Irandam Ulagam / Другой мир (2013)

Аватара пользователя
Нур
Сообщения: 3987
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Irandam Ulagam (2013)

Сообщение Нур » 12 ноя 2013 09:39

Изображение

Irandaam Ulagam - Rakkozhi Rakkozhi Official Song Teaser ft. Arya
[spoiler][youtube][/youtube][/spoiler]

Irandaam Ulagam - Kani Mozhiyae Official Song Teaser ft. Arya; Anushka Shetty
[spoiler][youtube][/youtube][/spoiler]

Irandaam Ulagam - Mannavane Official Song Teaser ft. Anushka Shetty
[spoiler][youtube][/youtube][/spoiler]

Аватара пользователя
Нур
Сообщения: 3987
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Irandam Ulagam (2013)

Сообщение Нур » 16 ноя 2013 18:24

Irandaam Ulagam - Making of the Movie

[youtube][/youtube]




Аватара пользователя
Нур
Сообщения: 3987
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Irandam Ulagam (2013)

Сообщение Нур » 21 ноя 2013 21:26

фото со съемочной площадки
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



Аватара пользователя
Нур
Сообщения: 3987
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Irandam Ulagam/Другой мир (2013)

Сообщение Нур » 11 янв 2014 19:52

давненько я отзывы не писала, а здесь прям захотелось сказать пару слов :hi_hi_hi: .
Сразу хочу поблагодарить за перевод :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:

Фильм однозначно на любителя :-) , с уверенностью говорю что многим он не понравится :nez-nayu: .
У меня же во время просмотра интерес к данному произведению скакал, как столбик термометра :ps_ih: и по конец я все еще думала понравился мне фильм или не очень :du_ma_et: , все таки пришла к выводу что несмотря на сырой сценарий, это кино мне запомнится :a_g_a: , есть в нем весомые для меня плюсы :co_ol: :
во первых,
этот фильм отличается от той масальной продукции что в последнее время выходит :-): , а я весьма высоко ценю оригинальность даже если фильм не захватывает.
во вторых,
очень красивая фэнтэзийная картинка и фоновая музыка :bra_vo: [spoiler]( песня понравилась только одна, название не знаю, когда машина с Арьей ехала в пропасть)[/spoiler], да и сама идея фильма тоже понравилась :co_ol:
в третьих
это один из любимых и талантливых актеров - Арья :-): , который сыграл двух персонажей :co_ol: : , интересно что его герой из другого мира подозрительно напоминал мне персонажа из русских сказок, да и от самого мира повеяло русским духом :-) , поэтому смело записала это в плюсы :-)
в четвертых
сложно предсказать действия героев и чем закончится фильм :-)

что касается минусов:
- В целом сам другой мир мне показался не до конца раскрытым :nez-nayu: .
- Абсолютно не понравилась Анушка, а точнее она меня раздражала весь фильм :ps_ih: .
Как она ни старалась казаться боевой и грозной, но ей это вообще не идет :ne_ne_ne: , не хватает ей харизмы и хорошей физподготовки для таких ролей :ne_ne_ne: .
- Самую концовку реж конечно перемудрил :-)

В общем я все еще в раздумьях попадет ли этот фильм в мою копилку или нет :du_ma_et: , больше склоняюсь к положительному ответу :hi_hi_hi: , но для уверенности надо будет его еще раз глянуть, но уже с озвучкой :smu:sche_nie: , может и минусы покажутся не такими минусами :hi_hi_hi:

Аватара пользователя
Падмини
Сообщения: 858
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Irandam Ulagam / Другой мир (2013)

Сообщение Падмини » 16 янв 2014 09:15

Чудесатое кино. :-)
Задумка интересная. Фэнтази - это практически не встречающийся в индийском кинематографе жанр. Одно это уже пробуждает живейший интерес.
Картинка и в самом деле красивая. Сюжет: вы такое точно вряд ли видели в этом виде национального кинематографа. :-) Но проработка материала, мягко говоря сырая. Ну и южно-индийские кинематографисты уж очень любят подразнить веру зрителя в кино, а также его логическое мышление. :hi_hi_hi:

Аватара пользователя
Нур
Сообщения: 3987
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Irandam Ulagam / Другой мир (2013)

Сообщение Нур » 16 янв 2014 17:18

Падмини писал(а):Чудесатое кино. :-)
хорошее определение фильму :co_ol: :-)
Падмини писал(а): Но проработка материала, мягко говоря сырая.
значит не одной мне так показалось :hi_hi_hi:
[spoiler]по моему восприятию эта недоработка больше коснулась самого другого мира, его жителей.
Сами жители мне показались какими то бледными (не в смысле цвета кожи :-) ) , было ощущение что сама массовка не всегда знала что им делать :du_ma_et: . Король, по моему, должен быть весьма характерным персонажем, а здесь характерности я не увидела :ne_ne_ne: . Образ провидицы тоже слабенький :nez-nayu: . А зверей надо было или совсем убрать или немного больше добавить, а то скудно выглядело :nez-nayu:
В общем упор был сделан на картинку и главных героев :-):[/spoiler]
Падмини писал(а):Задумка интересная. Фэнтази - это практически не встречающийся в индийском кинематографе жанр. Одно это уже пробуждает живейший интерес.
Картинка и в самом деле красивая. Сюжет: вы такое точно вряд ли видели в этом виде национального кинематографа. :-)
точно :a_g_a:

Аватара пользователя
Падмини
Сообщения: 858
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Irandam Ulagam / Другой мир (2013)

Сообщение Падмини » 17 янв 2014 11:07

Нур писал(а): значит не одной мне так показалось :hi_hi_hi:
[spoiler]по моему восприятию эта недоработка больше коснулась самого другого мира, его жителей.
Сами жители мне показались какими то бледными (не в смысле цвета кожи :-) ) , было ощущение что сама массовка не всегда знала что им делать :du_ma_et: . Король, по моему, должен быть весьма характерным персонажем, а здесь характерности я не увидела :ne_ne_ne: . Образ провидицы тоже слабенький :nez-nayu: . А зверей надо было или совсем убрать или немного больше добавить, а то скудно выглядело :nez-nayu:
В общем упор был сделан на картинку и главных героев :-):[/spoiler]
Полностью согласна.
В общем - виноваты грузины! :hi_hi_hi: Совсем играть не умеют! :-) Портили кино всю дорогу! :-)
Мне, кстати, не давно попадалась в интернете статья о том, как в Грузии снималось это кино. Статья причём на русском, не читали случайно?

Аватара пользователя
Нур
Сообщения: 3987
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Irandam Ulagam / Другой мир (2013)

Сообщение Нур » 17 янв 2014 11:20

Падмини писал(а): Мне, кстати, не давно попадалась в интернете статья о том, как в Грузии снималось это кино. Статья причём на русском, не читали случайно?
не-а не попадалась :-): , может выложите сюда? :smu:sche_nie: интересно почитать :-):

Аватара пользователя
Падмини
Сообщения: 858
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Irandam Ulagam / Другой мир (2013)

Сообщение Падмини » 17 янв 2014 13:21

Нур писал(а): не-а не попадалась :-): , может выложите сюда? :smu:sche_nie: интересно почитать :-):
Грузия возлагает надежды на Индию в деле возрождения рентабельного кинематографа
Изображение
НОВОСТИ / АНАЛИТИКА. Закавказской республике Грузия, славящейся своими горами и романтическими видами, доведется в этом году сыграть одну из заглавных ролей в двух индийских кинолентах. Многие грузинские кинематографисты надеются, что такой выход на международную арену сможет поправить шансы киноиндустрии республики, переживающей нелегкие времена.

В вышедшей на экраны в июле этого года гангстерской ленте на тамильском языке«Билла-2» («Billa 2») центральное место отводится столице Грузии Тбилиси. В фильме «Иной мир» («Irandam Ulagam») на тамильском языке и языке телугу в жанре фэнтези режиссера Селварагхавана (Selvaraghavan) регионы Тушетия, Кахетия и Самце-Джавахетия изображают иной мир, в котором несчастные влюбленные находят параллельные версии самих себя.

Однако и индийские, и грузинские режиссеры и продюсеры сходятся в том, что для достижения успеха в кинематографии Грузии требуется нечто большее, нежели пленительные ландшафты и англоговорящие специалисты съемочной группы.

Фильмы Болливуда – индийской киноиндустрии в городе Мумбай – славятся вкладываемыми в них многомиллионными средствами и армией поклонников, страждущих побывать в его в павильонах и на открытых площадках.

Хотя ни лента «Билла-2», ни «Иной мир» не снимались в Болливуде, экс-директор Национального инвестиционного агентства Грузии Кети Бочоришвили, стоявшая у истоков сотрудничества с индийскими кинематографистами, прогнозирует, что эти ленты окажут в итоге свое воздействие, подтянув за собой картины с большим бюджетом. (В настоящее время Кети Бочоришвили является замминистра экономики и устойчивого развития Грузии).

Продюсер фильма «Иной мир» Винай Чилакапати (Vinay Chilakapati) отмечает, что он обратил внимание на Грузию, прослышав о низких издержках на производство фильма и живописных ландшафтах страны от режиссера ленты «Билла-2» Чакри Толети (Chakri Toleti).

Выбирая между Бразилией, американским штатом Юта и Грузией, Чилакапати и его съемочная группа отдали предпочтение Грузии, привлеченные пещерным монастырем XII в. Вардзия на юго-западе республики в дикой высокогорной местности Тушетии и отсутствием визового режима для граждан Индии.

Работа над фильмом стоимостью 4,5-миллиона долларов стали, судя по всему, настоящим золотым дном для населенных пунктов Тушетии, винодельческого региона Кахетия и местности в окрестностях монастыря, где проходят натурные съемки. По оценкам Чилакапати, его компания PVP Cinema тратит с конца мая ежедневно по меньшей мере 20 тыс. лари (12 195 долларов) на питание, размещение и зарплаты.

Он предостерегает, однако, что грузинские зрители могут и не узнать местность после того, как над фильмом поколдуют специалисты по спецэффектам.

Но, по его прогнозам, картина с потенциальной аудиторией в десятки миллионов человек поможет познакомить индийских зрителей с Грузией. «О Грузии узнает больше людей, – говорит Чилакапати. – Наше кино определенно поспособствует этому».

Правда, фильм в жанре фэнтези весьма и весьма отличается от собственных кинематографических традиций Грузии, больше тяготеющей к историческим драмам и почти документальному реализму.

Однако такие специалисты, как Георгий Меликашвили, занятый в работе над «Иным миром» в качестве менеджера по натурным съемкам, считают, что все равно это будет ценным вкладом в грузинский кинематографический бизнес. «Это очень хороший шанс для грузинских специалистов пообщаться с индийскими кинематографистами и повысить свой профессиональный уровень», – отмечает он.

Пещеры Вардзия/ являются частью монастырского комплекса Грузинской православной церкви, где съемки запрещены. И хотя работа в Грузии изначально представлялась как гораздо более дешевое предприятие по сравнению с территорией Бразилии и США, режиссер отмечает, что 18-процентный НДС, 20-процентный подоходный налог, ограниченный набор местных профессионалов и необходимость завозить технику из Индии дают в результате лишь 10 процентов экономии на издержках.

«По сравнению с условиями, к которым мы привыкли дома, это немного проблематично, – говорит продюсер. – За 15 лет или около того, думаю, все обкатается, так что все будет идти гораздо более гладко, чем сейчас».

Понедельник, 27 августа, 2012 - 04:14, by Молли Корсо
http://russian.eurasianet.org/node/59553

Это сокращённый вараинт статьи. Я изъяла то, что не относилось к Индии и съёмкам самого фильма. Полностью статью можно прочитать по указанной выше ссылке.

Аватара пользователя
Нур
Сообщения: 3987
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Irandam Ulagam / Другой мир (2013)

Сообщение Нур » 17 янв 2014 17:54

Падмини писал(а):Полностью статью можно прочитать по указанной выше ссылке.[/i]
Падмини спасибо большое за статью :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:
Интересно как в Грузии прошла премьера :-) ,
читала, что в целом сборы не очень :nez-nayu: , что неудивительно :men:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей