Memories / Воспоминания (2013)

Ответить
Аватара пользователя
omela
Сообщения: 3209
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Воспоминания / Memories

Сообщение omela » 13 авг 2013 11:22

Oksanchic писал(а):Девочки, каждый день люди выкладывают кадры из фильма с восхищенными надписями
Ага, это нас лишний раз подразнить, что бы ждать было еще труднее. :-)

Аватара пользователя
Oksanchic
Сообщения: 1292
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Воспоминания / Memories

Сообщение Oksanchic » 14 авг 2013 15:20

Вот то, что я называю "подразнить" - минутные сцены из фильма... и ждать совсем стало невыносимо :cry_ing:

Сцена 1 - Сэм с женой Тиной и дочерью за столом
http://www.youtube.com/watch?v=Gs4EuzECD7E
Опять подумала, какая красивая пара получилась с Мегной Радж, но... интересно, как девочка, что играет дочку, вообще попала в кино? :du_ma_et: чья-то родственница что ли... вот редко дети бывают настолько отталкивающими внешне :nez-nayu:

Сцена 2 - К выпивающему Сэму подходит журналистка Варша
http://www.youtube.com/watch?v=rY5RbjfxYsc

Сцена 3 - В полиции
http://www.youtube.com/watch?v=8ZsGnX4td6w

Сцена 4 - Пьяный Сэм приходит домой
http://www.youtube.com/watch?v=73e-PB4ZfSI

Изображение

Мне кажется или Притхви держит за руку другую девочку какую-то? :du_ma_et:
Изображение

Команда фильма "Воспоминания" ("Я обязан этим удивительным талантам за успех фильма "Воспоминания", - Джиту Джозеф)
Изображение

На сеансы по-прежнему очереди и, как видно на фотографиях, все билеты проданы :bra_vo:
Изображение
девушки, судя по снимкам, в кино особо не ходят :du_ma_et:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
omela
Сообщения: 3209
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Воспоминания / Memories

Сообщение omela » 19 авг 2013 21:15

Оксан, спасибо за ссылки, фотки и информацию!!!

Аватара пользователя
elia_0809
Сообщения: 5007
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Воспоминания / Memories

Сообщение elia_0809 » 06 сен 2013 09:02

ну вот каким то образом пропустила тему этого фильма :-( , зато я рада, не надо ждать с начала съемок :hi_hi_hi: , только двд осталось мне дождаться, а перевод думаю не заставит себя ждать :mi_ga_et:


Smaram
Сообщения: 104
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Memories / Воспоминания (2013)

Сообщение Smaram » 28 ноя 2013 20:39

Спасибо за очередной перевод фильма.
В КРАЦИИ...Фильм очень-очень понравился. Глубоко и сильно эмоциональный. :co_ol: Так естественно ПРВ сыграна роль, но кое-где чуть-чуть переиграно... увлёкся :hi_hi_hi: .
Приятного просмотра тем, кто ещё не смотрел фильм!

Аватара пользователя
elia_0809
Сообщения: 5007
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Воспоминания / Memories

Сообщение elia_0809 » 29 ноя 2013 20:23

Оксана спасибо за фильм, понравился, аж не могла оторваться, сразу захватил :co_ol: . Когда узнала его трагедию, расплакалась :cry_ing: , и вообще весь фильм сопровождает такая приятная и грустная музыка, отчего сразу слезы появлялись :cry_ing: . Притхвирадж умница, очередной раз доказал, что он актер с большой буквы, приятно смотреть как он играет...а точнее живет ролью. Правда мне показалось воспоминаний мало :-( , а точнее весь фильм сопровождает одно, хотя понятно, такое воспоминание затмит все :cry_ing: . Но хотелось бы увидеть побольше :smu:sche_nie: . А линия с убийствами убийствена :-) , до конца думала кому это все понадобилось. Правда я думала, что это :du_ma_et:
[spoiler]полицейский, который подсказал комиссарам с библией, когда Сэм рассказывал свою теорию[/spoiler]
Фильм понравился, хочу теперь глянуть Дорогу домой, уже качаю, спасибо :ki_ss:

Аватара пользователя
Oksanchic
Сообщения: 1292
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Воспоминания / Memories

Сообщение Oksanchic » 30 ноя 2013 02:44

elia_0809 писал(а):Оксана спасибо за фильм, понравился, аж не могла оторваться, сразу захватил :co_ol:
рада слышать, дорогая :ko_re:sha:
elia_0809 писал(а):весь фильм сопровождает такая приятная и грустная музыка, отчего сразу слезы появлялись
боже, как тебе повезло :-) мне лично фильм разрушила именно музыка :cry_ing:
elia_0809 писал(а):Правда мне показалось воспоминаний мало
Я уже вспоминала Машу, как ей будет от этого грустно (если она когда-нибудь заглянет на форум и вспомнит, что ждала фильм :-) совсем пропащая стала ::yaz-yk: ). Мы столько говорили о том, что наконец-то у Притхви красивая партнерша, и надо ж тебе - почти и сцен то не было. Считай, все совместные моменты с Мегной Радж мы уже видели в роликах :cry_ing:
elia_0809 писал(а): линия с убийствами убийствена :-)
:-) :co_ol:

[spoiler]
elia_0809 писал(а):Правда я думала, что это :du_ma_et:
полицейский, который подсказал комиссарам с библией, когда Сэм рассказывал свою теорию
[/spoiler] знаешь, к сожалению индийские детективы мне идут хуже прочих, потому что актеров второго плана я почти всегда воспринимаю на одно лицо, и никого не могу запомнить :smu:sche_nie: Так что когда стало понятно, кто убийца, мне пришлось отмотать и... о! так он же вот где был :-)
elia_0809 писал(а):Фильм понравился
это здорово! :co_ol: спасибо за отзыв! :ro_za:
elia_0809 писал(а): хочу теперь глянуть Дорогу домой, уже качаю, спасибо :ki_ss:
Ой, этот фильм для меня лично особенный. Один из самых любимых, хоть и не у всех нашел отклик. А одну сцену, почти уверена, что ты сразу поймешь, о какой я, когда посмотришь фильм, засмотрела вдоль и поперек :smu:sche_nie: Буду с нетерпением ждать твоего отзыва :ko_re:sha:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
elia_0809
Сообщения: 5007
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Воспоминания / Memories

Сообщение elia_0809 » 30 ноя 2013 07:31

Oksanchic писал(а):мне лично фильм разрушила именно музыка
:smu:sche_nie: может мне медведь на ухо наступил, но мне очень понравилась
наконец-то у Притхви красивая партнерша
:-) :-) он мне с Женелией нравился
что актеров второго плана я почти всегда воспринимаю на одно лицо
;;-))) ;;-))) это у многих, но у меня уже отточенный глаз алмаз, с таким стаже как у меня грех не различать :-) :-)
Буду с нетерпением ждать твоего отзыва
:smu:sche_nie: громок сказано отзыв :-)

Аватара пользователя
Oksanchic
Сообщения: 1292
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Воспоминания / Memories

Сообщение Oksanchic » 30 ноя 2013 13:56

elia_0809 писал(а): может мне медведь на ухо наступил, но мне очень понравилась
ой, ну причем здесь медведи :-) все дело вкуса же :-): мне очень понравилась первая песня - Memories never die, вообще не оторваться было, как-то очень все удачно: цветовая гамма, персонажи, мелодия :bra_vo: а вот потом, на мой вкус, музыка стала навязчивой и жила своей жизнью, отдельно от фильма. И слишком пафосная какая-то. Знаешь, ТА-ДАМ!!!! сейчас будет страшно :nez-nayu: я люблю, когда она менее навязчивая что ли :du_ma_et:
elia_0809 писал(а): он мне с Женелией нравился
мне тоже :ko_re:sha: и с Айш :-): но когда это было? Сто лет назад :-)
elia_0809 писал(а): у меня уже отточенный глаз алмаз, с таким стаже как у меня грех не различать :-) :-)
умница, мне еще расти и расти :-)
elia_0809 писал(а):громок сказано отзыв :-)
а мне нравится :a_g_a: так что буду очень ждать, да :ki_ss:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
elia_0809
Сообщения: 5007
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Воспоминания / Memories

Сообщение elia_0809 » 30 ноя 2013 14:15

Oksanchic писал(а):и с Айш но когда это было? Сто лет назад
забыла про Айш, красота была неописуемая :co_ol:
так что буду очень ждать, да
:smu:sche_nie:

Аватара пользователя
marusha
Сообщения: 1358
Стаж: 12 лет
Контактная информация:

Re: Memories / Воспоминания (2013)

Сообщение marusha » 19 дек 2013 12:17

Как я вовремя заглянула в темку фильма :-): оказывается тут сюрприз приятный :ya_hoo_oo:
Оксана спасибочки тебе громадное за перевод :ki_ss:
Изображение
Изображение

Smaram
Сообщения: 104
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Memories / Воспоминания (2013)

Сообщение Smaram » 23 янв 2014 17:43

Фото с двумя маленькими друзьями, в перерыве между съёмками фильма.
Изображение

Аватара пользователя
Riаnа
Сообщения: 35562
Стаж: 13 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Memories / Воспоминания (2013)

Сообщение Riаnа » 27 янв 2014 13:22

Сильный фильм! Притхви очередной раз поразил своей игрой. Поверила его герою, сопереживала, и жадно глотала каждую сцену. И чего я столько тянула с просмотром?

[spoiler]Кто будет последней жертвой маньяка поняла в середине фильма) :co_ol:[/spoiler]

Не так давно смотрела с Притхви "Красные зерна любви" (точное название не помню), тоже очень и очень понравился! То же самое могу сказать о Кинофильме.
А что еще можно с ним посмотреть?
Chal chale hum jahan koi rasta na ho
Koi rehta na ho, koi basta na ho
Kehte hai aankhon mein milti hai aisi jaga

Аватара пользователя
Oksanchic
Сообщения: 1292
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Memories / Воспоминания (2013)

Сообщение Oksanchic » 27 янв 2014 13:39

Я забыла отзыв сюда выложить :du_ma_et: :smu:sche_nie: исправляюсь:

Очень ожидаемый мной фильм был. После "Кинофильма" именно этот ждала у Притхви больше всего. Но... то ли завышенные ожидания, то ли еще что... Что завышенные - понятно. Фильм шел с громким успехом в прокате, малаяли мне писали в личку, что я просто обязана фильм посмотреть, потому что все супер, а Притхви - гений.

Ну, что сказать. Насчет гения не знаю, но игра достойная и на высоком уровне. Узнать рафинированного интеллигента Притхви в этом алкоголике, опухшем и отекшем, сложно. Играет, словно живет. Умничка :bra_vo:

А в остальном... весь фильм ощущение, что где-то что-то я точно такое уже видела. Но оно было точно более ярким. Я сейчас именно о сценарии говорю. Быть может, в Индии не пользовались успехом Д.Браун, а о фильме "Семь" уже мало кто и помнит, но именно слабым миксом идей из фильма "7" с Брэдом Питтом и романов Дэна Брауна мне это кино и увиделось. Итог? На мой лично вкус, очень средненький проходной фильм, на троечку.

Но фильм не без плюсов. Во-первых, Притхви. Ну, правда, год просто под его звездой идет. Сколько ролей выдавал - столько разных образов. Нигде не повторялся. В каждой был органичен. Отличная работа, горжусь мальчиком.

Во-вторых, понравилось цветовое решение. Почти весь фильм выдержан в синих тонах, смотрится отлично :co_ol:

В-третьих, Рахул Мадхав. Помню, переводила статью о самых желанных мужчинах 2012 года, и там было это имя, мне незнакомое. Я его забила в гугл и... вздрогнула. На меня смотрел с фотографий какой-то террорист, не иначе.
[spoiler]Изображение[/spoiler]
Я еще ужаснулась вкусу читателей The Kochi Times. И каково же было мое удивление, когда я посмотрела, что за парень играет роль брата Сэма, и это оказался он! :sh_ok: Вот уж правда бритва творит чудеса. "Джилет - лучше для мужчины нет" :-) Надо же, какое приятное лицо пряталась под этой шубой :ag: Приятный парнишка, играет хорошо, возьму на заметку.

Еще один плюс - первая песня (Memories never die). Как и в случае со сценарием, у меня стойкое ощущение, что я ее где-то слышала и явно плагиат, но все равно классная :-) И на мой вкус, вообще не придраться к видеоряду. Начало фильма впечатляет, да.

Собственно, это все плюсы. Я надеялась на то, что будет больше экранного времени с Мегной Радж. Нравится она мне, а Притхви крайне редко везет с симпатичными партнершами. Но меня разочаровали. Любовной линии в фильме кот наплакал, и по сути все уже было показано в трейлерах и песнях.

Из минусов кроме сценария назову музыку. Если без учета первой композиции, то она меня откровенно раздражала. Нет, она красивая, приятные мелодии - все так. Но местами она была ТАКОЙ пафосной, чтобы просто хоть плачь. Нарочито торжественная или подчеркнуто трагичная, она словно жила своей жизнью отдельно от фильма. И по-детски это. Смотришь фильм и вдруг ТА-ДАМ!!!! Надо бояться, прям предупредили. Что это такое вообще? Как смех в ситкомах, когда тебе подсказывают, что вот сейчас смешно, начинай смеяться. Минус, жирный минус.

В общем, невнятный отзыв у меня получился, но уж что смогла после долгого перерыва :-) Не знаю, стала бы я его рекомендовать. Малаяли в восторге (ну, может, ни читая Брауна, ни смотря "7", мне бы тоже понравилось, не могу отрицать). Кто из наших зрителей смотрел - мне писали только положительные отклики. Я бы сама лично не стала фильм рекомендовать, если нет свободного времени, ну или особой симпатии к Притхви и/или интереса к его работе.
Riаnа писал(а):Сильный фильм!
как ты понимаешь, не разделяю :-) но рада, что тебе понравился :-):
Riаnа писал(а):Притхви очередной раз поразил своей игрой.
это да, сильно сыграл. Вообще, в этом году на него грех жаловаться: все образы яркие и один на другой не похож, и в каждом был потрясающим :co_ol: На мой вкус, разумеется.
Riаnа писал(а):И чего я столько тянула с просмотром?
и чего? :-)

[spoiler]
Riаnа писал(а):Кто будет последней жертвой маньяка поняла в середине фильма) :co_ol:
молодец :-): я не знала, но я почти никогда не знаю в подобных фильмах :-)[/spoiler]
Riаnа писал(а):Не так давно смотрела с Притхви "Красные зерна любви" (точное название не помню), тоже очень и очень понравился!
В смысле Приносящие удачу красные зерна, как я понимаю. Притхви там кот наплакал, но фильм хороший и правда :-):
Riаnа писал(а):То же самое могу сказать о Кинофильме.
Вот не пойму, почему именно на этот фильм, где и сам фильм сильный, и созданный образ потрясающий, многие не могут осилить отзыв, хотя говорят, что очень понравилось все? :-):
Riаnа писал(а):А что еще можно с ним посмотреть?
смотря что ты с ним не видела :-): из того, что есть на русском в сети, ссылки собраны вот здесь
Изображение
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей