Celluloid / Кинофильм (2013)

Ответить
Аватара пользователя
omela
Сообщения: 3209
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Celluloid / Кинофильм

Сообщение omela » 25 май 2013 21:32

Я не про фильм, я даже торрент не смогла скачать. :nez-nayu: Пойду еще раз попробую...

Аватара пользователя
Падмини
Сообщения: 858
Стаж: 11 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Celluloid / Кинофильм

Сообщение Падмини » 26 май 2013 09:53

Oksanchic писал(а):Девочки, спешу вам сообщить, что работа над переводом фильма мной закончена.

Фильм, русским названием которого после долгих дебатов стал "Кинофильм", выложен на рутрекере и готов к просмотру - ссылка на 1 странице данной темы.

Надеюсь, фильм вам понравится не меньше, чем мне, и нам будет что обсудить :-):
Изображение
Оксана, огромное спасибо за проделанную работу, да и ещё и так быстро выпущенную в свет.
Признаться, я далеко не все фильмы с красавцем Притхвираджем скачиваю. Но это кино меня заинтересовало очень сильно: и своими кадриками, и отзывами в сети, и сюжетом.
С меня отзыв, который будет тем объёмнее, чем больше кино понравится. :hi_hi_hi:
Вот только посмотрю его не ранее, чем через неделю, к сожалению...

Аватара пользователя
Oksanchic
Сообщения: 1292
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Celluloid / Кинофильм

Сообщение Oksanchic » 26 май 2013 10:38

Падмини писал(а):Оксана, огромное спасибо за проделанную работу, да и ещё и так быстро выпущенную в свет.
Аня, не за что :-): и да, два дня на перевод и релиз фильма это было быстро :-) Но фильм мне очень понравился, время свободное было, и очень хотелось поделиться фильмом с остальными!

Что он был выпущен быстро не значит, что был сделан плохо :hi_hi_hi: я очень трепетно подхожу к тому, что делаю. Да и индийские поклонники мне помогали: в фильме были термины и слова на малаялам, от которых умер гугл :-) Так что приятного просмотра!
Падмини писал(а):Признаться, я далеко не все фильмы с красавцем Притхвираджем скачиваю.
Это естественно, как мне кажется. Есть фильмы, что называется "для поклонников", скажем, как "Бесстрашный Раджа" или "Новое лицо", и уж тем более "Трон" (Престол). Там нет ярких сюжетов, нет изюминки, фильмы совершенно проходящие. Такое кино я бы не стала советовать киноману. Ну разве что у него есть настроение расслабиться и дать отдохнуть мозгу, что тоже прекрасно :-) Но "Кинофильм" действительно смело рекомендую к просмотру любому.
Падмини писал(а):С меня отзыв, который будет тем объёмнее, чем больше кино понравится.
Аня, буду ждать с нетерпением! Через неделю, так через неделю :-): Надеюсь, фильм не разочарует!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Нур
Сообщения: 3987
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Celluloid / Кинофильм

Сообщение Нур » 26 май 2013 10:41

я уже скачала фильм :dan_ser: ,
хорошо что ты Оксан разместила ссылку, а то я что то его не нашла :du_ma_et: .
В общем ждет своей очереди, все таки для меня это самый ожидаемый с Притом фильм
так что отзыв от меня будет полюбому :a_g_a: а какой посмотрим :-)

Аватара пользователя
Oksanchic
Сообщения: 1292
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Celluloid / Кинофильм

Сообщение Oksanchic » 26 май 2013 10:42

Нур писал(а):отзыв от меня будет полюбому :a_g_a: а какой посмотрим :-)
Наташ, любой отзыв имеет право на существование, потому что это личная точка зрения. Так что с интересом почитаю твой, каким бы он ни был :ko_re:sha:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Падмини
Сообщения: 858
Стаж: 11 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Celluloid / Кинофильм

Сообщение Падмини » 26 май 2013 11:27

Oksanchic писал(а): Аня, не за что :-): и да, два дня на перевод и релиз фильма это было быстро :-) Но фильм мне очень понравился, время свободное было, и очень хотелось поделиться фильмом с остальными!

Что он был выпущен быстро не значит, что был сделан плохо :hi_hi_hi: я очень трепетно подхожу к тому, что делаю. Да и индийские поклонники мне помогали: в фильме были термины и слова на малаялам, от которых умер гугл :-) Так что приятного просмотра!

Аня, буду ждать с нетерпением! Через неделю, так через неделю :-): Надеюсь, фильм не разочарует!
Я видела уже два фильма с твоим переводом. И вот в чём-чём, а в качестве субтитров - я точно ни сколько не сомневаюсь! :co_ol:

У меня к тебе вопрос. Я тут глянула англоязычную страничку википедии на это кино, там уже есть список авардов_наград. Причём как Керальских, так Национального уровня. А что награждение за 2013 год уже было? Или это только номинации? Или награды за прошлый год, поскольку этот ещё и до середины не прошёл? А то ведь керальскую награду лучшему актёру за 2012 год давали всё тому же Притхвираджу, но за "Между ним и мной"... Я что-то слегка потерялась :nez-nayu:

Аватара пользователя
Oksanchic
Сообщения: 1292
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Celluloid / Кинофильм

Сообщение Oksanchic » 26 май 2013 11:48

Падмини писал(а):Я видела уже два фильма с твоим переводом. И вот в чём-чём, а в качестве субтитров - я точно ни сколько не сомневаюсь!
Аня, спасибо, мне очень приятно, что зрителям по душе фильмы с моим переводом, значит не зря взялась за это дело :smu:sche_nie: просто сталкивалась с такой точкой зрения, что если быстро, значит непременно на скорую руку. Смею заверить, что я так не работаю, хоть быстро, хоть медленно. Из всех своих работ каюсь лишь в глупейшей опечатке в фильме "Между ним и мной", но первый близ всегда комом, надеюсь, не повторится :smu:sche_nie:
Падмини писал(а):наград. Причём как Керальских, так Национального уровня
ой, слушай, спасибо, что напомнила!! Вчера добавляла ссылку на скачивание на первой страничке, и все думала, что же я еще хотела исправить :-) а хотела добавить национальную награду, там написано сейчас только про керальскую :-):

Что касается Kerala State Awards я писала вот здесь http://indiatv.ru/forum/viewtopic.php?f ... &start=690 награду как лучший актер Притхви получил за два фильма - "Между ним и мной" и "Кинофильм" :a_g_a: если честно, первый раз с таким сталкиваюсь, но, как видно бывает, что за два фильма разом... для убедительности :-) Что касается года, то я ориентируюсь на metromatinee, там указано, что то 2012-2013 гг. Что логично, учитывая, что один фильм вышел в 2012ом, а второй в 2013 г. Помимо Притхви еще 6 статуэток за "Кинофильм" в разных номинациях.

Что касается национальной премии (National Film Awards), то если верить википедии, то это за фильмы 2012 года http://en.wikipedia.org/wiki/60th_National_Film_Awards "Кинофильм" стал лучшим художественном фильмом на малаялам. Не знаю, может то факт, что фильм вышел совсем в начале года означает, что его можно запихнуть в 2012ый? :-) Не могу сказать,как они отбор проходят.

Но это все точно не номинации, а полученные премии. А сколько их будет еще - посмотрим. Недавно Притхви получил еще награду The Pearl Awards как лучший актер, только не помню, чтобы указывали за какой фильм, просто как лучший актер года. Ну а Камал, на мой взгляд, за режиссерскую работу в "Кинофильме" вообще достоин всех наград, какие только есть :bra_vo:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Падмини
Сообщения: 858
Стаж: 11 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Celluloid / Кинофильм

Сообщение Падмини » 26 май 2013 12:08

Oksanchic писал(а):
Что касается Kerala State Awards я писала вот здесь http://indiatv.ru/forum/viewtopic.php?f ... &start=690 награду как лучший актер Притхви получил за два фильма - "Между ним и мной" и "Кинофильм" :a_g_a: если честно, первый раз с таким сталкиваюсь, но, как видно бывает, что за два фильма разом... для убедительности :-) Что касается года, то я ориентируюсь на metromatinee, там указано, что то 2012-2013 гг. Что логично, учитывая, что один фильм вышел в 2012ом, а второй в 2013 г. Помимо Притхви еще 6 статуэток за "Кинофильм" в разных номинациях.

Что касается национальной премии (National Film Awards), то если верить википедии, то это за фильмы 2012 года http://en.wikipedia.org/wiki/60th_National_Film_Awards "Кинофильм" стал лучшим художественном фильмом на малаялам. Не знаю, может то факт, что фильм вышел совсем в начале года означает, что его можно запихнуть в 2012ый? :-) Не могу сказать,как они отбор проходят.

Но это все точно не номинации, а полученные премии. А сколько их будет еще - посмотрим. Недавно Притхви получил еще награду The Pearl Awards как лучший актер, только не помню, чтобы указывали за какой фильм, просто как лучший актер года. Ну а Камал, на мой взгляд, за режиссерскую работу в "Кинофильме" вообще достоин всех наград, какие только есть :bra_vo:
Спасибо большое за ссылочки и пояснения. Кругом прошлась, всё тщательно прочитала. :-)
Теперь стало много понятнее. :a_g_a:
А что касается того, что фильму за 2013 год дали нараду 2012 года, думаю, дело в том, что в номинации попадают фильмы выходящие в прокат аккурат между двумя награждениями, а не по календарному году. Так что этот момент логичен.
А вот две награды лучшего актёра одному человеку в один приём за два разных фильма - немного забавно. :hi_hi_hi: Хотя и объяснимо. Обе роли восхвалили критики и полюбили зрители, а наградная комиссия наверняка пошла на поводу у общественного мнения . :-)

Аватара пользователя
Oksanchic
Сообщения: 1292
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Кинофильм / Celluloid

Сообщение Oksanchic » 26 май 2013 13:06

Падмини писал(а):А что касается того, что фильму за 2013 год дали нараду 2012 года, думаю, дело в том, что в номинации попадают фильмы выходящие в прокат аккурат между двумя награждениями, а не по календарному году.
я тоже так подумала, у них свой "календарный" год :-)
Падмини писал(а):А вот две награды лучшего актёра одному человеку в один приём за два разных фильма - немного забавно. :hi_hi_hi: Хотя и объяснимо. Обе роли восхвалили критики и полюбили зрители, а наградная комиссия наверняка пошла на поводу у общественного мнения . :-)
да, было забавно, не помню, чтобы хоть когда-то слышала о чем-то подобном :hi_hi_hi: может, пошли на поводу, а может не смогли выбрать :nez-nayu: ну и потом, если в других номинациях были оба фильма, такое ведь тоже редко бывает, чтобы у одного актера было сразу два успешных (и не только кассой) фильма подряд и они номинировались. Возможно, из этих соображений и решили, что это две совершенно разные роли, в обеих он демонстрировал превосходное перевоплощение, в этом и есть "лучший актер", а не в одной роли. Ведь номинация, если так разобраться, звучит "лучший актер года", а не "лучший актер одного фильма". Ну, я так думаю :smu:sche_nie:

P.S. как выяснилось, не всех устраивают мои переводы фильмов :-) мне вот на рутрекере некий товарищ пытается вменить мне в вину тот факт, что я назвала фильм "Кинофильмом", а надо "Целлулоидом", потому что так сказал великий kinopoisk (который, например, вообще много чего интересного пишет... ну например, если им верить, фильм Mental Салмана вышел в 2010 году, а он вообще-то еще даже не снят, ну или у Притхви фильмография на 20 фильмов меньше реальной, ну и т.д.) :nez-nayu:
Изображение
Изображение

Оливия
Сообщения: 2838
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Celluloid / Кинофильм

Сообщение Оливия » 26 май 2013 20:56

omela писал(а):Я не про фильм, я даже торрент не смогла скачать.
Оля, как с фильмом? Удалось скачать торрент?

Аватара пользователя
Oksanchic
Сообщения: 1292
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Celluloid / Кинофильм

Сообщение Oksanchic » 26 май 2013 21:21

Оливия писал(а):Оля, как с фильмом? Удалось скачать торрент?
Ленчик, я не Оля, но покуда я в сети, а Олька где-то бегает, отвечу за нее ::yaz-yk: Все скачалось :a_g_a:

вижу Олю в раздающих... слушайте, фильм висит на проверке уже вторые сутки :du_ma_et: уже десятки фильмов после меня выложенных проверили модераторы, а мой все висит и висит :ny_tik: обизяяяяяют меня все :-)

Девочки, кто фильм посмотрел? Отзывы будут? У меня написан, но первая больше не размешаю ::yaz-yk: , жду вас всех. Не насилую никого, конечно, если желания нет писать, но вдруг есть... ... ...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
omela
Сообщения: 3209
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Celluloid / Кинофильм

Сообщение omela » 26 май 2013 21:33

Oksanchic писал(а):
Оливия писал(а):Оля, как с фильмом? Удалось скачать торрент?
Ленчик, я не Оля, но покуда я в сети, а Олька где-то бегает, отвечу за нее ::yaz-yk: Все скачалось :a_g_a:
Оксан, я уже набегалась и вернулась снова сюда (уже скоро буду писать домой :-) ). Да, Лена, ура, я фильм скачала! Почти целый день промаялась, скорость меня сегодня не порадовала, но главное - цель достигнута. В ближайшие дни посмотрю.

Оливия
Сообщения: 2838
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Celluloid / Кинофильм

Сообщение Оливия » 26 май 2013 21:56

Oksanchic писал(а): если желания нет писать...
Желание писать есть, слов нет...Я под большим впечатлением от фильма. Очень грустная история. Тяжело быть первым в чем-либо, а не понятым, отвергнутым и непризнанным тем более. Этот фильм не только о первом малаяламском фильме и его создателе, но и о предрассудках, людском равнодушии и черствости. О мечте, которая так и не сбылась :-(

Даниэль стал своего рода "революционером" в тогдашнем кино, решил отойти о религиозно-мифологической темы и снять "другое" кино. Но неужели он не предполагал последствия? (я о реакции публики на актрису)

Притхвирадж в очередной раз удивил. Вообщем то я даже забыла во время фильма о нем как об актере, видела только Даниэля, сначала полного планов и надежд, поглощенного работой, а потом, разочарованного, уставшего, забытого не только общественностью, но даже собственными детьми.
Хорошо что этот фильм снят и я, кажется, понимаю, почему он имел успех у публики, хотя он совсем не развлекательный.

Оливия
Сообщения: 2838
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Celluloid / Кинофильм

Сообщение Оливия » 26 май 2013 22:02

omela писал(а):В ближайшие дни посмотрю.
Вот и хорошо. Хочется некоторые моменты обсудить, но :ni_zia: так как еще не все смотрели

Аватара пользователя
omela
Сообщения: 3209
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Кинофильм / Celluloid

Сообщение omela » 26 май 2013 22:06

Лен, меня очень воодушевил твой отзыв. И фильм заинтересовал еще больше. Не люблю смотреть фильмы частями, а сейчас уже поздно и могу не досмотреть, но после твоих слов... пойду хоть начну смотреть...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей