Мировой кинематограф-2

Ответить
Aina-the-unicorn
Стаж: 3 года 6 месяцев
Контактная информация:

Мировой кинематограф-2

Сообщение Aina-the-unicorn » 14 сен 2021 03:37

Поскольку первая тема закрыта (ну так пора, наверное - уже почти сто страниц там), а потребность пообсуждать у форумчан есть, создаю новую.
Заходите, пишите :-):

Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Лея
Стаж: 2 года 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Мировой кинематограф-2

Сообщение Лея » 14 сен 2021 17:58

На фоне последних событий - кончины великого Бельмондо, решила посмотреть его последний фильм в жизни "Человек и его собака" (2008)

Изображение

Фильм об одиночестве старого, больного человека, который уже устал от жизни. Его никто не любит, не ждет, кроме одного существа на свете - ЕГО СОБАКИ. У нее нет даже клички, но есть добрая, преданная душа.

Изображение

Старик жил в свое удовольствие, не задумываясь о будущем, и вот это будущее настигло его в неприглядном виде - не нужен родным, даже друзья или сами больные или не хотят с бывшим однополчанином иметь дело.

В фильме главную роль сыграл, скорее прожил великий Жан-Поль Бельмондо. И это его подвиг. Ведь после инсульта в 2000 г, актер восстановился. Да правая сторона не работает, но это даже придает его герою краски немощности. Но характер еще ПРОФЕССИОНАЛА.

Конец фильма - есть и надежда, когда рядом его собака, но и одиночество.

Изображение

БРАВО БЕЛЬМОНДО. :co_ol: :bra_vo: Даже свой последний фильм ты показал как ПРОФЕССИОНАЛ. :bra_vo:

Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Лея
Стаж: 2 года 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Мировой кинематограф-2

Сообщение Лея » 03 окт 2021 17:33

На моем диске давно пылился данный сериал "Зверь" (2009) США. Просто не доходило время на просмотр. И тут я решила, что время наступило.

Изображение

Тем более в сериале главную роль сыграл Патрик Суэйзи и это было его последнее появление на экране. А он снимался с жуткими болями (рак), без обезболивающих, на протяжении 5 месяцев. Только два дня из графика он не снимался из-за насморка. Настоящий профи. :bra_vo: :bra_vo: Патрик не смог участвовать только в рекламных акций сериала из-за того, что болезнь взяла вверх. И Патрика не стало, он ушел.

Изображение

Сериал - о том, чтобы "зверь", который живет в полицейском под прикрытием, не съел в тебе человечность. Каждая серия - отдельный эпизод. Но я посмотрела его ради памяти Патрика Суэйзи, покоривший меня своими выступлениями в фильмах "Грязные танцы", "На гребне волны" и "Приведение" и др. Конечно Болезнь наложила отпечаток на внешность, но не на его актерские способности. Жаль, что он ушел так рано. Но с нами остались его фильмы. и пока мы живы, он тоже будет жить.
Еще раз :bra_vo: :bra_vo:

Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Ответить

Вернуться в «Фильмы, сериалы, тв-шоу и кумиры разных стран мира»