Madrasapattinam / Мадрасапаттинам (2010)

Ответить
Аватара пользователя
Добрый зритель
Сообщения: 4343
Стаж: 14 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение Добрый зритель » 12 дек 2010 03:50

Antra писал(а): Глядя на постеры и с первых кадров у меня мелькнула мысль что это юи римейк фильма "Кисна", в принципе я не сильно ошиблась, индийский парень, дочь британского губернатора, восстание, день независимости, бегство от плохих парней и от психа-жениха девушки, растование и "встреча" через черт знает сколько лет... :lol: Но сходство только в общих чертах, по сути это два абсолютно разных фильма, с разным сюжетом))

Фильм потрясающий, я не думала даже что на юге такое снимут :o :lol: Просто до глубины души растрогана, этой нежной историей любви, и вроде ничего такого особенного небыло, но всё-же чувства передаются зрителю, фильм пропитан эмоциями, и захватывает с первых минут, получилась так что я смотрела в два захода, и всю ночь мне снилось что-же произойдёт дальше :lol:
После таких фильмов я питаю дикую ненависть к британцем :evil: какие сволочи.........бедный герой и его друзья, сколько-же им досталось :cry: было-бы за что, а так живут себе мирно люди в своей деревне, никого не трогают...счастливы в своём маленьком мире, но нет британцем приспичило поле для гольфа :evil: Многовато в фильме насилия, и это не наш любимый мордобой, тут всё как-то слишком реально и жестоко. Но так-же есть и элементы комедии, и очень смешные, вобщем фильм хорош и с исторической точки зрения, и сюжетом, и эмоциями..коё где всплакнула, очень трогательная история любьви)) думаю в этом фильм все "правильно", так как надо, очень качественная работа!!

Если говорить об актёрах, то они все просто потрясающие :P
Арья и его космические глаза...вместо сотни слов объяснят почему девушка в него влюбилась...очень сдержанная и проницательная игра, он молодец))
Эми Джексон, модель, Miss Teen World, и двойник Марион Котияр :lol: Очень красивая девушка, роль идеальна для неё, играла хорошо, очень непринуждённо, с Арией хорошо смотрелась. Единственое что приводило меня в бешенство это её несносный ливерпульский пош акцент :x :x :x :lol: Есле она будет и дальше сниматься в тамил фильмах, я надеюсь что её переозвучат :oops: :lol:
Ослик - Такой холосенький :oops: ну просто прелесть)))))))))))
Бабулька тож ничего :wink:
А вот внуча Лиза Лозарус это жесть просто, она не просто бездарна, она клинически бездарна....такая монотонная, такая скучная, даже в эпизод. роли действует как снотворное, она ещё в Вир играла, я не верю что её до сих пор приглашают :roll:

Ну и из минусов,
Первый: мы так и не узнали что произошло с героями после описываемых событий. А это очень интересно, как и что было в их судьбе, почему бабуля раньше не вернулась, и что вобще произошло?? эта недосказаность осталась в фильме :(

Второй: Арьи МАЛО!! :( Показывают кого угодно но только не главного героя, можно назвать его роль эпизодической, я конечно утрирую но я как-то привыкла что герою уделяется максимуи экранного времени...а тут :roll:

Третий: это обсалютно не юи фильм...это английский фильм в котором мельком проскакивают индийцы :roll: минимум 80% экранного времени захватили англичане, это немного напрягало :roll:

Четвёртый: это не юи фильм :( он очень реальный, адекватный, правдивый.........я наверное избалованая югом извращенка, потому что совсем разучилась смотреть "нормальное" кино :lol: вcё ждала когда-же в главном герое проснётся дух супермена и он замочит всех британцев одной левой...с мордобоем минут на 40 :oops: но нет...ничего такого небыло.......даже как-то грустно стало :roll: :lol: Мало того что не одной левой, так ещё и вырубился в самый ответственый момент, и любовь свою прошляпил :( это конечно реальность, самая настоящая, и подругому быть не может...но грустно, так хочется обмануть реальность и увидеть героев счастливыми :roll:

Но это всё мелочи, фильм великолепный, это один из лучших фильмов которые я видела из юи, я в восторге и всем рекомендую!!!!!! :P
Я думаю этот фильм может претендовать на международный уровень, он будет актуален как в индии так и в европе, он соответствует мировым стандартам :wink:

Ну очень трудно после такой полной и точной характеристики добавить ещё что-то! Я этот фильм как-раз рекомендовала бы тем, кто не очень любит ЮИ-кино! Во всяком случае, он должен побудить интерес посмотреть что-то ещё! :wink:
"Если Жизнь - театр, то мне в нём досталась роль Зрителя!"

Изображение

Аватара пользователя
SALIM
Сообщения: 10144
Стаж: 15 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение SALIM » 26 фев 2011 10:56

Изображение

Мадрасапаттинам / Madrasapattinam
-= супер-премьера с переводом! =-

Год выпуска: 2010
Страна: Индия
Язык: Тамили
Жанр: Мелодрама, исторический
Продолжительность: 02:45:44
Перевод: Любительский (одноголосый, закадровый) - Alex White
Русские субтитры: Есть (только в песнях)

Режиссер: А.Л. Виджай / A. L. Vijay
В ролях: Арья, Эми Джексон, Кочин Ханифа, Алекс О'Нил, Нассер, Джек Джеймс, Омар Латиф
Описание: История, повестующая о любви вне границ религий и убеждений. Это случилось в последние дни правления британской империи над Индией, летом 1947. Дочь губернатора Мадрасапаттинама Эми впервые приехала к своему отцу в Индию. Она, как многие впервые посетившие Индию, влюбилась в эту страну, её народ и культуру. В первый же день её приезда молодой смелый парень спасает на дороге ослика. Позже между Эми и ним рождается дружба, а затем и любовь. Но не все понимают их чувства. Многие погрязли в своих костных взглядах. Каков конец этой красивой романтической истории, произошедшей в те смутные времена?

Фильм заказан и оплачен sanyaba, за что ему огромное спасибо!!!
качать здесь :arrow: http://bwtorrents.ru/forum/showthread.p ... post224504

Аватара пользователя
Aam2010
Сообщения: 18139
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Aam2010 » 02 мар 2011 10:43

Antra писал(а): Ну и из минусов,
Первый: мы так и не узнали что произошло с героями после описываемых событий. А это очень интересно, как и что было в их судьбе, почему бабуля раньше не вернулась, и что вобще произошло?? эта недосказаность осталась в фильме :(

Второй: Арьи МАЛО!! :


В целом согласна с отзывом Антры целиком и полностью. Кое-что добавлю от себя, когда схлынут впечатления, а то получатся одни эмоции - я только вчера посмотрела.

Про бабушку - не возвращалась, потому что бы жил её муж... Умер - и она поехала.

Второй минус - дааааааааааааа, очень и очень мало, а парень - супер...

Поздравьте меня с моим первым южно-индийским фильмом. Качаю "Суть всего"... :wink: :lol: :roll:
Изображение

Аватара пользователя
Сэм
Сообщения: 2894
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Сэм » 02 мар 2011 12:52

Добрый зритель мне очень нравятся Ваши отзывы. Если будет время Aam2010, Добрый зритель пожалуйста посмотрите "Лидер" Южная Индия. Хотелось бы знать Ваше мнение о фильме :wink:
Изображение

Аватара пользователя
Добрый зритель
Сообщения: 4343
Стаж: 14 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение Добрый зритель » 02 мар 2011 16:48

Сэм! Спасибо за добрые слова! "Лидер" посмотрю с удовольствием!

Aam! Ужасно рада. что ты заинтересовалась ЮИ! Это такой наркотик,хлеще Болливуда!! Я уже второй месяц смотрю практически только юг! Может и тебе всё этот шквал красок, эмоций и чувств придётся по вкусу! :D
"Если Жизнь - театр, то мне в нём досталась роль Зрителя!"

Изображение

Аватара пользователя
Aam2010
Сообщения: 18139
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Aam2010 » 02 мар 2011 16:54

Добрый зритель писал(а): Aam! Ужасно рада. что ты заинтересовалась ЮИ! Это такой наркотик,хлеще Болливуда!! Я уже второй месяц смотрю практически только юг! Может и тебе всё этот шквал красок, эмоций и чувств придётся по вкусу! :D

Пока не знаю, возможно, даже и не хотелось бы... Но в данные момент смотрю Суть всего... :wink: :lol: :lol:
Изображение

Аватара пользователя
Добрый зритель
Сообщения: 4343
Стаж: 14 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение Добрый зритель » 02 мар 2011 17:57

Я очень долго плевалась, когда смотрела эти фильмы! Ну никак не могла понять из прелесть!Но потом мне начало казаться. что это и есть настоящая Индия! Особенно. произвели впечатления фильмы режиссёра Балы. Я после просмотра несколько дней ходила сама не своя!
"Если Жизнь - театр, то мне в нём досталась роль Зрителя!"

Изображение

Аватара пользователя
Aam2010
Сообщения: 18139
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Aam2010 » 02 мар 2011 18:27

Добрый зритель писал(а):Я очень долго плевалась, когда смотрела эти фильмы! Ну никак не могла понять из прелесть!Но потом мне начало казаться. что это и есть настоящая Индия! Особенно. произвели впечатления фильмы режиссёра Балы. Я после просмотра несколько дней ходила сама не своя!
Ну то, что это и есть настоящая Индия, а не не расстающаяся с бутылкой Пранкс, трясущая внушительными телесами и пытающаяся выдать это за катхак Кэт или полуобнаженная Маллика - это однозначно. Но я ещё не раскушала. Хотя к вышеназванным мадамам отношусь вполне лояльно, особенно к Приянке, но болливудское кино уже чисто индийским не считаю. Мадрасапаттинам вернул меня к настоящей Индии. Не знаю пока, надолго ли... Надо ещё что-то смотреть...
Изображение

Taany
Сообщения: 13517
Стаж: 15 лет 2 месяца
Контактная информация:

Сообщение Taany » 02 мар 2011 22:24

я вот никак не могу себя заставить смотреть юг. Один начала смотреть, да так и пол фильма перемотала.
А у ж название этого фильма я даже выговорить не могу
Изображение

Аватара пользователя
Antra
Сообщения: 28688
Стаж: 15 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Antra » 02 мар 2011 23:02

Taany писал(а):я вот никак не могу себя заставить смотреть юг. Один начала смотреть, да так и пол фильма перемотала.
А у ж название этого фильма я даже выговорить не могу
Потомучто нужно смотреть правельные фильмы....на юге как и в бв есть неудачное кино, а начанать нужно с класики :roll:
Изображение

Аватара пользователя
Добрый зритель
Сообщения: 4343
Стаж: 14 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение Добрый зритель » 03 мар 2011 09:45

Думаю, что я начала с "правильных"! Причём, я за февраль скачала 25 южноиндийских фильмов... Ни в одном не разочаровалась... Я уже сказала - первых два фильма я вообще смотреть не могла - страшноватые усатые мужички, бурные пляски, раза в три длиннее и чаще, чем в Болливуде, мордобои эти кровавые - ужас! Как вообще можно это смотреть!!! А потом пришло что-то другое - меня буквально начал завораживать каждый кадр - всё живое, реальное, эмоции через край, страсти бушуют... Да и к мужичкам привыкла - оказалось,очень даже ничего! :wink: И актёры превосходные. Вот точно, играют всеми данными Богом ресурсами - мимикой, жестами, голосом... Пластичные, как дикие коты! Даже перевода не требуется - и так понятно, что хотят сказать! Единственное, к чему не могу привыкнуть - жестокость и кровопролитие. На сколько мне понравился, например, Парутхивиран, на столько и потряс своей жестокостью! Но, Болливуд после этих фильмов кажется каким-то пресным! Начинаешь понимать. сколько там уже появилось наносного, неиндийского! Конечно, меня очень умиляют фильмы Карана, где действие происходит чаще даже не в Индии, а в Европе или Америке, и Ритик со "Змеями", где Индией вообще практически и не пахнет! Но только смотря южные фильмы. я стала понимать какая-же всё-таки настоящая Индия! При этом. что касается кинопроизводства, не только художественной стороны фильмов, но и технических моментов, южные фильмы - высокого уровня, с использованием всех возможностей современной кинематографии! Поэтому, думаю, что если вы действительно любите Индию,к ЮИ кино вы обязательно придёте!
"Если Жизнь - театр, то мне в нём досталась роль Зрителя!"

Изображение

Аватара пользователя
Antra
Сообщения: 28688
Стаж: 15 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Antra » 03 мар 2011 21:18

Д/З отлично сказано, согласна во всем...вот нужно время что-бы разглядеть и полюбить юг, а когда это произойдёт то боливудские фильмы уже не будут так впечатлять......там индии и близко нет :roll:
Изображение

Аватара пользователя
Jyoti
Сообщения: 918
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Jyoti » 04 мар 2011 01:45

Добрый зритель писал(а):Думаю, что я начала с "правильных"! Причём, я за февраль скачала 25 южноиндийских фильмов... Ни в одном не разочаровалась... Я уже сказала - первых два фильма я вообще смотреть не могла - страшноватые усатые мужички, бурные пляски, раза в три длиннее и чаще, чем в Болливуде, мордобои эти кровавые - ужас! Как вообще можно это смотреть!!!
что же заставило тогда смотреть дальше? :) перебарывая себя, если не нравится. зачем?

посмотрела тоже, кой чего из южки сегодня, надо собрать мысли в кучку)

Аватара пользователя
Добрый зритель
Сообщения: 4343
Стаж: 14 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение Добрый зритель » 04 мар 2011 17:42

Jyoti писал(а): что же заставило тогда смотреть дальше? :) перебарывая себя, если не нравится. зачем?
)
Да вот как-то даже перебарывать себя не пришлось - всё получилось само собой... Первый фильм я глянула из любопытства, даже не помню какой... Посмотрела одну четверть, исплевалась вся, глядя на драки. Да и усатый крепыш в главной роли мне героем не показался... Потом посмотрела южный вариант "Гаджини". Тоже была разочарована. на сколько я люблю "Гаджини" Болливудкого, на столько я и не приняла этот вариант... Подумала, что смотреть Юг вообще не стоит. Потом мне попался... конечно же, "Великий Воин"... :wink: Ну, как вы сами понимаете, потрясающие магнетические глаза Рама бьют прямо наповал, в самое сердце. да и фильм показался мне занятным. И я подумла, что Южную Индию можно периодически посматривать... А потом - Сурья!!!!!! Я вдруг поняла, что он потрясающий! Но самое главное, за что лично я полюбила эти фильмы -даже несмотря на драки и иногда лужи пролитой крови, какая-то особая духовная чистота, открытость душ, откровенность эмоций и ураган чувств. Поэтому, теперь могу точно сказать - это супер! И всем советую, кто ещё не видел: СМОТРИТЕ - и вы получите громадное удовольствие!

А вообще, наверно, да - как-то пришлось прилагать усилие, чтобы это смотреть и поработать над собой, чтобы полюбить... :wink: :D :wink: Это как слушать классическую музыку - надо сделать усилие, чтобы заставить себя её слушать, а потом понимаешь, на сколько это величественно и красиво!
"Если Жизнь - театр, то мне в нём досталась роль Зрителя!"

Изображение

Аватара пользователя
Jyoti
Сообщения: 918
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Jyoti » 07 мар 2011 14:45

Добрый зритель писал(а): А вообще, наверно, да - как-то пришлось прилагать усилие, чтобы это смотреть и поработать над собой, чтобы полюбить... :wink: :D :wink: Это как слушать классическую музыку - надо сделать усилие, чтобы заставить себя её слушать, а потом понимаешь, на сколько это величественно и красиво!
У меня бы так, наверное, с южкой точно не сложилось бы ничего. Мне должно действительно понравиться сразу, ну или не отвратить, без переборов себя, что музыка, что фильмы.
Но только смотря южные фильмы. я стала понимать какая-же всё-таки настоящая Индия!
часто все пишут) но я надеюсь, вы хотите, сказать, настоящая кинематографическая Индия?) в духе старых исконных традиций и канонов кино.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей