Madrasapattinam / Мадрасапаттинам (2010)

Аватара пользователя
Иван
Сообщения: 1762
Стаж: 13 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Иван » 26 сен 2011 21:00

Ладно, честно признаюсь-
рыдал как сумасшедший!!)))
И пусть говорят, что мужчины не плачут!!(буду считать себя ещё подростком, хеехех)
Фильм великолепный, такой микс необычный, действительно - здесь уже всё сказали...
Смотрите все!!!!!!!!!!!
Изображение

Аватара пользователя
karma
Сообщения: 19608
Стаж: 15 лет 2 месяца
Контактная информация:

Сообщение karma » 26 сен 2011 22:21

я тоже плакала
Изображение
______________________________________________________________________
Нельзя выказать слабость. Иначе помощи не жди. Жалким видом никого не удивишь. А вот стойкость часто вызывает восхищение

Аватара пользователя
Иван
Сообщения: 1762
Стаж: 13 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Иван » 26 сен 2011 22:26

karma писал(а):я тоже плакала
Респект братка!!!!!!!!!!!))))
Изображение

Аватара пользователя
karma
Сообщения: 19608
Стаж: 15 лет 2 месяца
Контактная информация:

Сообщение karma » 26 сен 2011 22:28

нопасорам!!!!!!!!!!!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Изображение
______________________________________________________________________
Нельзя выказать слабость. Иначе помощи не жди. Жалким видом никого не удивишь. А вот стойкость часто вызывает восхищение

Аватара пользователя
Иван
Сообщения: 1762
Стаж: 13 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Иван » 26 сен 2011 22:31

karma писал(а):нопасорам!!!!!!!!!!!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Мадрасапатинам))))
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Изображение

Аватара пользователя
karma
Сообщения: 19608
Стаж: 15 лет 2 месяца
Контактная информация:

Сообщение karma » 26 сен 2011 22:33

ну можно и так :lol: :lol: :lol:
Изображение
______________________________________________________________________
Нельзя выказать слабость. Иначе помощи не жди. Жалким видом никого не удивишь. А вот стойкость часто вызывает восхищение


Аватара пользователя
Lucky2882
Сообщения: 2369
Стаж: 11 лет
Контактная информация:

Re: Мадрасапаттинам/Madrasapattinam (2010)

Сообщение Lucky2882 » 02 июн 2013 17:30

Посмотрела вчера и наверное, если бы писала о фильме сразу, то были бы одни плачущие смайлики, потому что история действительно очень трогательная.
Если честно, я бы вряд ли посмотрела это кино, если бы не рекомендация Нур.
Во-первых, потому что не так часто смотрю южное кино, актрис и актеров, которые нравятся довольно мало и интерес у меня обычно только к их проектам. Во-вторых, Арью я нигде не видела и ну, если говорить объективно, он далеко не такой красавчик, чтобы прям ах! и бежать с ним что-то смотреть. А Эми мне напоминает Мандакини, просто вот модельная худая версия единственной из наверное всех актрис старого индийского кино, которая мне не нравится, то ли глаза, то ли улыбка, то ли подбородок. Но прям практически Мандакини. Поэтому к Эми я как-то настроена не очень позитивно.
Однако, посмотрела я тут на днях Тандавам Виджая и он мне понравился.
Оказалось, что у Виджая еще имеется красивая любовная история. Ага, с Эми. Подумала, не пойдет, выключу.
Не выключила. Смотрела и переживала, и плакала.

Если начать с недостатков, то самый большой на мой взгляд - бабушка и внучка. Даже если отвлечься от мысли, что это напоминает Титаник, хоть это и с трудом получается, то смысла особого я в их частых появлениях на экране не вижу. Смотришь - вся там в этой красивой любви, переживаешь, боишься, бац! - опять бабулька. Такое ощущение, что едешь-едешь и в канаву, и так несколько раз. Плюс наличие старушки и ее поиски упрощают само впечатление от истории, уже понятно, что хеппи-енда не будет, героиня точно не умрет и тп. в общем, я считаю, зря. Ввели бы ее попозже, после этих эпизодов с вцепившимися за лодку пальцами, было бы интереснее.
Еще один недостаток - главный злодей, понятно, что англичане все отвратительные ублюдки здесь, кроме Эми. Но молодой человек настолько не английский, настолько не офицер, настолько какой-то просто неадекватная деградирующая личность, что на настоящего английского джентльмена он не тянет. Может, на него так индийская жара влияла, но мне нравится, когда злодеи ярче.
В негодяях, я считаю, должно быть что-то такое, чтобы прям ух!
Только победа над достойным противником возвеличивает героя.

Если забыть про эти досадные мелочи, фильм замечательный. Мне нравятся красивые исторические романы. Здесь все то, что привлекает в таких историях: два человека из разных миров, переломный момент в истории целой нации, трагическая история любви.

Эми милашка-симпатяшка, хотя по-прежнему мне напоминает Мандакини, но шляпки ей чудо как шли и их контрастность с Арьей замечательно выглядит в фильме. Арья все еще не герой моего романа, но у него очень выразительные глаза и выглядел он в роли простого, сильного, благородного и любящего человека действительно хорошо. А как показывал город Эми и пел - это было просто здорово. Ну и как избавил от обручального колечка - тоже.
Я бы не сказала, что между актерами была какая-то невообразимая химия, но некоторая дистанцированность полностью оправдана разницей их социального статуса и наличием очень трепетного и уважительного отношения к этой английской леди.

Бабулька пробила меня на эмоции, когда увидела свой портрет, у меня просто рыдания начались, хоть она и раздражала меня остальное время, тут мне было ее невыносимо жаль.
У меня был только один вопрос: Почему она не попробовала найти его раньше? боялась, что потеряет свою семью? боялась сделать больно близким?
Просто до этого Эми такая смелая, готова сражаться за свою любовь... а потом... как же так?..
В финале мне очень хотелось увидеть перерождение героев в другом времени, как бы с надеждой на счастливую жизнь. Мне кажется, они этого шанса заслуживали.

На мой взгляд в этой истории замечательно лег исторический фон - вот оно счастливое время для твоей страны и твоего народа - когда обретается свобода, вот оно время самой страшной потери, когда ты теряешь ту, что любил кажется больше самой жизни.

Очень простая, душевная и грустная история об очень красивой и трогательной любви.

Аватара пользователя
Нур
Сообщения: 3987
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Мадрасапаттинам/Madrasapattinam (2010)

Сообщение Нур » 02 июн 2013 17:53

Lucky2882 писал(а):А Эми мне напоминает Мандакини
значит ни одной у меня такие ассоциации были :-)
Если начать с недостатков, то самый большой на мой взгляд - бабушка и внучка.
меня как раз они не раздражали, скорее мне хотелось больше наблюдать Эми с Арьей, чтобы им больше экранного времени уделили.
Даже если отвлечься от мысли, что это напоминает Титаник, хоть это и с трудом получается
нуу в целом идея да похожа чем то
Плюс наличие старушки и ее поиски упрощают само впечатление от истории, уже понятно, что хеппи-енда не будет, героиня точно не умрет и тп. в общем, я считаю, зря. Ввели бы ее попозже, после этих эпизодов с вцепившимися за лодку пальцами, было бы интереснее.
незнаю, мне как раз бабулька понравилась, и в принципе она то по фильму пожилой больной человек, погруженный в воспоминания, да и с Эми они чем то похожи - малоэмоциональностью :-)
Еще один недостаток - главный злодей, понятно, что англичане все отвратительные ублюдки здесь, кроме Эми. Но молодой человек настолько не английский, настолько не офицер, настолько какой-то просто неадекватная деградирующая личность, что на настоящего английского джентльмена он не тянет.
за то от него воротит ужасно, это ж надо такого актера подобрать противного а как он на фоне Паритхи смотрелся, ужас :ps_ih: , тощий и белый как сметана ;;-)))
Эми милашка-симпатяшка, хотя по-прежнему мне напоминает Мандакини, но шляпки ей чудо как шли и их контрастность с Арьей замечательно выглядит в фильме.
угу, шляпки ей к лицу :a_g_a:
Арья все еще не герой моего романа, но у него очень выразительные глаза
зато в мой роман он хорошо вписывается :hi_hi_hi: :smu:sche_nie: :lo_ve:
Я бы не сказала, что между актерами была какая-то невообразимая химия, но некоторая дистанцированность полностью оправдана разницей их социального статуса и наличием очень трепетного и уважительного отношения к этой английской леди.
согласна я думаю так и нужно было
У меня был только один вопрос: Почему она не попробовала найти его раньше? боялась, что потеряет свою семью? боялась сделать больно близким?
может быть, тем более то время какое было и воспитание, кто ее знает, может боялась чтобы ничего не случилось из за нее с Паритхи, :nez-nayu:
В финале мне очень хотелось увидеть перерождение героев в другом времени, как бы с надеждой на счастливую жизнь. Мне кажется, они этого шанса заслуживали.
ну я думаю режиссер финальной сценой это подразумевал :a_g_a:

Аватара пользователя
Lucky2882
Сообщения: 2369
Стаж: 11 лет
Контактная информация:

Re: Мадрасапаттинам/Madrasapattinam (2010)

Сообщение Lucky2882 » 03 июн 2013 22:11

Нур писал(а):значит ни одной у меня такие ассоциации были :-)

Серьезно и тебе? Ну мне правда она ее очень-очень напоминает Мандакини. если вот пухлявость с молодой Мандакини убрать, точно будет Эми :-)
Виджай небось точно в детстве был поклонником Мандакини, не иначе :hi_hi_hi:
незнаю, мне как раз бабулька понравилась, и в принципе она то по фильму пожилой больной человек, погруженный в воспоминания, да и с Эми они чем то похожи - малоэмоциональностью :-)
Ну если бы бабулька там истерики начала устраивать, глаза закатывать и руки заламывать, я б этого точно не поняла. Меня не раздражала она, ее игра, просто... как сказать, у нее очень много лишних совершенно эпизодов, это замедляло и тормозило основную историю.
И я считаю, что воспоминания и рассказ этой истории можно было вести от лица там сестры Паритхи или ввести там младшую сестру той же героини Эми. Когда история рассказывается сторонним наблюдателем, а не участником событий, это как бы оставляет больший простор для фантазии, как все это может закончится.
Но я всегда полна претензий к монтажу, сценарию, диалогам, поэтому со мной никто не любит ходить в кино :-)
за то от него воротит ужасно, это ж надо такого актера подобрать противного а как он на фоне Паритхи смотрелся, ужас :ps_ih: , тощий и белый как сметана ;;-)))
Мне он мучного червя напоминал, буе. А ведь столько есть стильных прекрасных английских актеров. На этого фу. Он когда сказал Эми, что это он так ее любит, я сама перепугалась, так и хотелось ей крикнуть: убей его!
угу, шляпки ей к лицу :a_g_a:
Эми конечно чисто внешне на английскую леди не очень тянет. Скажем так, породы в ней не чувствуется. Но вот внешний облик: все эти платишки, перчатки, шляпки - хорошо на ней смотрятся, изящно. В современном Лондоне она смотрелась обыкновенно, простенько, а тут прям хорошо разработан образ, она такая милая и нежная.
зато в мой роман он хорошо вписывается :hi_hi_hi: :smu:sche_nie: :lo_ve:
Может, и в мой впишется, у меня нет предубеждения против каких-то конкретных актеров. Бывают фильмы и роли, которые ломают прежнее не шибко восторженное впечатление.
может быть, тем более то время какое было и воспитание, кто ее знает, может боялась чтобы ничего не случилось из за нее с Паритхи, :nez-nayu:
Надо было это хоть как-то объяснить, потому слова "такова моя судьба" как-то не канают за объяснение в такой ситуации.
ну я думаю режиссер финальной сценой это подразумевал :a_g_a:
Ндя? Не знаю, не знаю, меня смутила знакомая башенка с часиками и момент мгновенного узнавания.
Что-то это шибко на встречу в загробном мире смахивало. Из Титаника, как раз. Лучше б пляж Гоа показали и встречу туристки и индуса где-нибудь на пляже. Или могли ее индианкой сделать. Ну это лично мне так больше бы понравилось. Я человек приземленный, простой, мне нравится, когда в фильмах красивые молодые люди вместе в реальной жизни, а не там, в ином мире.

Еще раз спасибо тебе, Нур, за рекомендацию.

Аватара пользователя
Нур
Сообщения: 3987
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Мадрасапаттинам/Madrasapattinam (2010)

Сообщение Нур » 04 июн 2013 08:21

Lucky2882 писал(а): Серьезно и тебе? Ну мне правда она ее очень-очень напоминает Мандакини. если вот пухлявость с молодой Мандакини убрать, точно будет Эми :-)
а как же тут не напоминать если лицо ну прям копия Изображение Изображение
Виджай небось точно в детстве был поклонником Мандакини, не иначе :hi_hi_hi:
точняк ;;-)))
Но я всегда полна претензий к монтажу, сценарию, диалогам, поэтому со мной никто не любит ходить в кино :-)
ниче бывает :-) , я бы тоже немного по другому сделала, больше бы экранного времени основной паре бы уделила :smu:sche_nie: .
Ну мне все равно нравится фильм. :-):
Мне он мучного червя напоминал, буе
;;-))) ;;-))) ;;-)))
А ведь столько есть стильных прекрасных английских актеров. На этого фу. Он когда сказал Эми, что это он так ее любит, я сама перепугалась, так и хотелось ей крикнуть: убей его!
я думаю режиссер спецом такого подобрал, чтобы полностью соответствовал образу негодяя (и внешне страшный и внутренне тоже :-) )
Может, и в мой впишется, у меня нет предубеждения против каких-то конкретных актеров. Бывают фильмы и роли, которые ломают прежнее не шибко восторженное впечатление.
да да именно так, Арья мне ведь не с первого взгляда понравился, скорее с первых секунд появления он меня оттолкнул, но секунды быстро прошли :-) :smu:sche_nie: . Да и есть многие актеры которых я рассмотрела не сразу
Надо было это хоть как-то объяснить, потому слова "такова моя судьба" как-то не канают за объяснение в такой ситуации.
надо режу написать, спросить Чего за фигня? чего она раньше не могла его найти? ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Лучше б пляж Гоа показали и встречу туристки и индуса где-нибудь на пляже. Или могли ее индианкой сделать. Ну это лично мне так больше бы понравилось. Я человек приземленный, простой, мне нравится, когда в фильмах красивые молодые люди вместе в реальной жизни, а не там, в ином мире.
ну все, точно надо писать, пусть продолжение снимает :-) мне так тоже нравится :hi_hi_hi: правда тогда это будет сериал какой то :du_ma_et: . Так что и так получилась хорошая история любви :-): :hea_rt:
Еще раз спасибо тебе, Нур, за рекомендацию.
да не за что :ki_ss:



Alergia
Сообщения: 11
Стаж: 11 лет
Контактная информация:

Re: Мадрасапаттинам/Madrasapattinam (2010)

Сообщение Alergia » 07 авг 2013 17:34

Фильм чудесный. Посмотрела и в восторге!!! Хочу теперь скачать с переводом. Подскажите где?

Аватара пользователя
Нур
Сообщения: 3987
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Мадрасапаттинам/Madrasapattinam (2010)

Сообщение Нур » 07 авг 2013 17:46

Alergia писал(а):Фильм чудесный. Посмотрела и в восторге!!! Хочу теперь скачать с переводом. Подскажите где?
он уже давно есть с переводом и озвучкой :-): многоголосая озвучка - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4505020
http://www.torrentino.com/torrents/1914410
и одноголосая - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3452357
http://rutor.org/torrent/119706/

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей