I / Я (2014)

Ответить
Аватара пользователя
Neha
Сообщения: 1720
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Ai/ஐ(2014)

Сообщение Neha » 07 мар 2015 20:56

Нет, далеко вперед не ушел, во многом ушел даже назад :-)

Единственное, к чему у меня нет претензий - это романтическая линия основной пары (ну и игра Викрама канеш - ноу комментс), к остальному есть, и куча :-)
Изображение

Аватара пользователя
nml68
Сообщения: 1955
Стаж: 11 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Ai/ஐ(2014)

Сообщение nml68 » 07 мар 2015 21:03

Нур писал(а):я вообще крайне редко когда качаю музыку из индкино, просто вкусы немного другие
А я последнее время практически другой не слушаю.
Нур писал(а):а в этом фильме мне нравится музыка ТОЛЬКО вместе с клипами,
Тут наоборот. Хоть я и смирилась с клипом на Mersalaayitten, но все равно по музыке и по звучанию слов мне виделось что-то не такое техногенное. Хотелось романтики, красоты, а уж точно не Эми в виде штанги.

Из клипов мне больше всего нравится с чудовищем и в Китае.
Neha писал(а):знает
Спасибо, Неха. А то я поздно спохватилась, сунулась скачать, а уже нету.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Нур
Сообщения: 3987
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Ai/ஐ(2014)

Сообщение Нур » 07 мар 2015 22:10

M0tleYfruit писал(а): Когда я только узнал, что Шанкар собирается сделать "Робота" и сделал тему фильма , то я надеялся, что это будет современный сай-фай, который будет нестыдно показать по миру. В итоге оказалось, что это агрессивная южноиндийская масала, папичканная экранным безумием, примитивными спецэффектами(ну, те, что были в конце— ещё более-менее), солянки из всех возможных блокбастеров Голливуда и карнавальных псевдонаучно-фантастических костюмов в песенных сценах. Фильм только и мог меня зацепить как новый южноиндийский экзот, с которого можно было поколбаситься

Вот про "поколбасится" вы правильно написали :-ok-: :-)
К каждому фильму, умному или не очень, нужен определенный настрой иначе никакого удовольствия не получите
Недавно прочла, что Шанкар тот коммерческий режиссер, который чувствует что нужно ихней молодежи, поэтому его фильмы имеют успех. Можно с этим соглашаться или нет, тут дело хозяйское :nez-nayu: , но то что он пытается развлекательный жанр в индийском кино поднять на другой уровень, что то хотя бы не стандартное делать - это уже большой плюс :-): .
Лично мне нравится в его фильмах динамика прям с первого кадра, отсутствие провисаний в сценарии и социальная тематика
в Роботе правда соцтематики меньше всего :-), а вот в Индийце и Незнакомце как раз та концентрация что нужно :-ok-:
но я, в отличии от других— всегда досматриваю фильмы до конца.
по принципу Камала Хаасана :mi_ga_et:
я раньше тоже так поступала, а щас если мне фильм не идет, я просто отложу просмотр до подходящего времени, чтоб не портить впечатления, а раньше через силу смотрела :ps_ih:
Я буду смотреть этот фильм только в качестве 1080 p.
его только в хорошем качестве надо смотреть, там яркие краски и игра света-тени (не перестаю хвалить Шрирама, оператора фильма :bra_vo: ) , в плохом качестве это все теряется
полностью отключив разум и ожидая экранного безумия, разжижающего мой мозг. Стоит ли мне как-то по-другому посмотреть этот фильм и далеко ли он ушёл вперёд от своего предшественника
с Роботом я бы это кино не сравнивала :ne_ne_ne: , а вот с Незнакомцем (Anniyan) прослеживается легкое сходство :a_g_a: . Но в Незнакомце больше соцтематики, а здесь все же больше любви :-):
касательно спецэффектов - грим хороший, все ж профи работали, но в конце перебор с уродцами :ps_ih: , наверно хотели удивить народ гримом :-) . Драки интересно сняты, полеты никто не отменял, но выглядит по другому, но мне кажется больше заслуга оператора.
из сильных минусов - лучше бы финальный хэппи энд показали подольше и поменьше ущербных злодеев и приставаний стилиста :ps_ih: . Еще мне бы хотелось более сложные и неоднозначные образы злодеев, но видимо решили для публики не усложнять :-) .
Больше хотелось наблюдать развитие отношений главгероев в процессе работы в модельном бизнесе

Сценарий - ничего сверхнавороченного там нет, история простая -
Любовь и месть. Красота и уродство. Предательство и преданность. Отчаяние и надежда.

