Lion / Лев (2016)

Аватара пользователя
M0tleYfruit
Сообщения: 2364
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Lion / Лев (2016)

Сообщение M0tleYfruit » 29 апр 2017 14:28

ElenaSmile писал(а):Я посмотрела фильм после того, как Дев Патель стал лауреатом премии BAFTA. Ранее не понимала, почему в данном случае номинация за второй план. Но после просмотра все встало на свои места. Да, это определенно не первый план, но оставить актера без внимания после такой качественной игры — просто-напросто нельзя.
Санни Павара мы якобы увидим в ремейке ''Drive''. Это будет его дебют в Болливуде.
"The Bollywood distribution system is so corrupt that they have trouble making money off movies. So they sell shoes that an actress stepped in. If they turned up the amps some, maybe they could sell the actresses".
Bruce Sterling (c)

Аватара пользователя
VeraPros
Сообщения: 1610
Стаж: 6 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Lion / Лев (2016)

Сообщение VeraPros » 06 окт 2019 06:42

Привет всем, дорогие мои форумчане. Наконец я добралась и до этого фильма, хотя посмотрела его впервые ещё в декабре 2017 года. И отзыв у меня на него уже есть, вот решила и сюда теперь написать отзыв.

Возвращение к истокам...

Посвящается светлой памяти Гудду.

Фильм замечателен хоть и современный, (а их я очень редко смотрю), но я нисколько не пожалела, что посмотрела его. Это просто Шедевр. И ведь на самом деле, судьба очень не предсказуема. Такая ситуация могла быть в реальности (хотя она и была в реальности), бедная мать 25 лет это же какой период... Очень сложно даже представить наши действия окажись мы в такой ситуации.
Как только увидела трейлер, сразу поняла, что обязательно посмотрю этот фильм и скорей всего буду пересматривать не один раз. История этого фильма покоряет с первых минут. Маленький Сару и его семья пытаются выжить различными способами, заработать денег. Сару нереально повезло и с приёмной семьёй и с шансом, который выпадает очень редко, снова найти свою семью. Фильм «Лев» рассказывает зрителю реальную историю пятилетнего мальчика из Индии по имени Сару Бриерли, который увязавшись за своим старшим братом Гудду, которого очень сильно любил, потерялся на улицах Калькутты за тысячи километров от родного дома. Случайно перепутав поезда, мальчик попадает в детдом, откуда его забирает австралийская пара Сью и Джон. Так заканчивается индийское детство Сару и начинается его новая жизнь на другом континенте, подарившая мальчику тепло и заботу новых родителей, школьные годы и первую любовь Люси. Через четверть века герой всё же попытает счастье отыскать свою настоящую семью, руководствуясь лишь обрывками детских воспоминаний.
Семья - это действительно самое ценное. Здесь всё так жизненно, показаны искренние эмоции и чувства, волнение сопровождает на протяжении всего фильма. Здесь мы видим драматическую историю маленького индийского мальчика Сару. Он оказался в другом мире, в лучшем мире - в Австралии. Там он обрёл хорошую семью, а в Индии он бы стал обычным бедным жителем. Но всё же корни берут своё. Он пускается в путешествие к своей Родине. Его желание объяснимо. Ведь, как только он смог найти свою деревню на карте мира, его туда непреодолимо потянуло и этой тяге он просто не мог противостоять. Всё же зов крови родной семьи сильнее всех остальных чувств.
Фильм удался на славу. Приятный к просмотру, но моментами очень тяжёлый. Для любителей поплакать и поразмышлять. История очень интересная и в некоторой степени захватывающая. Заставляет переживать за главного героя. Мне очень понравились здесь и Дев Патель и Николь Кидман (моя любимая голливудская актриса) необычно видеть её в подобной роли. Она здесь невероятна, такой я её ещё не видела, без макияжа, в обычном домашнем виде, как-будто она в своём доме находится, а не на съёмочной площадке. Здорово. Очень понравилась. Проплакала почти весь фильм, здорово снят, эмоции бурлят, всем советую посмотреть, есть над чем поразмыслить.… Советую любителям драмы!
Драматическая кинолента основана на автобиографии «Долгая дорога домой» Сару Бриерли. Кадры, демонстрирующие полную нищету, грязь и прочие «красоты» Индии хорошо передают реальное положение дел в этой стране.
Фильм получился достаточно тяжёлым, выставляющим на показ всю нелёгкую жизнь детей в самом не свободном обществе на земле. Исполняющий главную роль актёр Дев Патель уже известен нашей публике по такому фильму как «Миллионер из трущоб» продолжает показывать хорошую игру. Лента вызывает у зрителей эмоции, остаться равнодушным при просмотре просто невозможно, а это хороший показатель качественного продукта.
Поклонникам драмы и автобиографичных лент, рекомендуется к просмотру особенно настойчиво.
Отличная история, которая меня тронула до глубины души. Встречу сына с матерью невозможно смотреть без слёз. Вообще сложно представить горе матери, когда пропадает ребёнок, но по моему ещё ужасней представить огромные глаза самого пропавшего ребёнка... один среди огромного мира. Мальчик актёр Санни Павар поразил в самое сердце. Это его дебют в кино и сразу в десятку. Его глаза и такой незабываемый взгляд забыть невозможно.
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость