Janatha Garage/Народный гараж 2016

Ответить
Аватара пользователя
VeraPros
Сообщения: 1610
Стаж: 6 лет 2 месяца
Контактная информация:

Janatha Garage/Народный гараж 2016

Сообщение VeraPros » 24 фев 2020 13:36

Изображение

Изображение

РЕЖИССЁР: Кораталла Сива
СЦЕНАРИЙ: Кораталла Сива
ОПЕРАТОР: Тирру
ХУДОЖНИК: Narayan K. Padharia
МОНТАЖ: Венкатесвара Рао Котагири
ЖАНР: боевик, драма

СЮЖЕТ: Сюжет этого фильма рассказывает о двух братьях, которые в городе Хайдарабаде открыли автомастерскую. Им удалось быстро наладить работу своей компании, и вскоре количество клиентов стало стремительно увеличиваться. Среди автолюбителей их мастерская была прозвана «Народным гаражом». Дела у братьев шли хорошо, пока они не узнали о жуткой трагедии, произошедшей в семье одного из клиентов. Юную дочь этого человека убили четверо бандитов. Герои картины не могли оставаться в стороне и постарались оказать помощь родственникам погибшей. Проходит несколько лет, и в «Народном гараже» появляется парень по имени Ананд, жизнь которого кардинальным образом меняется после знакомства с новыми начальниками.

В РОЛЯХ: Моханлал, Н.Т.Р. мл., Саманта, Нитья, Унни Мукундан, Аджай, Саикумар, Деваяни, Каджал, Брахмаджи

phpBB [video]
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
VeraPros
Сообщения: 1610
Стаж: 6 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Janatha Garage/Народный гараж 2016

Сообщение VeraPros » 24 фев 2020 13:42

Народный гараж или добро должно быть с кулаками.

Узнала об этом фильме я в прошлом году, на КиноПоиске, из рецензии моей знакомой, любительницы южно-индийского кино. Меня заинтересовало описание фильма, и события там происходящие, поэтому я сразу же записала его себе на просмотр. И вот наконец свершилось, месяц назад я до него добралась (по списку). Посмотрела его впервые, все актёры для меня абсолютно незнакомые, в том числе и исполнитель главной роли, актёр со странным именем-аббревиатурой — Н.Т.Р. младший (видимо есть ещё и старший). Он мне очень понравился, очень колоритный молодой человек, запоминающийся.
Читала я об этом фильме на разных интернет ресурсах, и узнала, что этот фильм Кораталла Сива, снятый на языке телегу стал знаковым событием в кинематографическом мире Индии в 2016 году. Итак, «Народный гараж». Так называется небольшой автосервис в Хайдарабаде, владельцами которого были братья Шива и Сатьям. Они честно и добросовестно работают, оба заняты любимым делом, и в принципе довольны своей жизнью в общем и состоянием дел в частности. Надо сказать, братья очень хорошие и отзывчивые люди, готовые прийти на помощь всем, если в том есть необходимость. Они не могут пройти мимо чужой беды. И когда огромное несчастье случилось в семье постоянного клиента гаража, оба брата восприняли это горе как своё собственное. А горе оказалось страшным — совсем юная девушка, дочка клиента, изнасилована и убита. Всё указывает на то, что девушка пострадала от рук очень влиятельных людей, а потому полицейские не особо рьяно ведут расследование, они попытаются замять это дело, чтобы самим уцелеть. И тогда Сатьям и Шива сами решают отомстить всем виновным за смерть девушки. Удастся или им восстановить справедливость?
Когда у человека имеется сноровка и смекалка, он всегда найдёт себе занятие по душе. От умелых действий мастера выигрывает общество и сама личность. Потому что, получая удовольствие от работы, у него прибавляется опыт, знания и уважение окружающих, которые оценивают увиденный результат.
Фильм несёт в себе историю помощи обществу, которая, по-видимому, является общей темой в фильмах Кораталла Сива. История выглядит очень знакомой и клишированной, но несколько элементов в сюжетной линии кажутся новыми и реалистичными только из-за реалистичного направления и действия. И конечно есть в этом фильме и плюсы и минусы (как и в любом фильме).
Минусы: отсутствие внимания на деталях, фильм имеет много рутинных сцен. В некоторых местах очень предсказуемый сценарий. Злодеи как игрушечные, как будто марионетки в руках ловкого кукловода и нет никакого эмоционального накала, в некоторых сценах полное отсутствие чувства юмора для любого персонажа, очень громкая музыка, местами заглушающая и актёров и переводчиков.
Плюсы: актёры Моханлал и Н.Т.Р. просто шикарны, очень хорошо продуманные диалоги, имеющие определённую глубину, очень душевные песни, сцены карания преступников и всяких других злодеев, прям очень мощно, вообще мужики крутые.
Но, в целом, фильм мне понравился. Хотя до него, я была убеждена, что в южно-индийских киностудиях снимают сплошь шедевры и хиты, раз эти фильмы многие индоманы любят больше болливудских. Но, посмотрев этот фильм я поняла, что это не так. Есть в южно-индийском кино и фильмы на один раз, и фильмы среднего уровня. Вот этот как раз из таких, хотя выше среднего уровня. Многое из него запоминается, многое забывается сразу же как только начинается следующий кадр. Хотя технически, фильм был визуально ошеломляющим. Кинематография Тиру на высшем уровне, каждый кадр богат, светящийся огнями. Даже в более тёмных сценах освещение было окружающим (круговым).
Этот фильм действительно объяснил необходимость сохранения природы простыми способами, такими как посадка деревьев, не использование пластика, который вреден для Земли, сохранение природных ресурсов и т. д. В общем если вы поклонник южно-индийского кино и вышеуказанных актёров, то смотрите. Если вы просто любите фильмы смешанных жанров, то тоже смотрите. Если ваша жизненная ценность — сохранение природы и её ресурсов на земле (этому посвящён приличный отрезок времени в фильме), то и вам стоит смотреть. А если вы не любитель всего перечисленного, а просто ищете чем бы скоротать вечерок, то в принципе фильм хорош, вполне сойдёт для приятного вечера. А дальше решайте сами, будете вы смотреть его или нет. Я при случае ещё разок-другой его пересмотрю.
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
VeraPros
Сообщения: 1610
Стаж: 6 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Janatha Garage/Народный гараж 2016

Сообщение VeraPros » 24 фев 2020 13:44

Pranaamam

phpBB [video]
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
VeraPros
Сообщения: 1610
Стаж: 6 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Janatha Garage/Народный гараж 2016

Сообщение VeraPros » 24 фев 2020 13:45

Jayaho Janatha

phpBB [video]
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
VeraPros
Сообщения: 1610
Стаж: 6 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Janatha Garage/Народный гараж 2016

Сообщение VeraPros » 24 фев 2020 13:47

Rock On Bro

phpBB [video]
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
VeraPros
Сообщения: 1610
Стаж: 6 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Janatha Garage/Народный гараж 2016

Сообщение VeraPros » 24 фев 2020 13:48

Nee Selavadigi

phpBB [video]
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
VeraPros
Сообщения: 1610
Стаж: 6 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Janatha Garage/Народный гараж 2016

Сообщение VeraPros » 24 фев 2020 13:49

Apple Beauty

phpBB [video]
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
VeraPros
Сообщения: 1610
Стаж: 6 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Janatha Garage/Народный гараж 2016

Сообщение VeraPros » 24 фев 2020 13:50

Pakka Local

phpBB [video]
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 0 гостей