Ye Maaya Chesave / Как ты смогла меня очаровать? / Очарование (2010)***

Ответить
Аватара пользователя
Aza
Сообщения: 23048
Стаж: 14 лет 1 месяц
Контактная информация:

Сообщение Aza » 12 ноя 2010 10:28

оххх драма,я люблю такие концовки,не в плане что я не рада хеппи энду,но фильм оставляет больше впечатлений и заставляет размышлять после...
Антра тамил. же с Тришей,давно собиралась глянуть,надо бы сделать это...и еще вопрос а какой раньше сняли из этих фильмов?

Аватара пользователя
maxim777
Сообщения: 410
Стаж: 15 лет 1 месяц
Контактная информация:

Сообщение maxim777 » 12 ноя 2010 15:08

Aza, они оба 2010 года.
Изображение

Аватара пользователя
Muskaan
Сообщения: 8530
Стаж: 14 лет 4 месяца
Контактная информация:

Сообщение Muskaan » 12 ноя 2010 15:08

Антрик, какие телужцы, какие тамильцы? :lol: :o
Сценарий и режиссура обеих версий, все это дело рук одного человека - Гаутама Менон, который снимает кино преимущественно на языке тамили. Обе версии снимались паралелльно и вышли в прокат в один день - 26 февраля этого года. Так же как, например, Yuva и Aayutha Ezhuthu, или Raavan и Raavanan Мани Ратнам. Насколько я знаю, оба фильма получили признание, как у зрителей, так и у кинокритиков. Фильмы различаются актерским составом и кульминационной частью, а так же последующей развязкой. Я думаю, что Гаутам просто адаптировал уже существующий сценарий для зрителей Толливуда, а возможно, он изначально планировал снять фильмы именно так. Кто знает? Но факт остается фактом: зрители из Андхра-Прадеш и зрители из Тамил-Наду привыкли к разному кино, которое безусловно в чем-то и пересекается. :)
Да, фильмы имеют разный финал и, как следствие этого, относятся к разным жанрам, но по сути, это одна и та же история, которая просто заканчивается по-разному. Ведь всегда интересно: а что бы было, если бы не так, а иначе? Мне кажется даже, что в названиях обеих версий можно угадать настроение фильмов. Как ты смогла меня очаровать? - это что-то такое романтичное, порождающее надежду и вызывающее нежность; а Ты пересечешь небеса, чтобы прийти ко мне? (перевод названия, данный на торрентах, неточен) - это уже что-то более неопределенное, вселяющее сомнение и тревогу. В общем, на выбор - для любителей романтичных историй не без нотки реализма, и для почитателей драмы.

А что касается меня и моего выбора, то я вечный почитатель драмы. :lol: Но иногда, и даже довольно часто, хочется чего-то иного - светлого, поэтому мне и пришлась больше по душе версия фильма на телугу. Я считаю, что она выигрывает у тамильской по нескольким параметрам. И в отношении актеров я с тобой согласна - Нага и Сэм в этих ролях более убедительны, чем Шимбу и Триша. Еще, конечно, можно много всего написать, сравнивая эти фильмы, но о своих предпочтениях я уже сказала: мне больше нравится Ye Maaya Chesave. :)
Изображение
Изображение
"...И редкий день был мной напрасно прожит..."

Аватара пользователя
Antra
Сообщения: 28688
Стаж: 15 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Antra » 12 ноя 2010 18:04

Муся я по этому фильму дисертацию написать могу :lol: Конечно я знаю что они снимались одновременно, и уж тем болие что режисёр один :lol: по сути это фильм моей блищайшей родствинецы по мужу :lol: :lol: :lol: понятно что я имею введу версии :wink:

Меня просто концовка убила, это было глупо со стороны Гаутама, перечеркнул всю суть фильма одним махом :roll: Драмма, а зачем?? зачем снимать такой нудный фильм есле в конце он ничем не кончится...вот что меня вводит в ступор :roll:
Вобщем я сожалею о просмотре, это была ложка дёгтя в той эйфории в которую вверг меня YMC :( :lol:

Тамильцы видемо жуткие писсемисты и любят горько плакать :lol: да... я явно к ним не отношусь :lol:
YMC мой любимый фильм, после VV я стала ценить его ещё больше, всё-таки Телугу версия лучше :roll:
Изображение

Аватара пользователя
Muskaan
Сообщения: 8530
Стаж: 14 лет 4 месяца
Контактная информация:

Сообщение Muskaan » 12 ноя 2010 20:16

Antra писал(а):Муся я по этому фильму дисертацию написать могу :lol:
Встретились два прилежных студента. :lol: :wink:
Я просто страшно удивилась, когда ты написала "телужцы сняли так", а "тамильцы так". :o Вот тут-то меня и переклинило. :lol: :lol:

Я тамильскую версию смотрела первой и она мне понравилась, но не более того. Фильм показался свежим, настоящим и искренним. Но просто "понравился" - это очень слабая оценка для Гаутама. Мне показалось, что в фильме нет гармонии, какой-то точки опоры, не покидало ощущение, что его можно было сделать лучше, намного лучше. И игра актеров мне понравилась не настолько, как хотелось бы. В общем, было чувство, что что-то не на месте. Концовка меня абсолютно не смутила. Конечно, хотелось бы, чтобы все было тип-топ, но в жизни-то не всегда так случается, так что "мрачное" окончание в каком-то смысле добавило фильму жизненности, если можно так сказать.
Когда же я посмотрела телугу версию, можно сказать, что это было как бальзам на душу. :lol: Все-таки есть такие истории, которые должны оканчиваться хорошо, и эта одна из них. В этом фильме все гармонично, мне понравилось абсолютно все: сценарий, режиссура, операторская работа (много крупных планов :P ), выбор мест для съемок, и, самое главное, актеры и их игра - все было на пользу фильму. Так что, в моем понимании, этот фильм сильнее. Как ни странно, но в этот раз хэппи-энд оказался выйгрышней драмы. :lol:

А тамильцы не то чтобы пессимисты, но драмы у них все-таки выходят лучше. :lol: :)
Изображение
Изображение
"...И редкий день был мной напрасно прожит..."

Аватара пользователя
Antra
Сообщения: 28688
Стаж: 15 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Antra » 12 ноя 2010 20:35

Ух....как я рада такому схожему мнению :lol:
Я пока не могу судить о фильме целеком, потомучто я его толком не видела....так кусками, отрывками....поэтому не правельно сейчас будет говорить о его приемуществах и недостатках.

Но вот на счёт актёров я уже могу сказать...... я не в восторге от выбора актёров в Тамил версии :roll: мне кажется что они совершенно не вписываются в эту историю. Симбу, я его нигде раньше не видела....но чисто визуально он обсалютно не тянет на 22 летнего парня который в первый раз влюбился, кажется что ему уже давно за 30 и он отец большого семейства :lol: на счет игры пока не могу судить.
И при всей моей любьви к Трише, это ИМХО обсалютно не её роль....без своих гримас и кривляний она какая-то...безликая что-ли, серая......я ненавижу её кривляния но как оказалось именно в них вся её прелесть, детская непосредственность, яркая, весёлая, наивная, в этом все её очарование. Потеряла свою изюминку, она потерялась в образе Джесси, и хоть она и молодая...но после фильмографии из 40 фильмов я её уже знаю в доль и поперёк....а героиня должна быть свежей :roll: Думаю для Тамили надо было тоже взять дебютантов, в этом фильме просто обязаны быть свежие лица :roll:
Изображение

Аватара пользователя
Ритик
Сообщения: 3133
Стаж: 14 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Ритик » 19 фев 2011 16:43

Фильм - чудо! Сначала меня Нага бесил (видела его впервые) но потом его детская наивность даже сыграла в плюс. Саманта - милая девочка. Здесь был ее дебют вроде бы, да? Отличное начало, Сэм!
Красивые песни, красивая природа, красивая история любви!
Не видела тамильскую версию, но думаю, Триша уже не та наивная девочка, которой оказалась Саманта!

Аватара пользователя
Antra
Сообщения: 28688
Стаж: 15 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Antra » 19 фев 2011 23:23

Ритик писал(а):Фильм - чудо! Сначала меня Нага бесил (видела его впервые) но потом его детская наивность даже сыграла в плюс. Саманта - милая девочка. Здесь был ее дебют вроде бы, да? Отличное начало, Сэм!
Красивые песни, красивая природа, красивая история любви!
Не видела тамильскую версию, но думаю, Триша уже не та наивная девочка, которой оказалась Саманта!
Спс за отзыв, рада что понравилось :wink:
Это дебют Сем...который вознёс её на кино олимп :lol:
Изображение

Dikshit
Сообщения: 40
Стаж: 12 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Dikshit » 16 май 2011 23:26

Замечательный фильм, не могу насмотреться! Именно о той самой любви с первого взгляда, о чувстве которое загадочным образом непреодолимо влечёт двух людей друг к другу! О любви которая не забывается! Я смотрю Ю.И. фильмы уже год и нахожусь под непреходящим :shock: :lol: впечатлением! Этот теперь один из любимых фильмов!
Музыка: музыка Рэхмана настолько точно передаёт все чувства, что почти все клипы любимые : первая встреча Ee Hridayam, досада Картика Aakaasam, признание в любви Vintunnava, и моя любимая Kundanapu Bomma - разбившая дружбу в пух и прах по причине невозможности таковой - " This is love, Jessy!. And I crazy about you! And I mad about you!"
Нага - сначала его внешность показалась странненькой, но как только я увидела его искренность и естественность - пробрал! Замечательно съиграл, и могу сказать что если Аллу Арджун - Mr Perfect, То Нага - Мистер Обаяние ! Теперь жду 100%Love!
Саманта - очень понравилась, красивая, естественная. И эта пара мне запомнится надолго.

Аватара пользователя
Antra
Сообщения: 28688
Стаж: 15 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Antra » 16 май 2011 23:33

О какой красивый отзыв :P подписываюсь....фильм проникает в душу, особенно музыка :)
Изображение

Аватара пользователя
Antra
Сообщения: 28688
Стаж: 15 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Antra » 14 ноя 2011 21:23

Ох как похабно це звучит на хинди :? чую я напортачит Гаутам с хинди версией :roll:

http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... DpvzYKqVDc
Изображение

Аватара пользователя
Antra
Сообщения: 28688
Стаж: 15 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Antra » 18 ноя 2011 20:45

Ой ёёёёёёё....всё кадр в кадр скопировали :roll:
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... 3tSDa0u68k

Ну какая из этой ливерпульской вертихвостки Джесси?? ну честное слово задолбали уже везде этих бледнолицых савать, неужели индийской девушки не нашлось :roll: И парень ваще никакой :?

Чинмаи опять озвучивает Джесси, уже в третий раз :lol: Песни на хинди не впечатляют :roll:
Изображение

Аватара пользователя
Ритик
Сообщения: 3133
Стаж: 14 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Ритик » 18 ноя 2011 21:12

Antra писал(а):Ой ёёёёёёё....всё кадр в кадр скопировали :roll:
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... 3tSDa0u68k
Ну какая из этой ливерпульской вертихвостки Джесси?? ну честное слово задолбали уже везде этих бледнолицых савать, неужели индийской девушки не нашлось :roll: И парень ваще никакой :?
Чинмаи опять озвучивает Джесси, уже в третий раз :lol: Песни на хинди не впечатляют :roll:

Почему? Пратик Баббар смотрится неплохо, по крайней мере, в этом небольшом кусочке....А вот девицу, действительно, стоило поискать в более индийском варианте.... Взяли бы туже Випашу Аггарвал из "Я вижу тебя"....На мой взгляд, они чем-то похожи, но вторая индианка!
А песня, кстати, ничего звучит....Конечно, не выдерживает сравнения...памятуя о Сэм и Наге.....

Аватара пользователя
Antra
Сообщения: 28688
Стаж: 15 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Antra » 18 ноя 2011 21:26

Этот Пратик вобще от куда взялся....кто его так раскручивает?? небыло его раньше..и вдруг прям на каждом углу, мне не нравится он :roll:
Да мало-ли в индии красивых индийских девушек?? Навалом!! А Эми...пускай она была не плоха в Мадрасапатинаме, но она играла англичанку....с какого перепугу её вобще взяли на роль скованой и традиционной ИНДИЙСКОЙ девушки?? И черные линзы ей никак не помогли....она стала на татарку пахожа, но никак не на индианку. После её голых фоток, и вываливающегося силикона, у меня она никак с образом скромной Джесси не вяжется....просто нашествие иностранцев, все кто на родине никому не нужен прут в бв, надоело уже :roll:
Изображение

Аватара пользователя
Ритик
Сообщения: 3133
Стаж: 14 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Ритик » 18 ноя 2011 21:35

Antra писал(а):Этот Пратик вобще от куда взялся....кто его так раскручивает?? небыло его раньше..и вдруг прям на каждом углу, мне не нравится он :roll:
Я вообще не люблю раскручиваемых парней типа Ранбира Капура или Ранвира Сингха...Для меня это один и тот же типаж...и не увидела ни в одном из них блистательного таланта ретро-актеров... Но, возможно, у него что-то выйдет... Все-таки сын такиц именитых красавцев-актеров, как Смита Патиль и Радж Баббар!
Я его видела только в "Порочном круге" - особого впечатления не произвел....Но в этом трейлере вообще преобразился....Дождемся фильма и сделаем выводы!
Да мало-ли в индии красивых индийских девушек?? Навалом!! А Эми...пускай она была не плоха в Мадрасапатинаме, но она играла англичанку....с какого перепугу её вобще взяли на роль скованой и традиционной ИНДИЙСКОЙ девушки?? И черные линзы ей никак не помогли....она стала на татарку пахожа, но никак не на индианку. После её голых фоток, и вываливающегося силикона, у меня она никак с образом скромной Джесси не вяжется....просто нашествие иностранцев, все кто на родине никому не нужен прут в бв, надоело уже :roll:
Я столько подробностей о ней не знаю - вижу впервые, может, поэтому такого отвращения нет...но согласна, что для такого наивного, искреннего, чистого фильма она не подходит абсолютно!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей