Bommarillu / Кукольный дом / Дом куклы (2006)

Ответить
Bel Slon
Сообщения: 687
Стаж: 15 лет 4 месяца
Контактная информация:

Bommarillu / Кукольный дом / Дом куклы (2006)

Сообщение Bel Slon » 07 фев 2011 00:29

КУКОЛЬНЫЙ ДОМ / BOMMARILLU
«БЕЛЫЙ СЛОН» ПРЕДСТАВЛЯЕТ

В ролях: Сиддхартх Нараян, Женелия Д’Суза, Пракаш Радж, Кота Шринивас Рао, Джаясудха и др.

КУКОЛЬНЫЙ ДОМ / BOMMARILLU



Изображение


• Триумфальный дебют режиссера Баскара ("Побег во имя любви")
• Мировая дистрибьюция: "Raj Kapoor Films distributors".
• Аудиольбом с саундреком из 7 песен признан бестселлером.
• Музыкальные клипы снимались во Франкфурте (Германия)
• Песню "Appudo Ippudo" записал Сидхарт Нараян, исполнитель главной мужской роли.
• Обладатель 12 наград "Golden Nandi Awards-2007","Filmfare Awards South-2007"
в номинациях:
"Лучший фильм", "Лучший режиссура", "Лучший сценарий",
"Лучшие диалоги", "Лучший актер второго плана", "Лучшая актриса",
"Лучший композитор" и др.
Спецприз актрисе Савитре Редди за переозвучивание на язык телугу роли Женелии Д`Суза.




Сидду, парень из зажиточной семьи, живет под бдительным присмотром чрезмерно любящего его отца. С самого раннего детства отец все и вся решал за сына. Но со временем такая навязчивая любовь начинает раздражать Сидду и он всеми силами пытается противиться отцовской опеке. И вот, когда сыну исполнилось 24 года, отец решил женить его по своему выбору. Но это совсем не устраивает само чадо - Сидду хочет сам найти себе жену. Однажды он встречает девушку по имени Хасини, в которую без памяти влюбляется. Да вот беда: помолвка с «избранницей отца» уже объявлена, что же делать?

В ролях: Сиддхартх Нараян, Женелия Д’Суза, Пракаш Радж, Кота Шринивас Рао, Джаясудха и др.


Режиссер и автор сценария: Бхаскар
Оператор: Виджай С. Чакраварти
Композитор: Деви Шри Прасад
Продюсер: Дил Раджу
Закадровые певцы: Сиддхартх Нараян, Ранджит, Андреа, Гопика Пурнима, Деви Шри Прасад и др.


© «Sun Shine», 2010 © «Русское Счастье Хоум Видео», 2010
Производство: «Sri Venkateswara Creations», 2006


Язык: Русский / Телугу
Ограничения по возрасту: Детям до 12 лет просмотр фильма разрешён в сопровождении родителей.
Жанр: Мелодрама
Субтитры: Английские / Русские




Формат изображения: 16:9
Продолжительность: 170 мин.
Видеодиск формата DVD 9
Звук: 5:1 Dolby Digital Регион: All NTSC
Состав продукта: АМАРЕЙ
ЗАКАЗАТЬ ЭТО ДВД-ИЗДАНИЕ С ПОЧТОВОЙ ДОСТАВКОЙ ПО ДОМАШНЕМУ АДРЕСУ.
МОЖНО ПО ТЕЛ. +7(495) 585 09 50. Менеджер: Мария

или пишите по электронной почте belslondvd@gmail.com

Москвичи и гости столицы могут лично приобрести любой DVD из каталога "Белого слона" в специализированном DVD-отделе на 4-м этаже в универмаге "МОСКОВСКИЙ", который находится в центре Москвы, у трех вокзалов, на Комсомольской площади (станция метро "Комсомольская").

Изображение

Dikshit
Сообщения: 40
Стаж: 12 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Dikshit » 20 май 2011 22:07

Люблю этот фильм, как собственно почти все фильмы с Сидду, Этот очень яркий и позитивный о любви родителей, о любви детей к родителям, о первой любви...да темы собственно вечны.
Папа очень любит своего сына, выбирает ему одежду, работу, точно выбирал колледж в котором тот отучился наверное - эта безмерная любовь душит сына, который уже давно живёт двойной жизнью, и тут когда отец сообщает ему что он уже выбрал ему невесту!!!!? Сидду твердо решает выбрать невесту сам!....только опять не говорит об этом папе прямо! И только после того как состоялась его помолвка с выбранной папой невестой... Он встречает её.. - Хасини - хорошенькая, беззаботная, весь мир в розовых красках, говорит что думает, делает что хочет - то о чём он мечтает..., но ведь он помолвлен... :shock: :shock: :shock: :shock: То как он решает проблему совсем не в духе индийских традиций :D классный фильм!
Песни здоровские, клипы сочные живые. много забавных моментов!
Оставляет такое лёгкое чувство после просмотра и в то же время есть над чем задуматься и детям и родителям!
И Сидду и Жанелия играют классно, но скажу только о Пракаше Радже -ему надо дать медаль как заслуженному киношному папе Индии! :D :D :D
От начала до конца смотрю с удовольствием, нет скучных моментов! Да драка есть одна, я уже писала в отзывах драки не люблю, Антра советовала их полюбить - полюбить не смогу, но эту смотрю :wink: так реалистично . вполне могло быть в жизни - отмутузил обидчиков Хасини - те опомниться не успели! :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Antra
Сообщения: 28688
Стаж: 15 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Antra » 20 май 2011 22:27

Dikshit писал(а):Да драка есть одна, я уже писала в отзывах драки не люблю, Антра советовала их полюбить - полюбить не смогу, но эту смотрю :wink: так реалистично . вполне могло быть в жизни - отмутузил обидчиков Хасини - те опомниться не успели! :lol: :lol: :lol:
Сможеш, есле драться будет твой любимчик :wink: :lol:
Изображение

Dikshit
Сообщения: 40
Стаж: 12 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Dikshit » 20 май 2011 22:43

Сможеш, есле драться будет твой любимчик Wink Laughing......

Я думаю так есть драки которые помогают понять смысл сюжета. характер героя. глубину его чувств, но при этом не смакуется хруст шейного отдела и брызги артериальной крови, во всём должна быть и этика, потому что любое кино имеет определённый воспитательный момент что ли. Так что уважаемая Антра я не пацифист ( раньше видела несколько реальных драк в своей жизни и занималась каратэ - ну нет в этом удовольствия ) но ведь это сугубо моё личное мнение. :D :D :D

Dikshit
Сообщения: 40
Стаж: 12 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Dikshit » 21 май 2011 22:21

Да, в этом фильме у меня осталась одна загадка -почему "Кукольный дом" :?:

Аватара пользователя
Dian@
Сообщения: 18791
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Dian@ » 21 май 2011 22:53

Dikshit писал(а):Да, в этом фильме у меня осталась одна загадка -почему "Кукольный дом" :?:
я думаю потому что отец все время управлял сыном,не давая ему самостоятельно делать какие-либо шаги в жизни... :roll:
Изображение

Dikshit
Сообщения: 40
Стаж: 12 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Dikshit » 22 май 2011 15:37

Спасибо, Dian@. Вполне логично. наверное поэтому. .. Я как то слышала перевод " Дом куклы" - так наверное точнее будет. :D

Аватара пользователя
Lesli
Сообщения: 14967
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Lesli » 11 июн 2011 19:14

Посмотрела фильм, неплохой такой милый, добрый, романтичный фильм. Сюжет не замысловат но оригинально преподнесен, не суетливое по своим действиям кино, имеет свое особое очарование. Единственный минус фильма, лично для меня, уж очень длинный :roll: а так, очень приятное кино.))

Аватара пользователя
Oxy
Сообщения: 2093
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Bommarillu / Кукольный дом / Дом куклы (2006)

Сообщение Oxy » 16 окт 2014 16:46

Фильм замечательный, смотрела уже много раз. Очень люблю Сида и Женелию, как экранную пару - их "химия" просто зашкаливает... :bra_vo:
Писать много не буду, может, в другой раз - а то не остановлюсь... :hi_hi_hi:
Недавно вдохновилась на фан-видео - не судите строго, выразила свою любовь к фильму, как уж смогла... :smu:sche_nie:

Bommarillu - Siddu & Hasini - Siddharth & Genelia D'Souza

[youtube][/youtube]

Если с ютуба удалят, то можно посмотреть на сайте:
Bommarillu - Siddu & Hasini - Siddharth & Genelia D'Souza
:-):

Аватара пользователя
Oxy
Сообщения: 2093
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Bommarillu / Кукольный дом / Дом куклы (2006)

Сообщение Oxy » 07 ноя 2014 16:54

:hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:
Перевела вчера статью за 2006-й год о Bommarillu...

Изображение

Triple Platinum disc function - Bommarillu

26 августа 2006 г.

(** Triple Platinum disc function - мероприятие "Тройной Платиновый диск", на котором отмечается успех продажи 600 тысяч CD с музыкальным альбомом к фильму. Для Индии: Platinum - 200 тыс., Double Platinum - 400 тыс., Triple Platinum - 600 тыс.)

Празднование "Triple Platinum disc" последнего блокбастера Bommarillu проводилось в Shilpakala Vedika ночью 26 августа. по этому случаю собрались актеры и вся команда фильма. НТР мл., Аллу Арджун, Нитин, Сумант, VV Vinayak и SS Rajamouli были желанными гостями на этом мероприятии.

Сиддхарт напоминает мне Камала Хасана - Джаясудха
Актриса Джаясудха: "Я сыграла в этом фильме небольшую, но жизненно важную, роль матери главного героя. Сиддхарт своей работой напоминает мне Камала Хасана. Он также спел песню. Пракаш Радж и Сиддхарт работали со страстью. Bommarillu - редкий фильм, который можно смотреть всей семьей."

Актер Сумант: "Этот год оказался очень хорошим для телугу киноиндустрии. Мы получили много хороших фильмов и хороших коммерческих хитов. Я желаю, чтобы эта тенденция продолжалась также и в будущем. Женелия проделала большую работу для роли в этом фильме. Первым ее телугу фильмом был Сатаям. Сиддхарт также очень преуспел."

Лирик Chandra Bose сказал, что был очень счастлив, работая для такого честного фильма, как Bommarillu.

Актер Нитин: "Я сыграл в первом фильме Дила Раджу. Все его фильмы - большие хиты. В Bommarillu преуспели все. Вклад (продюсеров) Sirish и Lakshman для этого фильма незабываем."

Я должен взять уроки у Баскара - SS Rajamouli
Режиссер SS Rajamouli: "Bommarillu - четвертый подряд хит Дила Раджу. Я оценил работу Раджу и Баскара сразу же после просмотра фильма в день премьеры. Я должен многому научиться у Баскара. Музыка Деви Шри Прасада - также большой плюс."

Женелия - основной момент Bommarillu - VV Vinayak
Режиссер VV Vinayak: "Bommarillu - на 100 % фильм Баскара. Я себя плохо чувствую, так как я не в состоянии сделать подобные фильмы. Я ценю Раджу за его мужество в создании этого фильма. Помощь Баскару от Vasu неоценима. Исполнение роли Сиддхартом замечательно. Я плакал во время кульминационного момента фильма. Игра Женелии - основной момент Bommarillu."

Режиссер Bommarillu Баскар: "Я хотел бы поблагодарить продюсера Дила Раджу за то, что вселил в меня уверенность и полностью доверял мне. Сиддхарт больше похож на моего друга, чем на актера. Все актеры хорошо сотрудничали. Деви Шри Прасад создал превосходную музыку. Работа камеры Виджая Чакраварти - также большой плюс. Vasu очень помог в работе над сценарием. Диалоги Аббури Рави помогли фильму. SS Rajamouli - первая знаменитость, который звонил нам и дал оценку нашему труду."

Актер Аллу Арджун: "Дил Раджу - уверенный продюсер, Bommarillu - полностью режиссерский продукт. Мне очень понравилась песня ‘Nammaka Tappa’, как только я впервые услышал ее. В Bommarillu очень красиво исследованы отношения отца и сына."

Я отождествил себя с персонажем Сиддхарта - НТР
НТР: "Я работаю в киноиндустрии в течение последних семи лет и видел много супер хитов. Но я никогда не видел фильма с таким значимым содержанием, как Bommarillu. Я отождествил себя с персонажем Сиддхарта. Мои отношения с отцом очень походят на отношения Сидхарта и Пракаша Раджа. Я плакал, когда смотрел кульминационный момент. Режиссер Баскар просто превосходен. Нам нужно больше таких режиссеров на языке телугу, как он. Я сделал несколько фильмов с Женелией. При просмотре Bommarillu я задался вопросом, неужели это та же самая девочка, с которой работал я... Музыка Деви Шри Прасада - огромный актив для фильма. Игра Сиддхарта великолепна. Диалог 'Nuvvu Gelichavu Nanna' ("Вы победили, папа") - основной момент фильма. Многие люди думают, что Дил Раджу удачлив. Но я чувствую, что он получает такие сильные хиты, как результат его тяжелой работы. Снимаю шляпу перед Раджу."

Bommarillu - лучший фильм, который я видел за последние 10 лет - Пракаш Радж
Актер Пракаш Радж: "Bommarillu - лучший фильм, который я видел за последние 10 лет. Я прекратил посещать мероприятия фильмов несколько лет назад. Я здесь, на событии Bommarillu, потому что хотел говорить о фильме. Этот фильм показывает, как мыслит молодежь. Женелия доказала, что у актерской игры нет языкового барьера, если она выражена правильно. Я действительно горжусь Сиддхартом. Я видел его впервые, когда он был ассистентом Мани Ратнама. Сиддхарт приехал и жил в моем доме в Ченнае в течение семи дней, чтобы изучить отношения отца и сына на мне. Дил Раджу является продюсером в самом чистом виде. Он представил уже трех режиссеров, и собирается ввести в киноиндустрию еще двух."

Характер Хасини - характер моей мечты - Женелия
Эмоционально взволнованная актриса Женелия сказала: "Характер Хасини - характер моей мечты. Эта роль дала мне возможность отыскать в себе и проявить все самое лучшее. Характер Хасини запомнится навсегда. Я хотела бы поблагодарить Сиддхарта и Пракаша Раджа за их поддержку."

Женелия - герой, а я - героиня - Сиддхарт
Актер Сиддхарт: "Я чувствую себя хорошо, работая с такими опытными актерами, как Шриниваса Рао Кота, Пракаш Радж и Джаясудха. Я очень благодарен за то, что Баскар дал мне незабываемую роль. Я получил телефонные звонки от Махеша Бабу, НТР, Прабхаса и Нитина, все они высоко оценили фильм. Мой гуру Мани Ратнам сказал, что каждый актер всегда должен быть устремленным актером (как начинающий, который стремится к совершенству). Я продолжу и впредь быть таким устремленным актером. В фильме Bommarillu Женелия - герой, а я - героиня."

Sirish и Lakshman поддержали меня - Дил Раджу
Продюсер Дил Раджу: “Я хотел бы поблагодарить членов моей семьи. Именно Sirish и Lakshman поддержали меня и вдохновили остаться в киноиндустрии, когда я потерпел неудачу с фильмом Amrutha. После этого я был дистрибьтером фильма Aadi, который изменил мою жизнь навсегда. Когда мы сделали фильм Dil, VV Vinayak (режиссер Dil) обучал меня тонкостям сценария. Я принял это от него и перешел далее к производству фильмов. Баскар - великий режиссер, который отлично знает искусство кинопроизводства."

idlebrain.com
Перевод: Oxy (Оксана Борц) для siddharth.ru

Аватара пользователя
Oxy
Сообщения: 2093
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Bommarillu / Кукольный дом / Дом куклы (2006)

Сообщение Oxy » 07 ноя 2014 17:01

:hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:

Пара видео с этого же мероприятия:

Triple Platinum disc function - Bommarillu

26 августа 2006 г.

Говорят Женелия и Сиддхарт. Женька бедненькая от переизбытка эмоций плачет...

[spoiler]Смотреть-слушать это без слез тоже не получается... :smu:sche_nie:[/spoiler]
[youtube][/youtube]

[youtube][/youtube]

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 0 гостей