Chakram / Чакрам (2005)

Ответить
Аватара пользователя
VeraPros
Сообщения: 1610
Стаж: 6 лет 2 месяца
Контактная информация:

Chakram / Чакрам (2005)

Сообщение VeraPros » 08 сен 2020 14:12

Изображение

РЕЖИССЁР: Кришна Вамси
СЦЕНАРИЙ: Кришна Вамси
ПРОДЮСЕР: С. Венкат Раджу, Сивараджу
ОПЕРАТОР: Arvind Krishna, Ом Пракаш, Рэм Прасад
КОМПОЗИТОР: Чакри
ЖАНР: мелодрама, комедия.

В РОЛЯХ: Прабхас, Асин, Чарми, Пракаш Радж, Рагху Бабу, Таникелла Бхарани, Bhuvaneswari, Брахманандам, Ваджа Венката Гиридхар, Джива, Вену Мадхав.

СЮЖЕТ: Чакрам, талантливый молодой доктор, оставляет свою работу за границей и возвращается в Индию с целью построить в родных местах бесплатный госпиталь. Он также собирается жениться на своей двоюродной сестре Лакшми, однако в день свадьбы сбегает из дома, ничего не объяснив. В то время, как разъярённый отец ищет его повсюду, он находит убежище в небольшом поселении Сахара в Хайдарабаде, где живут простые люди, каждый со своими проблемами. В меру своих сил и возможностей, Чакрам помогает этим людям справиться с их проблемами. Но настал час, когда ему пришлось лицом к лицу столкнуться и со своими проблемами...

phpBB [video]
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
VeraPros
Сообщения: 1610
Стаж: 6 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Chakram / Чакрам (2005)

Сообщение VeraPros » 08 сен 2020 14:19

Улыбайтесь, что бы не случилось, и вы преодолеете в жизни всё.

Очень трогательная история производства Южной Индии, с красавцем Прабхасом в главной роли. Сюжет чем-то напоминает такие культовые в своё время фильмы, как «Ананд» с Раджешем Кханна в главной роли, «Наступит завтра или нет» с Шарукхом Кханом, и некоторые другие на похожую тему. И вот теперь Южная Индия показала свой вариант этой, знакомой многим истории. И показала, надо сказать, замечательно. Я пол фильма сидела и вытирала слёзы.
Итак: молодой успешный доктор Чакрам, работает в Америке в одной из лучших больниц. Но, у него есть мечта, построить в родной Индии самую лучшую больницу для бедных, в которой всё лечение будет бесплатным. В этом ему помогает и поддерживает его невеста Лакшми, которая так же работает врачом в этой же больнице. Молодой паре нужно вернуться в Индию, т. к. там назначена их свадьба. Однако после возвращения в Индию, в день своей свадьбы Чакрам неожиданно сбегает в неизвестном направлении. Его родители, и его невеста Лакшми просто в шоке. Отец Чакрама посылает своих людей на поиски сына, чтобы вернуть его обратно. А парень находит пристанище в одном поселении в Хайдарабаде. Там живут люди полностью погрязшие в своих проблемах, среди них только ссоры, драки и злость на весь мир. Тогда Чакрам начинает как добрый волшебник, пытаться помочь этим людям, вернуть в их жизнь доброту и счастье. И заставить их улыбаться.
Успех фильма, на мой взгляд, в сочетании драматизма, немного смешанного с юмором и экшеном на фоне великолепных спецэффектов. Всем, кто ещё не смотрел этот фильм, или отложил его до лучших времён — настоятельно рекомендую. Фильм этот заполнил меня всю изнутри. Ослепительный, мощный по эмоциональному восприятию. Низкий поклон всем, кто подарил возможность посмотреть это чудо.
Первая часть фильма немного комедийная. Но, вторая часть рвёт сердце на куски. Столько трагедии, столько боли, и в глазах и сердце Лакшми, и в глазах отца Чакрама, и в глазах самого Чакрама, тоже видна боль которую он испытывает и страх, от которого он пытается как-то спастись, помогая окружающим.
Фильм нежный, восхитительный, трогательный, на первый взгляд, развлекательный, но со своим подтекстом, со смыслом, заставляющим думать и переживать. Под конец просто до слёз… там я уже рыдала вслух. Это очень сильно.
Прабхас открылся для меня в этом фильме с нового ракурса. Прежде я видела его в основном в комедийных ролях и в ролях грозных дерущихся, борющихся за правду и справедливость, парней. А здесь он глубокий, тонко чувствующий, драматический актёр. Его роль — просто Браво! Он меня покорил в очередной раз. Я посмотрела уже немало фильмов с Прабхасом и поняла, что он действительно талантливый актёр. Каждая роль даётся ему несложно, даже такая драматичная роль, как в этом фильме. Все его фильмы смотрела взахлёб, на одном дыхании. И увидев его в новом (для меня) амплуа, одновременно в комедийной и драматичной роли, пришла в восторг от его работы, и его персонажа.
И конечно Пракаш Радж. Я его всё больше обожаю с каждым фильмом, и особенно когда он играет вот таких вот супер настоящих отцов. Он просто великолепен в этой роли, и очень порадовал. Мне даже самой захотелось иметь такого отца, умеющего не только поддержать своего сына, но и понять мотив его поступков, принять неизбежность происходящего. До сих пор не могу забыть его глаза в момент когда он узнал истинную причину ухода со свадьбы, своего сына. Молодец он.
Девушки сыгравшие двух Лакшми, тоже очень понравились. Первая Лакшми, в исполнении Асин. Трогательная, нежная, чуткая. Очень жаль её было, когда Чакрам оставил её прямо на собственной свадьбе. И потом сколько горя и страданий она пережила. Моменты её разговоров с Чакрамом, и когда он причинял ей боль, своей ложью, актриса всё показала очень натурально.
Вторая Лакшми сыгранная актрисой Чарми, тоже понравилась, хотя и меньше. Девушка из колонии, влюбившаяся в Чакрама. Когда она узнала, что с ним происходит, и эта её истерика, её крик в пустоту, просто разрывал сердце. Очень правдоподобно исполнено. Я видела её уже в фильме «Пурнами», тоже в паре с Прабхасом в роли влюблённой девушки, любовь которой осталась безответной. Очень милая девушка, симпатичная, с выразительными глазами, ей пришлось остаться его другом, но она до конца исполнила свою миссию. Молодец она, порадовала.
Фильм мне очень понравился и запомнился, особенно финал, оставив в сердце зрителей такую лёгкую грусть, улыбку сквозь слёзы… Хотя думаю, Чакрам, принял правильное решение, хоть оно и было для него очень тяжёлым, но он заботился о ней, и хотел чтобы она была счастлива.
А в общем и целом фильм очень достойный, очень яркий и трогательный, и посмотреть его стоит обязательно, даже не поклонникам индийского кино. Потому что история очень жизненная, хоть и драматичная. Наверное финальные строки просто и достоверно отражают всё пережитое — фильм словно вышел из души, в моём случае, он вошёл глубоко в сердце и там остался надолго. Фильм очень светлый, несмотря на грустные мотивы в нём, очень правильный в своём посыле. Ведь чтобы не случилось в жизни человека, улыбка всегда спасёт от любых несчастий и напастей.
Поэтому — улыбайтесь, дорогие мои (так ещё барон Мюхгаузен говорил). Любите и цените каждый миг своей жизни, ведь неизвестно сколько её у вас осталось. Дарите улыбки и любовь окружающим, и они будут отвечать вам тем же, и помнить о вас до конца своих дней, как о добром, позитивном и очень светлом человеке.
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
VeraPros
Сообщения: 1610
Стаж: 6 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Chakram / Чакрам (2005)

Сообщение VeraPros » 08 сен 2020 14:21

Rangeli Holi

phpBB [video]
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
VeraPros
Сообщения: 1610
Стаж: 6 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Chakram / Чакрам (2005)

Сообщение VeraPros » 08 сен 2020 14:23

Naa Peru Chakram

phpBB [video]
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
VeraPros
Сообщения: 1610
Стаж: 6 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Chakram / Чакрам (2005)

Сообщение VeraPros » 08 сен 2020 14:24

Oke Oka Mata

phpBB [video]
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
VeraPros
Сообщения: 1610
Стаж: 6 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Chakram / Чакрам (2005)

Сообщение VeraPros » 08 сен 2020 14:56

Jagamanta Kutumbam

phpBB [video]
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
VeraPros
Сообщения: 1610
Стаж: 6 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Chakram / Чакрам (2005)

Сообщение VeraPros » 08 сен 2020 14:58

Koncham Karamga

phpBB [video]
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
VeraPros
Сообщения: 1610
Стаж: 6 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Chakram / Чакрам (2005)

Сообщение VeraPros » 08 сен 2020 15:00

Sony Cellphone

phpBB [video]
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 0 гостей