Madrasapattinam / Мадрасапаттинам (2010)

Ответить
Аватара пользователя
Antra
Сообщения: 28688
Стаж: 15 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Antra » 17 мар 2011 23:18

Бедный Арья....чего вы его так :o :lol:
Изображение

Аватара пользователя
{loverGirl}
Сообщения: 45435
Стаж: 15 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение {loverGirl} » 28 мар 2011 02:08

а я че?...я Арью люблю....но точно не за внешние данные :lol: не все же ему и красивым и талантливым быть.....

Аватара пользователя
karma
Сообщения: 19608
Стаж: 15 лет 1 месяц
Контактная информация:

Сообщение karma » 28 мар 2011 20:19

девочки ну надеюсь фильм хороший......сейчас смотреть буду.......
Изображение
______________________________________________________________________
Нельзя выказать слабость. Иначе помощи не жди. Жалким видом никого не удивишь. А вот стойкость часто вызывает восхищение

Аватара пользователя
Aam2010
Сообщения: 18139
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Aam2010 » 28 мар 2011 20:30

karma писал(а):девочки ну надеюсь фильм хороший......сейчас смотреть буду.......


Оля, тебе должен понравится... Фильм не просто хороший, а отличный...
Изображение

Аватара пользователя
karma
Сообщения: 19608
Стаж: 15 лет 1 месяц
Контактная информация:

Сообщение karma » 28 мар 2011 20:45

Aam2010 писал(а):
karma писал(а):девочки ну надеюсь фильм хороший......сейчас смотреть буду.......


Оля, тебе должен понравится... Фильм не просто хороший, а отличный...
слушай а это тот фильм что ты в личку кидала?
Изображение
______________________________________________________________________
Нельзя выказать слабость. Иначе помощи не жди. Жалким видом никого не удивишь. А вот стойкость часто вызывает восхищение

Аватара пользователя
YABLOKO
Сообщения: 15755
Стаж: 13 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Сообщение YABLOKO » 08 апр 2011 20:47

Первый мой ЮИ фильм :lol:
и мне он ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ :P Великолепный,я вся в эмоциях
девочки-что ещё порекомендуете посмотреть,чтоб плавно окунутся,потихоньку :o :lol: в ЮИ?

Аватара пользователя
Aam2010
Сообщения: 18139
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Aam2010 » 09 апр 2011 12:22

YABLOKO писал(а):Первый мой ЮИ фильм :lol:
и мне он ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ :P Великолепный,я вся в эмоциях
девочки-что ещё порекомендуете посмотреть,чтоб плавно окунутся,потихоньку :o :lol: в ЮИ?
Яблоко, смотри ЛС
Изображение

Аватара пользователя
Сыра2
Сообщения: 36687
Стаж: 16 лет 1 месяц
Контактная информация:

Сообщение Сыра2 » 13 апр 2011 11:48

Плакала,безумно понравилось! :P

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Сообщение natalya » 14 авг 2011 04:07

УСЁ !!! Уговорили , красноречивые ! Пошла смотреть ....если не вернусь - считаёте меня коммунистом ! :lol:
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
Bangaram
Сообщения: 30551
Стаж: 15 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Bangaram » 28 авг 2011 03:08

Черкну, пожалуй, и я пару строк о хорошем фильме. :wink:

Мадрасапаттинам или история любви 1947-го: драма победы.

На фоне великих и трагичных исторических событий развернулась не одна история любви. По крайней мере в кино))). Но и в жизни, думаю, их было достаточно. Подобных той, что мы видим в этом фильме.
Разумеется, "Мадрасапаттинам" не просто кино о запретной любви темнокожего "смельчака" и "белой мадам". Это кино о запретной любви в момент истины! Когда вместе с судьбой Индии, бывшей 400 лет под сапожным каблуком у англичан, решались судьбы миллионов простых индийцев... Тогда, когда эти двое полюбили друг друга. Без слов, без причин - одними лишь взглядами.
Для Эми и Паритхи было так просто и естественно любить. Что для них культурный и языковой барьеры? Тем более что последний был самым чудесным образом преодолен на исходе 2 года пребывания Эми в Мадрасапаттинаме. А может, и раньше. Да и имеет ли это значение? Счастливые преград не замечают, как не наблюдают и часов. И в этом их спасение...

Красивая сказка растаяла, когда вся Индия была опьянена воздухом новообретенной свободы. Получив независимую родину, Паритхи должен был навсегда расстаться с главным чудом в своей жизни - девушкой, которую он так любил и так боялся любить, до последнего называя ее "мадам". И как не рвались они друг к другу - судьба их разделила. Да еще так жестоко... Печальная драма!
А Индия, меж тем, праздновала Независимость. И если Паритхи не получил свою Эми, то его соотечественник все-таки обрел по-настоящему свою Индию! Прекрасная победа!

Уходя от прозрачных спойлеров)), скажу, что мне очень понравилась сама задумка, положенная в основу сюжета фильма: любовь между индийцем и англичанкой в период отделения Индии от Англии. Символично, вам не кажется? Быть может, я просто ищу повсюду аллегории, но в схватке Паритхи с противным белобрысым майором Эллисом мне видится олицетворение борьбы Индии за независимость, за свой народ и любимую землю.
Одним словом, кино с такими историческими мотивами мне очень импонирует. Жаль, правда, что воплощение показалось мне не совсем удачным. Если быть точной, оно мне кажется недостаточно сильным для такой впечатляющей тематики. Так хочется, чтобы от сцен с ликующими индийцами по спине бежали муражки, а в моментах с главными героями было больше самого чувства! А может и чувственности... Так, чтобы дыхание перехватывало от взглядов и жестов)))...

Но это были скорее недочеты, чем недостатки фильма. В целом бранить главных героев и актеров, их сыгравших, мне не за что. Из дебютантки Эми Джексон получилась настоящая маленькая английская леди, на удивление добрая и невинная, словно ангелок. Эта девушка, вопреки всем предрассудкам, смогла стать Дорайаммалой, любимой народом "белой мадам" (я все удивлялась: индийцы так полюбили эту девушку, что готовы были принять ее в свой мир!). Так вот Эми сыграла свою Эми)) вполне достойно. Да и можно было ожидать от девочки-модели, ни разу доселе не игравшей в кино, сильных эмоций?
Арья в роль просто впечатался. Как профиль Цезаря в древнеримские монеты. Смельчак Паритхи силен, как лев, а сердце у него доброе и жадное до чувства, самого что ни на есть искреннего. За весь просмотр ни разу не усомнилась в "натуральности" этого персонажа). А еще мне запомнился зловеще-напряженный взгляд Арьи, которым он наградил своего героя...Наверное, так было нужно))).
Из прочих актеров, сыгравших в фильме могу отметить лишь американца Алекса О'Нелла, сыгравшего мерзкого до тошноты Роберта Эллиса, нареченного Эми. Порой этот бесцветный мужчинка немного переигрывал, что, однако, не помешало его персонажу стать запоминающимся. Такого и убить не жалко!)
Читала, что многим не понравилась старушка - одряхлевший вариант Эми. Дескать, совсем в ней жизни нет да и сама неприятная. Что же... Безжизненность можно списать отчасти на болезнь ее героини, а еще на то, что сердце Эми навсегда осталось в Индии, в городе Мадрасапаттинам (он же Ченнаи), там, где она оставила свою единственную любовь. Последним дыханием жизни для старушки была надежда найти Паритхи. Спустя 60 лет, кажется. Удивительно, конечно, что она столько лет даже не пыталась его найти. Будто на время вычеркнула из жизни... Впрочем, будь иначе - мы бы не увидели такой грустный, но закономерный финал. Это жизнь, друзья мои, не сказка. Иногда люди получают возможность воссоединиться лишь на небесах.... :wink:

Спасибо создателям на отличную и трогательную историю, за актеров и за музыку, что звучала на кадром.
8,5 из 10!

Ладно, не пару строк! :lol: Но я старалась... сократить :lol:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Сэм
Сообщения: 2894
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Сэм » 28 авг 2011 16:12

Какой красивый и грамотный отзыв Прияша :P. Приятно было почитать.


Что же касается вашей "покорной слуги" фильм меня не торкнул:roll: ну не увидела я в глазах Арьи любовь имхо. Но фильм неплохой.
Изображение

Аватара пользователя
Bangaram
Сообщения: 30551
Стаж: 15 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Bangaram » 28 авг 2011 17:05

Сэм писал(а):Какой красивый и грамотный отзыв Прияша :P. Приятно было почитать.
Спасибо, Сэм. Я старалась)))))
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Arundhati
Сообщения: 10049
Стаж: 14 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение Arundhati » 28 авг 2011 17:33

Сис спасиб за содержательный отзыв :) Разложила всё по полочкам, как надо 8)

Аватара пользователя
аленаалена
Сообщения: 7933
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Сообщение аленаалена » 08 сен 2011 05:04

У меня наконец-то дошли руки до этого фильма. Лене спасибо, как всегда советует только качественные фильмы.

Вот отзыв даже не знаю с чего начать писать. Во-первых, все смотрели и всё написали. А во-вторых, слов нет, одни эмоции. А в-третьих, просто НЕ ОЖИДАЛА!!! Не ожидала, что фильм ТАК понравится. Плакала.(Честно признаюсь)
Пысы. А в главного героя и я бы влюбилась. :oops: Хорош...

Аватара пользователя
Aam2010
Сообщения: 18139
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Aam2010 » 11 сен 2011 17:35

аленаалена писал(а): Лене спасибо, как всегда советует только качественные фильмы.

Пысы. А в главного героя и я бы влюбилась. :oops: Хорош...
Ален, я рада, что моё видение мира совпадает с твоим хотя бы частично!!!

А я бы не "я бы влюбилась", я реально влюбилась... :oops: :oops: Арья - один из моих самых любимых актёров в тамил-кино. Вместе с Сурьей и Мадхаваном...
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 0 гостей