На фоне последних событий - кончины великого Бельмондо, решила посмотреть его последний фильм в жизни
"Человек и его собака" (2008)
Фильм об одиночестве старого, больного человека, который уже устал от жизни. Его никто не любит, не ждет, кроме одного существа на свете - ЕГО СОБАКИ. У нее нет даже клички, но есть добрая, преданная душа.
Старик жил в свое удовольствие, не задумываясь о будущем, и вот это будущее настигло его в неприглядном виде - не нужен родным, даже друзья или сами больные или не хотят с бывшим однополчанином иметь дело.
В фильме главную роль сыграл, скорее прожил великий
Жан-Поль Бельмондо. И это его подвиг. Ведь после инсульта в 2000 г, актер восстановился. Да правая сторона не работает, но это даже придает его герою краски немощности. Но характер еще ПРОФЕССИОНАЛА.
Конец фильма - есть и надежда, когда рядом его собака, но и одиночество.
БРАВО БЕЛЬМОНДО.

Даже свой последний фильм ты показал как
ПРОФЕССИОНАЛ.