в итоге
в фильме есть и плюсы и минусы, он не идеален, но он яркий и динамичный, я смотрела с интересом и очень жду лицензии :-):

Но главное смотреть его не в той порезанной версии что выложили :ps_ih:

Фильм все еще идет в кинотеатрах, так что лицензия неизвестно когда будет, но надеюсь на заставят себя долго ждать :men:

Аватара пользователя
Нур
Сообщения: 3987
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Ai/ஐ(2014)

Сообщение Нур » 07 мар 2015 22:26

Neha писал(а):Нет, далеко вперед не ушел, во многом ушел даже назад :-)
ну ты как всегда сверхкритична ::yaz-yk: :-)
Neha писал(а): (ну и игра Викрама канеш - ноу комментс)

Викрам себя не жалеет в перевоплощениях, поэтому его игру уже не комментирую
А вот Эми удивила, после просмотра сразу ее хотелось похвалить :-ok-:
Суреш Гопи тоже хорош, ну к малаяламским актерам у меня претензий обычно нет :-):
nml68 писал(а): Тут наоборот. Хоть я и смирилась с клипом на Mersalaayitten, но все равно по музыке и по звучанию слов мне виделось что-то не такое техногенное. Хотелось романтики, красоты, а уж точно не Эми в виде штанги.
по поводу ожиданий у меня так же было
но я имела в виду не клип а сама песня по звучанию самая яркая

а по визуалу - клип Айла и в Китае самые красивые :-):
в Китае конечно вообще супер, я сам Китай оч люблю, поэтому тут не осталась равнодушной :-):
а с чудовищем - сам подземный мир оч. красиво сделан :-): , костюм Эми :co_ol: , ангелы и демоны :-)

что говорить, клипы здесь суперские, тут вообще претензий нет :co_ol:

Аватара пользователя
nml68
Сообщения: 1955
Стаж: 11 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Ai/ஐ(2014)

Сообщение nml68 » 12 мар 2015 12:46

Неха, а может у тебя случайно и музыка к НГ в качестве завалялась?
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Neha
Сообщения: 1720
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Ai/ஐ(2014)

Сообщение Neha » 13 мар 2015 00:25

nml68 писал(а):Неха, а может у тебя случайно и музыка к НГ в качестве завалялась?
хотела написать "нет", но потом вдруг вспомнила, что я ее действительно качала когда-то :-)
Так что надо поискать.

Только я сейчас не дома, буду только в воскресенье.
Изображение

Аватара пользователя
nml68
Сообщения: 1955
Стаж: 11 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Ai/ஐ(2014)

Сообщение nml68 » 13 мар 2015 11:09

Неха, буду ждать с надеждой.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Lucky8228
Сообщения: 2735
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Ai/ஐ(2014)

Сообщение Lucky8228 » 28 мар 2015 13:09

[youtube][/youtube]
'I' Movie more risk fighting scene in indian cinemas

Побоища мужиков в трусах я еще не видела ;;-))) Но Викрам выглядит отлично со всех сторон :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
Нур
Сообщения: 3987
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Ai/ஐ(2014)

Сообщение Нур » 28 мар 2015 15:06

Lucky8228 писал(а): Побоища мужиков в трусах я еще не видела ;;-)))
конечно не видела, тыж еще фильм не смотрела :-) :-) :-)
но китайская драка, и та что с Упеном (только не порезанная) мне нравится больше, их мне ни разу не хотелось перемотать как обычно бывает :-):
Lucky8228 писал(а): Но Викрам выглядит отлично со всех сторон :smu:sche_nie:
ну он как то худее, светлее и кучерявей остальных :-)

кстати злодей, предводитель всех бодибилдеров, настоящий чемпион по бодибилдингу в Тамил Наду :a_g_a: :-):

Аватара пользователя
Нур
Сообщения: 3987
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Ai/ஐ(2014)

Сообщение Нур » 29 мар 2015 16:22

Сегодня 75 день успешного проката фильма :-):

Изображение

фото со съемок в Китае

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lucky8228
Сообщения: 2735
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Ai/ஐ(2014)

Сообщение Lucky8228 » 30 мар 2015 15:20

до 100 дней дотянут :-)

Аватара пользователя
Atidi
Сообщения: 934
Стаж: 10 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Ai/ஐ(2014)

Сообщение Atidi » 19 дек 2015 17:29

Решила посмотреть этот фильм после просмотра Singh Is Bliing и Прежде, чем я досчитаю до 10 / 10 Endrathukulla... Ну очень мне понравилась его игра в этом фильме... Викрама! И Эми? Надо бы ее биографию как то глянуть... вроде не Индийского происхождения актриса (внешне) но хорошо знает язык и в кино прочно обосновалась, даже Болливуд уже покоряет... Да и в последнее время не только она, еще есть Калки)) Раздумывая над этим вопросом решила глянуть на нее еще раз, да и на Викрама

И так Я... первое что я отмечу это гримм после вируса... супер!!! А воообще в этом фильме Викрам сыграл так много образов... супер.. молодец... но этот грим... ужас, какой он страшный... прям долгое время не уходил из памяти...

Эми.. не знаю.. ничего поразительного в ней пока не заметила.. впервые видела ее в фильме Мадрасапаттинам.. потом в Кто он? и в Сингхе)))

История интересная... и если бы фильм закончили с неизлечимым вирусом, это бы обеспечило мне депрессию на неделю.. этот грим он такой страшный, что фильм смотрелся тяжело и держал в напряжении...
..РамчаранТеджа МахешБабу СидхартхМальхотра ВарунДхаван ДжонАбрахам АллуАрджун..
..SuperNatural ChicagoPD/Fire/Med Arrow Flash Hawaii 5.0 AgentsOfSHIELD LuciFer SealTeam ShannaRa SuperGirl ValoR GiFted TheBrave InHumans GhostWars..

Аватара пользователя
Neha
Сообщения: 1720
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Ai/ஐ(2014)

Сообщение Neha » 19 дек 2015 21:54

Atidi писал(а): вроде не Индийского происхождения актриса (внешне) но хорошо знает язык и в кино прочно обосновалась, даже Болливуд уже покоряет...
Эми - чистокровная англичанка, победительница конкурса красоты среди тинейджеров (тогда еще), британская модель. Впервые в кино ее пригласил режиссер Виджай - в Мадрасапаттинам. После снял ее еще раз в Тандаваме вместе с Викрамом... А Викрам потом предложил Шанкару для Ай. Шанкар поначалу сомневался, но потом она ему до того понравилась, что теперь будет сниматься у него в продолжении Робота с Раджни и (кстати) Акшаем )))
А язык она знает плохо, только учит, произношение у нее все равно британское, так что в кино ее дублируют.
Изображение

Аватара пользователя
M0tleYfruit
Сообщения: 2364
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Ai / Я (2014)

Сообщение M0tleYfruit » 15 окт 2016 06:49

Посмотрел в рамках домашнего кинотеатра.

Песенные номера и пейзажи бы вырезал, как и некоторые актёрские моменты Викрама (но чтобы понять эти моменты, нужно быть знакомым с конкретным этнопсихологическим типом). Вырезал бы ни как лишнее, а как выжимку для себя что в этом фильме стоит смотреть, чтобы время не терять.

В остальном я бы посоветовал Шанкару завязывать с наркотиками. Если на юге Индии от этого в восторге - да ради Бога, но вот только за пределы выносить такое кино не надо, уж слишком запятнана репутация индийского кино. Можно, конечно, отнести к специфическому жанру и для сугубо любителей с ума посходить или вспомнить до примитивизма доведённую детскую наивность, но вот только на этой нише тоже есть свои конкуренты и там как ни в одном другом жанре нужно быть оригинальным, а не делать солянку из всего что попало, от себя добавив лишь национальные специи, да и технологически нужно идти в ногу со временем.

Тем не менее для тех, кто давно в теме индийского кинематографа - рекомендую, чтобы хотя бы иметь представление о том, как выглядит многобюджетная южно-индийская масала-фантазия с руки ведущего режиссёра данного региона, как киноведческий экзот для ознакомления.

Фильм стал популярен в том числе в рунете благодаря сумасшедшим сценам, эти ролики смотрят для того, чтобы поугарать над индийским кинематографом и к сожалению именно такие картины строят массовое представление. Фраза "фильмы бывают хорошие, плохие и индийские" отражает нынешнюю репутацию индийского кино в СНГ и цитируется из уст в уста. Безусловно индийское кино должно быть уникальным, как и другие крупные киноиндустрии, но вот только не тем, чем оно знаменито. Индийские кинопромышленники-олигархи не намерены расширять рынок и сами рады реверансам с Голливудом, а все, кто пытаются это изменить - становятся у политиков, киноцензоров и мафиозно-киношных кланов персонами нон грата.
4/10
"The Bollywood distribution system is so corrupt that they have trouble making money off movies. So they sell shoes that an actress stepped in. If they turned up the amps some, maybe they could sell the actresses".
Bruce Sterling (c)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей