Paruthiveeran / Парутхивиран (2007)

Аватара пользователя
Muskaan
Сообщения: 8530
Стаж: 14 лет 4 месяца
Контактная информация:

Сообщение Muskaan » 28 май 2010 13:45

Изображение
Изображение
Изображение
"...И редкий день был мной напрасно прожит..."

Аватара пользователя
Muskaan
Сообщения: 8530
Стаж: 14 лет 4 месяца
Контактная информация:

Сообщение Muskaan » 28 май 2010 13:46

Изображение
Изображение
Изображение
"...И редкий день был мной напрасно прожит..."

Аватара пользователя
Muskaan
Сообщения: 8530
Стаж: 14 лет 4 месяца
Контактная информация:

Сообщение Muskaan » 28 май 2010 13:46

Изображение
Изображение
Изображение
"...И редкий день был мной напрасно прожит..."

Аватара пользователя
Muskaan
Сообщения: 8530
Стаж: 14 лет 4 месяца
Контактная информация:

Сообщение Muskaan » 28 май 2010 13:47

Изображение
Изображение
Изображение
"...И редкий день был мной напрасно прожит..."

Аватара пользователя
Arundhati
Сообщения: 10049
Стаж: 14 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение Arundhati » 09 авг 2010 13:13

Фильм оставил неизгладимые впечатления :!:
Интересный сюжет, стремительно и бурно развивающиеся события и неожиданный шокирующий финал - 3 в одном :!: :shock:
Сюжет довольно простой: 10-тилетний мальчик (Виран) спас тонущую в колодце 8-милетнюю девочку (Муталагэ)... Они стали дружить... Со временем девочка выросла и пообещала остаться жить со своим спасителем... А у него на уме только хулиганство и мечта попасть в тюрьму Мадраса... Девушка не готова мириться с таким положением дел и борется за любовь Вирана... Когда же он поймёт что не может без неё жить, начнется "борьба" c внешним миром... В частности с папиком девушки - безудержным кастовым фанатиком :roll:
Есть цитата, которая является чуть не самой ключевой для этого фильма: "Я Богу поклялась, что только ты увидишь меня голой. А если мой отец, мать или даже ты попытаетесь это изменить, я умру". Так оно в последствии и произошло :cry: Если бы Виран не ушел, то не случилось бы то насилие с Муталагэ :cry: Наверно такова была их судьба :roll:
Много запомнилось разных моментов. Один из них - когда Муталагэ хотела научить петь старушек и сама при этом пела :lol: :) Красивый был эпизод.
Финальный эпизод, когда Муталагэ проводит рукой в воздухе и улыбается, заставил уреветься :cry: :cry: :cry: Жалко что такие непростые истории любви заканчиваются так печально... и несправедливо :cry:

Итак:
Картик Шивакумар - младший брат Сурьи :lol: Интересный парень, внешность не ахти какая, брат по-красивее будет :oops: :lol: Но дебютировал он отлично... Что-то в нём есть такое :roll: В любом случае буду смотреть с ним дальнейшие фильмы :D
Приямани - вот кто реально удивил и поразил так это она :o Так сыграла что просто не было ни слов, ни претензий :!: Она прожила эту роль :!: И без макияжа такая лапочка :D Это не первый фильм, который с ней смотрю, но именно начиная с него я заметила её и её талант :wink:

Моя оценка фильму 9,5 из 10 :) Не даю 10 только из-за жестокости отдельных сцен :roll: :wink:

Аватара пользователя
{loverGirl}
Сообщения: 45435
Стаж: 15 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение {loverGirl} » 09 авг 2010 13:44

ох Ирин,спасибо за отзыв,в три ручья рыдала над моментом когда он сказал,как обещала так и сделала и когда он потом просто на куски ее.......впринципе он тоже сдержал свое обещание :cry:

Приямани,я тоже заметила после этого фильма,и просто влюбилась,она невероятная актриса....!!
Карти,блестяще сыграл....и опять же именно Парутхивиран помог мне его оценить по достоинству.....хотя до этого я посмотрела фильм с Таманной,на тот момент без перевода и уже тогда я записала его в любимцы!внешность не имеет значения,если человек настолько талантлив,главное он обаятелен!

Аватара пользователя
Arundhati
Сообщения: 10049
Стаж: 14 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение Arundhati » 09 авг 2010 14:18

{loverGirl} писал(а):ох Ирин,спасибо за отзыв,в три ручья рыдала над моментом когда он сказал,как обещала так и сделала и когда он потом просто на куски ее.......впринципе он тоже сдержал свое обещание :cry:

Приямани,я тоже заметила после этого фильма,и просто влюбилась,она невероятная актриса....!!
Карти,блестяще сыграл....и опять же именно Парутхивиран помог мне его оценить по достоинству.....хотя до этого я посмотрела фильм с Таманной,на тот момент без перевода и уже тогда я записала его в любимцы!внешность не имеет значения,если человек настолько талантлив,главное он обаятелен!
Про Приямани ППКС :lol:
Просто мне Сурья больше симпатичен :lol: А тебе как я понимаю наоборот :) 8) Но я ж сказала что фильмы буду смотреть с ним... Может оценю его в дальнейшем так же как и брата :wink: :lol:

Аватара пользователя
Алёнк@
Сообщения: 10204
Стаж: 15 лет
Контактная информация:

Сообщение Алёнк@ » 11 сен 2010 07:24

впервые Карти я увидела в Попутчике и он произвёл на меня сильное впечатление , мне захотелось посмотрть все его фильм , увидела "Один из тысячи" честно говоря была шокированна фильмом и потом очередь дошла до "Paruthiveeran"
от игры Карти была в восторге он мастер своего дела , великолепно исполнил роль .
от фильма я была немного в замешательстве испытала разные чувства , конечно милое и трогательное начало фильма спасение девочки ,дружба двух невинных сердец ,семейные отношения, жизнь в глухой деревне без всяких приукрашений такая как она есть с её недостатками и прелестями с традициями и заботами это всё мне очень понравилось. Парутхиван вырос стал разбышакой , мелким жуликом , пьяницей но искренняя преданная любовь Мурталаге помогает ему изменится это тоже было очень трогательно . Я надеялась что поняв и поверив в силу любви они оба сбежав из дома буду гдето далеко жить счастливо я так на деялась на это , но когда увидела то что произошло в конце фильма я просто была шокированна пришла в ужас я ревела ну почему так несправедливо и жистоко мир , бог обошлись с ними . Даже если человек грешен ему нужно дать шанс исправится а тут получается Мурталаге расплотилась за всё страшными муками и смертью да к томуже ещё и этот момент когда Парутхиван рубил её боже я вообще была потрясена этим. :shock:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
{loverGirl}
Сообщения: 45435
Стаж: 15 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение {loverGirl} » 12 сен 2010 23:16

Лесь,рада,что понраилось!
по поводу того эпизода ...ты знаешь он всех шокирует,но он это сделал же не просто так,он защитил честь ее семьи.если бы об этом узнали,то она была бы опозорена....

Bel Slon
Сообщения: 687
Стаж: 15 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Bel Slon » 07 фев 2011 02:00

ПАРУТХИВИРАН / PARUTHI VEERAN

«БЕЛЫЙ СЛОН» ПРЕДСТАВЛЯЕТ на DVD с 03 февраля


Картик (брат Сурьи) в дебютном фильме

ПАРУТХИВИРАН / PARUTHI VEERAN


Изображение



НАГРАДЫ:
2008 Берлинский Международный Кинофестиваль
• Специальная награда Netpac Award – Амир Султан (режиссёр)
2007 Национальная Кинопремия (Индия)
• Silver Lotus Award - Лучшая Актриса - Приямани
• Silver Lotus Award – Лучший монтаж - Раджа Мохаммед
2007 Фестиваль азиатского и арабского кино Osian's Cinefan
• Лучший фильм - Paruthiveeran
• Лучшая актриса - Приямани
2006 Кинопремия штата Тамил-Наду
• Лучшая Актриса - Приямани
• Специальный Приз жюри в категории Актёр – Kартик Шивакумар
2007 Южная кинопремия Filmfare (Индия)
• Лучший фильм - Paruthiveeran
• Лучший режиссёр - Амир Султан
• Лучший актёр – Kaртик Шивакумар
• Лучшая актриса - Приямани
• Лучший актёр второго плана - Сараванан
• Лучшая актриса второго плана - Суджатха[/b

]Деревня Парутхи (Paruthi), что близ Мадурая, известна храмом «Солнца», в честь которого здесь каждый год проходит праздник, и парнем, которого все зовут «Герой из Парутхи» - Парутхивиран (Картик Шивакумар).
Ему было 10 лет, когда он спас маленькую девочку, чуть не утонувшую в колодце. За этот поступок он и получил свое имя. Правда, вырос он в отчаянного вояку и беззаботного хулигана. Его мечта – попасть когда-нибудь в центральную тюрьму штата, в город Мадрас и тем прославиться. И ему вовсе нет дела до любви той, которую он спас когда-то в детстве.
Ей было тогда 8 лет, и в благодарность спасителю, она обещала быть с ним всю жизнь. Пройдут годы, и детская любовь своенравной Муталагэ (Приямани) станет настоящим чувством, за которое она готова бороться со всем миром.
Когда Парутхивиран поймет, что не может жить без обожающей его взбалмошной девчонки, на его пути встанет старая вражда их семей и кастовые предрассудки…

«Парутхивиран» - дебют Картика Шивакумара, младшего брата Сурьи Шивакумара, был одним из самых значительных событий в индустрии кино на тамили в 2007 году.
Названный одним из самых реалистичных, фильм стал супер-хитом по кассовым сборам в кинотеатрах Индии, получил восторженные отзывы критиков и был удостоен многочисленных наград, в том числе международных.

В ролях: Картик Шивакумар, Приямани, Сараванан, Понваннан, Канджа Каруппу и др.


Режиссер и автор сценария: Амир Султан
Оператор: Рамджи
Композитор: Юван Шанкар Раджа
Продюсер: К.Е. Гнанавелраджа
Закадровые певцы: Кришнарадж, Маника Винаягам, Шрея Гошал, Мадхумита, Иллаяраджа, Лакшми и др.


© «Sun Shine», 2010 © «Русское Счастье Хоум Видео», 2010
Производство: « Greenline Studios Pvt. Ltd. », 2007

Язык: Русский / Тамильский
Ограничения по возрасту: Зрителям, достигшим 14 лет.
Жанр: Драма
Субтитры: Английские / Русские
Формат изображения: 16:9
Продолжительность: 162 мин.
Видеодиск формата DVD 9
Звук: 5:1 Dolby Digital Регион: All NTSC
Состав продукта: АМАРЕЙ

Аватара пользователя
{loverGirl}
Сообщения: 45435
Стаж: 15 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение {loverGirl} » 07 фев 2011 02:01

вот спасибо :D :P
надо будет приобрести

Аватара пользователя
Добрый зритель
Сообщения: 4343
Стаж: 14 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение Добрый зритель » 08 фев 2011 04:02

Второй день хожу под впечатлением от просмотра... Безумно красивый, безумно тяжёлый, безумно реалистичный... Южная Индия совершенно перетрясает мозги, переворачивает душу... Какие эмоции, какие страсти!!!! Всё бьёт "через край" и наповал! Актёры суперские! Как они владеют мимикой, интонациями... Девочки! Там что - действительно ТАК? Чего это они такие кровожадные? Я до сих пор нахожусь в ступоре! И вместе с тем - дико красиво, колоритно!И всё дополнено потрясающей музыкой! Ну что можно написать, кроме того, что это ШОК!
"Если Жизнь - театр, то мне в нём досталась роль Зрителя!"

Изображение

Аватара пользователя
Liel
Сообщения: 7517
Стаж: 13 лет 1 месяц
Контактная информация:

Сообщение Liel » 05 авг 2011 19:51

Вот теперь даже не знаю, смотреть ли? Спойлер и так всплыл, но уточняю: герой разрубил на куски героиню из желания спасти честь ее семьи, так как героиня подверглась надругательству? Сорри, если неправильно поняла :?
Изображение
Наташа, спасибо))

Аватара пользователя
Liel
Сообщения: 7517
Стаж: 13 лет 1 месяц
Контактная информация:

Сообщение Liel » 06 авг 2011 17:55

Девушки, меня ломает не подецки. В смысле, я начинаю ненавидеть Индию...
Наверное, южноиндийское кино мне органически противопоказано. Не буду ничего говорить больше, хотя эмоции так и бушуют, и прошу прощения у всех вас. Ведь вас - продолжаю любить.
По прошествии какого-то периода это уляжется, надеюсь. То есть, притупится. Но Индия никогда не станет для меня прежней, такой, какой была совсем недавно. Нет, не гламурно-болливудской, а просто страной, которую я любила и которой восхищалась. Мне придется абстрагироваться от ее реальности, и пребывать в ней этакой ментальной туристкой, отметающей все настоящее. Потому, что настоящая Индия меня угнетает.
Мне очень, очень жаль :( :( И конечно, мои хорошие никого не хотела обидеть :cry: :cry:
Изображение
Наташа, спасибо))

Аватара пользователя
Добрый зритель
Сообщения: 4343
Стаж: 14 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение Добрый зритель » 25 авг 2011 06:36

Эля!!!! Как ты можешь обидеть кого-то своим отзывом, идущим от души, где нет ни капли обидного!!! Да... Это очень тяжёлый фильм... На Юге очень много таких фильмов, где Индия показана не с самых приглядных для нас сторон... Их смотришь почти как документальное кино... Реалистичные пейзажи, убогость быта, помойки, виртуозная игра актёров, массовка - это всё создаёт полную иллюзию реальной жизни... Меня некоторые из этих фильмов до такой степени "пристукнули" что я вообще к жизни стала относиться по другому... Правда индийской о жизни бывает очень шокирующей - это совсем не то, когда мы видим не конфетно-карамельные пейзажи, где красивые люди в ярких одеждах поют сладкие песни... Но дело в том - что реалии таковы... Чтобы полюбить Индию, надо считаться и с этим... Лично для меня, в этих фильмах главное - первозданная чистота индийских душ... Вот это трогает и вызывает во мне глубочайшую симпатию... И это я считаю главным в этих фильмах!!! А ещё - такое кино, это как наркотик - знаешь, что неприятно, но хочется испытать эти ощущения снова... И снова качаешь что-то в таком духе... Поэтому, не зарекайся, что не будешь смотреть Юг!!!!!
"Если Жизнь - театр, то мне в нём досталась роль Зрителя!"

Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость