Мировой кинематограф

Закрыто
Аватара пользователя
Рэй
Сообщения: 1748
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Мировой кинематограф

Сообщение Рэй » 12 мар 2016 14:51

Решила написать здесь, т.к. речь о британском кино :)

Где-то неделю назад совершенно случайно наткнулась на информацию о книге "Как снимали "Гордость и предубеждение" (1995 года)! :sh_ok: А я даже не подозревала о ее существовании! Это же мечта! :ya_hoo_oo: Прочла почти сразу же :an)(gel: Всем поклонникам книги и этой экранизации от всей души советую! Упоительное чтиво) Изображение Авторы - Сью Бертуисл, продюсер сериала, и Сьюзи Конклин, редактор сценария. Книгу можно почитать тут: http://www.ajlo.ru/314.html

А еще прочла замечательный фрагмент о Колине Фёрте из книги "Труппа Ее Величества" Лилии Шитенбург, посвященной британским актерам :son-ce: Ссылка: Человек в белой рубашке :)
Изображение

belchonok
Сообщения: 1
Стаж: 8 лет
Контактная информация:

Re: Мировой кинематограф

Сообщение belchonok » 21 мар 2016 12:46

"Король обезьян" ещё никто не смотрел?

Аватара пользователя
Uma
Сообщения: 6512
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Мировой кинематограф

Сообщение Uma » 03 апр 2016 13:58

Малена/Malèna, 2000
[spoiler]Изображение[/spoiler]
Малена — красавица-вдова, наваждение мужчин и предмет зависти женщин. Жены распускают о ней грязные сплетни. Мужья преследуют ее по пятам и грезят о ней.
«She was too beautiful and he was too young to protect her»... с таким же успехом слоганом фильма могла стать русская пословица: "Не родись красивой, а родись счастливой".

Много раз проходила мимо этого фильма и совершенно напрасно. Местами ироничная, местами драматичная история женщины, которая посмела быть красивой... Чтобы не быть многословной, приведу цитату из одного отзыва, которая на мой взгляд очень точно характеризует фильм:
Безусловно, это гимн, воспевающий красоту настоящей женщины. Одна их лучших и незаурядных кинокартин с потрясающим, тонким итальянским юмором в дуэте с невероятной красивой Моникой Беллуччи.
На глазах 13-го тайно влюбленного мальчика разворачивается вся трагедия одной гонимой отовсюду женщины, красота которой у одних рождала вожделение, у других черную зависть и только единицы были способны на любовь и восхищение.
«Мне было 13, когда я увидел ее впервые. Прошло время, я любил многих женщин, и когда мы были близки, они спрашивали: буду ли я помнить их? И я говорил: да, я буду помнить вас. Но единственная, кого я никогда не забуду — та, которая никогда не спрашивала. Малена».
Изображение
___________________________________
Изображение

Аватара пользователя
Рэй
Сообщения: 1748
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Мировой кинематограф

Сообщение Рэй » 07 апр 2016 16:27

Uma писал(а):история женщины, которая посмела быть красивой...
Очень зацепили эти слова :co_ol: Я как-то начинала смотреть фильм, но показался не моим... А красоту Моники обожаю! Спасибо за отзыв! :ro_za:
Изображение

Аватара пользователя
{loverGirl}
Сообщения: 45435
Стаж: 15 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Мировой кинематограф

Сообщение {loverGirl} » 07 апр 2016 17:51

Uma писал(а):Малена/Malèna, 2000
[spoiler]Изображение[/spoiler]
Малена — красавица-вдова, наваждение мужчин и предмет зависти женщин. Жены распускают о ней грязные сплетни. Мужья преследуют ее по пятам и грезят о ней.
Потрясающий фильм!!!!!

Аватара пользователя
Кайя
Сообщения: 15638
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Мировой кинематограф

Сообщение Кайя » 13 апр 2016 10:51

Изображение

Безумная свадьба/Qu'est-ce qu'on a fait au Bon Dieu? (2014)

[spoiler]Главные герои фильма, мсье Верней и его жена — добропорядочная буржуазная французская супружеская пара, родители четырех красавиц-дочерей. Как известно, основная проблема всех подобных семей — выдать дочек замуж, чтобы не засиделись в девках. У семейства Верней такой проблемы нет.[/spoiler]

Давно не видела такой задорной комедии. Прошли те времена, когда во французском кинематографе блистали такие комедийные актеры как Луи де Фюнес,Бурвиль, Жан-Поль Бельмондо и другие. На их комедии ходили толпами. Теперь к большому сожаленью этого уже нет. Большинство французских фильмов стали копировать своих заокеанских друзей-братанов.

Но этот фильм напомнил мне те старые добрые комедии. Представьте себе - пожилая пара французов имеет 4 дочек, три из которых вышли замуж за еврея, араба и китайца... И тесть, старый добрый француз и его жена, добрая католичка мечтают, что их последняя дочка осуществит их мечту и выберет в мужья католика. И она это сделала, но ее избранник - чернокожий, но католик. Полный аут для папочки и мамочки....

Не буду дальше спойлить ... Просто тройка зятьев и тесть, их совместные семейные сборища - это нечто. И тут еще четвертый со своими предками прибывает... Это надо только видеть. Удовольствие гарантировано. Конечно не обошлось без модного ныне понятия - толерантность. Но это все облагорожено с чисто французским юмором, без нотаций и тп.

Короче посмотрите, если у вас в памяти остались прежние воспоминания о французских комедиях. Конечно современность взяло на себя роль, но подано под таким соусом, что все уходит на дальний план...

Безумная свадьба — это качественная французская комедия, после просмотра которой остается чувство легкости и воодушевления. Если надоел западный пошловатый юмор, то Безумная свадьба является отличным выбором для семейного просмотра. Интересная, остроумная, светлая. Не пожалеете!
Порой люди несут такой бред, что единственное спасение — прикинуться идиотом.

Аватара пользователя
Нур
Сообщения: 3987
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Мировой кинематограф

Сообщение Нур » 27 апр 2016 18:21

Uma писал(а):Малена/Malèna, 2000
фильм безусловно хорош :a_g_a:
но больше люблю у Торнаторе "Новый кинотеатр "Парадизо" и "Легенда о пианисте", для меня шедевральные фильмы :co_ol:
Кайя писал(а): Безумная свадьба/Qu'est-ce qu'on a fait au Bon Dieu? (2014)
для отдыха в самый раз фильм :co_ol:

Аватара пользователя
albertnab
Сообщения: 2
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Любимые новогодние фильмы - наши, ихНИЕ и индийские

Сообщение albertnab » 24 июн 2016 02:59

Изображение

Смотрел на выходных фильм Друзья из Франции, рекомендую. История про молодых французов, которые приехали в СССР.

Liuken
Сообщения: 1
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Мировой кинематограф

Сообщение Liuken » 25 июл 2016 23:06

Мы вечером с супругой посмотрели фильм Любовь не по размеру. Очень такая классная легкая комедия. Давно ничего такого не смотрели.

Изображение

Аватара пользователя
{loverGirl}
Сообщения: 45435
Стаж: 15 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Мировой кинематограф

Сообщение {loverGirl} » 11 авг 2016 23:50

О,здорово,а я всё думала смотреть или нет.

Аватара пользователя
M0tleYfruit
Сообщения: 2364
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Мировой кинематограф

Сообщение M0tleYfruit » 01 сен 2016 16:38

Изображение

Лев (Lion)

Режиссер: Гарт Дэвис
Сценарий: Люк Дейвис, Saroo Brierley

Продюсеры: Эйн Каннинг, Энджи Филдер, Эмиль Шерман, ...
Оператор: Грег Фрэйзер

жанр: драма
премьера: 25 ноября 2016

Актеры: Дев Патель, Руни Мара, Навазуддин Сиддикуи, Дэвид Уэнэм, Николь Кидман и другие.

экранизация автобиографии Сары Бриерли - "Долгий путь домой".

Правдивая история Саро Брирли (Дев Патель), который в пять лет потерялся, сев не на тот поезд, и попал в детский дом. Он хоронит прошлое, однако спустя четверть века с помощью смутных воспоминаний и новомодного сервиса Google Earth решает найти настоящую маму, которая никогда не переставала надеяться.
[youtube][/youtube]
"The Bollywood distribution system is so corrupt that they have trouble making money off movies. So they sell shoes that an actress stepped in. If they turned up the amps some, maybe they could sell the actresses".
Bruce Sterling (c)

Аватара пользователя
Корчагов
Сообщения: 16496
Стаж: 16 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Новости Болливуда 2017

Сообщение Корчагов » 07 мар 2017 02:21

Полуночный этюд

В Доме кино сегодня состоялась премьера полнометражного документального фильма "Рудольф Нуреев. Остров его мечты" (Турция, Россия, режиссёр, автор сценария, и один из продюсеров этой киноленты Евгения Тирдатова). В главной роли Ясемин Пипиринссиоглу.

В этом фильме идёт речь о малоизвестном периоде жизни величайшего танцора и хореографа ХХ века - Рудольфа Нуреева (1958 - 1993). Рудольф очень хотел покинуть СССР и перебраться в Турцию, где он смог бы обзавестись собственным домом и островом. Частично ему это удается, в 1961 году он
отказывается возвращаться в Советский Союз и остается в Великобритании. В течение всей
оставшейся жизни Рудольф живет в Европе.

В фильме раскрываются ранее неизвестные факты из жизни танцора в период с 1980 по 1990 годы, которые он проводил в Турции. Кстати, после его побега Нурееву был запрещен обратный въезд на территорию СССР.

Фильм снят Евгенией Тирдатовой на основании архивов, принадлежащих подруге Нуреева Yasemin Pirinccioglu, с которой он работал в постановке балета “Спящая красавица” в Стамбуле.

Кстати, Нурееву в отличие от индийского режиссёра и продюсера Каран Джохара не удалось родить детей от суррогатной матери. Не знаю, как сложилась бы карьера Нуреева в СССР, но наверняка он не умер бы здесь от СПИДА.

Евгению Тирдатову я знаю более 25 лет. В 1992 г. она основала журнал «Киноглаз» В одном из номеров этого журнала был опубликован мой материал о XI Международном кинофестивале стран
Азии, Африки и Латинской Америки в Ташкенте.

Тирдатова - автор сценариев и продюсер ряда документальных и игровых фильмов, автор многочисленных статей и книг о кино.Член Европейской и Национальной киноакадемий. Лауреат премии Ассоциации кинопродюсеров РФ «Золотая шляпа» и награды Artists Award (США), приза фестиваля «Киношок» за лучшую продюсерскую работу, премии «Белый слон» Гильдии киноведов и кинокритиков.

С 1995 года Евгения Тирдатова - член отборочной комиссии Московского международного
кинофестиваля. Уверен, на этот раз индийский кинематограф будет представлен в Москве. Никто
сегодня больше не сможет игнорировать индийское кино в России.

Во - первых дата обязывает. В этом году исполняется 70 лет установления дипломатических отношений между Россией и Индией. В Дели в прошлом году проходил международный кинофестиваль стран БРИКС. И президент России В. В. Путин не зря ездил в Гоа на встречу с премьер - министром Индии Нарендра Моди. Так что все, кому не лень,будут в этом году танцевать вокруг Индии ...


Аватара пользователя
Uma
Сообщения: 6512
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Мировой кинематограф

Сообщение Uma » 19 июн 2017 08:06

На днях посмотрела франц.комедию "Жмот". Для тех кто избегает юмора ниже плинтуса и желает посмеяться от души.
___________________________________
Изображение

Аватара пользователя
MarinaRud
Сообщения: 10
Стаж: 7 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Мировой кинематограф

Сообщение MarinaRud » 09 окт 2017 13:12

А как вы относитесь к жанру фантастика, фентези? Вот, к примеру, таким фильмам как "Тор", "Лига Справедливости". Интересны вам они, или это все кино для детей и подростков? Кто не понимает, о чем я, вот афиши к фильмам:
Изображение Изображение

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей