможно принял бы гороскопы (но не реинкарнацию) и носил бы может чалму как у Куки Сингха :lol: или как у Дяди Чоудари (Chacha Chaudhary), у меня была бы традиция смотреть индийские каналы, особенно Sahara One.

Возможно праздники Индии бы отмечал.


Но это ВНЕШНИЕ традиции, т.е. сиё не есть ИДЕОЛОГИЯ.

Во вторых, я не думаю, что когда нибудь вообще стану отцом, у меня к этому нет ни таланта, ни задатков, а отцовство такое отвественное дело, что если нет ТАЛАНТА к этому, лучше и не берись. А если возьмешься и не потянешь -жизнь детей угробишь. Ну я же не Харшавардхан какой-нибудь.

К тому же у меня мало шансов встретить вторую половинку, и это еще 1 фактор, который говорит, что до того, чтобы стать отцом мне как до неба.

Взгляды на традиции и на менталитеты я вряд ли изменю.

У меня свои традиции, правда мы с MaarinaIV поспорили слегка, она считала, что не очень честно утверждать, что любишь страну из за канала САХАРА, а я считаю, этого достаточно.

Работать на Сахаре будет моей традицией, и я когда нибудь буду снимать продолжение Raat Hone ko hai и стану учеником B.P.Singha -режиссера Raat'а -вот это мои "традиции" :P

Аватара пользователя
Сонали
Сообщения: 22760
Стаж: 15 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Сонали » 07 фев 2009 14:04

а отцовство такое отвественное дело, что если нет ТАЛАНТА
совершенно верно - про ответственность. А талант - как ты узнаешь, есть он у тебя или нет?Может, наоборот, ты будешь самым лучшим отцом?
у меня мало шансов встретить вторую половинку,
если будешь так себя настраивать - не найдешь точно. Не будь пессимистом - живи с мыслью, что твоя вторая половинка тоже где-то ждет и ищет тебя, именно тебя.
Есть мужчины сильные, есть мужчины успешные, есть мужчины красивые!.. А есть Шахрукх Кхан!

Аватара пользователя
RANGEELA
Сообщения: 7860
Стаж: 16 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Сообщение RANGEELA » 07 фев 2009 16:20

Сонали писал(а): если будешь так себя настраивать - не найдешь точно. живи с мыслью, что твоя вторая половинка тоже где-то ждет и ищет тебя, именно тебя.
Жить с мыслью и год за годом убеждаться в ОБРАТНОМ - это пройденный этап. То, что "где-то ждет и ищет именно МЕНЯ" это итак ясно, но "ждать" и "НАЙТИ" - ЭТО АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ ВЕЩИ. И пессимизм здесь ни при чём, это не пессимизм, а просто здравый смысл.

Постепенно ЖИЗНЬ С МЫСЛЬЮ "все будет ОК" превращается в ад, если каждый день убеждаешься в том, что это пустые иллюзии. Хотя не спорю, пустые иллюзии тоже дарят надежду. Но...только на время.

Сонали писал(а):
А талант - как ты узнаешь, есть он у тебя или нет?Может, наоборот, ты будешь самым лучшим отцом?
Тут простой пример - скажу честно, я не люблю детей и у меня никогда не получалось наладить с ними контакты, я хоть и писатель (начинающий) но детским не стал бы никогда. Мне дети не кажутся интересными, часто раздражают, мне не нравится философия, которой надо учить детей, мне они не интересны.

Я их не понимаю, они -меня.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость