Athidi / Атиди (2007)

Ответить
Аватара пользователя
Rizhay
Сообщения: 78
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Атиди/Athidi (2007)

Сообщение Rizhay » 01 июн 2012 23:51

Хм, так как впереди выходные и время есть, почитала все отзывы, и решила написать свой. Прошу если что никого не обижаться, это лично мое мнение и задеть им кого-либо я не хотела.
Так вот "Атиди" это первый фильм с Махешем, который я посмотрела, и первый индийский фильм после того, что смотрела в 90-е годы. В 90-е меня индийские фильмы совершенно не цепляли, а даже скорее раздражали в стиле "где же мой тазик.."
Но вот выходной день, интернет тупит, пришлось развлекаться телевизором, переключала каналы и случайно наткнулась, мужчина, очень интересный поднимается на эскалаторе и как то он настолько зацепил, что переключится уже не смогла. Дальше больше, цеплял все сильнее такой ...(слов не могу подобрать сплошные эмоции)...(кстати после этого я и запала на этого актера, даже нашла BW, чтоб скачивать фильмы с ним). Потом правда просмотр не заладился, и фильм удалось уже нормально посмотреть, когда заработал интернет.
Но теперь о фильме... Герой: Сыграно хорошо верила ему весь фильм, а глаза просто зеркало души. Героиня: нет я конечно понимаю, что от такого мужчины мозги расплавятся, но не настолько же. В общем героиня меня большую часть фильма нервировала. (Простите поклоники творчества Амриты Рао) Сюжет: Странно вроде бы ничего особенного, но затянул и до конца держал. 1. Получится ли у Амриты влюбить в себя Атиди? 2. Оправдается ли Атиди в глазах Амриты? 3. Кто же этот Кайзер? 4. Я конечно понимаю, что главную героиню не убьют, но а вдруг все-таки. Запомнившиеся особенно моменты: 1. Когда Атиди ударил Амриту, нет я конечно понимаю зачем он это сделал, но осадочек остался. 2. Когда Атиди пришел в галерею, где Амрита говорила, что любит его (особенно конечно понравился здесь Махеш, такие глаза). 3. Сцена где Атиди говорит, что рад если она счастлива, и признаваться ей в своей любви не собирается (Игра актера, да и сами слова, какое благородство) 4. Когда убили девочку (даже всплакнула чуть, просто она о стольком мечтала). А теперь небольшая ложка дегтя: 1. Я конечно не спец по УК Индии, но вот заинтересовало, как такого маленького могли посадить. 2. Потом не судите конечно строго, но в сцене где Атиди объясняет Амрите, что он не хороший парень и потом ее обнимает, и они оба в шоке от этого, сказывается наверное переизбыток западных фильмов, но ожидала, что он ее как минимум поцелует...3. Драки это просто аут, слегка пнул, а соперник уже и не встал, да и полетел как то далеко, хотя после голивудских боевиков, это как то и не сильно раздражает. 4. Но не по важности, а по фильму, когда Атиди плачет, я конечно может и не понимаю чего, но красные белки глаз, это перебор (хотя потом остальные посмотрела такое везде), но когда увидела это в фильме единственная мысль "Такие красивые глазки изуродовали". Итог: Фильм понравился! Махеш очень понравился :smu:sche_nie: ! И приятно удивило, когда фильм закончился я поняла, что сцен обнаженки не было, хотя когда смотрела этого как-то не замечала! Была в шоке, но очень приятном, голые тела и постельные сцены уже приелись.
Затем посмотрела Pokiri, Athadu... и дальше уже не могу оторваться остались только фильмы без перевода...но вроде бы Bobby и Yuvaraju есть частично на ютубе с английскими субтитрами...теперь ищу время.
Вот и написала отзыв, не судите строго.
Изображение

Аватара пользователя
Antra
Сообщения: 28688
Стаж: 15 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Атиди/Athidi (2007)

Сообщение Antra » 02 июн 2012 00:51

Спасибо за интересный отзыв :co_ol:
Никаких обид, в полне нормальное восприятие учитывая что это был первый юи фильм, ляпов в юи много, бывают такие..что диву даёшся :-) но нам не привыкать :nez-nayu:
Изображение

Аватара пользователя
Antra
Сообщения: 28688
Стаж: 15 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Атиди/Athidi (2007)

Сообщение Antra » 09 июн 2012 20:45

Суперский постер с хинди версии "International Khiladi" :co_ol:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Alsou_NK
Сообщения: 363
Стаж: 12 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Атиди/Athidi (2007)

Сообщение Alsou_NK » 11 июн 2012 15:58

Rizhay писал(а): переключала каналы и случайно наткнулась, мужчина, очень интересный поднимается на эскалаторе и как то он настолько зацепил, что переключится уже не смогла. Дальше больше, цеплял все сильнее такой ...(слов не могу подобрать сплошные эмоции)...(кстати после этого я и запала на этого актера, даже нашла BW, чтоб скачивать фильмы с ним)
вот-вот, и я о том же... зацепить-то он цепляет.. А потом как оцепиться уже не знаешь... :du-ra: :du-ra: :du-ra:
«Все, что вам нужно, чтобы выглядеть на все 100 – это быть счастливым. Если вы счастливы – вы неотразимы!» © Mahesh Babu

Изображение

Аватара пользователя
Rizhay
Сообщения: 78
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Атиди/Athidi (2007)

Сообщение Rizhay » 12 июн 2012 20:17

Alsou_NK писал(а):вот-вот, и я о том же... зацепить-то он цепляет.. А потом как оцепиться уже не знаешь... :du-ra: :du-ra: :du-ra:
А зачем отцепляться ...мне пока не хочется, хотя может еще рано... пройдет побольше времени и захочется.
Изображение

Аватара пользователя
Alsou_NK
Сообщения: 363
Стаж: 12 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Атиди/Athidi (2007)

Сообщение Alsou_NK » 15 июн 2012 14:35

Rizhay писал(а):А зачем отцепляться ...мне пока не хочется, хотя может еще рано... пройдет побольше времени и захочется.
Да неее, не захочется... Я не знаю, как все... Но за 3 последних года, мне оцепиться от него не удалось... Он каждый раз по-новому цепляет... :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:
«Все, что вам нужно, чтобы выглядеть на все 100 – это быть счастливым. Если вы счастливы – вы неотразимы!» © Mahesh Babu

Изображение

Аватара пользователя
Наташка
Сообщения: 5735
Стаж: 14 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Атиди/Athidi (2007)

Сообщение Наташка » 16 июн 2012 19:27

Увау! Я на юге :-): Как здесь жарко!!!
С подачи одной девушки начинаю знакомиться с фильмами ЮИ.
Хотя, до этого мной были просмотрены "Одинокий волк" и "Оранжевый цвет любви". Мне понравилось :co_ol:
Из предложенного списка выбрала почему-то Атиди :nez-nayu:
Мдаааа я ожидала страстей, но ТАКИХ :hi_hi_hi: Местами мне даже чересчур.
Фильм по началу я восприняла больше всё же как комедию, чем боевик. Потому что нереальные драки и неестественная кровь вызывали у меня усмешку /я знаю это индийский фильм/. Но не смотря на всё это, блин, фильм то в итоге меня зацепил и удержал. Выключить уже не хотелось. Что-то, значит, в этом всё же есть. Пока не определилась.
Мне очень понравилась сцена под дождём..."закрой глаза и суди сердцем", а потом песня. Оба в черном, красивый пейзаж. Супер :co_ol: Я бы из всего фильма вот только этот момент себе сохранила и пересматривала.
Отмечу: Махеш симпатяга, но всё же не в моём вкусе :nez-nayu: Но он и правда на лиса похож. С хитринкой. Мне он понравился в ракурсах, когда его волосы ветер обдувает и когда его губы касается лёгкая улыбка :smu:sche_nie: Вот. Как актёр - хорош. Ему веришь.
Амрита - красивая, но на фоне Махеша местами переигрывала.

Будем дальше смотреть :-):

пы.сы. А почему в титрах написали Принц Махеш? Он "голубых" кровей? :-):

Аватара пользователя
Antra
Сообщения: 28688
Стаж: 15 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Атиди/Athidi (2007)

Сообщение Antra » 16 июн 2012 19:37

Спс за отзыв :co_ol:
Юг всё больше и больше распространяется на население форума :hi_hi_hi:
Наташка писал(а):Махеш симпатяга, но всё же не в моём вкусе :nez-nayu:
Да...я тоже так думала :wo_ol: и на тебе :ps_ih: :-)
Наташка писал(а):А почему в титрах написали Принц Махеш? Он "голубых" кровей?
Да :ki_ng: :-)
Кликуха такая, поклонницы прозвали :mi_ga_et:
Изображение

Аватара пользователя
Наташка
Сообщения: 5735
Стаж: 14 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Атиди/Athidi (2007)

Сообщение Наташка » 16 июн 2012 20:06

Antra писал(а):Юг всё больше и больше распространяется на население форума :hi_hi_hi:
Ага, вербуете потихоньку :-) Шучу.
Если серьёзно, то мне не хочется делить индийские фильмы на юг и на Болливуд. Для меня они просто индийские и я их люблю несмотря ни на что. Наверное, это уже и не пройдёт :nez-nayu:
Да...я тоже так думала :wo_ol: и на тебе :ps_ih: :-)

Нет, я вижу, что парень симпотный, но не ёкает.
Кликуха такая, поклонницы прозвали :mi_ga_et:
Представляю бы в титрах писали Дуггу-Рит или бы что похлеще :hi_hi_hi:

Аватара пользователя
Antra
Сообщения: 28688
Стаж: 15 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Атиди/Athidi (2007)

Сообщение Antra » 16 июн 2012 21:03

Наташка писал(а):Нет, я вижу, что парень симпотный, но не ёкает.
У меня ёкнуло после второго фильма :-) понять не могла чем цепанул, совсем не в моём вкусе...но :nez-nayu:
Наташка писал(а):Представляю бы в титрах писали Дуггу-Рит или бы что похлеще
Ну бв это не грозит, это чисто южная фишка :-) у всех героев есть кликуха, есле посмотриш больше фильмов с другими героями то обрати внимание все с кличками, Тигр НТР, Мятежник Прабхас, Кароль Нагарджуна, и.т.д. это не домашнее прозвище, а офицеальное, их так и в прессе называют и всё это на полном серьёзе :co_ol: но Махеш редко в титрах как Принц идёт, обычно он Суперзвезда Махеш :mi_ga_et:
Изображение

Аватара пользователя
Наташка
Сообщения: 5735
Стаж: 14 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Атиди/Athidi (2007)

Сообщение Наташка » 16 июн 2012 22:58

У меня ёкнуло после второго фильма :-) понять не могла чем цепанул, совсем не в моём вкусе...но :nez-nayu:
Бывает случается необъяснимое и неподдающееся логике :hi_hi_hi: Но меня манят совсем другие глаза и это серьёзно :smu:sche_nie:
Ну бв это не грозит, это чисто южная фишка :-) у всех героев есть кликуха, есле посмотриш больше фильмов с другими героями то обрати внимание все с кличками, Тигр НТР, Мятежник Прабхас, Кароль Нагарджуна, и.т.д. это не домашнее прозвище, а офицеальное, их так и в прессе называют и всё это на полном серьёзе :co_ol: но Махеш редко в титрах как Принц идёт, обычно он Суперзвезда Махеш :mi_ga_et:
Забавно :hi_hi_hi: Прям индейское племя :-)

Аватара пользователя
Alsou_NK
Сообщения: 363
Стаж: 12 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Атиди/Athidi (2007)

Сообщение Alsou_NK » 30 июн 2012 19:41

Antra писал(а):
Наташка писал(а):Нет, я вижу, что парень симпотный, но не ёкает.
У меня ёкнуло после второго фильма :-) понять не могла чем цепанул, совсем не в моём вкусе...но :nez-nayu:
Дечёнки... Не знаю повезло вам или нет.... Наташ - тебе наверное от части повезло, т.к. если бы "ёкнуло" - ты была бы "убита" ею (Махешевской магией - не знаю в чем его магия...)

Антруш, и каково тебе?.. :-) У меня так вообще с первого раза "ёкнуло" с того с самого "Pokiri"... Всё теперь не могу.. Сама знаешь... :-)
«Все, что вам нужно, чтобы выглядеть на все 100 – это быть счастливым. Если вы счастливы – вы неотразимы!» © Mahesh Babu

Изображение

Аватара пользователя
Antra
Сообщения: 28688
Стаж: 15 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Атиди/Athidi (2007)

Сообщение Antra » 30 июн 2012 19:51

Alsou_NK писал(а): Антруш, и каково тебе?.. :-) У меня так вообще с первого раза "ёкнуло" с того с самого "Pokiri"... Всё теперь не могу.. Сама знаешь... :-)
:-) Ну дык потомучто это был Покири...сама знаеш какой он там :smu:sche_nie: А я начанала с Атиди, и тогда у меня был Ритик в качестве любимца...ёкнуло-то оно ёкнуло, но не так что-бы с сразу голову потерять....медленно но верно :co_ol: :hi_hi_hi:
Изображение

Аватара пользователя
Judif
Сообщения: 135
Стаж: 14 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Атиди/Athidi (2007)

Сообщение Judif » 30 июн 2012 21:25

Antra писал(а):
Alsou_NK писал(а): Антруш, и каково тебе?.. :-) У меня так вообще с первого раза "ёкнуло" с того с самого "Pokiri"... Всё теперь не могу.. Сама знаешь... :-)
:-) Ну дык потомучто это был Покири...сама знаеш какой он там :smu:sche_nie: А я начанала с Атиди, и тогда у меня был Ритик в качестве любимца...ёкнуло-то оно ёкнуло, но не так что-бы с сразу голову потерять....медленно но верно :co_ol: :hi_hi_hi:
Вот у меня тоже началось все с Атиди, хотя я тогда кроме Шаха других актеров не видела. Но Атиди я посмотрела и сразу же пересмотрела второй раз, но тогда я еще не поняла, что птичка увязла не только коготком, но и клювиком и хвостиком.... :-)
Изображение

Аватара пользователя
Rizhay
Сообщения: 78
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Атиди/Athidi (2007)

Сообщение Rizhay » 30 июн 2012 23:13

Мои пять копеек. Началось, то все с Атиди. И ёкнуло, хотя даже не так ЁКНУЛО. Но при этом восточные мужчины мне в принципе не очень то и нравятся...а чем этот зацепил даже не понятно, но его улыбка :zvez_ochki: (слов нет одни эмоции). А после Pokiri все уже поняла, что пропала совсем, нельзя быть таким...таким... :smu:sche_nie: даже не знаю как описать, столько слов, но все не отражают сути...но думаю вы меня понимаете.
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей