Jigarthanda / Холодное Сердце (2014)

Ответить
Аватара пользователя
Oxy
Сообщения: 2093
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Jigarthanda (2014)

Сообщение Oxy » 23 апр 2015 23:40

:chir_lider: :chir_lider: :chir_lider: :chir_lider: :chir_lider:

Изображение

Ура, доделала! Перевод готов. Только не судите строго... :smu:sche_nie:

Холодное Сердце / Jigarthanda (2014)
русские субтитры


перевод: Sashylya & Oxy
редакция перевода и субтитры: Oxy

Холодное Сердце (2014) - на BWT - 1.79 ГБ
Холодное Сердце (2014) - на BWT - 3.46 ГБ


:chir_lider: :chir_lider: :chir_lider: :chir_lider: :chir_lider:

Аватара пользователя
Oxy
Сообщения: 2093
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Jigarthanda (2014)

Сообщение Oxy » 28 апр 2015 01:07

:-):

Холодное Сердце / Jigarthanda (2014)
русские субтитры


перевод: Sashylya & Oxy
редакция перевода и субтитры: Oxy

Холодное Сердце (2014) - на RT - 1.67 ГБ


:a_g_a:

Аватара пользователя
Oxy
Сообщения: 2093
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Jigarthanda (2014)

Сообщение Oxy » 06 май 2015 02:33

Изображение

Vijay Awards 2015: Jigarthanda & Kaaviya Thalaivan

25 апреля 2015 г.

25-го апреля состоялась церемония награждения Vijay Awards 2015.

Фильм Jigarthanda собрал 5 наград:

Лучший режиссер : Картик Суббарадж
Best Director: Karthik Subburaj for Jigarthanda

Лучший отрицательный персонаж: Бобби Симха
Best Villain: Bobby Simha for Jigarthanda

Лучший редактор: Вивек Харшан
Best Editor: Harshan for Jigarthanda

Лучшая закадровая музыка: Сантош Нараянан
Best Background Score: Santhosh Narayanan for Jigarthanda

Лучший оператор: Гавемик Ю. Ари
Best Cinematographer goes to Gavemic U Ary for Jigarthanda


И две награды у фильма Kaaviya Thalaivan:

Лучший грим: команда фильма
Best Make Up Artist: Kaaviya Thalaivan team

Лучшие художники по костюмам: Ниранджини и Тирумал Селван
Best Costume Designer: Niranjini and Thirumal Selvan for Kaaviya Thalaivan

Поздравляем победителей с успехом!
Сидду в составе команды фильма на мероприятии отсутствовал.


Oxy (Оксана Борц) для siddharth.ru

Аватара пользователя
Oxy
Сообщения: 2093
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Jigarthanda (2014)

Сообщение Oxy » 13 июн 2015 17:52

:-):
Арун Виджай вручает награду Бобби Симхе на Vijay Awards 2015.

Изображение

Аватара пользователя
Oxy
Сообщения: 2093
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Jigarthanda (2014)

Сообщение Oxy » 13 июн 2015 17:55

Изображение

Jigarthanda на 10-м Habitat Film Festival 2015

THE BEST OF PAN-INDIA CINEMA!
May 17: Day 10 at Habitat Film Festival 2015 - Jigarthanda

Аватара пользователя
Oxy
Сообщения: 2093
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Jigarthanda (2014)

Сообщение Oxy » 13 июн 2015 17:59

:-(

Изображение

JIGARTHANDA уходит в Болливуд за огромную цену?

18 мая 2015 г.

Переделка тамильских фильмов уже является обычным делом для Болливуда. Многие важные персоны Болливуда следят тамильским кино и высоко ценят Колливуд. Фильм Jigarthanda, продюссером которого был Катерисан, а режиссером - Картик Суббарадж, не нуждается в представлении. Он имел ошеломительный успех и получил признание критиков повсеместно.

Ранее сообщалось, что сам Картик Суббарадж планировал переделать фильм на хинди со звездным актерским составом после того, как завершит свою работу над фильмом Iraivi. А теперь заслуживающий доверия источник говорит, что продюсер Jigarthanda продал права на хинди-ремейк фильма за невероятно высокую цену ведущему продюсеру Саджид Надиадвала, известному такими ремейками, как Kick и ряд сиквелов Houseful с большими звездами в главных ролях.

В добавок к этому, одна из больших звезд будет играть роль свирепого гангстера Sethu, сыгранную в оригинале Бобби Симхой. Давайте ждать дальнейшего подтверждения с обеих сторон.


Abishek Raaja, behindwoods.com
Перевод: Oxy (Оксана Борц) для siddharth.ru

Аватара пользователя
Oxy
Сообщения: 2093
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Jigarthanda (2014)

Сообщение Oxy » 13 июн 2015 18:02

:-(
Изображение

Картик Суббарадж намерен бороться за участие в хинди-ремейке фильма Jigarthanda

19 мая 2015 г.


Режиссер Картик Суббарадж расстроен из-за продажи прав на хинди-ремейк Jigarthanda продюсером Катерисаном за огромную сумму болливудскому производителю Саджиду Надиадвале. Режиссер даже не был поставлен в известность продюсером относительно таких действий. Картик Суббарадж написал сценарий и снял фильм, который за короткое время смог достичь культового статуса. Источник уточняет: "Картик фактически владеет 40 процентами прав на ремейк фильма, но не был вовлечен в процесс их продажи. Катерисан даже не сообщил ему о решении продать фильм Саджиду."

Картик подал жалобу на продюсера в Союз Режиссеров. Похоже, Союз принял решение, что права на ремейк фильма не могут быть проданы без ведома автора сценария, и, так как Картик Суббарадж - также автор сценария этого фильма, он должен был быть включен в это решение. Картик предпочел не говорить об этой проблеме, Катерисан же не был доступен для комментария, несмотря на повторные попытки.

Ранее были сообщения, что сам Картик планирует снимать фильм на хинди. Но в связи с последними событиями, это стало крайне маловероятным. И теперь, когда Катерисан продал права без его ведома, эта проблема будет также разбираться в Союзе Режиссеров. Будет чудом, если Саджид Надиадвала выйдет из проекта или примет Картика как режиссера.

Нужно отметить, что не все было хорошо между продюсером и режиссером даже во время выпуска фильма. Дело в том, что продюсер попытался вынудить Картика урезать фильм так, чтобы он смог получить свидетельство U в целях освобождения от налогов. Однако, Картик стоял на своем, и фильм был в конечном счете выпущен со свидетельством UA без каких-либо сокращений.


timesofindia.indiatimes.com, english.manoramaonline.com, bollywoodlife.com
Перевод: Oxy (Оксана Борц) для siddharth.ru

Аватара пользователя
Oxy
Сообщения: 2093
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Jigarthanda (2014)

Сообщение Oxy » 13 июн 2015 18:23

Изображение

Norway Tamil Film Festival (NTFF) Award Ceremony at Chennai

23 мая 2015 г.

23-го мая в Ченнаи состаялась церемония награждения, где Сиддхарт, Ведика, Симха и др. получили свои награды NTTF.

Best Director - Vasanthabalan
Film: Kaaviya Thalaivan

Best Actor - Siddharth
Film: Kaaviya Thalaivan - Jigarthanda


Best Actress - Vedhika
Film: Kaaviya Thalaivan

Best Music Director - Santhosh Narayanan
Film: Cuckoo - Jigarthanda


Best Character Actor - Bobby Simha
Film: Jigarthanda


Best Supporting Actor - Nassar
Film: Kaaviya Thalaivan

Best Supporting Actress - Kuyili
Film: Kaaviya Thalaivan

Best Singer - Male - Harichanran
Film: Kaaviya Thalaivan

Best Editor - Vivek Harshan
Film: Jigarthanda


*** Видео с самой церемонии сначала официально Full On Cinema выложили на ютуб, а потом почему-то удалили. Но я вовремя себе сохранила и его можно посмотреть по ссылке на сайте:
NTFF Award Ceremony at Chennai

А это коротенькие интервью:

NTFF Award Function
Cineulagam


[youtube][/youtube]

Аватара пользователя
Oxy
Сообщения: 2093
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Jigarthanda (2014)

Сообщение Oxy » 13 июн 2015 18:44

:-(
Изображение

Jigarthanda уходит в Болливуд, режиссер Картик не рад

24 мая 2015 г.

У приветствуемого критиками тамильского фильма Jigarthanda, который выйдя на экраны в прошлом году впечатлил как зрителей так и критиков, скоро будет ремейк на хинди. Популярный производитель Саджид Надиадвала, который переделал несколько южных фильмов в Болливуде, включая Kick с Салманом Кханом, приобрел права на ремейк фильма за огромную цену. Эти новости, очевидно, расстроили режиссера Jigarthanda Картика Суббараджа. "Картик владеет некоторым процентом прав на ремейк фильма. Однако, продюсер фильма Катиресан продал права на ремейк без участия Картика, и это не нашло понимания с его стороны. Картик остался очень недоволен совершенной сделкой", - сообщил источник Mirror. Картик был расстроен, так как у него были планы быть самому режиссером ремейка. И именно поэтому он даже держался за права на ремейк. Но теперь его планы произвести большое впечатление в Болливуде стали вряд ли возможены.

"Хотя Саджид все еще не отобрал для фильма актерский состав и команду, уже известно, что он планирует взять режиссером в проект кого-то из своих знакомых", - сказал источник. Jigarthanda, который принес даже две национальных премии за лучшее редактирование и лучшего актера второго плана, это история об искусстве против преступления. А точнее о том, как начинающий режиссер намеревается сделать гангстерский фильм и проходит этот сложный путь с реальным гангстером-прототипом. Jigarthanda показывает Сиддхарта и Бобби Симху в главных ролях как режиссера и гангстера, соответственно. "Картик был увлечен планами быть режиссером версии хинди, так как оригинал получил высокую оценку от Национальных СМИ. В прошлом году он даже провел частные показы Jigarthanda в домах избранных представителей СМИ в Мумбаи и был тепло принят. Этот фильм был его билетом в Болливуд", - добавил источник.

Известно, что у Картика были планы переделать фильм на хинди с Сиддхартом и другой популярной звездой в роли, исполненной Симхой. "Так как Сиддхарт работал в фильмах хинди и может бегло говорить на языке, Картик имел эту идею в виду. Производитель Саджид, со своей стороны, планирует вовлечь двух популярных звезд, чтобы сделать проект максимально большим", - сообщил источник.

Haricharan, bangaloremirror.com
Перевод: Oxy (Оксана Борц) для siddharth.ru

Аватара пользователя
Oxy
Сообщения: 2093
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Jigarthanda (2014)

Сообщение Oxy » 13 июн 2015 19:20

:-(
Изображение

Картик Суббарадж обратился в Мадрасский Верховный Суд
и выпустил заявление для прессы


28 мая 2015 г.

Картик Суббарадж выпустил заявление для прессы относительно того, что права на хинди-ремейк Jigarthanda были проданы за огромную цену без его участия:

"Дорогие Все,

Я, Картик Суббарадж продолжаю сердечно благодарить прессу и СМИ за их непрерывную поддержку всех моих предприятий. Мой второй художественный фильм, JIGARTHANDA, объявлен хитом и со стороны зрителя и со стороны критиков. Главная причина - все ваши положительные обзоры в прессе и СМИ. Сегодня я хотел бы привлечь ваше внимание к инциденту с продажей прав на ремейка фильма производителем г-ном С. Катиресаном.

В контракте, подписанном о фильме, гарантировали, что мне дадут 40 % дохода от продажи прав на ремейк на языке хинди. Недавно мое внимание привлекло то, что г-н Катиресан попытался заверить печатью договор без моего ведома.

Я подал жалобу по этой проблеме в Союз Режиссеров Тамилнада, и через Союз мы провели несколько встреч с членами Совета Продюсеров, чтобы уладить проблему дружески в четырех стенах. К сожалению, как показал представитель от г-на С. Катиресана, такого намерения уладить проблему нет.

Наконец, согласно инструкциям от Союза Режиссеров я должен был попытаться предпринять последнее средство - искать справедливости в нашей судебной системе. Следующее, что я сделал - обратился в Мадрасский Верховный Суд и теперь суд выпустил ордер-предписание (запрет) на продажу прав на ремейк фильма до 11-го июня 2015.”

Мадрасский Верховный Суд выпустил ордер-предписание (запрет) до 11-го июня и ограничил Катиресана в нарушении авторского права на фильм Картика Саббараджа.

iluvcinema.in, onlykollywood.com, thehindu.com, indianexpress.com, bollywoodlife.com
Перевод: Oxy (Оксана Борц) для siddharth.ru


Изображение

11 июня уже минуло, но никаких новостей об этом пока так нет...
:-( :-( :-(

Аватара пользователя
Oxy
Сообщения: 2093
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Jigarthanda / Холодное Сердце (2014)

Сообщение Oxy » 15 июн 2015 11:34

Из темы Enakkul Oruvan (2015)
Oxy писал(а):
Riаnа писал(а):Я так ждала от Сидду что-то подобное, уж приелись его шоколадные зайчики.. И вот - я дождалась! :ya_hoo_oo: Не зря я верила в него )
А Джигу, судя по всему, ты не смотрела? Фильм Холодное Сердце / Jigarthanda 2014-го года, тоже недавно переводила - в конце апреля выложила. Там Сидду вообще другой - ни грамма шоколада и пушистости. Да и фильм, собственно, совсем не про любовь, а про силу искусства (ну, если попытаться уложить смысл в пару слов). Фильм, мягко говоря, ОЧЕНЬ необычный.Там, конечно, у меня указана куча жанров, но Джига - это какая-то сильно умная, тонкая и сложная гремучая смесь этих самых жанров. В общем, лично мне этот фильм крышу снес сразу, еще когда на тамильском смотрела. :-) На всякий пожарный уточню - фильмы про гангстеров терпеть не могу, но этот среди ВСЕХ предпочтений во ВСЕХ жанрах пока все еще держится у меня на первом месте - никак не отпускает, зараза... И дело тут даже не в Сидду.[/spoiler] Оч. интересно, какова была бы твоя реакция на этот шедевральный совсем не шоколадный слоеный пирог... :-)
Riаnа писал(а):И буду ждать, когда кто-нибудь да предложит из родственников или друзей "А давай посмотрим индийский фильм.."
;;-))) Ко мне тут как раз в пт должны приехать "несведущие" гости - собираюсь просветить их этими двумя картинами. Уже прям представляю их реакцию на Джигу :sh_ok: :ps_ih: :kli_ny: .
:-) А что делать? Буду таким макаром прививать им любовь к индокиноискусству.
"Ничто так не лечит, как вдалбливание." (с) Джига.

Аватара пользователя
Oxy
Сообщения: 2093
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Jigarthanda / Холодное Сердце (2014)

Сообщение Oxy » 15 июн 2015 11:35

Riаnа писал(а):
Oxy писал(а):А Джигу, судя по всему, ты не смотрела?
Обижаешь.. )
Конечно смотрела, сначала проясню: я не могу пройти мимо, когда передо мной стоит Сид )
Он у меня в любимчиках.
Как правило - я сначала "прикончу" все с симпатичными мне актерами, потом смотрю все со звездными, а дальше "кушаю" все что попадется... :-)
Так что, ХС я на завтрак употребила )
Да, фильм совершенно не шоколадный и трусливый Сид умилял.. но это ведь несравнимо с Enakkul.. :co_ol: Хотя, конец Джигу меня подкупил )))
Главный минус - героиня, фиии... такая и рядом с Сидду стоять не должна. Совершенно ему не подходит. Лучше бы она выскочила за этого гангстера )
Гангстер, кстати, был классный :-):
Самым запоминающимся моментом было то, как он (злодей) пьяный завалился в туалет.. а дальше сама знаешь )))
А знаешь, что еще понравилось? Конечный продукт ;;-))) я про синема Сидда.. Уделал бандюгана :-)

Аааа.. еще один момент.. это на похоронах ;;-))) как та бедная женщина, потерявшая мужа ревела, а потом встала и пошла знакомиться со звездой... ;;-)))

В общем, фильм мне пришелся по вкусу - люблю черный юмор )

Аватара пользователя
Oxy
Сообщения: 2093
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Jigarthanda / Холодное Сердце (2014)

Сообщение Oxy » 15 июн 2015 11:37

Oxy писал(а):
Riаnа писал(а):Обижаешь.. )
Ну, эт я вольно так предположила, виноваты были шоколадные зайчики и их неожидание... :-)
Riаnа писал(а):но это ведь несравнимо с Enakkul.. Хотя, конец Джигу меня подкупил )))
Riаnа писал(а):фильм мне пришелся по вкусу - люблю черный юмор )
Да уж, эти фильмы абсолютно из разных миров - ни в чем не пересекаются, чтобы была сама возможность их сравнивать. Таки знала - что тоже понравится. :-) Ох уж этот наш Сидду... Еще даст всем прикурить своим выбором, а точнее, иногда уже и поиском интересных сценариев...
Riаnа писал(а):Гангстер, кстати, был классный
Riаnа писал(а):Главный минус - героиня, фиии... такая и рядом с Сидду стоять не должна.
Симха - умница, награда заслужена! А к Лакшми я нормально отнеслась - поскольку ее героиня умна, и будь на ее месте красавица-раскрасавица, тогда было бы странно, что ее игнорил Сету, да и причин разыгрывать любовь, а не влюбиться, у Картика в этом случае почти и не было бы... В общем, мне показалось, что ее героиня в облике обычной такой местной девчонки вполне вписалась во всю эту историю.
Риан, спасибо за впечатления, почитала с удовольствием! :a_g_a:

:-) Ой, Надо будет это и в тему Джиги скопировать... А то там тоже ни души - так пусть хоть призраки поживут... :hi_hi_hi:

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Jigarthanda / Холодное Сердце (2014)

Сообщение natalya » 19 июн 2015 17:29

:du_ma_et: ....интересный фильм...во всех смыслах...банальное начало и не стандартный конец...не ожидала , если честно....как все инд.фильмы он долго раскачивается , но если вы вытерпите первые 40 минут - потом уже никуда от экрана не денетесь! Концовка стОит того....классный фильм... :-ok-: ...браво актёры....низкий поклон переводчику...чувствую , что юг меня затягивает... :-):
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
Lucky8228
Сообщения: 2735
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Jigarthanda (2014)

Сообщение Lucky8228 » 21 июн 2015 19:21

Oxy писал(а):Холодное Сердце / Jigarthanda (2014)
русские субтитры


перевод: Sashylya & Oxy
редакция перевода и субтитры: Oxy
Спасибо огромнейшее за перевод и субтитры :bra_vo:

Фильм действительно интересный. Хотя и есть много параллелей с Пули над Бродвеем, который я люблю, но все это воспринималось мной без негатива, хотя обычно меня такие вещи коробят. Фильм действительно раскачивается медленно, хочется заставить монтажера превратить первый час в минут 20, очень понравилась песня Дин Дон и видеоряд хорошо подобран. Начальная сцена мне не понравилась, немного задевает, когда режиссер считает себя намного умнее зрителя.
Обаятельный медвежонок Боби Симха играет с таким оттягом, по-настоящему купается в своей роли. Очень впечатляюще. А эти мечты о роли у Мани Ратнама - настоящий артист. Банда - молодцы все, особенно на занятиях. Сид очень хорош в последних сценах и в сцене со стариком, который так и не смог сделать свою мечту явью.
Для меня финал был предсказуемым, но удовольствие от просмотра это нисколько не испортило.
Хорошее кино!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей