Дхануш / Dhanush

Ответить
Аватара пользователя
Neha
Сообщения: 1720
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Всё о Дхануше и его фильмах

Сообщение Neha » 05 мар 2015 12:55

Неа, не смотрела пока. Скачала, но как-то и времени нет, и настроиться не могу. )))
У меня какие-то интересные отношения с Дханушем - вроде люблю его, иногда прям до обморока, а фильмы смотрю редко и осторожно :-)
Вот Анеган жду. :-): Даже скачала экранку, но не решаюсь :-)
Изображение

Аватара пользователя
Нур
Сообщения: 3987
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Всё о Дхануше и его фильмах

Сообщение Нур » 05 мар 2015 12:59

natalya писал(а):Меня это даже у Салмана напрягает
ты разве еще не привыкла? :-)
natalya писал(а): Я всё время боялась , что у него просто сломаются руки , или ноги во время драк от таких ударов! :-)
не сломается :-) , худые, жилистые ребята бывают выносливей накачанных, сама видала :-), поэтому меня крутость не смутила, другое дело что снята драка как то не очень убедительно :men:

Аватара пользователя
Нур
Сообщения: 3987
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Всё о Дхануше и его фильмах

Сообщение Нур » 05 мар 2015 13:04

Neha писал(а): Вот Анеган жду. :-): Даже скачала экранку, но не решаюсь :-)
ты б для начала Марьяна посмотрела, а то все не решаешься :-) , тем более что помимо Дануша, там есть еще Парвати :ki_ss:, тебе же она тоже нравится :mi_ga_et:

Аватара пользователя
Neha
Сообщения: 1720
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Всё о Дхануше и его фильмах

Сообщение Neha » 05 мар 2015 13:08

Дааа, у меня еще большой список :-)
Изображение

Аватара пользователя
nml68
Сообщения: 1955
Стаж: 11 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Всё о Дхануше и его фильмах

Сообщение nml68 » 05 мар 2015 13:14

Neha писал(а):Вот Анеган жду. :-): Даже скачала экранку, но не решаюсь :-)
Глянула трейлер, похоже что-то мистическое и с махаловом. Дхануш прикольный, когда со стогом сена на голове.
Нур писал(а):другое дело что снята драка как то не очень убедительно
А мне вот как раз драка понравилась, что бывает редко в южном фильме. Ребята как-то более или менее естественно летали, не было фантастических траекторий и отскоков с подскоками тел.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Нур
Сообщения: 3987
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Всё о Дхануше и его фильмах

Сообщение Нур » 05 мар 2015 13:43

nml68 писал(а): Глянула трейлер, похоже что-то мистическое и с махаловом. Дхануш прикольный, когда со стогом сена на голове
вот такой? :-)

Изображение

а мне в образе мушкетера понравился, ему идет :-ok-:
Изображение
nml68 писал(а):А мне вот как раз драка понравилась, что бывает редко в южном фильме. Ребята как-то более или менее естественно летали, не было фантастических траекторий и отскоков с подскоками тел.
то что не летали высоко и далеко, это да :a_g_a: , но
как бы это сказать :du_ma_et: , мне именно постановка ударов Дануша не понравилась, если он дрался один на один, то можно поверить что он легко завалил противника, а с толпой слабовато получилось
мне резкости в его движениях и уворотливости не хватило :nez-nayu:

Аватара пользователя
nml68
Сообщения: 1955
Стаж: 11 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Всё о Дхануше и его фильмах

Сообщение nml68 » 05 мар 2015 14:09

Нур писал(а):вот такой?
Нее, этого я заценила, когда стала песенки слушать, тут не стог, тут скорее одуванчик (но жесткий на вид).
Вот этот
Изображение
Нур писал(а):а мне в образе мушкетера понравился, ему идет
Этот тоже понравился. И песенка больше всех именно эта. Но вообще альбом хороший.
Нур писал(а):мне именно постановка ударов Дануша не понравилась, если он дрался один на один, то можно поверить что он легко завалил противника, а с толпой слабовато получилосьмне резкости в его движениях и уворотливости не хватило
В принципе, согласна, резкости ударов не хватало, и он был медлителен. Но так как противники нападали по одному, то вполне мог раскидать... в фильме, конечно, только.
Но все равно эта драка меня совсем не напрягла в отличии многих южных драк.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Нур
Сообщения: 3987
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Всё о Дхануше и его фильмах

Сообщение Нур » 05 мар 2015 14:58

nml68 писал(а): Вот этот
поняла :-)
nml68 писал(а): Но все равно эта драка меня совсем не напрягла в отличии многих южных драк.
мне тоже не так чтобы критично, это если уж начать придираться :-)

а тебе как сам фильм? :-):

Аватара пользователя
nml68
Сообщения: 1955
Стаж: 11 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Всё о Дхануше и его фильмах

Сообщение nml68 » 05 мар 2015 17:31

Нур писал(а):а тебе как сам фильм?
Серединка на половинку.
Не понравилось обилие клише в начале фильме. И совершенно не тронула его горькая судьбина. Потому что режиссер заострил внимание на том, что у меня не вызывает никакого сочувствия.
Но понравилась вторая часть, а вернее последняя треть, потому что очень люблю драмы советского времени о честном коммунисте-производственнике, который борется с рвачами.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Нур
Сообщения: 3987
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Всё о Дхануше и его фильмах

Сообщение Нур » 06 мар 2015 13:21

nml68 писал(а): И совершенно не тронула его горькая судьбина. Потому что режиссер заострил внимание на том, что у меня не вызывает никакого сочувствия
ты имеешь в виду что он у родни на шее сидел?
я думаю, что реж не заставил зрителя сильно переживать за судьбу главгероя
я не увидела что он бьется за работу: он должен был по меньше мере десяток порогов разных фирм отбить, а потом уже руки опускать. [spoiler]Я сочувствовала только потому что сама была в такой ситуации, и руки опустились только после года безуспешных поисков, а если бы меня это не коснулось то тоже вряд ли бы ему сочувствовала :ne_ne_ne:[/spoiler]
А он пару раз сходил на собеседование и расклеился

Вывод из фильма я вынесла такой, что всему свое время, и даже неосмотрительный поступок приведет в итоге к желаемой цели
короче жилы особо рвать не стоит, а сиди жди когда придет твой звездный час :jn_pu_sk:
как то так :nez-nayu:
nml68 писал(а):Но понравилась вторая часть, а вернее последняя треть, потому что очень люблю драмы советского времени о честном коммунисте-производственнике, который борется с рвачами.
мне тоже это пришлось по душе :a_g_a: , я вообще соцтематику люблю :-):

Аватара пользователя
nml68
Сообщения: 1955
Стаж: 11 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Всё о Дхануше и его фильмах

Сообщение nml68 » 06 мар 2015 14:38

Нур писал(а):ты имеешь в виду что он у родни на шее сидел?
Нет, не это.
Нур писал(а):я не увидела что он бьется за работу: он должен был по меньше мере десяток порогов разных фирм отбить, а потом уже руки опускать.
Вот это. Режиссер это просто не показал. Заострил внимание на том, что его бедного шпыняют, на том, как ему стыдно слышать про зарплаты других, как стыдно признаться, что безработный. А вскользь сказано, что он вроде как действительно ходил и много, но это не показано.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Нур
Сообщения: 3987
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Всё о Дхануше и его фильмах

Сообщение Нур » 06 мар 2015 21:23

nml68 писал(а): Режиссер это просто не показал. Заострил внимание на том, что его бедного шпыняют, на том, как ему стыдно слышать про зарплаты других, как стыдно признаться, что безработный. А вскользь сказано, что он вроде как действительно ходил и много, но это не показано.
отсюда и посыл фильма может быть понят не верно :nez-nayu:
я по началу подумывала что реж подразумевал что он отчаялся от пустых поисков, поэтому ведет себя так, но потом подумала, что если бы так, то это должны были показать :du_ma_et: , и в итоге склонилась к мысли что писала выше :nez-nayu:

в общем разобрались :-)

ждем Шамитабха и Анегана :-):

Аватара пользователя
nml68
Сообщения: 1955
Стаж: 11 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Всё о Дхануше и его фильмах

Сообщение nml68 » 28 мар 2015 11:27

Неха, прочитала твой отзыв на Анеган. Пожалуй, хочу глянуть. Не знаешь, его будут переводить или есть смысл смотреть с английскими?
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Neha
Сообщения: 1720
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Всё о Дхануше и его фильмах

Сообщение Neha » 28 мар 2015 11:34

Вита его вроде забивала. Но покаааа у нее руки дойдут :-) Думаю, если нормально понимаешь язык, есть смысл смотреть с английскими. Там правда иногда очень быстро все мелькает, но если что - можно ж еще раз перемотать )))))) Особых глубин, в которые нужно вникать, там нет.

У меня просто так: если я сразу не посмотрю и буду ждать перевода, то потом 90 процентов, что я до него вообще не доберусь :-)
Изображение

Аватара пользователя
nml68
Сообщения: 1955
Стаж: 11 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Всё о Дхануше и его фильмах

Сообщение nml68 » 28 мар 2015 11:52

Neha писал(а):У меня просто так: если я сразу не посмотрю и буду ждать перевода, то потом 90 процентов, что я до него вообще не доберусь
Это да, бывает.
Neha писал(а):Там правда иногда очень быстро все мелькает, но если что - можно ж еще раз перемотать ))))))
У них всегда все мелькает. В Ай тоже мелькало, но вроде все поняла.
ИзображениеИзображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей