Дулкар Салман / Dulquer Salmaan

Ответить
Аватара пользователя
Neha
Сообщения: 1720
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Дулкар Салман / Dulquer Salmaan

Сообщение Neha » 05 мар 2015 12:57

Ну Оксанчика нет, темку никто не ведет, вот и нет новостей. :smu:sche_nie:
Изображение


Аватара пользователя
Neha
Сообщения: 1720
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Дулкар Салман / Dulquer Salmaan

Сообщение Neha » 16 мар 2015 13:49

А кто знает, может и не вернется :ny_tik:

Но никто никому не запрещает носить сюда инфу и новости, можете взяться, если интересно )))
Изображение

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Дулкар Салман / Dulquer Salmaan

Сообщение natalya » 08 июн 2015 06:14

Да, моя радость! / OK Kanmani

Изображение

Год выпуска: 2015
Страна: Индия
Жанр: Мелодрама
Продолжительность: 02:10:52
Перевод: субтитры
Cубтитры: Русские (Lauri и Darika), английские
Качество: HDRip (720p)

Режиссер: Мани Ратнам

В ролях: Дулкар Салман, Нитья Менен, Пракаш Радж, Лила Самсон, Рама Рамасами, Шива Анант

Описание: Ади и Тара. Они молоды, амбициозны и полны планов. Единственное, что никак не входит в их планы - свадьба, несмотря на все ожидания родных. И хотя они очень нравятся друг другу, они прекрасно знают, что у них есть всего несколько месяцев, а после они разъедутся в разные стороны: она - в Париж, он - в Америку или Англию. Но пока у них есть эти несколько месяцев - они вместе и они счастливы...
[spoiler]Это еще не лицензионная версия фильма. Здесь не хватает около 8 минут. Как только появится лицензионный DVD, релиз будет доработан. Это вариант для самых нетерпеливых :)[/spoiler]

http://kinozal.tv/details.php?id=1346754

Новинки ЮИ кино
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Дулкар Салман / Dulquer Salmaan

Сообщение natalya » 08 июн 2015 06:22

Нравится мне тавариСЧ...вроде бы ничего в нём нет , но как улыбнётся - ВСЁ.... :ps_ih: ..улыбаюсь ему в ответ..на душе теплеет... :-): ...на экране очень естественно смотрится..никакой наигранности и понтов....фильмы все очень достойные выбирает! :-):
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
Neha
Сообщения: 1720
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Дулкар Салман / Dulquer Salmaan

Сообщение Neha » 08 июн 2015 12:20

Ага, чудесный мальчик :smu:sche_nie: Очень талантливый, очень естественный, достойный сын папы ))) И даже лучше папы, как бы он там не скромничал :-)
Изображение

Аватара пользователя
nml68
Сообщения: 1955
Стаж: 11 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Дулкар Салман / Dulquer Salmaan

Сообщение nml68 » 10 июн 2015 12:01

Неха, я правильно понимаю, что будет еще один фильм Дулкара с твоим переводом?
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Neha
Сообщения: 1720
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Дулкар Салман / Dulquer Salmaan

Сообщение Neha » 10 июн 2015 12:37

nml68 писал(а):Неха, я правильно понимаю, что будет еще один фильм Дулкара с твоим переводом?
Правильно понимаешь :nez-nayu:
Вот только не знаю, сколько я с ним провожусь, там правда очень много английской болтовни - пока это все забьешь :sh_ok:
Постараюсь канеш побыстрее, но как получится.
Изображение

Аватара пользователя
Neha
Сообщения: 1720
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Дулкар Салман / Dulquer Salmaan

Сообщение Neha » 10 июн 2015 12:40

А пока отзыв. )))

100 Days of Love (2015)

Изображение

Режиссер: Дженус Мохамед
В ролях: Дулкар Салман, Нитья Менен, Шекхар Менон, Рахул Мадхав, Винит, Джейкоб Грегори

Ай, какой чудный фильм Изображение
И вообще мне в последнее время везет - смотрю только хорошие фильмы. Изображение
Пожалуй, он мне понравился даже больше OK Kanmani - во-первых, не давит имя маститого режиссера, а во-вторых, у Мани получилась скорее зарисовка, а здесь - история. Со всеми своими поворотами, надеждами, разочарованиями, радостью и грустью. Ну и потом - это все-таки лалайский фильм в самых лучших традициях, звезд с неба не хватает, но очень душевно. Дивный и умный юмор, вкуснейшие диалоги (опять же, как ни странно, понравились больше, чем в OKK), съёмки канеш не такие красивые, все простенько, даже Бангалора толком не видать - не понимаю, зачем именно там надо было снимать... Ну разве что ради национальных закорючек Изображение Но опять же для любителя малаяламского кино это просто конфета. А уж для любителя Дулкара тем более Изображение У него тут настоящий бенефис. Такое ощущение, что он в этом фильме показал всё, чему научился за три года в индустрии - и комедия, и почти трагедия, и романтика, и влюбленность, и ревность, и герой, и злодей - всё в одном Изображение Была пара финтов, от которых я вообще челюсть уронила Изображение , на некоторых моментах - ржала в голос, на некоторых - пустила слезу... Вопчем всё, всё, что моей душе угодно, в этом фильме есть. Даже Джейкоб Грегори в маленькой, но чудной роли Изображение
(Теперь страшно хочу, чтобы Дулкар сыграл настоящего злодея Изображение )

У Нитьи роль не такая мясистая, как в ОКК, и вообще толком она появляется только ближе к середине, но все равно, дева не просто для мебели. Хороша.

Кстати, я боялась, что эти два фильма будут слишком уж друг с другом перекликаться. но нет - абсолютно разные истории и абсолютно другие персонажи. Правда иногде мне таки хотелось Дулкара назвать Ади, а не Балан, но это скорее привычка Изображение

Чудесные песни, их мало, но они безумно красивые, и на слух, и на вид, и на текст Изображение

Из минусов - пожалуй, все-таки слишком длинно, особенно первая половина подзатянута, но поскольку ближе к концу этот паровоз раскочегаривается на полную, это можно простить.
Ну и самый большой минус - они там ОЧЕНЬ много болтают по-английски, а лалайцы английский текст традиционно не титруют. Изображение Причем болтают они так, что даже я с моим многолетним опытом не всегда могу разобрать, что они говорят. Ну, по крайней мере с первого раза. Так что придется изрядно попыхтеть Изображение
Изображение

Аватара пользователя
nml68
Сообщения: 1955
Стаж: 11 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Дулкар Салман / Dulquer Salmaan

Сообщение nml68 » 10 июн 2015 13:08

Neha писал(а):Постараюсь канеш побыстрее, но как получится.
Лично я терпеливая, подожду.
(Чего английского больше чем у Камала?)
Neha писал(а):Пожалуй, он мне понравился даже больше OK Kanmani - во-первых, не давит имя маститого режиссера, а во-вторых, у Мани получилась скорее зарисовка, а здесь - история.
Вот это обнадеживает. Все таки имя Мани мне подпортило впечатление.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Neha
Сообщения: 1720
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Дулкар Салман / Dulquer Salmaan

Сообщение Neha » 10 июн 2015 13:23

английского больше чем у Камала?
ой, я не считала :-)
Но по-моему больше, у Камала хоть эпическая часть чисто на тамильском, а тут весь фильм постоянно сбиваются на инглиш :-) Ну и потом у Камала я все поняла с первого раза - а тут как-то не всё. :du_ma_et:
Изображение

Аватара пользователя
nml68
Сообщения: 1955
Стаж: 11 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Дулкар Салман / Dulquer Salmaan

Сообщение nml68 » 10 июн 2015 13:27

Neha писал(а):Ну и потом у Камала я все поняла с первого раза - а тут как-то не всё.
А я, честно говоря, не все. По смыслу догадалась о всех фразах, но вот сказать, что все расслышала, нет такого. У них еще своеобразней инглиш, чем на севере.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Neha
Сообщения: 1720
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Дулкар Салман / Dulquer Salmaan

Сообщение Neha » 10 июн 2015 13:57

У них еще своеобразней инглиш, чем на севере
Это точно :-) Но я уже привыкла, тамильцев-то уже лет пять слушаю, если не больше :-) А поначалу - да, караул был :sh_ok:

А ты тоже Камала посмотрела? Тогда пиши, у него тема своя даже есть. ))

Вот еще тему с южными отзывами почистить бы - а то там Рангила такое болото развел со своими вопросами :ps_ih:
Изображение

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Дулкар Салман / Dulquer Salmaan

Сообщение natalya » 10 июн 2015 14:20

Neha писал(а):.... для любителя малаяламского кино это просто конфета. А уж для любителя Дулкара тем более...
.... :lo_ve: ..неужели праздник?...я так рада... :dan_ser: ..буду ждать перевода...

Дай вам Бог девочки здоровья...я вам(переводчикам) так благодарна за ваш труд...такая радость для меня смотреть эти фильмы.... :-):
Neha писал(а):Вот еще тему с южными отзывами почистить бы - а то там Рангила такое болото развел со своими вопросами :ps_ih:
....сейчас гляну...перенесу всё это в тему переводов если ЧТО...
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
nml68
Сообщения: 1955
Стаж: 11 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Дулкар Салман / Dulquer Salmaan

Сообщение nml68 » 10 июн 2015 14:37

Neha писал(а):А ты тоже Камала посмотрела? Тогда пиши, у него тема своя даже есть. ))
Да, посмотрела. А вот с пиши хуже. Как-то даже не знаю, чего написать. Однозначно понравился, но хочется пересмотреть, желательно с озвучкой, особенно эпическую часть, чтобы следить за движениями. Уж очень там все интересно.
Кстати, не согласна с тобой, что эпическую часть можно было бы подсократить. Ни в коем случае. Это же тогда весь юмор уйдут. Рожицы Камала это что-то. А его хвостик, вообще вау. И современную часть, если так подумать, уже не порежешь. Все на месте, все к месту. Так что меньше хронометраж можно сделать только за счет первой песни. Вот она меня напрягла жутко. Хотя понимаю, что и она к месту.
ИзображениеИзображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость