Naan Kadavul / Я-Бог (2009)

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Сообщение natalya » 30 сен 2011 20:18

Ждать отзыв не буду : у меня уже 4 утра....пора мне баиньки ! :wink: :lol: Утром ( по вашему ночью ) прочту ! Уж ты напиши , интересно мне..... :wink:
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
Сэм
Сообщения: 2894
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Сэм » 30 сен 2011 20:21

natalya писал(а):Ждать отзыв не буду : у меня уже 4 утра....пора мне баиньки ! :wink: :lol: Утром ( по вашему ночью ) прочту ! Уж ты напиши , интересно мне..... :wink:
:shock: полуношница :lol: конечно напишу :wink:
Изображение

Аватара пользователя
Сэм
Сообщения: 2894
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Сэм » 01 окт 2011 14:17

Посмотрела фильм по совету Натальи, весь фильм меня не покидало ощущение что фильм документальный. Вот она изнанка удивительной Индии нищие и прокаженные, которые населяют ее.
Арья какой же он красивый и величественный. Помню где-то читала, что Бала выбрал Арью потому что у того необыкновенные глаза с желтоватым отливом, он вписался отлично в роль. Хотя меня тоже, как и Наталью он раздражал в некоторых моментах. Но он делал то, во что верил, был убедителен когда говорил «Я- бог». Было жаль его мать но это был уже ее сын...

Пуджа сыграла как дышала, веришь ей абсолютно. Бала умеет выжимать из актеров гениальное. Она играет очень важную роль. Как же она страдала если молила о смерти как об избавлении.

Нищие меня они удивили своим жизнелюбием и потрясающей привязанностью к друг другу. Плакала когда у деда забрали малыша и он причитал он не выживет без меня.

Страшно видеть такой параллельный мир, радуешься тому, что мы родились здесь, а не там. И страшно понимать, что это не только фильм как художественная задумка, а реалии Индии…
Изображение

Аватара пользователя
аленаалена
Сообщения: 7933
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Сообщение аленаалена » 01 окт 2011 14:22

Сэм
Я тоже временами забывала, что фильм художественный. Смотрелся как документальный.
Этого режиссера надо еще что-нибудь посмотреть! Интересны его работы.
Изображение

Аватара пользователя
аленаалена
Сообщения: 7933
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Сообщение аленаалена » 01 окт 2011 14:26

Забыла написать, самое страшное, что это не только в Индии происходит. А везде и повсеместно. У нас как-то репортаж был по новостям, там журналист пытался подаяние просить с нищими. Так его не пустили! Везде своя мафия. И показывали таких калек, что никаких фильмов не надо.
Изображение

Аватара пользователя
Добрый зритель
Сообщения: 4343
Стаж: 14 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение Добрый зритель » 02 окт 2011 18:47

аленаалена писал(а):Сэм
Я тоже временами забывала, что фильм художественный. Смотрелся как документальный.
Этого режиссера надо еще что-нибудь посмотреть! Интересны его работы.
Да, да!!! Обязательно посмотри!!! Это режиссёр Бала!!!! Великий и ужасный!!! Если не видела - "Сын Бога"., "Нанда", и ещё распоследнее "Тот парень, этот парень"
"Если Жизнь - театр, то мне в нём досталась роль Зрителя!"

Изображение

Аватара пользователя
Aam2010
Сообщения: 18139
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Aam2010 » 03 окт 2011 17:36

Скачала. Но у меня сегодня с тамилмуви явно будет передоз - смотрю с Притхвираджем Город Бога и половина уже "в конце умерли"... Мазохизм какой-то. И ведь всё равно буду смотреть. :lol: :lol:
Изображение

Аватара пользователя
Aam2010
Сообщения: 18139
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Aam2010 » 04 окт 2011 09:33

Я посмотрела. И то ли реально переборщила вчера с тамильским кино, то ли меня уродство совсем не привлекает, то ли мне такая открытость претит, но в общем - не моё...
Это не значит, что фильм плохой. Но мне всё же ближе телугу-фильмы из южных с их неправдоподобными драками... И тем не менее, что ты будешь делать, смотрю всё равно. Я про Сурькины, например, фильмы не говорю, они совсем другие. Но я смотрю эти, не развлекательные, не коммерческие, практически не игровые...
Бала - талантище, выжимает из актёров все соки. Я понимаю,что это настоящая Индия, и мне становится страшно. Я-то люблю её другую совсем. :( И, несмотря на то, что "нищенская" мафия есть во всех странах без исключени я, даже в самых благополучных, всё же по степени углублённости в неё, по степени человеческих страданий реалии Индии сравнивать с чем-либо тяжело. И с Россией тоже. Я была не готова... :cry: :cry:
Арья. Возможно, он кого-то раздражал. Меня - нет. я его люблю в любой роли, а его огромные тигриные глаза проникают всегда в самую душу. Он жил в роли Бога. Поэтому всё у него было чересчур - слишком много волос, слишком хриплый голос, слишком много опиума, слишком много веры в то, что он Бог, слишком много резких движений, слов и поступков. Но он - Бог!!! Бог, а не человек.
Пуджа - умничка. Если б не знала, что она актриса и не видела её в других фильмах, подумала бы, что она наряду с остальными - настоящая слепая. Всё в её жизни закономерно. Несчастная маленькая капелька добра в огромном океане зла. Хотя я думаю, что она на самом деле освободилась...
Остальные актёры на такой недосягаемой высоте, что диву даёшься. Как они сыграли, вернее, прожили этот фильм! Какие трогательные у них отношения! Иногда ловила себя на мысли, что мы, более благополучные в физическом и материальном смысле, намного беднее их духовно - нам не под силу уже такая открытость, честность, доброта и взаимовыручка в отношениях, как у них.
Фильм супер. Второй раз смотреть не буду точно.
Изображение

Аватара пользователя
Добрый зритель
Сообщения: 4343
Стаж: 14 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение Добрый зритель » 07 окт 2011 06:09

Это точно!! тамильские фильмы нужно дозировать, как лекарства - не перебарщивая с количеством!!! :lol: :lol: :lol:
"Если Жизнь - театр, то мне в нём досталась роль Зрителя!"

Изображение

Аватара пользователя
аленаалена
Сообщения: 7933
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Сообщение аленаалена » 15 окт 2011 19:46

Добрый зритель писал(а):
аленаалена писал(а):Сэм
Я тоже временами забывала, что фильм художественный. Смотрелся как документальный.
Этого режиссера надо еще что-нибудь посмотреть! Интересны его работы.
Да, да!!! Обязательно посмотри!!! Это режиссёр Бала!!!! Великий и ужасный!!! Если не видела - "Сын Бога"., "Нанда", и ещё распоследнее "Тот парень, этот парень"
Свет, я обязательно гляну. Сейчас уже немного "отошла" можно еще что-нибудь глянуть этого режиссера. :wink:
Изображение

Аватара пользователя
кандис
Сообщения: 548
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Я-Бог!

Сообщение кандис » 06 сен 2013 05:46

Жуткий фильм! Очень страшный и оттого страшно реалистичный! Хотелось, чтоб все на самом деле всё было не так, но увы! Тема картины - закрытая религиозная секта поклонников Шивы - агхора и её адепты - агхори. И их существование в мире людей. Мальчик, брошенный родителями в детстве, воспитан агхори и вырастает в презрении к человеческому миру с его малопонятными ему обычаями. В том числе и к семейным узам, от которых он считает себя освобожденным. Полузатуманенный гашишем его разум неоднозначно воспринимает реальность, что дает герою право объявить себя высшей истиной и богом. Парень с божественной сущностью хоть и жестоко, но метко характеризует членов своей когда-то оставившей его семьи и так же жестоко карает негодяев в случайно затронувшем его мире нищих. К нему, как к последнему шансу на спасение, обращается истерзанная героиня за освобождением, и он дает его просто невообразимым способом. Непосвященные ужаснулись, а для воплощенного бога, нашего героя, это привычный метод избавления от страданий, вполне себе легитимный. Конечно, для представителей европейской ментальности идеи картины малопонятны и неприемлемы в основном, но нужно просто понять эту ситуацию и этих людей. И тогда и изображенный сюжет, и страшный финал становятся объяснимыми. А если наложить всю картину на индийскую реальность, то загадок становится ещё меньше. Я читала об агхори. Все понятно. Тут на форуме написали, что фильм о людях. Согласна, о разных людях. Однозначного решения "больше не смотреть" не приняла. Может, когда посмотрю ещё.

Аватара пользователя
Нур
Сообщения: 3987
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Я-Бог!

Сообщение Нур » 06 сен 2013 13:17

кандис писал(а):Тут на форуме написали, что фильм о людях. Согласна, о разных людях. Однозначного решения "больше не смотреть" не приняла. Может, когда посмотрю ещё.
Бала на первый план всегда выводит людей, личность, а потом судьба и все такое. В его фильмах всегда запоминающиеся даже второстепенные персонажи. Поэтому мне по душе этот режиссер, мне всегда интересны его проекты :a_g_a:
Фильм отличный, вот вроде, картинка ужасающая предстает нам, но у меня жуткого ощущения не возникло :nez-nayu: , да, было местами неприятно, когда все эти уродства показывали крупным планом :ps_ih: , но через какое то время, меня уже больше интересовала судьба каждого персонажа, я уже и не обращала внимания на остальное. :-):
Герой Арьи и ни плохой и ни хороший, для кого то он Бог, для кого то неуправляемый преступник, очень мощная личность, даже полицейские его побаивались.
Великолепно на мой взгляд подобраны актеры (читала где то что Бала калек искал по всей Индии :-) ),
В общем классный режиссер, классные актеры, стоящее кино :bra_vo:

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Riаnа
Сообщения: 35562
Стаж: 13 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Я-Бог!

Сообщение Riаnа » 12 окт 2013 19:49

Девочки, столько отзывов начиталась о фильме, столько всего говорят.. Ноя все не решаюсь посмотреть. Скажите, ЕСТЬ УРОДЛИВЫЕ СЦЕНЫ, КОГДА МОЖЕТ СТАТЬ ПЛОХО.. дело в том, что я оооочень брезгливая, и сами понимаете, незабываемых моментов мне не нужно.. :-)
Chal chale hum jahan koi rasta na ho
Koi rehta na ho, koi basta na ho
Kehte hai aankhon mein milti hai aisi jaga

Аватара пользователя
Liel
Сообщения: 7517
Стаж: 13 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Я-Бог!

Сообщение Liel » 12 окт 2013 19:52

Есть действительно отталкивающие вещи - например, я с трудом смотрела на человеческое лицо, то ли сожженное, то ли сгнившее наполовину, там даже кажется кости без плоти были... в общем, тяжело - это слабо сказано...
Изображение
Наташа, спасибо))

Аватара пользователя
Нур
Сообщения: 3987
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Я-Бог!

Сообщение Нур » 12 окт 2013 21:37

даа калек там хватает :ps_ih: , режик их настойчиво собирал повсюду :-) .
Так что Риан, сама решай смотреть или нет :nez-nayu: , если восприимчивая, то может лучше воздержаться :-):

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 0 гостей