Южно-Корейские актеры

Закрыто
Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Южно-Корейские актеры

Сообщение natalya » 17 июн 2016 12:54

Alissa84 писал(а):Права все это или нет уже и не важно. Репутацию и карьеру парню разрушили.
....однозначно...просто закатали в асфальт! Даже если докажут , что всё это ложь , ему никогда теперь не отмыться от этого дерьма!
Я читала , что этим скандалом перекрывают скандал с Лотте-груп.
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
Alissa84
Сообщения: 7459
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Южно-Корейские актеры

Сообщение Alissa84 » 17 июн 2016 15:08

natalya писал(а):Я читала , что этим скандалом перекрывают скандал с Лотте-груп.
И такая версия есть. Мне кажется она более правдивая. Диктор по корейскому тв сазал,Спасибо, Ючон. Все собой прикрыл... А тут еще третья дама объявилась. вроде в 14!!! гду они пошли к нему домой там выпили и он её изнасиловал в туалете. Даже и не знаешь что сказать. Других мест для этого действа нету что ли?! Тем более дома. Девочки на одном форуме пошутили, а есть ли в корее дамы, которых не насиловал Ючон...
«Жизнь – это то, что проходит мимо нас, пока мы строим планы». Джон Леннон

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Южно-Корейские актеры

Сообщение natalya » 17 июн 2016 15:52

Alissa84 писал(а): А тут еще третья дама объявилась. вроде в 14!!!
Только что прочла..я в шоке! Сделали из Ючона серийного насильника, как-будто ему по любви никто бы не дал! При чём все дамы были в стельку пьяные , уединялись с незнакомым мужиком в туалетах , а последняя вообще у него дома пила до 4-х утра , потом обвиняют его в изнасиловании! Это просто пипец!!...
Он молодой , богатый , знаменитый и не может удовлетворить свои естественные потребности без насилия и не в туалетах ? ..НЕ СМЕШИТЕ МЕНЯ!!!... столько лет варится в этом шоу-бизе и они хотят сказать , что мог ТАК проколоться?
Всё явно срежиссировано ....жалко его...теперь уж точно ему конец , как артисту!
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Южно-Корейские актеры

Сообщение natalya » 18 июн 2016 05:55

Уже четвёртая "жертва" пошла ...даже переносить этот новостной бред сюда не буду...
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
надина
Сообщения: 1291
Стаж: 15 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Южно-Корейские актеры

Сообщение надина » 20 июн 2016 21:00

Yoochun fans: Help Park Yoochun defend his human rights as an Korean citizen - Подпишите петицию!
https://www.change.org/p/yoochun-fans-h ... =559498502
Изображение

Аватара пользователя
Alissa84
Сообщения: 7459
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Южно-Корейские актеры

Сообщение Alissa84 » 20 июн 2016 22:25

Новое заявление полиции: в ходе расследования появилась информация о группе людей, которые вымогают деньги со знаменитостей. Теперь вопрос в том, замешаны ли женщины, подавшие на Ючона заявления о нападении сексуального характера, в дела этой группы людей.

Представитель полиции заявил: "Мы не можем не разобраться в этом в виду текущего расследования, но некоторые работники увеселительных заведений для взрослых тесно связаны с определёнными бандами. Сейчас мы расследуем вопрос, не связаны ли конкретно эти люди с теми, кто подаёт заявления на знаменитостей из-за денежной выгоды. Все обвинители - женщины, работающие в увеселительных заведениях для взрослых. После того, как было подано первое заявление - была просьба об урегулировании этого определённым образом, но агентство Пак Ючона отказало. Затем появились второе, третье и четвёртое заявления, которые были предоставлены по той же картине - все случаи насильственного нападения произошли в ванной комнате. Поэтому, на данный момент мы ведём следствие по факту была ли это продуманная кем-то схема действий, и мы создадим для расследования специальную целевую группу. Или же это дело не имеет ничего общего с группой лиц, приближенных к увеселительным заведениям округа Каннам, которые вымогают деньги".
«Жизнь – это то, что проходит мимо нас, пока мы строим планы». Джон Леннон

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Южно-Корейские актеры

Сообщение natalya » 30 июн 2016 02:35

Song Seung Heon/ Сон Сын Хон

[youtube][/youtube]
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Южно-Корейские актеры

Сообщение natalya » 13 июл 2016 02:10

Просто так...для интереса...

Корея. Фамилии и имена

Изображение

Пожалуй, один из самых первых вопросов, с которыми сталкивается любой человек, имеющий дело с Кореей и корейцами, касается корейских имен и фамилий. Порой незнание некоторых нюансов может привести к недоразумениям и неловким ситуациям, и мы надеемся на то, что данная статья поможет пролить свет на особенности корейских имен и, соответственно, избежать подобных ситуаций в будущем.
Корейские фамилии (성) в подавляющем большинстве случаев являются односложными и, в отличие от западной традиции, всегда пишутся перед личным именем.
Таким образом, типичное корейское имя состоит из трех слогов: первый слог является фамилией, а второй и третий – собственно именем. В качестве примера можно привести имя известного корейского актёра Пэ Ён Чжуна (배용준), в котором "Пэ" является фамилией, а "Ён Чжун" - его личным именем. По-английски его имя записывается, как Yong Joon Bae, то есть первым идет имя (first name), а затем уже фамилия (family name). Европейцы и американцы, посмотрев на это имя, могут подумать, что "Joon" является вторым именем (middle name) актера. Однако в Корее не принято давать ребенку два имени, а сложившаяся традиция записывать двухсложные имена двумя отдельными словами не отражает истинной структуры имени и может вводить людей в заблуждение.

[spoiler]Изображение

По статистике корейского правительства, 9 925 949 человек в Корее носят фамилию 金, которая на хангыль пишется как 김 и обычно русифицируется как Ким.
Несмотря на то, что население Южной Кореи составляет 48 миллионов человек, фамилий в Корее всего 300.
Согласно данным правительства на 2000 год, 54% населения носят одну из пяти фамилий: Ким (김), Ли (이), Пак (박), Чой (최) или Чунг (정). Замыкают десятку самых распространенных фамилий - Канг (강), Чо (조), Йун (윤), Ченг (장), и Лим (임). Некоторыми из редчайших фамилий обладает всего лишь горстка людей. Существуют также около двенадцати двойных фамилий, состоящих из двух слогов и двух китайских иероглифов. Наиболее часто встречающиеся из них – Хвангбо (황보), Джегал (제갈), Саконг (사공), Намгун (남궁), Сону (선우) и другие. Эти фамилии могут запутать иностранцев, впервые бывающих в Корее, потому что, как правило, они ожидают, что у корейцев имя состоит из двух слогов, а фамилия из одного, что на самом деле не всегда так.
Для некоторых фамилий встречается множество вариантов произношения, так как система романизации не всегда может быть применима, ведь некоторые звуки просто не передать латинским написанием.

Но следует помнить, что не все Кимы одинаковы. Фамилии разделяются по региональным кланам (бонам) в зависимости от территориального центра клана или происхождения. Поэтому есть Кимы из Кимхэ, Кимы из Кёнджу, Кимы из Квангсан и Кимы из Кимнэйонг. Аналогично с фамилией Ли и др. Долгое время на территории Кореи действовал закон о запрете на брак людей из одного клана, но в данное время он уже не имеет силы.
Для написания всех корейских фамилий используются китайские иероглифы, так как несмотря на то, что в Корее исторически существовала своя система имен, в V веке корейская аристократия приняла конфуцианскую систему имен из соседнего Китая. С тех пор китайские фамилии разошлись на всю нацию и полностью кореезировались.
Фамилии в Северной и Южной Корее одинаковы, хотя встречаются некоторые различия в произношении. В отличие от европейских стран, женщина не получает фамилию мужа при вступлении в брак, фамилию наследуют только дети.

Боны корейских фамилий

Число корейских фамилий ограниченно, по мнению различных исследователей оно составляет от 180 до 300.
Преобладающее большинство корейских фамилий сложились в эпоху зарождения трех государств: Пэкче, Силла и Когуре, т.е. свыше 2 тыс. лет тому назад. Сравнительно-ретроспективный анализ хроник, энциклопедий, словарей позволил ученым сделать вывод о тенденции сужения фамильного фонда корейцев. Среди современных корейцев, общая численность которых составляет 75 млн. человек распространены около 50 фамилий.
Своеобразием корейской антропонимии является наличие топонимического имени - бона ("корень", "основа", "происхождение"). Бон - это название местности, откуда ведут свое происхождение предки
данного человека.Korean names Каждая фамилия имеет определенное число бонов. Например, фамилия Ким имела около несколько сот бонов, из которых в настоящее время наиболее часты 72; у фамилии Ли - наиболее распространенными являются около 90. Некоторые фамилии, например Хан, имеют всего один бон. Хотя топонимическое имя не вносится в официальные документы, почти все совершеннолетние корейцы знают свой бон, поскольку лица, имеющие одинаковый бон, считаются близкими родственниками, и браки между ними до 90-х годов были запрещены.
У корейцев на территории российского Дальнего Востока на рубеже прошлого и нынешнего веков возникли новые фамилии, созданные путем прибавления к фамилии, оканчивающейся на гласный звук суффикса - гай, происхождение которого не получило окончательного выяснения.
Наиболее распространенная версия: поскольку корейские фамилии намного короче русских, российские чиновники на Дальнем Востоке стали добавлять к односложным фамилиям суффикс при заполнении документов.
В Казахстане встречаются, например, следующие фамилии данного типа: Дегай, Дигай, Дюгай, Егай, Кигай, Лагай, Лигай, Люгай, Мигай, Нигай, Ногай, Огай, Пегай, Пягай, Тигай, Тюгай, Тягай, Угай, Хегай, Чагай, Шегай, Шигай, Югай и др. Ни на Корейском полуострове, ни среди зарубежных корейцев в Китае, Японии, США и других странах такого феномена не наблюдается.
Смысл, который несет в себе каждое имя

Как известно, в Корее сегодня широко распространено использование собственного алфавита "хангыль". Однако практически все корейские имена имеют иероглифическое происхождение и для их записи используются китайские иероглифы. По сути дела, устоявшихся имен в Корее нет, и каждое имя представляет собой сочетание двух иероглифов с подходящим значением. Таким образом, глядя на то или иное корейское имя, вы можете узнать, какой смысл и какие надежды вкладывали родители, нарекая своего ребенка таким именем. Разумеется, самыми подходящими для имени являются иероглифы, которые означают те или иные положительные качества и свойства – искренность ("чон" - 정), красоту ("ми" - 미), почитание родителей ("хё" - 효) и др. Также для составления имени могут использоваться иероглифы, представляющие собой наименования животных или каких-либо предметов материального мира. Например, в именах часто встречаются такие слоги, как "хо" (호, то есть "тигр"), "сок" (석, то есть "камень"), или "хва" (화, то есть "цветок"). Число таких иероглифов измеряется сотнями, а то и тысячами, и потому неудивительно, что в Корее очень сложно встретить тёзок, то есть людей, носящих одинаковое имя.

Давайте вновь обратимся к имени уже упомянутого корейского актера Пэ Ён Чжуна и попробуем разгадать его значение. Слог "ён" (용/勇) подразумевает "храбрость", или "мужество", а второй слог "чжун" (준/俊) – нечто "выдающееся", "исключительное" и "заслуживающее большого внимания". Таким образом, имя Ён Чжун, значение которого может быть расшифровано как "выдающийся и мужественный человек", как нельзя лучше подходит этому актёру, снискавшему большую славу и признание своего таланта, как в Корее, так и за ее пределами.
Корейцы искренне верят в то, что имя, данное ребенку при рождении, может оказать влияние на его судьбу. По этой причине родители очень серьезно относятся к вопросу выбора подходящего для их чада имени, которое бы охраняло его от всевозможных напастей и приносило удачу на протяжении всего его жизненного пути.

Имя может изменить судьбу? Тогда его должен подбирать профессиональный гадатель!


Разумеется, все без исключения родители желают, чтобы их ребенок был здоровым, счастливым и успешным. В связи с этим они очень ответственно подходят к вопросу выбора для него подходящего имени, что само по себе является очень непростой задачей. Ведь для того, чтобы правильно подобрать имя, необходимо принимать в расчет такие важные концепции восточной философии, как учение "сачжу" (год, месяц, день и час рождения, определяющий дальнейшую судьбу человека) и теория об "инь-ян" (непрерывное взаимодействие двух противоположных начал – женского "инь" и мужского "ян") и пяти первоэлементах "у-син" (дерево, огонь, земля, металл, вода). Поэтому очень частыми являются случаи, когда родители обращаются в специализированные центры "Чакмёнсо" (작명소), где профессиональный гадатель подбирает для ребенка имя, в наибольшей степени соответствующее всем важным факторам.
Гадатели, занимающиеся выбором имен, утверждают: "Изменить судьбу невозможно, но правильно подобранное имя может привлечь к человеку дополнительную удачу и счастье". В последнее время увеличилось число людей, считающих подбор имени в соответствие с основами восточной натурфилософии, пережитками прошлого. Тем не менее, число семейных пар, обращающихся за помощью в центры Чакмёнсо, не уменьшается и работающие там гадатели не сидят без дела. Примечательно, что и в книжных магазинах сегодня можно увидеть множество печатных изданий, раскрывающих "секреты" выбора подходящего имени для ребенка, и зачастую родители прибегают к их помощи для самостоятельного решения этой насущной проблемы.
Семейные пары, обращающиеся в "именные" центры Чакмёнсо, зачастую предлагают несколько вариантов понравившихся им имен, из которых профессиональный гадатель выбирает наиболее подходящее для ребенка имя. Все может происходить и на оборот: гадатель сам предложит список имен, которые будут соответствовать всем необходимым критериям, а родители, в свою очередь, сделают свой выбор в пользу того или иного варианта.
Как правило, стоимость такой услуги колеблется в пределах от 100 тысяч до 1 миллиона вон. Продвинувшийся далеко вперед технический прогресс позволил многочисленным "именным" центрам предоставлять свои услуги по подбору имен в режиме онлайн, что еще больше увеличивает популярность этой практики.

Мода на имена

Модные тенденции могут быть актуальны не только при выборе одежды или обуви, но и при выборе имени в том числе. В разные годы в Корее были популярны те или иные имена. Так, например, в 1940-1950-е годы многих мальчиков нарекали именами Йонсу (영수), Йонхо (영호) и Йончхоль (영철), а девочек – именами Сунчжа (순자), Йончжа (영자), Йонхи (영희) и другими. В частности, женские имена "Сунчжа" и "Йончжа" имеют японские корни, и сегодня уже практически невозможно встретить молодую девушку с таким именем.
В настоящее время все более популярной становится традиция давать ребенку имя, корнем которого служат исконно корейские слова. Например, сегодня часто можно услышать такие "корейские" имена, как "Ханыль" (하늘, то есть "небо), "Арым" (아름, то есть "красота"), "Исыль" (이슬, то есть "чистота", в буквальном смысле – "роса"), "Очжин" (어진, то есть "добрый и мудрый человек"). То есть в качестве имени используются благозвучные корейские слова, которые несут в себе положительный и глубокий смысл.
В то же время в современной Корее растет число "американизированных" имен, что связано с процессом глобализации корейского общества и ростом популярности иностранной, в особенности американской, культуры. Многие корейцы стали использовать имена, которые не сложно произносить по-английски и которые в то же время могут быть записаны китайскими иероглифами с хорошим значением. Примерами таких имен "два в одном" являются "Сучжи" (수지, или Susie), "Чжеин" (제인, или Jane), Ючжин (유진, или Eugene) и другие "англоязычные" имена, которым сегодня отдает предпочтение все больше семейных пар.

Изображение[/spoiler]

Источник

\
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
maia
Сообщения: 272
Стаж: 14 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Южно-Корейские актеры

Сообщение maia » 01 авг 2016 17:47

natalya писал(а):Уже четвёртая "жертва" пошла ...даже переносить этот новостной бред сюда не буду...

Нда жалко его. Я конечно дорамный новичок , но даже у меня какое то дежавю. Только понравится
тот или иной артист начинаю что либо о нем читать и на тебе , да ведь он насильник . Может со мной что то ни так . Как страшно житьььььььььььь .

Ну а если серьезно я не понимаю почему так получается без каких либо доказательств сначала обвиняют а уж потом начинают разбираться. И окончательный вердикт уже никого не волнует. :-(

Аватара пользователя
tasha22
Сообщения: 277
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Южно-Корейские актеры

Сообщение tasha22 » 01 фев 2017 09:48

Женщина , оклеветавшая Пак Ючона, получила тюремный срок за шантаж и ложные обвинения.

Данное решение по отношению к гражданки А было принято на основание ответного иска, поданного Пак Ючоном за шантаж и клевету в его адрес.
17 января 2017 года г-н Choi Jong Jin, который был назначен судьей по делу Ючона с самого первого заседания приговорил гражданку "А" к 2 годам лишения свободы, г-н Хвана (также члена бандитской группировки) - к 2,5 годам заключения в местах лишения свободы, а бойфренда А - к 1,5 годам тюремного заключения.
Источник: Soompi
Перевод: DashaJJ, vk.com

Полиция сделала вывод, что Ючон был невиновен в случае выше указанных обвинений. Выяснилось, что женщина шантажировала айдола и его агенство, требуя сумму в размере 500 миллионов корейских вон (около 440 000 $)
Источник: Allkpop

Скандал более-менее унялся, но имидж разрушен. И нетизены все никак не успокоятся.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей