Ohm Shanthi Oshaana / Ом Шанти Осанна (2014)

Ответить
Аватара пользователя
VeraPros
Сообщения: 1612
Стаж: 6 лет 2 месяца
Контактная информация:

Ohm Shanthi Oshaana / Ом Шанти Осанна (2014)

Сообщение VeraPros » 17 янв 2020 09:02

Изображение

РЕЖИССЁР: Jude Anthany Joseph
СЦЕНАРИЙ: Jude Anthany Joseph, Мидхун Мануэль Томас
ПРОДЮСЕР: Эллвин Энтони
ОПЕРАТОР: Vinod Illampally
КОМПОЗИТОР: Шаан Рахман
МОНТАЖ: Лиджо Пол
ЖАНР: мелодрама, комедия

В РОЛЯХ: Назрия Назим, Нэвин Поули, Аджу Варгиз, Винитх Сринивасан, Ренджи Паникер, Анджу Курьян, Лал Хосе, Шобха Мохан.

СЮЖЕТ: Каждая девушка мечтает выйти замуж по любви, которую не так-то просто встретить. Вот и Пуджа, заканчивая школу, решила найти свою любовь. Но как быть, если они слишком разные, и какого Бога просить о счастье?

phpBB [video]
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
VeraPros
Сообщения: 1612
Стаж: 6 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Ohm Shanthi Oshaana / Ом Шанти Осанна (2014)

Сообщение VeraPros » 17 янв 2020 09:13

«О, индийский Бог, помоги этому парню понять, что он любит меня»… Аминь…

Так уж получилось, что первым моим индийским фильмом просмотренным в первый день Нового года, стал именно этот фильм (по списку). Фильм южно-индийский, это понятно сразу, по именам актёров, по шрифту которым писали титры, по тому, что явно слышен говор малаям. Это для меня не ново, в последнее время всё чаще стали попадаться южно-индийские фильмы. Меня удивляет другое. Почему, за 5 лет существования фильма, никто не оставил ни одного отзыва? Получается, что первой пишу я (человек предпочитающий Болливуд, который мало смотрит ЮИ кино). Ну так уж и быть, я, значит, я. Итак начнём.
Повествование идёт от лица главной героини фильма — Пуджи Мэтью. Когда Пуджа родилась, врачи сказали её папе, что у него родился мальчик, он возблагодарил Бога за это. Но через несколько минут вышла медсестра и сказала, что они ошиблись, что у него на самом деле родилась девочка. И её папа вдвойне возблагодарил Бога. Пуджа росла настоящим сорванцом, всегда ходила в брюках, стреляла из лука, рассекала по улицам на мотоцикле. Ей нравилась такая жизнь, нравилось быть пацанкой. Но, до определённого момента, пока она не встретила парня своей мечты и не влюбилась. А Любовь как известно меняет людей, и Пуджа стала меняться на глазах, к огромному удивлению своих родителей. Начала носить сари, красивые платья, и ездить на автобусе. Ведь в действительности, каждая девушка хочет влюбиться только в одного прекрасного парня, который в последующем станет её супругом, разделяя все горести и радости до конца дней. Пуджа не является исключением. Она хочет выйти замуж, несмотря на то, что учится ещё в школе. Она задалась целью подыскать себе парня. Она хочет сама найти себе избранника, несмотря на тот факт, что по традиции родители сами подбирают девушкам жениха. Мириться с таким положением Пуджа не хочет, ей не нравится традиция выходить замуж за парня, которого она ни разу в жизни не видела. Но сможет ли выпускница найти свою любовь? И что если она уже нашла её, а они такие разные? Пуджа в растерянности, ведь ей никто не говорил, какую мантру и какому Богу стоит петь, прося о личном счастье. Тем более если учитывать то, что семья Пуджи христиане, а её возлюбленный — индуист. Как на это посмотрят их родители? Что ждёт эту пару в будущем?
Лёгкий, динамичный, озорной фильм. Удивительно лёгкий и воздушный, с сильным смыслом, рекомендован к просмотру, как самостоятельно так и в кругу близких и друзей. Главное не путать этот фильм с Болливудским «Ом Шанти Ом» с Шахрукхом Кханом. Тот фильм — сплошной праздник. Этот же, малаямский забавный, по-девчачьи трогательный, лёгкий и беззаботный. Если даже сядете смотреть его в плохом настроении, главная героиня Пуджа вам его исправит. Вот эту самую Пуджу, играет актриса Назрия Назим, я её не знаю, видела впервые, но она девочка-солнышко. Чем то напоминала мне постоянно Рани Мукхерджи, такая же непосредственная и до невозможности милая. Ещё она мне напоминала героиню французского фильма — Амели. Очень мне по душе оказался этот «пацанёнок с косичками», и большущими глазками.
Актёр Нэвин Поули сыграл возлюбленного Пуджи, парня по имени Гири (его я тоже не знаю). Он тут представляется в начале знакомства как защитник, почти супер герой, защитивший нашу девочку. Ну и кто после такого устоит? Особенно молоденькая школьница. А серьёзный какой, весь фильм прямо героистый герой. А вообще парень симпатичный, мне понравился. Молчун, говорит мало, больше делает. Их общение с Пуджей весь фильм, держится только на ней, она та ещё болтушка. А он за весь фильм несколько фраз только сказал, но зато КАК сказал, даже у меня сердце замирало от его голоса и его взгляда.
Музыка очень подходит настроению, и песни и закадровая в особенности. Это кино почему-то навевает воспоминания о школе, возможно первые годы учёбы в институте. При том вспоминается только хорошее, в этом заслуга всей команды, но конечно в частности милашки Назрии и Нэвина, очень талантливое молодое поколение пополняет ряды актёров Южной Индии.
«Ом, Шанти, Осанна» — так молилась христианская девушка индийским богам, надеясь, что её возлюбленный обратит на неё внимание. Но справедливости ради стоит сказать, что Пуджа не только молилась и мечтала, но и совершала поступки, чтобы любимый заметил её. Добилась ли она своего? Это можно узнать, посмотрев фильм.
Фильм немного наивный, лёгкий, женский, романтичный, поднимающий настроение. Он о том, что мы порой бежим непонятно куда в поисках счастья, а оно вот совсем рядом. Этот фильм я порекомендовала бы в основном женской половине, но и мужчинам было бы возможно интересно посмотреть на историю этой девушки. Отличная возможность отдохнуть и расслабиться.
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
VeraPros
Сообщения: 1612
Стаж: 6 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Ohm Shanthi Oshaana / Ом Шанти Осанна (2014)

Сообщение VeraPros » 17 янв 2020 09:15

Kattu Mooliyo

phpBB [video]
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
VeraPros
Сообщения: 1612
Стаж: 6 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Ohm Shanthi Oshaana / Ом Шанти Осанна (2014)

Сообщение VeraPros » 17 янв 2020 09:16

Mandaarame

phpBB [video]
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
VeraPros
Сообщения: 1612
Стаж: 6 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Ohm Shanthi Oshaana / Ом Шанти Осанна (2014)

Сообщение VeraPros » 17 янв 2020 09:17

Sneham Cherum Neram

phpBB [video]
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
VeraPros
Сообщения: 1612
Стаж: 6 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Ohm Shanthi Oshaana / Ом Шанти Осанна (2014)

Сообщение VeraPros » 17 янв 2020 09:18

Title

phpBB [video]
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
VeraPros
Сообщения: 1612
Стаж: 6 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Ohm Shanthi Oshaana / Ом Шанти Осанна (2014)

Сообщение VeraPros » 17 янв 2020 09:19

Ee Mazha Megham

phpBB [video]
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей