Seethamma Vakitlo Sirimalle Chettu / Ветка жасмина у дома Ситы (2013)

Ответить
Аватара пользователя
кандис
Сообщения: 548
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: SVSC / Ветка жасмина у дома Ситы (2013)

Сообщение кандис » 29 ноя 2018 12:13

Фильм Ветка жасмина у... собиралась посмотреть давно, но почему-то не могла скачать его. Потом забыла... А вот сейчас без проблем получилось, да и время было...
Милая семейная мелодрама, где в спокойном сюжете почти ничего не происходит, как писали в отзывах на форуме. Да, явного конфликта нет, это же не боевик, а вот внутренний имеется. Да их здесь много. Отцы и дети, братья, семьи родственников, отношение к религии – вот примерные темы картины. И в спокойном, почти сонном существовании семьи в неспешном ритме фильма и решаются все эти вопросы. Диалоги, непафосные поступки, будничная повседневность – вот основные средства раскрытия характеров героев.
Много хорошего можно написать об этом жизненном, но отнюдь не развлекательном, фильме, но меня поразило, именно поразило, здесь изображение братской любви, не побоюсь этого громкого слова. В картине, в общем-то, плакать не над чем, трагедий здесь не наблюдается, но у меня текли слезы во время совместных сцен двух братьев. Очень трудно описать те эмоции, которыми наполнено каждое движение героев в этих эпизодах; трепетность и трогательность – такие определения приходят на ум, пожалуй. Ласковую заботу, сочетающуюся со стыдливостью в проявлении чувств, наблюдаем мы в отношениях братьев, уже давно выросших и превратившихся в мужчин. Наверное, в детстве им было просто обниматься, застегивать друг другу пуговицы и пристально рассматривать, а теперь они стесняются. Полагается, что теперь-то в отношениях должна быть сдержанность, а им все хочется взаимного тепла. В общем-то ничего крамольного в этом нет, но братья очень боятся показаться на людях смешными, потому-то стеснительны и скупы их жесты. Просто удар по моему сердцу :cry_ing: случался каждый раз в моменты, когда они старались осторожно смотреть друг на друга, чтобы другой не заметил, когда стеснялись обнять за плечи или просто обняться, а потом делали это быстро и смущаясь. Как тревожно следил старший за младшим, когда тот героически :-): боролся с электрощитом. Конечно, это заслуга М. Бабу и Венкатеша, которые, на мой взгляд, играют нетипичные для себя роли. Мне было очень забавно наблюдать за тем, как вообще-то герои боевиков :men: изображают ни одного раза не героические, а самые обычные характеры в таких же житейских ситуациях. Думаю, мучились актеры немного. :-) Да, за весь фильм только одну пощечину отпустили и пару пробежек совершили. :-ok-:
Самые свои сильные эмоции при просмотре я выразила, а в общем картина, как это тоже некоторые писали, немного скучновата. :-( Свой посыл зрителям создатели выразили средствами кино как смогли, и он в целом несложен: нужно уметь и учиться понимать и принимать друг друга, тем более в семье.

Аватара пользователя
кандис
Сообщения: 548
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Seethamma Vakitlo Sirimalle Chettu (2013)

Сообщение кандис » 29 ноя 2018 12:29

mallika писал(а):Вчера кое-как осилила первую серию. Ни о чем. Понимаю, что сейчас полетят тапки в меня в перемешку с помидорами, но это так. Для меня фильм ни о чем. Чего-то ходят, бродят, ищут. Безумно раздражает жест старшего брата, что он этот воротник никак в покое оставить-то не может. Комп, как чувствуя мое настроение, два раза сбрасывал почти записанную дорогу, начинала все с начала. Так что вторую серию просто жду с содроганием. :ps_ih: :ne_vi_del:
"
А знаете malika, сколько раз в меня "тапки летели", когда я негативно отзывалась о некоторых хитах. Это сейчас толерантно относятся к иному, отличному от своего, мнению, а раньше попроще было. :-) "Да не смотрите уже индийские фильмы" - это самое мягкое из того, что мне тут писали. :ps_ih: А я смотрю и высказываюсь, веря, что и блокбастер может кому-то не понравится, а самое "дешевое" по финансам и звездам кино можно запомнить надолго и пересматривать. Да, жест старшего с воротником меня тоже раздражал. Я вот не люблю ни песен, ни танцев в индийских фильмах и обычно проматываю их, но некоторыми восхищаюсь и пересматриваю, потому что они качественны, красивы и к месту. Клипы Ритика Рошана я показываю знакомым, далеким от индийского кино, что неизменно вызывает их восхищение.

Аватара пользователя
кандис
Сообщения: 548
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Seethamma Vakitlo Sirimalle Chettu (2013)

Сообщение кандис » 29 ноя 2018 12:47

Vasanta писал(а):Посмотрела вчера этот фильм :dan_ser: :dan_ser: :dan_ser:
Я просто отдыхала при просмотре. Никаких напряженных моментов, никаких драк, никаких комиков. Очень не похоже на ЮИ.
Хочу возразить, Vasanta, насчет непохожести на ЮИ. Я раньше тоже так думала, на самом деле это не так. Имеется множество подобных и даже более психологическых и философских ЮИ драм. Они есть на
rutracker и других торрентах.

Аватара пользователя
кандис
Сообщения: 548
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Seethamma Vakitlo Sirimalle Chettu (2013)

Сообщение кандис » 29 ноя 2018 12:54

Antra писал(а): Оба были очень убедительны в своих ролях, не могу не отметить их "химию", какие оба были трогательные в братских сценах :lo_ve: Иногда думаеш, и как эти супер-звёзды вдруг оказались на одной сьёмочной площадке семейной мелодраммы?? будто мимо проходили и затисались в декорациях :hi_hi_hi:
Полностью поддерживаю написанное, как будто здесь озвучено мое собственное мнение. Когда я писала отзыв, то никак не могла толково охарактеризовать отношения братьев. "Химия" - вот точное слово, которое я напрочь забыла. Я вообще-то не очень люблю его, подбираю синонимы, но вот здесь оно полностью уместно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 1 гость