Ayalum Njanum Tham / Между ним и мной (2012)

Ответить
Аватара пользователя
Oksanchic
Сообщения: 1292
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Между ним и мной / Ayalum Njanum Thammil

Сообщение Oksanchic » 28 сен 2013 00:32

Да, Оля, сцена со слушанием дела - одна из сильнейших в фильме, на моменте, когда приходит доктор Самюэль и до сцены, когда уже после встречи с отцом Рави приходит к нему. Сколько смотрю, столько не могу слез сдержать. Притхви играл так, словно проживал все это :bra_vo: И Прем Пракаш тоже потрясающий был, великолепно передал боль отца, который хотел научить жизни своего балбеса-сына и у которого теперь рвется сердца от того, чего стоят его ребенку, пусть и взрослому, такие уроки. Все молодцы. Потрясающее воплощение! Ну а момент, когда Рави выходит из здания после слушания с повисшими плечами, словно ему на них упал кран подъемный... слов нет, просто слезы градом :cry_ing:

И восхищает, как Притхви создает образы буквально разных людей. Дело не в гриме и седине в волосах. Взгляд, даже улыбка - все иное :co_ol:
ИзображениеИзображение

Как я рада, что все-таки спустя много лет подготовки и планов Притхви не выбыл из проекта, а нашел время в графике. И даже рада, что так сложилось, может, он не смог бы ТАК воплотить своего героя, будучи заметно моложе. Он вырос как актер за эти годы и роль словно его ждала. Один из любимейших его фильмов. Спасибо, девочки, за совместный просмотр. Мы сегодня немного "рассыпались" и выпадали, но такой фильм, иначе и быть не могло. Большое спасибо за компанию, за эмоции, за возможность поделиться и еще раз пережить все это :ki_ss:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Tori.0112
Сообщения: 3188
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Между ним и мной / Ayalum Njanum Thammil

Сообщение Tori.0112 » 28 сен 2013 01:12

Oksanchic писал(а): :ps_ih: как я не люблю этого товарища, разжевывающего прописные истины, сказанные миллион раз до него, но куда деваться - философ ж блин... уровня донцовой правда
Прости но не могу с тобой согласится. В свое время прочитала некоторое количество книг Коэльо. И в тот жизненный момент они мне даже помогли, точнее та позиция и мысли, которые он изложил, послужили мне подсказкой!
да не в этом дело, можно как знак рассматривать абсолютно все, но что не будет являться таковым :nez-nayu: .......Но полетела таки, хотя страшно было. Но все было хорошо. А казалось бы, да?
Обращая внимание на знаки, на подсказки из вне, мы как правило ждём что произойти должно что -то масштабное, важное, заметное, судьбоносное...и когда этого не происходит, мы склонны считать что всё нам привиделось и надумалось.....но мы забываем, что всё судьбоносное складывается из мелочей....Это похоже на цепочку из мелких звеньев....складывается, складывается, звено за звеном ...и потом приводит к результату....
Да перелет не угрожал ничем, но, возможно, ты должна была оказаться в другом месте, и тогда кто знает как бы сложилась сейчас твоя жизнь...что бы тебе это принесло, нет гарантии что это обязательно что-то хорошее...может быть и плохое...
Я склонна создавать свой путь сама, но на обстоятельства всегда обращаю внимание...
А ещё давно заметила, что меня часто как-будто отводит, я потом анализирую и думаю, вот все таки как хорошо что я туда не попала, что мне это помешало...

Ну а теперь о фильме..... :-)
замечательный фильм!!!! :bra_vo:
очень переживала за главного героя, за Тхаракана. У меня вообще сложилось впечатление, что автор фильма показал становление личности. То каким безмятежным, веселым и беззаботным был Т. в начале своего врачебного пути и каким он стал, как поменялось его отношение к людям, к самому себе после всех пережитых событий.
В фильме использован самый провокационный для зрителя прием - Дети. Не возможно остаться равнодушным!!!!!!! без слез!!! Я плакала....
МЕня шокировала сцена с дочерью полицейского......Злость, ненависть, обида, желание отомстить - затмили всё! в сердце было только одно - вот он шанс! и я его не упущу!
Поступок низкий, страшный, ужасный....опять таки РЕБЕНОК ! ....но вполне понимаемый, и даже в какой-то степени оправданный...нет ужаснее кары для человека, чем наказание потерей детей!
Я каждый раз наслаждаюсь игрой Притхви, он так точно передает характеры, настроение, образ, и главное, все роли ему подходят, как будто для него специально написаны...
Но больше всего мне понравился доктор!!!
этакий Айболит! у него и образ такой!
мудрый, человечный, с широчайшей душой....умеющий жалеть людей....я вообще считаю, что в медицине должны работать люди, которые умеют жалеть!
Ведь жалость, в хорошем понимании этого слова, основа многих чувств и поступков...
Сцена на кладбище меня довела до слез.....а этот переход!! :sh_ok: когда Тхаракан идет по дороге с доктором и тот его ободряет, похлопывает по плечу....и ты понимаешь, что это только образ, рожденный в сердце Тхаракана, потому что он ему был так нужен в этот момент, ему нужна была поддержка, нужные слова...Сильная сцена!!!!
Девочки! Оля, Оксана, спасибо огромное за фильм, за совместный просмотр и за полученное удовольствие, хоть и со слезами! :ki_ss:
O Боже! Я молю Тебя о близких! Храни родных — мою любимую Семью. Я с теми, кто ушел — побуду в мыслях, За тех, кто рядом — я Тебя благодарю.

Аватара пользователя
Oksanchic
Сообщения: 1292
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Между ним и мной / Ayalum Njanum Thammil

Сообщение Oksanchic » 28 сен 2013 08:49

Tori.0112 писал(а):Прости но не могу с тобой согласится. В свое время прочитала некоторое количество книг Коэльо. И в тот жизненный момент они мне даже помогли, точнее та позиция и мысли, которые он изложил, послужили мне подсказкой!
Викулечка, ты пишешь, что не согласна со мной, а между тем мы говорим с тобой о разном :-): Ты говоришь, что тебе мысли в книгах Коэльо помогли в определенный момент времени, а когда я отрицала, что такое возможно? ::yaz-yk: У меня достаточно друзей, причем очень образованных, умниц, интеллектуалов, которым в нужное время и в нужном месте попадались его книги, и они находили в них что-то нужное именно сейчас (мы же как раз с тобой про знаки заговорили, и ведь книги тоже такими знаками могут являться). Все так. И без разницы, что человеку помогло, пусть хоть сказка про колобка, так ведь? Но это не делает Коэльо хорошим писателем, понимаешь? Он просто собрал прописные истины, надергал из разных мест, сложил в довольно простые сюжеты, и довольно скромным языком, на троечку, это изложил, но изложил так, чтобы понял даже последний неуч, по-детски, примитивно. Я и пишу, что мне лично он не нравится. Как писатель. Что не мешает его книгам, как и любым другим, находить отклик в душе у людей. Я вот в свое время была потрясена романами Холеда Хоссейни, а он вообще пишет в два притопа, три прихлопа, какой уж там писатель. Но меня зацепило то, о чем он пишет, сюжеты, и за вызванные эмоции я закрываю глаза на форму. Уф, ушла в дебри :-) Но, надеюсь, ты меня поняла.
Tori.0112 писал(а):возможно, ты должна была оказаться в другом месте, и тогда кто знает как бы сложилась сейчас твоя жизнь...
Возможно так, Вик, а возможно нет. То, о чем мы с тобой говорим, неосязаемое и недоказуемое, а значит всего лишь теория. Можно верить, можно нет, правды никто все равно не знает :-):
Tori.0112 писал(а):А ещё давно заметила, что меня часто как-будто отводит, я потом анализирую и думаю, вот все таки как хорошо что я туда не попала, что мне это помешало...
Да, понимаю, это часто бывает :-):
Tori.0112 писал(а):замечательный фильм!!!!
рада слышать :-):
Tori.0112 писал(а):Я каждый раз наслаждаюсь игрой Притхви, он так точно передает характеры, настроение, образ, и главное, все роли ему подходят, как будто для него специально написаны...
:co_ol:

Фильм, между тем, получил еще одну награду, и по этому поводу режиссер Лал Джозе сделал запиcь в своем блоге, в которой он благодарит Притхвираджа, называя его истинной причиной существования фильма :bra_vo:
Перевод целиком в теме Притхви: http://indiatv.ru/forum/viewtopic.php?f ... 9#p1424419
Tori.0112 писал(а):Но больше всего мне понравился доктор!!!этакий Айболит! у него и образ такой!
Образ доктора безупречный. Малаяли много спорили после фильма насчет Пратапа Потхена, зачем именно он был взят на роль. Я удивлялась, потому что ОЧЕНЬ понравилось, как этот актер создал образ. Но в ответ мне говорили, что да, ему удалось, но это был риск, потому что актер средний. Знаете, я к сегодняшнему дню уже фильмов 5-6 с ним видела, где-то очень нравится, где-то и правда слабоват. Но я так подумала, а разве так не у всех актеров? Наверное, есть роли, которые затрагивают что-то настолько в душе актера и тогда он играет с полной самоотдачей, и зритель просто вынужден чувствовать все вместе с ним.
Tori.0112 писал(а):Сильная сцена!!!!
Да, очень сильная. Что мне в фильме нравится - таких сцен достаточно, и пока приходишь в себя от одной, появляется уже другая. На первом просмотре я вообще словно жить перестала, так растворилась в фильме.
Tori.0112 писал(а):спасибо огромное за фильм, за совместный просмотр и за полученное удовольствие, хоть и со слезами!
спасибо тебе, что организовала совместный просмотр :ko_re:sha: Может, доберемся как-нибудь и до "Кинофильма", я давно его не смотрела, а фильм все-таки любимый у Притхви :-):
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Tori.0112
Сообщения: 3188
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Между ним и мной / Ayalum Njanum Thammil

Сообщение Tori.0112 » 28 сен 2013 21:32

А что добираться -то?! В следующие выходные и посмотрим! В субботу часиков в 10 вечера, ?
O Боже! Я молю Тебя о близких! Храни родных — мою любимую Семью. Я с теми, кто ушел — побуду в мыслях, За тех, кто рядом — я Тебя благодарю.

Аватара пользователя
Oksanchic
Сообщения: 1292
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Между ним и мной / Ayalum Njanum Thammil

Сообщение Oksanchic » 02 окт 2013 22:08

Tori.0112 писал(а):А что добираться -то?! В следующие выходные и посмотрим! В субботу часиков в 10 вечера, ?
в субботу точно не могу, в остальные дни - любой подойдет :a_g_a:

Понравился мне отзыв на форуме "Влюбленных в Болливуд", копирую:
Камила писал(а):Между ним и мной / Ayalum Njanum Thammil, 2012

Изображение

В ролях: Притхвирадж Сукумаран, Нараин, Самврута Сунил, Протап Потхан, Салим Кумар, Рима Каллингал, Ремия Намбисан.

Арахви Тхаракан — успешный врач-хирург, которому удалось спасти ни одну жизнь. Но как известно, врачи далеко не боги, они лишь стараются всеми силами помочь своему пациенту и не всегда им удается добиться желаемого результата. Так произошло и с главным героем. Арахви сделал сложную операцию умирающей девочке, несмотря на отказ ее родителей, но к сожалению она не смогла выжить. После этого случая, ее родители и толпа возмущенных людей начали преследовать доктора, чтобы совершить над ним самосуд. Попав в столь сложную ситуацию, хирург начинает вспоминать то время, когда он работал в небольшой деревушке под началом взрослого уважаемого врача, который очень многому научил его...

Такие фильмы всегда подкупают нас зрителей в хорошем смысле этого слова, и я не стала исключением :-): Очень и очень достойный фильм с потрясающей игрой актеров и хорошей фоновой музыкой, что еще нужно для успеха? пожалуй очень простая жизненная история, и она здесь присутствует. Вначале фильма кажется что ничего особенного в нем нет, но во второй части такое начинается. Очень жаль было мне Рави, столько испытаний упало на его голову, но благодаря этим испытаниям он вырос и как врач и как человек, ведь в молодости нам показывают вспыльчивого Рави, а в конце фильма очень спокойного, каким и должен быть врач. Меня убил момент когда Рави отказался лечить девочку, я понимаю что ее отец испортил ему жизнь, но в чем же девочка виновата, не знаю как я поступила бы в этой ситуации, осуждать не буду, все мы разные, и поступаем по-разному, но одно я точно знаю что нельзя отвечать злом на зло, это нелегко сделать конечно, но если ответить добром на зло, может тот человек осознает свою ошибку, может изменится, станет чуточку добрей, ведь сам Рави кардинально меняется именно после того как его наставник приходит к нему на помощ в самую трудную минуту и можно сказать спасает его карьеру. Одним из сильных моментов в фильме для меня было, то с каким подавленным видом, Рави возвращается к своему спасителю и падает перед ним на колени, не сказав ничего на глазах появляются слезы,( кстати на моих тоже), удивительно сколько же судьбе пришлось его бить чтобы он стал тем, кем стал. Актер сыгравший доктора Сэмюэля просто шикарен, такой добрый, такой искренний,душевный, мудрый он как ангел появился в жизни Рави и помог ему во всем, ведь когда Рави первый день попал к нему в больницу он даже рецепт не мог написать, помню момент когда доктор Сэмюэль попросил его осмотреть пациента, он подошел к пациенту а вот что делать дальше он и понятия не имел. Пожалуй единственным минусом фильма были отношения Рави и ее подруги(забыла как ее звали), не увидела я любви между ними, хотя в страдания Рави из-за потери любимой я верила, момент когда он обнял подушку, может кто помнит, вот девушку он так не обнимал, может все дело в актрисе, потому что Притхвирадж потрясающий :-): лучше и глубже показаны отношения Рави с его учителем, в них есть искренность, и в эти отношения я верила :-):

Отдельно про актеров писать не буду, все они сыграли хорошо, все поработали достойно, в результате получилось достойное кино.Очень понравилась Суприя которая сыграла коллегу Рави, милая и приятная. И не могу не отметить друга Рави, замечательный друг, человек, товарищ, и внешне симпатичный.
Кто не смотрел фильм, бегите качайте и смотрите, фильм затрагивает многие проблемы, я написала лишь о десятой части :-): так что он вас многому научит :-):
Изображение
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей