Ayalum Njanum Tham / Между ним и мной (2012)

Ответить
Аватара пользователя
Нур
Сообщения: 3987
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Между ним и мной / Ayalum Njanum Thammil

Сообщение Нур » 21 июн 2013 17:04

Oksanchic писал(а): девочки, но, согласитесь, с любовной линией, чтобы прям искрилось, фильм бы выиграл значительно И акцент на отношениях двух врачей тоже
однозначно :a_g_a: , меня бы точно пробрало.
А так чувств как то маловато :nez-nayu: и не только в любовной линии но и между доктором и учеником :nez-nayu: , больше сделали акцент на самой истории. Даже цветовое решение фильма и то прохладное, хоть и красиво все снято
кажется, только я на лету не схватываю :-)
а ты много с ним фильмов видела? :-):

Аватара пользователя
Lucky2882
Сообщения: 2369
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Между ним и мной / Ayalum Njanum Thammil

Сообщение Lucky2882 » 21 июн 2013 17:08

Oksanchic писал(а): да Хаус вообще классный! Хоть и циник, но высказывания правильные
Думаю, со временем почти все врачи становятся циничными. Так на разрыв души работать как Рави и Самюэль это ж какие силы надо иметь.
Нану Патекар ты имеешь в виду? Если его, то да, я думаю, было бы изумительно. Нассирудин Шах - талантище, ему все по плечу, но почему-то не вижу :du_ma_et: фантазия что ли бедная :-)
Его, ага, Нассирудин тоже бы смог, но Нана даже внешне вписался бы идеально. Ну и я его люблю , это тоже существенный момент :-)
это так кажется :-) я думала, что не смогла бы фильмы смотреть, а, как оказалась, я могу их даже переводить ::yaz-yk: :-)
нет, не кажется, у меня такой характер, я не могу делать что-то просто так
то есть ну посмотрю я фильм, все пойму, с чего бы я бы стала столько возиться с ним, чтобы и еще кто-то посмотрел :-)
неее, я страшная эгоистка :-) и какие-то вещи приятные я могу делать только для тех, кто мне дорог
делай добро и бросай его в воду - это не про меня ::yaz-yk:
Нур писал(а): вот это даа, меня тогда бы точно зацепило :a_g_a: . Ну понятно что тут история не любовная главная а история становления личности, история ученика и наставника
Оно конечно да, но любовная линия здесь нужна была более сильная. Просто чтобы было понятно, что это настоящая трагедия для героя - потерять ее.
это было бы вообще шикарно, Нана классный актер, Нассирудин тоже хорошо :a_g_a: , но вот мои предпочтения на стороне Наны :co_ol:
Ага, мои тоже :-) надо нам предложить свои услуги в кастинге. А то чего они там вечно мутят что-то не то :hi_hi_hi:

Аватара пользователя
Oksanchic
Сообщения: 1292
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Между ним и мной / Ayalum Njanum Thammil

Сообщение Oksanchic » 21 июн 2013 17:20

Нур писал(а):
кажется, только я на лету не схватываю :-)
а ты много с ним фильмов видела? :-):
феерично :-) главное, что я спросила, о том ли я думаю, а мне в ответ, много ли я видела :bra_vo: ;;-))) т.к. Юля уже после тебя написала, что вы таки о Нане Патекар говорили ::yaz-yk: нет, много я не видела, если не изменяет память, в трех фильмах видела.
Lucky2882 писал(а):нет, не кажется, у меня такой характер, я не могу делать что-то просто так
то есть ну посмотрю я фильм, все пойму, с чего бы я бы стала столько возиться с ним, чтобы и еще кто-то посмотрел
ну, если бы так, что кто-то посмотрел ::yaz-yk: тебе еще травлю могут развернуть, как вариант :-) жизнь полна сюрпризов :-):
Lucky2882 писал(а):любовная линия здесь нужна была более сильная. Просто чтобы было понятно, что это настоящая трагедия для героя - потерять ее.
согласна. Притхви играл этот надрыв, сломленость. Но с такой партнершей получалось недоумение, так и хочется сказать, да что ты, не убивайся, не не из-за нее по крайней мере :nez-nayu: Не дала она ничего зрителю, чтобы верить в такую страсть и такую трагедию. Как я и писала раньше, Самврута - главный минус фильма
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
аленаалена
Сообщения: 7933
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Между ним и мной / Ayalum Njanum Thammil

Сообщение аленаалена » 18 авг 2013 10:05

Читала как расхваливают фильм и тоже посмотрела. Ожиданий фильм не оправдал. Не хватило глубины чувств, глубины отношений. По названию (и по описанию) я поняла, что фильм об отношениях старого доктора и молодого, о перенятии опыта, а оказалось, что все показали поверхностно, скачками и урывками. Я уж думала, что из молодого получится гениальный доктор в конце, а он оказался бездарем.
В общем, не "зацепил" меня фильм. :nez-nayu: О потраченном времени не жалею, но просмотр оказался "для галочки", надо же знать о чем все говорят. :-):
Изображение

Аватара пользователя
Oksanchic
Сообщения: 1292
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Между ним и мной / Ayalum Njanum Thammil

Сообщение Oksanchic » 18 авг 2013 10:16

аленаалена писал(а):Читала как расхваливают фильм и тоже посмотрела.
в который раз убеждаюсь, что нет ничего хуже завышенных ожиданий, лучше уж заниженные :-):
аленаалена писал(а):Не хватило глубины чувств, глубины отношений.
не знаю, что сказать...у меня разбивалась лишь любовная линия от бездарной игры Самвруты, но отношения доктора Самюэля и доктора Рави для меня выглядели более чем глубокими
аленаалена писал(а):Я уж думала, что из молодого получится гениальный доктор в конце, а он оказался бездарем
Ален, ты точно фильм не одним глазом смотрела? Я опущу тот момент, что любая операция может закончиться смертью пациента не по вине врача (доктор Рави говорил, что шансов у девочки выжить немного и с операцией), но не в этом дело... девочка умерла на операции не по его вине, а из-за просроченного сердечного клапана - то, с чем доктор боролся, хотя его коллеги говорили, что ничего никогда не случалось страшного (видимо, мальчик без ноги из-за клапана это не очень страшно). Так в чем бездарность доктора? Фильм ясно показал, как из лоботряса Рави становится человеком, ставившим жизнь пациента и врачебную честь выше всего, становится Врачом с большой буквы. Если ты увидела его бездарем в конце... думается лишь, что ты фильм поглядывала, а не смотрела :du_ma_et: Это не Хаусфул какой, который можно поглядывать и все же сюжет не упустишь, т.к. его там особо и нет, здесь каждый диалог, каждый взгляд имеет значение.
аленаалена писал(а):В общем, не "зацепил" меня фильм.
Ну что ж, каждому свое, сколько людей - столько мнений :a_g_a: спасибо за отзыв! :ko_re:sha:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
аленаалена
Сообщения: 7933
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Между ним и мной / Ayalum Njanum Thammil

Сообщение аленаалена » 18 авг 2013 10:32

Oksanchic, без обид, но мне показалось мало показали о развитии отношений между старым доктором и молодым, то, что он боролся - это хорошо, но опять же показали об этом мало, просто как он кому-то об этом сказал, но саму борьбу его против этого и , правда, не помню. Как он добивался того, чтоб этого не было? Может быть я и правда пропустила этот момент. Что он взялся оперировать против воли родителей - это очень понравилось. Таких предрассудков никогда не понимала, жизнь висит на волоске, а у людей то предрассудки, то вера не позволяет как в стародавние времена, вот честное слово.И почему он не спас - это все понятно. Был бы хеппи энд, фильм был бы уже совсем другой. :nez-nayu:
Изображение

Аватара пользователя
Oksanchic
Сообщения: 1292
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Между ним и мной / Ayalum Njanum Thammil

Сообщение Oksanchic » 18 авг 2013 10:46

аленаалена писал(а):Oksanchic, без обид,
Алена, ну какие обиды :-): если тебя не тронул фильм, как меня, например, это явно не повод обижаться :ko_re:sha:
аленаалена писал(а):мало показали о развитии отношений между старым доктором и молодым
да почти весь фильм был об этом :hi_hi_hi: мне показалось, не удалось показать, что ж за любовь такая, что потом не женился и вообще жизнь рушилась, но я списываю на Самвруту больше, чем на сценариста. Что до отношений двух врачей, то я даже не знаю, к чему придраться - на мой вкус безупречно :-):
аленаалена писал(а): показали об этом мало, просто как он кому-то об этом сказал, но саму борьбу его против этого и , правда, не помню.
:du_ma_et: Ален, это же не фильм Армагедон, где рядовой человек пошел и спас вселенную. За что люблю малаяламское кино, так за то, что оно жизненное. Ты веришь, что один доктор способен разрушить систему оборота поддельных препаратов, где вертятся миллиарды долларов? Теоретически он бы мог написать жалобу, но дальше что... уволили бы, а скорей подставили, еще вероятно, что убили бы, а люди умирали бы и умирали... нам показали на одном примере, КАК доктор пытался решать это. Нельзя изменить мир, нельзя помочь всем, но если ты можешь помочь одному - сделай это, такова философия. Он пытается достучаться до таких же обычных людей, как он сам, что нельзя этого всего делать. Не угрозами, жалобами, шантажом. Понимаешь, ведь когда у тебя на счету много денег, а пострадавших ты в глаза не видел, проблема кажется какой-то виртуальной, словно ее и нет. Доктор везет девушку к тому, кто пострадал. Он не стал раздувать скандала - это уже не поможет вернуть мальчику ногу, а честь врачей всех, и тех, кто от Бога, тех, кто никогда бы не причинил вред пациенту, будет навсегда запятнана. Он просто пытается достучаться до ее сердца. Сделать безликих пострадавших людьми из плоти и крови. И ему удается. Не сомневаюсь, что она никогда больше не станет участвовать в обороте некачественных препаратов, и она тоже кому-нибудь даст понять, как он ей в свое время, что нельзя так. Так он и борется - внутри системы, не вынося мусор на обозрение, пытаясь из безликой массы пациентов, на которых наживаются, вычленить лица, которые западут преступным коллегам в душу и они уже не смогут жить, как раньше.
аленаалена писал(а):Что он взялся оперировать против воли родителей - это очень понравилось.
Ален, ну ты правда фильм явно смотрела в компании и пропустила половину :hi_hi_hi: что значит "против воли родителей"? Ты хоть конец фильма видела? Его ведь об операции мама просила. Умоляла помочь, даже невзирая на риск смерти. Ты говоришь, что он - бездарность. А ведь там был диалог, что люди месяцами ждут, лишь бы он их оперировал, он считается одним из лучших хирургов. И он видит, какой неадекватный отец у девочки, понимает, что рискует всем - свободой, своей практикой, репутацией. Но девочка умирает. И мать просит помочь. И мать скрывает это от отца, подставляя доктора под удар. И все же он идет на такой риск. Разве же это не есть Врач по призванию?

В общем, да, жаль, что ты не в том настроении фильм смотрела, и смотрела не очень внимательно. Действительно хорошее кино прошло мимо.

P.S. Про завышенные ожидания... вот потому не читаю чужих отзывов до просмотра, а то вечно потом оказывается, что ждала большего :hi_hi_hi: Хотя иногда дело не в отзывах, вон Атаки 26/11 как разочаровали, а отзывов не читала до фильма... просто были ожидания к воплощению, учитывая тему...

Алена, в любом случае спасибо, что поделилась впечатлениями, любое мнение важно и интересно :ki_ss:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
аленаалена
Сообщения: 7933
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Между ним и мной / Ayalum Njanum Thammil

Сообщение аленаалена » 18 авг 2013 10:51

Oksanchic писал(а): P.S. Про завышенные ожидания... вот потому не читаю чужих отзывов до просмотра, а то вечно потом оказывается, что ждала большего :hi_hi_hi: Хотя иногда дело не в отзывах, вон Атаки 26/11 как разочаровали, а отзывов не читала до фильма... просто были ожидания к воплощению, учитывая тему...
Вот-вот, тоже пришла к этому выводу. :a_g_a: Поменьше читать рецензий, хотя иногда ожидания оправдываются. А "Атаки" и мне не понравился.
Изображение

Аватара пользователя
Oksanchic
Сообщения: 1292
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Между ним и мной / Ayalum Njanum Thammil

Сообщение Oksanchic » 18 авг 2013 11:03

аленаалена писал(а):"Атаки" и мне не понравился.
Я читала, но т.к. мой отзыв на фильм был здесь первым и вызвал шквал негодования, решила больше не участвовать в дискуссии :-):
аленаалена писал(а):хотя иногда ожидания оправдываются.
знаешь,все так, но иногда дело даже не в ожиданиях. Может просто быть неправильное настроение для фильма: или слишком веселое состояние для глубокого и философского смысла, или слишком много своих забот и ты постоянно отвлекаешься на собственные мысли, пропуская половину. У меня так было с "Преданным садовником" (с Файнсом который). Посмотрела и думаю, что за скукотища, сценарий убогий, фильм затянут, диалоги нудные и т.д. Каково же было мое удивление, когда год спустя я этот же фильм смотрела, прилепившись к экрану и ловя каждое слово, а фильм в итоге попал в копилку любимых :nez-nayu: Я вот как и ты половину важных моментов упустила в фильме тогда, кто знает почему :du_ma_et:

А что ожидания иногда оправдываются, согласна. У меня в отношении "Между ним и мной" и "Кинофильма" были ожидания выше некуда: критики захлебывались от восторга, зрители бились в экстазе, награды все собраны :nez-nayu: Я, кстати, боялась, что будет эффект завышенных ожиданий. Но нет, к счастью, этого не произошло, фильмы прочно попали в копилку самых любимых :-):
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
аленаалена
Сообщения: 7933
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Между ним и мной / Ayalum Njanum Thammil

Сообщение аленаалена » 18 авг 2013 11:20

Не, серьезные фильмы, заставляющие думать стараюсь смотреть под соответствующее настроение.
Кстати, про "Кинофильм" не слышала. Нашла уже тему фильма. Потом посмотрю, спасибо за подсказку.
Изображение

Аватара пользователя
Oksanchic
Сообщения: 1292
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Между ним и мной / Ayalum Njanum Thammil

Сообщение Oksanchic » 18 авг 2013 11:24

аленаалена писал(а):Не, серьезные фильмы, заставляющие думать стараюсь смотреть под соответствующее настроение.
Так как ты половину "Между ним и мной" просмотрела тогда? :hi_hi_hi:
аленаалена писал(а):Кстати, про "Кинофильм" не слышала. Нашла уже тему фильма. Потом посмотрю, спасибо за подсказку.
Алена, умоляю, не читай отзывы :-) :ki_ss: но твои впечатления буду рада услышать в любом случае (трепетное у меня отношение к фильмам, которые берусь переводить :smu:sche_nie: :hi_hi_hi: )
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
аленаалена
Сообщения: 7933
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Между ним и мной / Ayalum Njanum Thammil

Сообщение аленаалена » 18 авг 2013 11:30

Oksanchic писал(а): (трепетное у меня отношение к фильмам, которые берусь переводить :smu:sche_nie: :hi_hi_hi: )
Оно и понятно, это как твои дети :-): Спасибо за труд и как хорошо, что индийское кино твое увлечение! :ki_ss:
Изображение

Аватара пользователя
Tori.0112
Сообщения: 3188
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Между ним и мной / Ayalum Njanum Thammil

Сообщение Tori.0112 » 27 сен 2013 22:05

Привет! :-): первый раз смотрю этот фильм. уверена получу удовольствие, как и от остальных просмотренных мной фильмов Прита.
Итак ...начнем...)))
O Боже! Я молю Тебя о близких! Храни родных — мою любимую Семью. Я с теми, кто ушел — побуду в мыслях, За тех, кто рядом — я Тебя благодарю.

Аватара пользователя
Tori.0112
Сообщения: 3188
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Между ним и мной / Ayalum Njanum Thammil

Сообщение Tori.0112 » 27 сен 2013 22:13

Вот люблю я когда у фильма в начале титры долго идут ....можно за печенькой сбегать!))))
O Боже! Я молю Тебя о близких! Храни родных — мою любимую Семью. Я с теми, кто ушел — побуду в мыслях, За тех, кто рядом — я Тебя благодарю.

Аватара пользователя
omela
Сообщения: 3209
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Между ним и мной / Ayalum Njanum Thammil

Сообщение omela » 27 сен 2013 22:14

Tori.0112 писал(а):Вот люблю я когда у фильма в начале титры долго идут ....можно за печенькой сбегать!))))
А я не люблю))) И хватит там лопать печеньки!!!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей