Дхануш / Dhanush

Ответить
Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Всё о Дхануше и его фильмах

Сообщение natalya » 29 апр 2015 09:05

Изображение

Фильм Джануша "Безработный с дипломом / Velaiyilla Pattathari" получает 5 наград на Vijay Awards!
26-04-2015

Звезда, кажется раскручивается и на недавнем Vijay Awards, он и его фильм "Velaiyilla Pattathari" (VIP)продолжают потрясать даже в 2015 году ...
Дануш получил награду , как Лучший актер за этот фильм. Композитор Анирудх Равичандер получил награду как лучший музыкальный режиссёр и за лучшую песню года.
Амала Пол получила награду как Лучшая актриса за VIP и сам фильм получил приз , как Лучший фильм.
VIP был самым большим хитом 2014 года и хотя другие фильмы также хорошо сделали кассу, но это был год VIP, который был самым популярным в массах. Песни так же стали хитами - их всё еще крутят по радио.
Радостный Джануш выложил пост на странице в Facebook : "Это 5 наград для всей команды VIP . Спасибо поклонникам , жюри и всем кто болел за меня , люблю вас всех."

Анирудх Равичандер разместил сообщение : "Спасибо Vijay Awards за звание лучшего композитора 2014 года и за выбор Любимая песня года! Это четвёртое награждение за 3 года! "

Амала Пол также была очень счастлива. Актриса, которая вышла замуж за режиссера Л. Виджай в прошлом году, прекратила сниматься после брака. Эта награда должна была быть , как глазурь на торте для нее.

Источник
Перевод natalya , специально для форума Индия-ТВ
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
Вольга
Сообщения: 6275
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Всё о Дхануше и его фильмах

Сообщение Вольга » 03 май 2015 02:22

Девочки, знатоки творчества Дхануша, я так понимаю, немного его фильмов можно найти с переводом? я тут озаботилась просмотром "Головокружение жизни".... и не нашла с переводом(( Может есть у кого?

Аватара пользователя
Вольга
Сообщения: 6275
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Всё о Дхануше и его фильмах

Сообщение Вольга » 03 май 2015 02:44

Блин, такая же хрень с Леопардом, нашла только с субтитрами

Аватара пользователя
Вольга
Сообщения: 6275
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Всё о Дхануше и его фильмах

Сообщение Вольга » 03 май 2015 02:50

По ходу юг все-таки меньше переводят, "Верная слуга" тоже только с сабами, и Кутти тоже, ужас, я в печали)

Аватара пользователя
Вольга
Сообщения: 6275
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Всё о Дхануше и его фильмах

Сообщение Вольга » 07 май 2015 15:18

Aadukalam (Поле битвы), 2011

Изображение

Год выпуска: 2011
Страна: Индия
Перевод: многоголосый

Режиссер: Vetri Maaran
В ролях: Дхануш, Таапси Панну и др.
Описание: Действие фильма происходит в деревне под Мадураи, где популярны петушиные бои. Главный герой — Каруппу, он входит в один из кланов, занимающихся боями. Это история о нем — о его отношениях со своим наставником и матерью, о преданности и любви, а также о ненависти и предательстве.

Аватара пользователя
Вольга
Сообщения: 6275
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Всё о Дхануше и его фильмах

Сообщение Вольга » 07 май 2015 15:19

Ой, девочки, как же я рада, что открыла для себя такого замечательного актера Дхануша, уже посмотрела много фильмов с ним и пока ни один не оставил равнодушным.
Вчерашний мой просмотр: Поле битвы.
Вот думается мне, что не дают национальные премии просто так.........Фильм тронул до глубины души. Как же ему удаются драматические роли, а драматизма сюжету не занимать....
Каруппу - простой деревенский паренек, необразованный, хулиганистый, но с таким заделом благородства, которого хватит на жителей всей деревни. Деревня живет петушиными боями (которые, надо сказать, в Индии запрещены), а он принадлежит одному из кланов, который еще не проиграл ни одного боя. От начала фильма до конца он прошел много стадий трансформации - от счастливого, беззаботного и влюбленного до зверька, загнанного в угол предательством, завистью, ненавистью. Наблюдать за его игрой - одно наслаждение! По мере нарастания напряжения я все больше убеждалась, что нужно готовить платочки, буду плакать и как же давно я так не хотела, чтобы фильм закончился трагично, но все неумолимо к этому шло. Досматривала как петушиный бой, когда надо простоять по времени, не упасть, так и я отсчитывала минуты, вот осталось 10 мин - он пока жив, вот 5 - жив.....
[spoiler]Давно я так не радовалась, что герой остался живым! Спасибо создателям, иначе бы я осталась "разобранной" до утра :-):[/spoiler]

П.С. отзыв получился каким-то скомканным, хотя изначально задумывала развернуться по полной, но у меня всегда так: чем больше меня трогает фильм, тем сложнее выразить свои эмоции в словах.
Рекомендую к просмотру и очень бы хотелось почитать ваши отзывы, тем более фильм не новый, наверняка, многие из вас его уже видели.

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Всё о Дхануше и его фильмах

Сообщение natalya » 08 май 2015 03:37

Изображение

Дхануш просматривает хороший сценарий в Болливуде

04.05.14

Актер дебютировал в хинди киноиндустрии в роли возлюбленного в "Raanjhanaa", а недавно сыграл глухонемого молодого человека во втором своем фильме Болливуда “Shamitabh”. Теперь Дануш говорит, что ждет подходящий сценарий, чтобы снова прийти в Б-город.

«Я жду подходящий сценарий. Так давайте посмотрим, когда он придет на мой путь» - сказал Дхануш.

Актер был в Дели, чтобы получить награду за национальный фильм его совместного производства "Kaaka Muttai". Тамильская драма рассказывает историю двух детей и их путешествие, чтобы попробовать впервые за свою жизнь вкус пиццы. Фильм выиграл награду в номинации «Лучший детский фильм».

Зять южноиндийской суперзвезды Раджиниканта отметил, что он выберет проект, чтобы насытить свой уровень любопытства, снимаясь в нем. «Я возьмусь за проект, который мне подойдет и заинтересует мой характер» - сказал Дхануш.

по материалам http://www.pinkvilla.com (перевод - Айша,khushi.kamrbb.ru, для группы vk.com/khushiforum)

Новости Болливуда (2015)
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Всё о Дхануше и его фильмах

Сообщение natalya » 08 май 2015 03:45

Изображение

Дхануш надеется производить больше детских фильмов

04.05.15

Принимая во внимание убывающую тенденцию производства фильмов для детей в индустрии развлечений, актер-продюсер Дхануш, чей фильм совместного производства, тамильская драма "Kaaka Muttai" получила Национальную премию, говорит, что сосредотачивается на производстве детских фильмов.

Его фильм получил премию в категории «Лучший детский фильм». «Я хочу сосредоточиться на производстве больше фильмов для детей. И это только начало. Я надеюсь, что некоторые хорошие сценарии придут на мой путь, и я смогу что-то сделать» - сказал Дхануш IANS.

"Kaaka Muttai" режиссера M. Manikandan, рассказывает историю о двух уличных мальчишках, которые отправляются в путешествие, чтобы впервые попробовать пиццу. Дхануш был со-продюсером фильма с режиссером Vetrimaaran и Fox Star Studios.

Дху принял Национальную премию за фильм на 62-й церемонии вручения награды в Vigyan Bhavan.

Говоря о фильме, он сказал: «Я получил действительно интересный сценарий, когда ко мне пришли с историей о двух мальчиках и их желании съесть пиццу. Это пленило мой интерес».

по материалам http://kerala.indiaeveryday.in (перевод - Айша,khushi.kamrbb.ru, для группы vk.com/khushiforum)

Новости Болливуда (2015)
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
Вольга
Сообщения: 6275
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Всё о Дхануше и его фильмах

Сообщение Вольга » 08 май 2015 11:24

Посмотрела Безработного, фильм неплохой, я бы охарактеризовала его так: комедийная мелодрама с элементами боевика))) За Дханушем наблюдать одно удовольствие. Тут все было к месту, 1 часть - я посмеялась, не было ощущения, что режиссер хочет сделать акцент, как Рагху плохо, что он не может найти работу, его переживания были преподнесены с юмором. Любовная линия тоже очень и очень мила, Дханушу они удаются.
И еще, в этом фильме мне не показалось, что он ооочень худой, то ли подкачался, то ли мужает))) Меня не напрягало ничего, ни его голый торс (оказывается кубики там есть, а не кожа да кости)))), ни драки. Кстати, в драках он мне нравится, красиво бьет рукой наотмашь, как-то по реальному чтоли))) И вот как раз у меня нет сомнений в его силе, такие худосочные зачастую гораздо сильнее и выносливее крупняка, проверено лично и не на одном примере))) Многие диалоги рассмешили, больше из 1 части и последний с сыном злодея, когда он "попросил" его выйти из машины.
В общем, я нисколько не пожалела о просмотре, особенно если учесть, что смотрела с субтитрами, а я их ох как не люблю))) Да, не Шамитабх, Безумно влюбленный или Поле битвы, но разнообразие должно быть

Аватара пользователя
Вольга
Сообщения: 6275
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Всё о Дхануше и его фильмах

Сообщение Вольга » 10 май 2015 13:45

Kadhal Konden/Я полюбил, 2003

Изображение

Год выпуска: 2003
Страна: Индия
Жанр: Драма
Продолжительность: 02:46:08
Режиссер: Селварагхаван
В ролях: Дхануш, Сония Агарвал

Настоятель детского приюта отправляет Винода, юношу-сироту, с исключительными умственными способностями в колледж, для продолжения учебы. Винод становится изгоем в группе. Одногруппники игнорируют или подсмеиваются над парнем. И только Дивья за отчужденным и затравленным видом увидела доброго, скромного и очень несчастного человека.

Они становятся лучшими друзьями. Теперь в жизни Винода счастье, любовь, успех — все ассоциируется с именем «Дивья». Ради этой девушки, Винод способен на абсолютно любой поступок. Но в тот момент, когда он захотел открыться в своих чувствах, Дивья признается Виноду, что решила принять ухаживание другого парня, Ади….

Аватара пользователя
Вольга
Сообщения: 6275
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Всё о Дхануше и его фильмах

Сообщение Вольга » 10 май 2015 13:46

Продолжаю знакомиться с фильмографией Дхануша, следующим в списке был "Я полюбил".
Надо сказать, что пришлось потрудиться, чтобы найти фильм с переводом, но мир не без добрых людей (Риана, спасибо). Итак....

Сюжет не новый, сироту с искореженной душой и высокими умственными способностями настоятель приюта отправляет учиться в колледж. Парень абсолютно дикий в плане адаптированности к людям, но находится девушка (по законам жанра самая умная и красивая в колледже), которая разглядела в нем человека с доброй душой. Они подружились, только вот для нее он только друг, а для него она стала светом, путеводной звездой. Но в момент, когда он решается рассказать ей о своих чувствах - она признается ему в чувствах к другому....и у парня начинаются душевные терзания, муки, которые приводят к логичной развязке.
Не буду больше описывать сюжет, при желании сами посмотрите... :-):
По своим ощущениям - я пока не определилась, понравился мне фильм или нет, то есть не так, фильм однозначно сильный, но....то ли я устала переживать за героев Дхануша, то ли....в общем, не определилась я пока)))) Что отмечу точно - это игру Дхануша, судя по фильмографии - это его первая роль, так вот, у меня весь фильм душа разрывалась от чувств сострадания и жалости к нему...и глаза, его глаза, в них было столько невыносимой боли, горечи, его героя хотелось прижать к груди, приласкать (что, собственно и делала главная героиня). Ну что сказать, в очередной раз Браво, Дхануш! И последняя сцена, когда он понял, что, нет, не что она его полюбила, а то, что он дорог ей, и ему и этого достаточно, он кому-то нужен, ведь в жизни он видел только боль - он отпустил руку...

П.С. хочется отметить смелость тамильцев, чего я пока не встречала в Болливуде в подаче сексуальных сцен. Моменты, когда у Винода просыпается сексуальное влечение к Дивье, на мой взгляд, преподнесено великолепно и правдоподобно, Дхануш отыграл ооочень реалистично, это вам не охи-вздохи :-)

Аватара пользователя
ausriukas
Сообщения: 16555
Стаж: 10 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Всё о Дхануше и его фильмах

Сообщение ausriukas » 04 июн 2015 13:11

Maari – Official Teaser | Dhanush, Kajal Agarwal | Anirudh | Balaji Mohan

[youtube][/youtube]
Цените тех кто рядом... в любую секунду их может не стать . © Шах Рукх Кхан

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Всё о Дхануше и его фильмах

Сообщение natalya » 14 июн 2015 13:53

Изображение

Джануш выиграл Most Fan Friendly South Celeb: BollywoodLife Film Awards 2015!

03-06-2015


[youtube][/youtube]
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Всё о Дхануше и его фильмах

Сообщение natalya » 17 июн 2015 04:59

Изображение

Дхануш в романтике с Видьей Балан?

12.06.15

Видья Балан, чей фильм "Hamari Adhuri Kahani" вышел сегодня в кинотеатрах, может в скором времени увидеть в романтике с Южной суперзвездой Дхануш, если сообщения верны.

Слух гласит, что Вибху Пури, который был режиссером "Hawaizaada", запланировал сделать любовную историю двух людей с ограниченными возможностями в отношениях. И источники утверждают, что Пури приходил к Видье и Дхануш с предложениями для этого проекта.

Дхануш, поразивший всех своей игрой в дебютном фильме Болливуда "Raanjhanaa", в последний раз видели в "Shamitabh", в котором он сыграл глухонемого молодого человека, стремящего быть актером.

по материалам http://www.movietalkies.com (перевод - Айша,khushi.kamrbb.ru, для группы vk.com/khushiforum)

Новости (2015)
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
Chico
Сообщения: 392
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Дхануш / Dhanush

Сообщение Chico » 29 июл 2015 07:44

Вчера Дануш отметил свой день рождения.

Изображение

И песенка из тамильского фильма 2014 года - Vela Illa Pattadhaari (безработный ВИП)

[youtube][/youtube]

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 1 гость