Манодж Баджпеи / Manoj Bajpayee

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Манодж Баджпеи / Manoj Bajpayee

Сообщение natalya » 11 май 2017 04:19

Изображение

Манодж Баджпаи благодарен Кангане Ранаут за поднятие темы культа и раскрытие грустной реальности премиальных шоу.

Проведя более двух десятилетий в киноиндустрии хинди, Манодж Баджпаи считается одним из самых лучших актеров в промышленности. Он один из немногих, кто способен с легкостью работать как в коммерческом кино, так и в арт-хаусе. С таким персонажами как в Bhiku Mahatre (Satya), Sardar Khan (Gangs of Wasseypur – Part 1), Ramchandra Siras (Aligarh), актеру удалось вырезать себе нишу в Болливуде, несмотря на то, что он пришел в кино со стороны.

В недавнем интервью India Today, отвечая на вопрос о продолжающихся дебатах о распространении кумовства в Болливуде, Баджпаи сказал: «Я хотел бы поблагодарить Кангану (Ранаут) за то, что она вышла в открытое обсуждение на эту тему. Но такие фильмы и роли, которые я делаю, никогда не конкурируют со звездными актерами. Наши стремления совершенно разные. На самом деле, когда я начал делать эти роли и получил признание, немногие из этих звезд начали тоже сниматься в таких фильмах. Я очень рад сказать, что они никогда не имели на меня действие, скорее мои фильмы повлияли на них. Я восхищаюсь Канганой как актрисой и тем, что она знает. Насколько верно или ложно является существование кумовства, так это для людей, которые потворствуют этому».

Пользователи сети протестовали против актера, когда его номинировали на премию Filmfare «Лучший актер» за великолепное исполнение в «Aligarh». Хотя позже Манодж получил заслуженную награду Critics’ Choice Award, это инцидент выдвинул на первый план политику, которая стоит за блестящими ночами награждений.

Говоря об этом, Манодж сказал: «В Индии награды действительно нужны, поскольку сейчас люди хотят, чтобы эти шоу были честными и справедливыми. Должно быть сделана система представлений и присяжных более прозрачной для общественности. Если вы делаете эти события, вам нужно продавать права на спутниковое вещание. Чтобы продать такие права, каналу понадобится некоторые коммерческие лица, дабы получить поддержку. А чтобы заполучить таких людей, вы либо их получаете в виде гостей, или они поют и танцуют или получают награды».

Манодж, мы не можем с вами не согласиться. Актера зритель увидит в роли в фильмах «Naam Shabana» и «Sarkar 3».

по материалам http://www.bollywoodlife.com (перевод - Лолита, znaemtolk.forum2x2.ru/)

Новости Болливуда - 2017
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Манодж Баджпеи / Manoj Bajpayee

Сообщение natalya » 21 июл 2017 06:07

Изображение
Сидхартх Мальхотра и Манодж Баджпай снимаются в Кашмире.

После биографического фильма о Махендре Дхони, режиссер Нирадж Пандей вернулся к работе, приступив к съемкам кинофильма "Aiyaary", премьера которого намечена на 2018 год. Съемочная группа закончила первый семидневный рабочий график в Кашмире и переместилась на окраины Дели.

Кинорежиссер пробудет в столице в течение следующих трех недель, после чего съемки будут продолжены в Мумбаи, Лондоне и Омане. Основываясь на реальном инциденте с участием двух офицеров армии, эмоциональная криминальная драма рассказывает о противостоянии героев, которые, имея совершенно разные взгляды, отстаивают собственную правоту. В фильме снимаются Манодж Баджпай и Ситхарх Мальхотра.

Рассказывая о первом съемочном графике, проведенном в Гюльмаге и Пахалгаме, а также на пограничных постах, источник, близкий к производству киноленты, рассказал, что команда фильма тесно взаимодействовала не только с местными жителями в Долине, но и с представителями индийской армии, в том числе и военнослужащими, живущими в лагерях: "Нас потрясло, в каких трудных условиях проживают военнослужащие, которые находятся в постоянной опасности. Для них знакомство с Сидом и Маноджем, позирование для фотографий стало приятным событием".

Кашмир уже давно является прекрасным фоном для болливудских блокбастеров - от "Kashmir Ki Kali" до "Bajrangi Bhaijaan". Однако, после нападения на армейский лагерь возле Ури 18 сентября 2016 года, в результате которого погибли 17 военнослужащих, режиссеры приостановили съемки в штате. Но Нирадж, известный такими фильмами, как "A Wednesday", "Special Chabbis" и "Baby", решился на работу в Долине.

"Учитывая репутацию фильмов Нираджа и Friday Filmworks, люди верят, что он правдиво изобразит местных жителей и штат в целом. Власти штата были чрезвычайно благосклонны, а для авторов проекта это стало прекрасным опытом", - заключил источник.

Источник: http://timesofindia.indiatimes.com/ente ... 155936.cms (перевод LudmilaGros, специально для форума Индия ТВ)

Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли.
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Манодж Баджпеи / Manoj Bajpayee

Сообщение natalya » 24 мар 2018 05:28

Изображение
Манодж Баджпаи: Люди забудут, сколько и какие награды вы получили.

Актер Манодж Баджпаи принадлежит к той редкой породе актеров, чьи фильмы, становясь финансово успешными, получали и критическое признание - например, "Gangs Of Wasseypur" и "Special 26". Его актерское мастерство отмечено несколькими наградами, в том числе престижной премией Дадасахеба Фалке в категории "Лучший актер" за работу в фильме "Aligarh".

Несмотря на это, актер заявляет: "Зрители забудут, сколько и какие награды вы получили". Манодж Баджпаи считает, что только мастерство и талант важны для актера: "Просыпаясь утром после праздника по случаю получения награды, вы понимаете, что снова оказались на нулевой отметке. Каждый день вы принимаете новый вызов и пытаетесь его преодолеть".

48-летний актер, который имеет несколько подписанных контрактов на съемки в фильмах, мало обеспокоен тем, что Болливуд переживает плохие времена: "Ничего страшного в нашем кинематографе не происходит. Необходимо продолжать рассказывать истории о проблемах простых людей, которые могут повлиять на жизнь нашего общества. Даже Радж Капур снимался в так называемом популярном кино, но посмотрите на образы, созданные им на экране. Это был обычный человек! Мы просто должны вернуться к своим корням и оттуда черпать сюжеты".

Источник: //www.hindustantimes.com/bollywood/manoj- ... 9FFgN.html (перевод LudmilaGros, специально для форума Индия ТВ)
Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли.
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Манодж Баджпеи / Manoj Bajpayee

Сообщение natalya » 28 мар 2018 04:29

Изображение
Манодж Баджпай: С точки зрения кассовых сборов моя карьера состоит из провалов.

В готовящемся к выпуску фильме "Aiyaary" обладатель национальной награды актер Манодж Баджпай исполняет роль наставника героя Сидхартха Малхотры. Баджпай, на долю которого выпадали как взлеты, так и падения, известен зрителям своими нешаблонными ролями. Касаясь вопроса о своих неудачах в беседе с представителем ежедневной газеты, Манодж сказал: "Все в ваших руках, и никто не виноват, если вы ошибаетесь в выборе фильма. Я, например, всегда боюсь сняться в фильме, который не отвечает моим требованиям. Я не горжусь такими фильмами, но решение в них работать было моим. Я принимал эти решения, руководствуясь некоторыми серьезными обстоятельствами".
 
Далее актер уточнил: "Вы должны убедить себя, что можете сидеть дома и ждать, пока вам не предложат хорошую роль. Я счастлив, что у меня есть такое терпение, освобождающее меня от участия в создании проекта, в который я не верю".
 
Развивая эту тему, он добавил: "Я никогда не назову эти фильмы, потому что работа в них была моим решением; но, будучи слабыми, они не имели ничего общего с людьми, которые мне их предлагали - наоборот, они дали мне работу. Возможно, эти фильмы мне не нравились, но в тот момент они помогли мне оплатить некоторые счета. К тому же, могу с гордостью сказать, что в моей карьере таких проектов было мало".
 
Во времена, когда успех фильма основывается на величине кассовых сборов, Маноджа не беспокоит финансовая сторона: "Я не сужу о фильмах по тому, сколько денег он заработал или заработает. Хороший фильм хорош независимо от того, насколько он коммерчески успешен. С этой точки зрения моя карьера состоит из провалов! Есть зрители, которые убеждены, что фильмы Маноджа были замечательными, несмотря на то, что они не преуспели в кассе".

Источник: https://www.pinkvilla.com/entertainment ... lms-395732
(перевод LudmilaGros, специально для форума Индия ТВ)
Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли.
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Манодж Баджпеи / Manoj Bajpayee

Сообщение natalya » 28 мар 2018 05:25

Изображение
Манодж Баджпай: Актеры вроде нас - рабочий класс, а суперзвезды - капиталисты.

Во времена дипломатии и политкорректности Манодж Баджпай является представителем той редкой породы актеров, которые говорят то, что думают. От высказывания мнений о том, что фильмы, которым сопутствует кассовый успех, ошибочно принимаются за хорошее кино; о том, что изменение даты выпуска одного фильма имеет последствия для других кинолент, - актер, удостоенный национальной награды, говорит о том, что известно многим. Кроме того, он уверяет, что всегда будет счастлив оставаться "актером", который никогда не сможет достичь суперзвездности...

- Несмотря на признание критиков и многочисленные награды, слава часто ускользает от таких солидных актеров, как вы. Не кажется ли Вам, что слава и талант не всегда идут рука об руку, особенно в Болливуде?
- Я актер, и горжусь этим. Вы либо рождены харизматичным, либо нет, и тогда харизма не сможет помочь вам в работе. Все суперзвезды могут управлять вниманием людей - будь то Шах Рукх Кхан, Салман Кхан или Акшай Кумар. Когда на экраны выходят фильмы с их участием, зрителей не волнует их содержание; они обеспокоены тем, чтобы фильм их любимой звезды попал в кинотеатры на Ид, Дивали или Рождество. Большинству же актеров нужно много трудиться, чтобы заинтересовать аудиторию. Мы должны проработать сюжет, его детали, нюансы и актерскую игру. Актеры, подобные нам, являются рабочим классом, а суперзвезды - капиталистами (улыбается). Мне бы очень понравилось, если бы все мои картины получали такой же отклик в день премьеры, как их фильмы, но даже для этого я не оставлю любовь к своему ремеслу и независимому кино, подарившему мне множество разнообразных ролей, благодаря которым я развивался как человек и как актер.

- Но в независимом кино Вы - звезда...
- (Смеется) Я бы так не сказал, хотя, конечно, многие актеры заработали место в индустрии исключительно благодаря своему таланту. В независимом кино от актеров требуется не очарование или харизма, а исключительно их труд.

- Вы были разочарованы, что премьеру "Aiyaary" пришлось сдвинуть из-за "Padmaavat"?
- Все сложности производителей "Padmaavat" заключались в том, что им пришлось много переживать из-за угроз и запугивания. Это было печально и трагично, так не должно было быть. Однако, фильм получил информационное преимущество, так как полемика вокруг него не заканчивается. Кто будет конкурировать с фильмом, который так широко обсуждался? Наш проект достался нам кровью и потом. Наш режиссер, Нирадж Пандей, не очень хорошо себя чувствовал, и все же он вытащил его, потому что верил в этот фильм. Мы гордимся тем, что сделали.

- Предполагалось, что Вы присоединились к критике Акшая Кумара, поддержав твитт, который ставил под сомнение его "благородное" решение предотвратить столкновение с "Padmaavat"?
- Я не знал, что этот твитт относится к Акшаю, вы должны поверить моему слову. Журналист написал сообщение, не называя адресата, которое, по моему мнению, было интересным. Оно меня рассмешило, поэтому я отреагировал на него смайликом. Это была реакция на твитт, который, по моему мнению, имеет отношение к нашей жизни. Но, как только я понял, что мое намерение было неверно истолковано, я удалил его. Как я могу критиковать Акшая? Он знает, что я очень уважаю его. Мы работали вместе, это было забавно.

- "Aiyaary" - Ваш шестой фильм с Нираджем Пандеем...
- Да, у нас отличные отношения. Нирадж - очень закрытый человек, он не посещает кинопоказы или рестораны. Несмотря на это, у него много друзей. Нас объединяют культурные и эмоциональные ценности. Кроме того, я учусь у него - он редкий талант в популярном кино.

- Он выделяется в жанре шпионского триллера, главным сюжетом которого являются тайные операции и захватывающие инциденты...
- Его исследовательская работа обширна, но "Aiyaary" рассказывает о работе армии в большом городе. Это необычный фильм, так как в центре сюжета не пограничный конфликт, история выходит за рамки секретных операций и военной разведки. Она анализирует отношения между двумя военнослужащими и их разницу во взглядах.

- Не задумывались ли Вы, почему, за исключением Нираджа, Анурага Кашьяпа, Хансала Мехты, Рама Гопала Вармы и Пракаша Джа, другие режиссеры не работали с Вами в начале Вашей карьеры?
- Я слишком стар для этого. Я искренне считаю, что, если вы подходите для роли, режиссер обязательно обратится к вам, как это сделал Анураг. Я знаю Анурага Кашьяпа с тех пор, как ему было 22 года, и всегда относился к нему как к младшему брату, но сегодня я отношусь к нему, как к моему боссу. Нужно отдать ему должное за то, насколько он вырос как человек и кинорежиссер. Анураг, Нирадж, Хансал, Рам Гопал Варма, Пракаш Джа... они - моя сила. Мне нужны великие режиссеры и сценарии. Без этого актеры - ничто.

- Вас раздражает, что коммерческое и независимое кино разделены?
- Я не знаю, почему кино называют коммерческим. Фильмы, относящиеся к неглубоким жанрам, называются популярными, и это нормально. Нирадж делает интеллектуальным популярное кино. Он не только увлечен духовностью - он понимает чувства обычного человека, сидящего где-то в маленьком городском кинотеатре. На мой взгляд, плохой фильм всегда будет плохим фильмом, даже если он заработает 200 крор. Давайте не будем говорить, что фильм фантастический, потому что принес доход в 200 крор. Через два года о нем никто не вспомнит. Мы помним только хорошие выступления. Фильм хорош или плох. Артисты должны сосредотачиваться только на творческом аспекте, пусть статистикой занимаются те, кто этому обучен.

- Чаще всего Вам предлагают неординарные и эмоциональные роли. Вы когда-нибудь скучали по беззаботным ролям, скажем, в ромкомах?
- Я всегда ищу светлые комедии, в которых больше смысла, чем юмора. Таким фильмом был "Saat Uchakkey", но он так надолго застрял в Цензорском Совете, что в конце концов, когда вышел на экраны, то остался незамеченным.

- В последнее время идет острая дискуссия о том, нужно ли исполнять Национальный гимн в кинотеатре. Ваше мнение?
- Я не осуждаю это. В семье нас учили вставать всякий раз, когда играет Национальный гимн. Но, если человек, сидящий рядом со мной в кинотеатре, этого не делает, это не значит, что он любит свою страну меньше. Например, в моей семье мы не целуем нашу мать и не говорим ей по десять раз в день, что любим ее, но моя дочь это делает. Но от того, что она десять раз в день говорит, что любит меня, ее любовь ко мне не становится больше, чем моя любовь к моим родителям. Вы должны быть объективными, чтобы сделать окружающий мир спокойным и благополучным.

Источник: https://timesofindia.indiatimes.com/ent ... 862742.cms
(перевод LudmilaGros, специально для форума Индия ТВ)
Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли.
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Манодж Баджпеи / Manoj Bajpayee

Сообщение natalya » 01 окт 2019 05:34

Изображение

Манодж Баджпаи: «Банды Болливуда ожидают, что вы будете в их хороших отчетах»

Лауреат Национальной премии объясняет, почему он все время утверждает, что Болливуд – невозможная индустрия для посторонних.
«Это невозможная индустрия для посторонних, и если вы девушка, которая хочет войти извне, это тем более невозможно, поскольку здесь есть банды и группы, и они ожидают, что вы будете в их хороших отчетах все время, будь то дадут вам работу или нет» - сказал Манодж в интервью IANS.

За два десятилетия Манодж Баджпаи создал себе нишу, благодаря своим выступлениям в таких картинах, как “Shool”, “Kaun?“, “Zubeidaa”, “Pinjar” и “Gangs Of Wasseypur” и др. Он отметил, что индустрия может быть трудным местом для тех, кто не играет по ее правилам.
«Если вы человек, который верит в способности и трудолюбие, а не способствует прихотям и пристрастиям людей, то это совершенно невозможная отрасль» - добавил он.

«Когда я пришел в кино на хинди, это было очень трудно (потому что) обычные, коммерческие и другие фильмы распределяли через спальню (в то время). Приехать сюда и работать так много лет и завоевать себе имя (небольшое) - настоящее чудо. Вот почему я говорю, что это совершенно невозможная отрасль» - сказал актер.

С его работой в таких фильмах, как “Satya” и “Shool”, было бы неправильно сказать, что Манодж открыл двери для нескольких других талантов, таких как Иррфан Кхан и Навазуддин Сиддики. Считает ли он, что ими удалось сломить доминирование коммерческих звезд?
«Я был довольно упрям. Я всегда был упрямым с самого детства. После успеха ‘Satya’, я хотел сделать что-то хорошее. Я как-то почувствовал, что это отличный шанс сделать свою работу и придерживаться своего убеждения. Нужно было терпение и много настойчивости, чтобы отказать всем большим боссам и их большим деньгам, которые мне приходили и предлагали» - сказал Манодж, которого в следующий раз увидят в сериале Amazon Prime “The Family Man”.

«Я мог бы легко получить столько денег, имени и славы за короткий промежуток времени, но я выбрал другой путь».

Баджпаи говорит, что это не только принесло ему пользу, но и «принесло пользу многим актерам, и теперь у них громкие имена и у всех отличный образ жизни».
«Сегодня, если вы посмотрите на это, так много других молодых актеров получают выгоду от всей борьбы, с которой им пришлось столкнуться, чтобы сниматься в фильмах и придерживаться своих убеждений» - сказал актер.

Актер “Aligarh” считает, что он внес небольшой вклад во все это.
«Я считаю, что очень мало, я же внес вклад в (растущую важность) контента и всех актеров, которые действительно талантливы и хотят сделать что-то другое» - сказал Манодж Баждпаи.

источник: https://www.koimoi.com/bollywood-news/m ... ood-books/ (перевод - Лея, для форума)
Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Манодж Баджпеи / Manoj Bajpayee

Сообщение natalya » 01 окт 2019 06:20

Изображение

Манодж Баджпаи: "Не могу поверить, что так много лет продержался в киноиндустрии".

Манодж Баджпаи известен своим мощным исполнением, будь то роли в полномасштабном кино, в короткометражных фильмах или на сцене. Теперь актер, удостоенный национальной премии, расширяет свои возможности, дебютируя на цифровой платформе в сериале "The Family Man". О причинах, подтолкнувших его к участию в данном проекте, Манодж говорит следующее: "Сериал имеет довольно уникальную концепцию. Думаю, зрителям понравится, как режиссеры Радж и Д.К. представили его персонажей. Для меня платформа не имеет значения - мне нравится быть частью всего нового в кинематографе, и "The Family Man" именно таков". Актер признается, что подготовка для роли Шриканта Тивари и сама съемка были утомительным процессом, на который уходили долгие часы в течение трех месяцев. "Снимать около 10 сцен в день было нелегко!" - утверждает он.

Осваивая новую для себя сферу кинопроизводства, Манодж отмечает, что сегодня в кинематографе произошли колоссальные изменения, в результате чего на первое место выходит содержание создаваемых фильмов. "Эти изменения творят чудеса для новых талантов. Я счастлив за всех актеров и режиссеров, которые получают возможность продемонстрировать свою работу. Если люди продолжат работать над этим, изменения станут неизбежными и установят стандарты для будущих поколений".

Подобные принципы отсутствовали еще в 90-х годах прошлого столетия. Несмотря на то, что уже в то время Манодж демонстрировал свое актерское мастерство в таких кинолентах, как "Bandit Queen", "Satya", "Shool" и других, он признается: "Тогда мне было нечего играть. Обычно это были роли брата героя или героини. И, если бы мне повезло, я бы мог стать большим злодеем. Это была борьба на выживание в ожидании правильной роли и режиссера, и время пролетело незаметно. Не могу поверить, что я продержался так много лет после начала моей карьеры. Моя любовь к актерскому мастерству слишком глубока, и я думаю, что это помогает мне двигаться вперед". Актер также утверждает, что слава и актерство - совершенно разные вещи. Впрочем, это не относится к тому признанию, которое получают актеры. "Актеров любят за ту работу, которую они делают", - говорит он.

Знаковые персонажи актера, в том числе Бхику Матре в "Satya", Самир в "Kaun", Рагхаван Гатге в "Aks" или инспектор Самар Пратап Сингх в "Shool" выдержали проверку временем. Тем не менее, он не собирается повторяться. "Я это сделал - теперь пусть кто-то сделает это лучше", - смеется он.

Источник: https://www.dnaindia.com/bollywood/repo ... ee-2789077 (перевод LudmilaGros, специально для форума)
Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли
Коротко о себе : не рекомендую!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей