Gandhi, My Father / Мой отец Ганди (2007)

Аватара пользователя
margo
Сообщения: 6705
Стаж: 15 лет
Контактная информация:

Сообщение margo » 13 апр 2010 15:18

Ирк@ писал(а):
margo писал(а):[

Это где? В Истории Индии в фотографиях? Я так поняла, после смерти его жены, она стала его правой рукой, ухаживала за ним, следила за его здоровьем. Но, личных отношении между ними не было, как я раньше думала.

да, там....я не о той, я о той что фотографировала все время, Маргарита какая та...я даже в теме ее имя писала, другую которая ухаживала за ним не имела ввиду...
А..корреспондентка. Да помню. Фильм очень хороший. Я ещё его не раз пересмотрю. Амритсарская бойня-это кошмар!! Нельзя было сдержать слёзы. Как люди прыгали в колодец, что бы спастись!! И как
невозмутим был Дайер, ни тени вины или сомнений в правильности своих действий.
«Не видеть фильмы Сатьяджита Рея — значит жить на земле и не видеть солнца и луны». Акира Куросава

Аватара пользователя
Ирк@
Сообщения: 86417
Стаж: 16 лет 4 месяца
Контактная информация:

Сообщение Ирк@ » 13 апр 2010 15:21

Я про колодец читала в романе "Дети полуночи" Салмана Рушди...его дед как та спасся с той резни, и вот с уст дедушки рассказывал что люди в колодец бросались чтоб спастись :cry: читать одно, а видеть другое, потому что как та попадаеш в те событие...
ооо да :twisted: :twisted: :twisted: мерзкая собака :twisted: эти англичане всегда меня бесили, вели себя там как будто эти индийцы в ту землю спустились черт знает откуда :twisted:
ноооо....добились цели, уходя оставив большой след колониализма - разделили и ушли...
Eсли в жизни человека появилась Индия, то назад дороги нет

Аватара пользователя
margo
Сообщения: 6705
Стаж: 15 лет
Контактная информация:

Сообщение margo » 13 апр 2010 15:30

Ирк@ писал(а):англичане всегда меня бесили, вели себя там как будто эти индийцы в ту землю спустились черт знает откуда :twisted:
ноооо....добились цели, уходя оставив большой след колониализма - разделили и ушли...
А как ты думаешь, колонизация навредила Индии или всё же привнесла в Индии немного цивилизации? Я даже думала, может такой опрос провести?
«Не видеть фильмы Сатьяджита Рея — значит жить на земле и не видеть солнца и луны». Акира Куросава

Аватара пользователя
Ирк@
Сообщения: 86417
Стаж: 16 лет 4 месяца
Контактная информация:

Сообщение Ирк@ » 13 апр 2010 15:32

для меня, есть и минусы и плюсы от колониализма...это касается и нашей страны тоже...везде и во всем есть плюсы и минусы...
но меня на данный момент то волнует что почему Индийцы не помнят о Амритсарской резни? :(
Eсли в жизни человека появилась Индия, то назад дороги нет

Аватара пользователя
margo
Сообщения: 6705
Стаж: 15 лет
Контактная информация:

Сообщение margo » 13 апр 2010 15:37

Ирк@ писал(а):Я после фильма еще сильней влюбилась в своего кумира - Пандита Неру :lol: :lol: :lol: :lol: он для номер один....помнишь слова Пателя? - у него ум от отца, а внешность от матери, дьяволское обаяние :lol:
о да :lol: :lol: :lol: и дьяволское знание :lol: :lol: :lol:
Мне он тоже очень нравится. Мне кажется при всей своей страсти к политике, он любил свою семью. И в конце концов, у него прекрасная дочь, которая выросла яркой личностью!!!
«Не видеть фильмы Сатьяджита Рея — значит жить на земле и не видеть солнца и луны». Акира Куросава

Аватара пользователя
Ирк@
Сообщения: 86417
Стаж: 16 лет 4 месяца
Контактная информация:

Сообщение Ирк@ » 13 апр 2010 15:46

и леди Маунтбеттон тоже любил :lol: вот это я ему не могу простить :( :lol: :lol: :lol: :lol: несмотря на не грамотность жены Камали, как он о ней отзывалься хорошо в своем биографии...обажаю его :P
Eсли в жизни человека появилась Индия, то назад дороги нет

Аватара пользователя
margo
Сообщения: 6705
Стаж: 15 лет
Контактная информация:

Сообщение margo » 13 апр 2010 15:47

Ирк@ писал(а): но меня на данный момент то волнует что почему Индийцы не помнят о Амритсарской резни? :(
Наверное, для них-это давно в прошлом! Видишь ли, пока Индия была под английским гнётом, у всех индийцев был общий враг-Англия! Когда они избавились от колонизаторов, эта борьба обнажила внутренние проблемы, между индуистами и мусульманами. Так бывает всегда, когда меняется устрой страны. Люди понимаю демократию-как вседозволенность. Как говорил Булгаков, раз социальная революция так можно в грязных галошах по мраморной лестнице ходить! :lol:
«Не видеть фильмы Сатьяджита Рея — значит жить на земле и не видеть солнца и луны». Акира Куросава

Аватара пользователя
Ирк@
Сообщения: 86417
Стаж: 16 лет 4 месяца
Контактная информация:

Сообщение Ирк@ » 13 апр 2010 15:49

и как долго будут забывать так и долго не смогут справиться с внутренними проблемами :roll:
Eсли в жизни человека появилась Индия, то назад дороги нет

Аватара пользователя
margo
Сообщения: 6705
Стаж: 15 лет
Контактная информация:

Сообщение margo » 13 апр 2010 15:51

Ирк@ писал(а):и леди Маунтбеттон тоже любил :lol: вот это я ему не могу простить:P
Так всё-таки любил? Или уважал?
«Не видеть фильмы Сатьяджита Рея — значит жить на земле и не видеть солнца и луны». Акира Куросава

Аватара пользователя
Ирк@
Сообщения: 86417
Стаж: 16 лет 4 месяца
Контактная информация:

Сообщение Ирк@ » 13 апр 2010 15:53

margo писал(а):
Ирк@ писал(а):и леди Маунтбеттон тоже любил :lol: вот это я ему не могу простить:P
Так всё-таки любил? Или уважал?

какое уважение?! :lol: :lol: :lol: любил любил, :D
Eсли в жизни человека появилась Индия, то назад дороги нет

Аватара пользователя
Galla2
Сообщения: 1053
Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщение Galla2 » 13 апр 2010 21:18

margo писал(а):
Ирк@ писал(а):англичане всегда меня бесили, вели себя там как будто эти индийцы в ту землю спустились черт знает откуда :twisted:
ноооо....добились цели, уходя оставив большой след колониализма - разделили и ушли...
А как ты думаешь, колонизация навредила Индии или всё же привнесла в Индии немного цивилизации? Я даже думала, может такой опрос провести?
Англичане ввели закон запрещающий обряд сати, человеческие жертвоприношения и детские браки, строили железные дороги, в 1896 году благодаря им в Индии появился кинематограф, индусы начали пить чай, до англичан в Индии чай не выращивался. Образование англичане в Индию принесли.

Аватара пользователя
Ирк@
Сообщения: 86417
Стаж: 16 лет 4 месяца
Контактная информация:

Сообщение Ирк@ » 14 апр 2010 06:15

Galla2 писал(а):[ индусы начали пить чай, до англичан в Индии чай не выращивался. Образование англичане в Индию принесли.

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: хахахахаха ага, пили лишь воду или какасовый сок, и были все дикарями, спасибо англичанам что принесли образование неграмотным индийцам :shock:
какие факты великолепные :lol: :lol: :lol: :lol: смешно до боли :lol:
Eсли в жизни человека появилась Индия, то назад дороги нет

Аватара пользователя
Galla2
Сообщения: 1053
Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщение Galla2 » 14 апр 2010 06:43

Множество легенд, свидетельствовали о том, что родиной чайного растения мог быть только Китай. Так и считалось до тех пор, пока в 1825 году в горных джунглях Северо-Восточной Индии (Ассаме) не были обнаружены целые рощи дикорастущих чайных деревьев. Такие же заросли дикого чая были найдены и на южных склонах Гималаев, на юго-восточной окраине Тибетского нагорья.

Англичане сыграли в истории чая важную роль: именно они распространили чайное растение по миру, начав его культивацию в индийской провинции Ассам, на Цейлоне, в Кении и многих других странах.

Посмотри фильм "Песчинка" с Айшварией, там об этом говорится.

Аватара пользователя
Ирк@
Сообщения: 86417
Стаж: 16 лет 4 месяца
Контактная информация:

Сообщение Ирк@ » 14 апр 2010 06:53

ну вот именно, сама же говоришь, легенды :D это лишь легенды гласят, а куда делись плантации Кералы, Дарджилинга, не уж то ли эти плантации англичане возвили? :roll:
никто роль англичан не отрицает в роли и развитие Индии, я об этом говорила, но минусы тоже были, и должны были быть...и та нищета что осталось у них всё пришло после завоевание англичан, ихняя политика земельная, ихняя политика воровства казны так грубо сказать, отразилась на людях.....у каждого колониализма есть плюсы и минусы, но не видя минусы, нельзя говорит о плюсах лишь или наоборот...это мое мнение и не требую чтоб кто либо ее принял
Eсли в жизни человека появилась Индия, то назад дороги нет

Аватара пользователя
Cahan
Сообщения: 14312
Стаж: 16 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение Cahan » 14 апр 2010 08:04

Galla2 писал(а): индусы начали пить чай, до англичан в Индии чай не выращивался. Образование англичане в Индию принесли.
да, да, когда по Silk Way возились чайные караваны по всему Востоку, англичани еще спали :lol: На счет образования, Восток колыбель всех знаний и ученых
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей