Мировой кинематограф

Закрыто
Аватара пользователя
Вик2012а
Сообщения: 3959
Стаж: 11 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Мировой кинематограф

Сообщение Вик2012а » 04 июл 2015 20:39

Наташа, ты уже посмотрела продолжение Отель Мэриголд :smu:sche_nie: ?
Изображение
Любовь - как Бог... Она существует только для тех, кто в нее верит.. :)))

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Мировой кинематограф

Сообщение natalya » 05 июл 2015 03:28

Вик2012а писал(а):Наташа, ты уже посмотрела продолжение Отель Мэриголд :smu:sche_nie: ?
:a_g_a: ..естеССССно...сразу...написала в другой теме , и тут могу пАру строк :

Продолжение меня не разочаровало..очень органичное и достойное , но на этом хватит!
Если смотреть 2 фильма подряд (как сериал) , то всё очень достойно и хорошо.
Неспешный фильм для вечернего просмотра в дождливый вечер ...я такие люблю!
:-):
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
Вик2012а
Сообщения: 3959
Стаж: 11 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Мировой кинематограф

Сообщение Вик2012а » 05 июл 2015 15:22

Я тоже вчера мило скоротала дождливый вечерок :-) глядя на яркие индийские краски, которые вернули к жизни стольких людей :co_ol:
А этот фильм смотрели? Классные пейзажи, красивая музыка, неплохая актерская игра , но чего-то фильму не хватило...затянуто, нет связи между прошлым и будующим, задумка была не плохая, но истории смотрятся отдельно, финал так себе.
[youtube][/youtube]
Изображение
Любовь - как Бог... Она существует только для тех, кто в нее верит.. :)))

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Мировой кинематограф

Сообщение natalya » 05 июл 2015 16:05

Вик2012а писал(а):Я тоже вчера мило скоротала дождливый вечерок :-) глядя на яркие индийские краски, которые вернули к жизни стольких людей
А мою любимую бабульку укантропупили... :-( ...я расстроилась..не хочу это знать! :za_da_va_la:
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
Вик2012а
Сообщения: 3959
Стаж: 11 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Мировой кинематограф

Сообщение Вик2012а » 06 июл 2015 22:24

А я как дура наивная надеялась, что нет!!!! :sh_ok: так и буду дальше думать :-):
Изображение
Любовь - как Бог... Она существует только для тех, кто в нее верит.. :)))

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Мировой кинематограф

Сообщение natalya » 07 июл 2015 08:46

Вик2012а писал(а):А я как дура наивная надеялась, что нет!!!! :sh_ok: так и буду дальше думать :-):
Ну как же НЕТ.... :nez-nayu: ..весь фильм идёт со словами за кадром от её имени - как прощание.... а в конце она прощальное письмо пишет, практически как завещание и читает за кадром его выдержки...
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
Aam2010
Сообщения: 18139
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Мировой кинематограф

Сообщение Aam2010 » 04 авг 2015 12:27

Очень люблю умное, тонкое, на грани шедевральности документальное кино на животрепещущие темы :co_ol: . Одна из них - жизнь на планете Земля и её перспективы - и жизни, и Земли. Посмотрела чудесный фильм на эту тему Планета-океан. Очень рекомендую. Вкупе с важной темой - шикарная операторская работа :bra_vo: , великолепные виды и бесконечная мудрость авторов.
Изображение

Аватара пользователя
Наташка
Сообщения: 5735
Стаж: 14 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Мировой кинематограф

Сообщение Наташка » 02 сен 2015 09:52

Пристегните ремни Италия, (2014)
Неплохой фильм.
Что это? Страсть? Любовь? Главное, не противопоставлять эти два чувства друг другу. А отличить их можно со временем :-): Вот кино нам и рассказывает историю о вспыхнувшей страсти между двумя абсолютно разными людьми и к чему она может привести.
[youtube][/youtube]

Аватара пользователя
Uma
Сообщения: 6512
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Мировой кинематограф

Сообщение Uma » 15 ноя 2015 09:25

Последний урок/La journée de la jupe, 2008
[spoiler]Изображение[/spoiler]
Обычная школьная учительница находится на грани нервного срыва из-за постоянных угроз и издевательств своих учеников — детей из неблагополучных семей. Руководство бездействует, предпочитая игнорировать тревожные признаки назревающей трагедии. Во время очередного урока, в ходе потасовки с главарём школьной банды, она завладевает настоящим пистолетом. Раздаются выстрелы. Испуганные подростки оказываются в заложниках у собственной учительницы.
Что происходит во Франции? Почему Париж стремительно перестает ассоциироваться с романтикой и любовью? Как такое возможно, чтобы все больше людей посетив этот город и вернувшись, вслух вопрошали: где же французы, ведь кругом одни мигранты? На мой взгляд фильм дает частично ответы не только на эти вопросы, но и проливает свет на происходящее сегодня. Чудовищная миграционная политика, бесхребетная, упоротая власть, больное общество, переходящее все границы разумного в соблюдении толерантности, породили монстра в виде воинственной, безграмотной мусульманской молодежи, которая понятия не имеет о собственной религии, не читала Коран, зато знает о своей исключительности, своих правах, уважает только сильного и легко бравирует словом "расизм"... Благодатная почва для всякого рода экстремистских идей.

Изабель Аджани сыграла просто блестяще.
___________________________________
Изображение

Аватара пользователя
Uma
Сообщения: 6512
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Мировой кинематограф

Сообщение Uma » 04 янв 2016 12:33

Девятые врата/The Ninth Gate, 1999

[spoiler]Изображение[/spoiler]

Взялась смотреть фильмы Романа Полански, некоторые решила пересмотреть. "Девятые врата", пока, посмотрела последним. Знаменитый в узких кругах, а именно у коллекционеров, библиофилов и букинистов - детектив по имени Кросс, занялся поиском редкой книги. И все бы ничего, но по легенде эту книгу в соавторстве с человеком писал сам антипод Бога. Работа сулит хорошие деньги, но с героем начинают происходить странные вещи и рядом умирать люди.

Собственно, заинтересовало в фильме только вот эта актриса и то не игрой, а внешним видом. По сюжету героине 30 лет, а актрисе 44. Разница, как говорится на лицо или на лице. Фигурка отличная, а вот фейс выдает возраст и что мешало не озвучивать цифру? :nez-nayu: Тем более когда есть другая героиня, которая как раз на 30 выглядит. Разница чувствовалась.
Изображение
___________________________________
Изображение

Аватара пользователя
Kaylass
Сообщения: 1
Стаж: 8 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Мировой кинематограф

Сообщение Kaylass » 17 янв 2016 13:50

Очень понравился великобританский фильм «Филомена» , трогательный, душевный, добрый, светлый фильм...
Изображение

Аватара пользователя
Вольга
Сообщения: 6275
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Мировой кинематограф

Сообщение Вольга » 26 янв 2016 19:46

Kaylass писал(а):Очень понравился великобританский фильм «Филомена» , трогательный, душевный, добрый, светлый фильм...
Изображение
Да, качественный фильм!

Аватара пользователя
Uma
Сообщения: 6512
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Мировой кинематограф

Сообщение Uma » 06 мар 2016 11:56

Мой король/Mon roi, 2015

Изображение
Тони знакомится на вечеринке с Джорджио, и легкое увлечение перерастает в настоящую страсть. Десять лет всепоглощающей любви, полной безоглядного счастья и ослепляющей ревности. Оказавшись наедине с собой, Тони возвращается в мыслях к отношениям с Джоржио. Кто был этот человек? Кем она стала рядом с ним? Тони предстоит долгая работа, которая излечит душу и смягчит сердце.
На мой взгляд Венсан Кассель как нельзя лучше подошел на роль Джоржио. Притягательный некрасавец, обаятельный мерзавец, мужчина вокруг которого вертеться вселенная. Она простая женщина, в меру серьезная, в меру привлекательная, ничего сногсшибательного. И вот они встретились в баре, под веселую музыку. Он сразу привлек ее внимание, мужчина, который держит себя так уверенно и расковано. Мужчина, который может произвести впечатление с первого взгляда, если надо пустить пыль в глаза. С ним весело и интересно. С ним как на вулкане, и секс с ним лучше чем с кем бы то ни было. Но жить с таким мужчиной и создавать семью совершенная пытка, невыносимая боль, вечные слезы и истерики. Подобная любовь как яркая вспышка, которая способна оставить след на всю жизнь похожий на "кардиограмму", со взлетами и падениями.

В конце есть момент, который мне очень понравился. Герои сидят и слушают об успехах своего сына. Тони давно не видела Джоржио и на несколько минут она как бы теряет связь с реальностью, смотрит на профиль этого мужчины с которым прожила столько лет или пыталась прожить... ее взгляд скользит по его лицу вместе с камерой. Вот его губы, его нос, чуть смущенная улыбка, изгиб подбородка, его руки, знакомый прищур голубых глаз... каждой влюбленной женщине знакомы подобные моменты. У Тони было много времени в клинике, чтобы обдумать и все вспомнить, самое начало их знакомства, развитие отношений, брак, совместную жизнь. И вот она сейчас рядом с ним и это единственный мужчина, который заставил ее так ярко испытывать разные эмоции, с которым она по-настоящему была счастлива, хоть их совместная жизнь и была похожа на невыносимую пытку.
___________________________________
Изображение

Аватара пользователя
Uma
Сообщения: 6512
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Мировой кинематограф

Сообщение Uma » 06 мар 2016 18:58

Сегодня у меня день Венсана Касселя. На этот раз я решила посмотреть одну из последних мелодрам и комедий под названием
Этот неловкий момент/Un moment d'égarement, 2015
Изображение
Два закадычных друга со своими дочерьми проводят отпуск на Корсике, где на солнечных пляжах в 42-летнего отца семейства влюбляется соблазнительная 17-летняя красотка. Все бы ничего, да только прелестная девушка является дочерью лучшего друга — строгого отца, грозящего пристрелить любого, кто подойдет ближе, чем на шаг, к обожаемой малышке.
Забавный фильмец. Легкий и непринужденный, как прохладный лимонад в знойный день. И тут Венсан как нельзя кстати. Смотря на него без труда верится, что юная мадемуазель может запасть на этого стройного мужчину невзирая ни на седину, ни на морщины. Франсуа Клюзо не менее хорош в роли строгого, вечно брюзжащего отца, то выясняющего отношения с женой по телефону, то запрещающего дочери очередную ночную вылазку с друзьями... С женской половиной похуже будет, особенно с той, что изображает из себя Лолиту. Но в целом хорошее настроение обеспечено.

Диалог отца и дочки:
[spoiler]- О чём печаль?
- Нууу *вздох*
- Это из-за парня?
- Мммм
- Мммм нет или мммм да?.. Ну что случилось?
- Ничего, уже всё.
- Да нет, что-то же есть.
- Ну да.
- Ты влюблена?
- Да.
- Что тебе сказать?! Любовь прекрасна! Но это не серьезно, да?..
- *вздох*
- Что? Серьезно?
- Уху ...
- ... ты же не сделала ничего такого?
- *вздох*
- Ты сделала не поговорив сперва со мной???
- Ну, а что я должна была сделать? Прислать смс?
- Вот как... когда это произошло?
- Тогда ...
- Когда?
- Недавно.
- Что на Корсике?
- Ну да.
- И когда?
- Недавно, чёрт!
- Когда? может скажешь?
- Перестань! Я тебе о чувствах, а ты о чём?
- Это всё Мари? Кто-то из её друзей?
- Нет, это совсем не её друзья.
- А кто тогда?
- Неважно кто. Просто все кончено.
- То есть кончено? Только началось и уже кончилось???
- Ну да...
- Так ты переспала с парнем и он тебя бросил! Кто этот урод?
- Клянусь, папа, он хороший человек.
- Правда?! Какой-то сопляк... мммм... мою дочку. И бросил её. Очень хороший, конечно!
- Нет, он не сопляк!
- А кто же тогда?
- Это мужчина, он немножко старше!
- Да ладно... в 20-ть они всё ещё сопляки!
- Ему не 20-ть лет.
- Что??..
- Чуть-чуть больше.
- Тридцать? Ну ничего себе... Он же почти в два раза старше тебя!
- Ооо, Боже!!! Возраст здесь ни при чём!
- Как ни при чём? Я хочу знать сколько ему! И кто этот старый дурак?!
- Он твой ровесник, этот старый дурак!
- Кто этот педофил???!!!!![/spoiler]

На мой взгляд, прекрасный диалог. А смотреть и слушать еще веселее ;;-)))
___________________________________
Изображение

Аватара пользователя
Рэй
Сообщения: 1748
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Мировой кинематограф

Сообщение Рэй » 06 мар 2016 22:38

Uma писал(а):Диалог отца и дочки:
)))))))))))))))))))))) Ой, классный, посмеялась)))))))) Спасибо, Ума! И спасибо большое за отзывы, особенно на фильмы с Касселем! С удовольствием прочитала и взяла на заметку! :ro_za:

*
Мерси за тему! Изображение
Изображение

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей