Apoorva Sagodharargal / Такие разные братья (1989)***

Ответить
Аватара пользователя
VeraPros
Сообщения: 1610
Стаж: 6 лет 2 месяца
Контактная информация:

Apoorva Sagodharargal / Такие разные братья (1989)***

Сообщение VeraPros » 09 окт 2019 11:39

Изображение

РЕЖИССЁР: Сингитам Шриниваса Рао
СЦЕНАРИЙ: Манохар Шийам Джоши, Крэйзи Мохан, Раджасри
ПРОДЮСЕР: Камал Хаасан
КОМПОЗИТОР: Илайараджа
ЖАНР: боевик, комедия

В РОЛЯХ: Камал Хасан, Нагеш, Шриви Ди, Гаутами, Rupini, Mouli, Janagaraj, Манорама, Crazy Mohan, Jai Sankar, R.S. Shivaji.

СЮЖЕТ: Двадцать лет назад один маленький полицейский перешёл дорогу крупным мафиозникам. И в наказание они поиздевались над ним физически и морально. Первое — понятно, каким образом, а второе — на его глазах влили яд его беременной на большом сроке жене. Для неё это конечно обернулось не только моральными издержками, но и серьёзными физическими последствиями: она родила сыновей-близнецов, но один из них родился инвалидом. Карликом. Детей разлучили при рождении, и один из них, без физических недостатков, стал автомехаником. Другой же в силу своего недостатка стал работать в цирке клоуном. Второму брату повезло немного больше. Он влюбляется в забавную девушку, несколько раз сталкивающуюся с его машиной на своей. Естественно, братья узнают о существовании друг друга. Что было дальше? Да, брат начал искать брата, и вместе они будут восстанавливать справедливость.

phpBB [video]
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
VeraPros
Сообщения: 1610
Стаж: 6 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Apoorva Sagodharargal / Такие разные братья (1989)

Сообщение VeraPros » 09 окт 2019 11:49

Я ставлю фильму высшую оценку! Сразу! О, это просто потрясающая история. Очень грустная история. Очень-очень. И в чём-то даже жуткая. Фантастическая и в то же время очень земная. Хорошая и безобразная. Некрасивая, и поэтому редкие моменты любви и красоты воспринимались с особой благодарностью.
И вдобавок сыграл три (!) главные роли Камал Хасан. Ну да, три, память мне не изменяет: отца и двух сыновей. Такое я видела только однажды в одном фильме Амитабха Баччана, он там тоже сыграл отца и двух его сыновей-близнецов. И вот теперь вижу такое второй раз.
Начнём с того, что Камал - вечный экспериментатор. В моих глазах его плюс - постоянный поиск чего-то экстраординарного, насколько этот термин применим к индийским фильмам.
По-моему, «Такие разные братья» - южно-индийский фильм (судя по шрифту которым писали титры, судя по произношению и именам актёров, это фильм не хинди, а именно южно-индийский).
Это фильм трагедия, плюс психологическая драма. Более двадцати лет назад один очень честный и принципиальный полицейский перешёл дорогу крупным мафиозникам. И в наказание они поиздевались над ним физически и морально. Первое — понятно, каким образом, а второе — на его глазах влили яд его беременной на большом сроке жене. Для неё это конечно обернулось не только моральными издержками, но и серьёзными физическими последствиями: она родила сыновей-близнецов, но один из них родился инвалидом. Карликом. Довольно жуткое зрелище было, тем более впервые наблюдала такое в индийском кино. Детей разлучили при рождении, и один из них, без физических недостатков, стал автомехаником. Другой же в силу своего недостатка стал работать в цирке клоуном. Второй брат влюбляется в забавную девушку, несколько раз сталкивающуюся с его машиной на своей.
Песен в фильме мало, все они очень интересные и приятные по звучанию, и поставлены отлично. И танцы. То что Камал Хасан превосходный танцор, это я знаю очень давно, ещё с фильма «Фотография в свадебном альбоме», который я смотрела ещё в детстве, но он ещё и потрясающий актёр, это я тоже знаю очень давно, с фильма «Очень грустная история», который я тоже смотрела ещё учась в школе, и по сей день периодически его пересматриваю. Вообще я Камала-джи видела всего в 3-4 фильмах, до этого. И вот теперь ещё один фильм с его участием, причём с его ТРОЙНЫМ участием.
Хотя должна признать, в роли отца и в роли карлика я его даже не узнала (заслуга гримёров видимо). Просто смотрю и думаю, как сильно похожи эти два актёра на Камала Хасана, надо же так подобрать по типажу. Особенно в роли брата-карлика вообще его не узнала, без усов, причёска другая, походка естественно тоже. Только глаза и улыбка точь-в-точь как у Камала. Так и не догадалась до конца фильма, что все три роли исполнил один актёр.
После просмотра полезла в Википедию, читать информацию о фильме, чтобы подтвердить своё предположение, о том, что это южно-индийское кино, и вдруг вижу, что все три роли блистательно исполнил один актёр - Камал Хасан. Признаться была удивлена. Начала пересматривать некоторые эпизоды и точно, это он, а я сразу и не поняла. Вот что значит великое искусство и мастерство актёра. Браво.
Вообще в роли Аппу (карлика) Камал мне понравился больше. Боль, которую он испытывает, будучи карликом, так чётко выражена в его глазах, что не возможно сдерживать слёзы. А в тот момент, когда он понял, что он обманулся в своей любви и ошибался на свой счёт и на счёт своей любимой, надо видеть его глаза. В них отражена вся вселенская трагедия и боль разбитого сердца, глядя на которую испытываешь эту боль сам. Просто великолепное исполнение.
Этот фильм чётко показывает почему Камал Хасан считается (и является) одним из лучших актёров индийского кино, по сей день. Всё настолько качественно и достоверно исполнено, что просто снимаю шляпу.
Те кто не смотрел этот фильм, обязательно смотрите, а те кто когда-то его смотрел, обязательно пересматривайте. Потому что этот фильм - бриллиант индийского кинематографа. Хотя в изложении это выглядит как обычная индийская история, на экране это выглядело очень сильным повествованием.
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
ausriukas
Сообщения: 16555
Стаж: 10 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Apoorva Sagodharargal / Такие разные братья (1989)***

Сообщение ausriukas » 14 окт 2019 18:49

Raja Kaiya Vachchaa - Apoorva Sagodharargal 1080p HD

phpBB [video]
Цените тех кто рядом... в любую секунду их может не стать . © Шах Рукх Кхан

Аватара пользователя
ausriukas
Сообщения: 16555
Стаж: 10 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Apoorva Sagodharargal / Такие разные братья (1989)***

Сообщение ausriukas » 14 окт 2019 18:50

Old Tamil Songs - Puthu Maappillaikku - Kamal Haasan - Apoorva Sagodharargal

phpBB [video]
Цените тех кто рядом... в любую секунду их может не стать . © Шах Рукх Кхан

Аватара пользователя
ausriukas
Сообщения: 16555
Стаж: 10 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Apoorva Sagodharargal / Такие разные братья (1989)***

Сообщение ausriukas » 14 окт 2019 18:52

Unna Nenachen Pattu Padichen - Apoorva Sagodharargal

phpBB [video]
Цените тех кто рядом... в любую секунду их может не стать . © Шах Рукх Кхан

Аватара пользователя
ausriukas
Сообщения: 16555
Стаж: 10 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Apoorva Sagodharargal / Такие разные братья (1989)***

Сообщение ausriukas » 14 окт 2019 18:54

Vaazhavaikum Kaathalukku Jey Video Song | Apoorva Sagodharargal

phpBB [video]
Цените тех кто рядом... в любую секунду их может не стать . © Шах Рукх Кхан

Аватара пользователя
ausriukas
Сообщения: 16555
Стаж: 10 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Apoorva Sagodharargal / Такие разные братья (1989)***

Сообщение ausriukas » 14 окт 2019 18:55

apoorva sagodharargal - annathe adurar

phpBB [video]
Цените тех кто рядом... в любую секунду их может не стать . © Шах Рукх Кхан

Аватара пользователя
ausriukas
Сообщения: 16555
Стаж: 10 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Apoorva Sagodharargal / Такие разные братья (1989)***

Сообщение ausriukas » 14 окт 2019 18:58

apoorva sagodharargal - deleted song Ammaava Naan

phpBB [video]
Цените тех кто рядом... в любую секунду их может не стать . © Шах Рукх Кхан

Аватара пользователя
ausriukas
Сообщения: 16555
Стаж: 10 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Apoorva Sagodharargal / Такие разные братья (1989)***

Сообщение ausriukas » 14 окт 2019 19:03

когда-то давным давно смотрела этот фильм и оказывается он был первым моим знакомством с фильмами юга :-):

Понравился, спасибо Вера за напоминание. С удовольствием посмотрела еще раз :-):
Цените тех кто рядом... в любую секунду их может не стать . © Шах Рукх Кхан

Аватара пользователя
VeraPros
Сообщения: 1610
Стаж: 6 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Apoorva Sagodharargal / Такие разные братья (1989)***

Сообщение VeraPros » 15 окт 2019 08:28

Ой. Столько клипов добавили. Спасибо.
А я вот совсем недавно только посмотрела этот фильм впервые. Я за последние 2 года, почти все фильмы впервые смотрю. Даже те которые 50-60- лет назад сняты.
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей