Madrasapattinam / Мадрасапаттинам (2010)

Ответить
Аватара пользователя
Добрый зритель
Сообщения: 4343
Стаж: 14 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение Добрый зритель » 08 мар 2011 13:09

Jyoti писал(а):
Добрый зритель писал(а):
Но только смотря южные фильмы. я стала понимать какая-же всё-таки настоящая Индия!
часто все пишут) но я надеюсь, вы хотите, сказать, настоящая кинематографическая Индия?) в духе старых исконных традиций и канонов кино.
Нет, я именно говорю про Индию, как она есть! Очень часто Индия в Болливудском исполении выглядит более рафинорованной, более "прилизанной". Редкий фильм откровенно показывает сцены быта, жизнь простых людей. Конечно , бывают достаточно откровенные, реалистичные фильмы. Но южноиндийские фильмы в этот смысле более откровенно изобаржают реальную действтиельность. Опять же и по духу - многие болливудские фильмы сняты, как бы сказать, в "экспортном варианте" - так, чтобы это было интересно и неиндийскому зрителю. А ЮИ в этом плане действтиельно выглядит более тардиционно.
"Если Жизнь - театр, то мне в нём досталась роль Зрителя!"

Изображение

Аватара пользователя
Jyoti
Сообщения: 918
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Jyoti » 08 мар 2011 14:41

Опять же и по духу - многие болливудские фильмы сняты, как бы сказать, в "экспортном варианте" - так, чтобы это было интересно и неиндийскому зрителю. А ЮИ в этом плане действтиельно выглядит более тардиционно.
Ну вот, я это и имела в виду. Наверное, оно сохранилось более в том виде, каком мы привыкли видеть индийское кино еще много лет назад.

Про откровенность и реалистичность, не знаю, так или иначе они тоже постановочны.
Вообще, надо глянуть больше, чтобы сделать какую-то полновесную оценку.

Аватара пользователя
Ритик
Сообщения: 3133
Стаж: 15 лет
Контактная информация:

Сообщение Ритик » 08 мар 2011 15:38

Jyoti писал(а):Про откровенность и реалистичность, не знаю, так или иначе они тоже постановочны.
Да уж, особенно реалистичны их драки :lol:

Аватара пользователя
Добрый зритель
Сообщения: 4343
Стаж: 14 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение Добрый зритель » 08 мар 2011 16:24

Ритик писал(а):
Jyoti писал(а):Про откровенность и реалистичность, не знаю, так или иначе они тоже постановочны.
Да уж, особенно реалистичны их драки :lol:

Ну я не про драки говорю - а именно про какие-то бытовые моменты. особенно те фильмы, где показаны деревни, деревенские жители. Иногда такое чувство, что снимают просто настоящую сельскую массовку - такие у людей лица! Старухи, женщины, мужики-работяги,дети - такое невозможно сыграть! Например в "Сыне Бога"! А ещё съёмки традиционных индийских кварталов -домики-развалюхи, как спичечные корорбочки... Лавочки с чаем... Деревенские домики...А драки ненатуральные - ну вот это, действтиельно, традиционный индийский приём! :wink: :D
"Если Жизнь - театр, то мне в нём досталась роль Зрителя!"

Изображение

Аватара пользователя
Suzanna
Сообщения: 12733
Стаж: 14 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Suzanna » 12 мар 2011 14:09

Muskaan писал(а):
Доп. информация: В роли главной героини фильма снялась Эми Джексон, Мисс Тинэйджер Мира 2008 года, модель. В этом фильме её дебютная роль. И очень удачная.
А я весь фильм думала, что она индианка :shock: :roll: :oops: :lol:
Очень хорошенькая, понравился :P И фильм тоже :lol: Я так надеялась что он еще жив... :cry:
Изображение

Аватара пользователя
Aza
Сообщения: 23048
Стаж: 14 лет 1 месяц
Контактная информация:

Сообщение Aza » 15 мар 2011 18:11

Ну что за фильм... :P :P :P :P Просто сплошное удовольствие получила :)
НЕ понимаю как он так долго лежал у меня скаченным и не просмотренным. :roll: :?
Конечно есть схожее с Кисной...как говорили,но я этот фильм больше полюбила даже.
Девушка просто невероятной красоты,понравилась слов нет как,
а Арья то как хорош,вот после этой роли вызвал симпатию,как актер...видела с ним другие картины,но зацепил в этой...Такой мужественный смелый.
Наверно это неизбежно,но более всего проникаешься именно такими историями любви,не нашедших своего завершения...но от этого не потерявшие силы.
И что самое главное нет никаких преград,языковых тех же самых...традиций западных и восточных между которыми пропасть,есть только чувства,которыми живешь.
Еще хочется отметить песни,но скорее не столько мелодии,сколько их тексты,содержание...замечательно переданы чувства,настроение...слова красивые.

Я под впечатлением,какое красивое и незабываемое кино,записала и сделала себе заметку к повторному просмотру
:P

Аватара пользователя
Aam2010
Сообщения: 18139
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Aam2010 » 15 мар 2011 20:12

Aza писал(а):Ну что за фильм... :P :P :P :P Просто сплошное удовольствие получила :)
ППКС,. Это мой первый юи фильм. После него всё и началось...
Изображение

Аватара пользователя
Aza
Сообщения: 23048
Стаж: 14 лет 1 месяц
Контактная информация:

Сообщение Aza » 15 мар 2011 20:16

Aam2010 писал(а):
Aza писал(а):Ну что за фильм... :P :P :P :P Просто сплошное удовольствие получила :)
ППКС,. Это мой первый юи фильм. После него всё и началось...
ну это не странно...ты и впрям взяла правильный фильм,хотя с юи немного общего...но по крайней мере располагает дальше осваивать их фильмы :lol:

Такой фильм трогательный и кстати я могу списать прелесть фильма этого на глав. героиню...у нее именно такое ангельское,Непорочное личико.
Так понравился момент,когда она оделась в инд. одежду и они отплясывали,она взяла его под руку,какой момент...мурашки. :P

Аватара пользователя
Antra
Сообщения: 28688
Стаж: 15 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Antra » 15 мар 2011 20:23

В этом фильме больше англичан чем ЮИ...........кстати должна сказать что англечане тут просто отвратительно играли...все :? не пойму неужели спецеально так актёров подобрали, или это английская манера "игры" :roll:

Девушка ничего была правда, в диапазоне своей роли она справилась не плохо, по сравнению с осталлными так просто супер))
Изображение

Аватара пользователя
Aza
Сообщения: 23048
Стаж: 14 лет 1 месяц
Контактная информация:

Сообщение Aza » 15 мар 2011 20:26

Antra писал(а):В этом фильме больше англичан чем ЮИ...........кстати должна сказать что англечане тут просто отвратительно играли...все :? не пойму неужели спецеально так актёров подобрали, или это английская манера "игры" :roll:

Девушка ничего была правда, в диапазоне своей роли она справилась не плохо, по сравнению с осталлными так просто супер))
антра мне кажется спецом таких отбирают...потому как мне на перепонки даже давит их топорный инглиш.именно такое произношение...я слышу такое только в инд. кино...не знаю :roll: может так задумано (индийцы мстят,ахаха)))))))))

И Все время какие-то реально с туповатыми лицами,извиняюсь...(особенно внучка убивала ее,эмоциональность так и перла с первых кадров)не мимики ничего,видно они в инд. киноиндустрию подаются,так как в других их куда подальше отправили :roll:

кстати как фильм то приняли? вот очень интересует... :D кисна то провалился...к сожалению в Болли :roll:

Аватара пользователя
Antra
Сообщения: 28688
Стаж: 15 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Antra » 15 мар 2011 20:57

По поводу внучки я уже писала...........это клиника :shock: Причем она уже не первый раз в инд. кино светится...не доумеваю как её приглашают, это-же просто жесть :?

По поводу произношения....то они все говорят с Пош акцентом, это особая форма произношения/разговора, очень узорчитая, высокомерная..с использованием замысловатых вырожений и словообращений, такая манера разговора возвышает говорящего над другими подчеркивая его высокий статус, пош акцент присущ Британским аристократам и людям высшего класса, но подобный говор не приветствуется в наше время. Вся семья Эми включая её саму говорит с пош акцентом....ну видемо Индийцы этим хотели подчеркнуть снобизм Британцев :lol:

Фильм стал блокбастером, и не только на юге, он так-же имел большой успех за границей, плюс положительные отзывы от критиков :wink:
Изображение

Аватара пользователя
Aza
Сообщения: 23048
Стаж: 14 лет 1 месяц
Контактная информация:

Сообщение Aza » 16 мар 2011 22:03

ох я рада,он этого заслужил :P :P :P :P

Аватара пользователя
Aam2010
Сообщения: 18139
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Aam2010 » 17 мар 2011 21:44

Riana писал(а):
Моя оценка 9 из 10!



Какой хороший отзыв - прямо одни чувства сплошные!!! :lol: :lol: :lol: Хотя лично мне парень очень понравился... Как говорится - чуть красивее обезьяны... :wink:
Изображение

Аватара пользователя
Aza
Сообщения: 23048
Стаж: 14 лет 1 месяц
Контактная информация:

Сообщение Aza » 17 мар 2011 22:09

так вот, иду значит однажды со школы домой, а позади меня двое парней-индусов, ну и завыли и давай петь "Тудже декха то йе джана санам, пяр хота хэ дивана санам..", а я резко повернулась и допела "Аб яхасе каха джаи хам, тере бахо мэ марджаи хам", хе-хе, вы бы видели их лица..
даже страшно подумать,Что дальше было. :lol: :lol: :lol:
парни больше петь не будут наверно.ахаха :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
{loverGirl}
Сообщения: 45435
Стаж: 15 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение {loverGirl} » 17 мар 2011 23:07

Riana писал(а): А в конце фильма не удержалась и как реванула изо всех сил.. аж сына перепугался и давай носится по комнате игрушки собирать.. подумал, что из-за этого и плачет нервная маманя! :lol: :lol:

Моя оценка 9 из 10!
:lol: зато собрал же,мало ли :lol:
балл из-за мартышки снизила? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость